Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Новости от семьи Лутфуллиных.

+44
Ворошилова
Мокина Галина
Пекиша
людмилаа
Светлана Иволга
Лена Савельева
nataha lemyaseva
Вика
омичка
Людмила Л
Zhenja
Елена Казак
Ольга Ульянова
nataha
Валюша
Галина
lemonywater
Tane4ka
яблонька
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
gogo1529
nelli
Юлия83
Ameli
Солнышко
Авданя
Ирина73
Катюша
Оля-Admin
Елена Баркина
тетя Лена
Selena
Людмила П.
Лима
rosa71
Galinaind
Лариса К.
тася
Анна2010
Swetik7cwetik
sasha
Лялька
Nina
Ольга К.
Участников: 48

Страница 1 из 33 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Перейти вниз

Новости от семьи Лутфуллиных. Empty Новости от семьи Лутфуллиных.

Сообщение автор Ольга К. 4/6/2010, 21:55

девочки у Светы Лутфуллиной беда, у её сына 24 года Артёма (старшего, а детей у нее 4) большие проблемы с головой, направляют в Москву на операцию и обследование, связей ни каких, может кто может помочь, подсказать где остановится, как доехать или на худой конец приютить, если понадобится и проблема с деньгами. Да ещё куча неизвестностей, если б всё конкретно сказали, надо "столько и вот так" врачи разводят руками, сами озадачены, у парня разрушается череп, пока так говорят, адские головные боли. Для Светы мир уходит из под ног, а ещё учатся другие дети, кто может помогите для контакта её телефон сот.- 8 952 603 42 88 или через меня

Последний раз редактировалось: Ольга К. (29/11/2011, 00:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости от семьи Лутфуллиных. Empty Re: Новости от семьи Лутфуллиных.

Сообщение автор Nina 5/6/2010, 03:09

Оля! Это такая беда! Нет ничего хуже, когда болеют дети и родители. А тут еще и диагноз поставить не могут. Можно еще в "комсомольскую правду" обратиться, там пытаются помочь.
Ну, а еще может ей счет открыть в банке, кто сколько может тот столько и переведет. Тут каждый рубль на счету будет. У нас одному работнику в области на дом собирали, так -с миру по нитке-кто 50 руб, кто 100, а сумма набралась приличная.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1837
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Ольга К. 5/6/2010, 11:01

Нина да я не против и больше дать, а ведь верно, сто рублей отдать не кому не накладно, а вместе помощь, да ещё и какая, мы же все нищие, живем пока всё в порядке, и вроде сводятся концы с концами, а тут трах -бах и куда тыкаться и что делать? Света в Марте у меня гостила, всё было хорошо и на тебе. И ещё мысли, а поверят ли люди, ведь столько аферистов, что где действительно нужна помощь и не поверят.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лялька 5/6/2010, 11:14

Оля, ты действительно посоветуй ей расчетный счет завести, и повесь его здесь,на форуме. Хоть сколько-нибудь,да наберем - кто 500,кто 1000 перечислит, так,глядишь, наберется сумма. А мне сегодня сон приснился,будто Свете врачи сказали,что все ошибка, с сыном все в порядке, представляешь? Может,обойдется?
Оль, а как зовут мальчишку? Они православной веры? Надо за них свечку сходить поставить
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 930
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор sasha 5/6/2010, 12:21

Оля, если в Москве уже известна больница, то может Свете разрешать быть там при сыне. Иногда работники больницы сами советуют, где можно остановиться. Я с маленькой дочкой лежала в краевой больнице, там мамам взрослых детей не разрешалось жить в палатах. На стене о этом было объявление огромными буквами. И все врачи закрывали глаза на раскладушки мам в палатах. Если она уедет в Москву, а счет откроет у себя в городе, не будет ли проблем в Москве со съемом денег? Я сейчас без работы ( надеюсь временно), но думаю, что не настолько мое положение плохо, по сравнению даже с моральным состоянием Светы. А за имя и веру узнай. У нас в церкви есть чудотворная икона, я схожу поставлю свечку.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 249
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Сообщение автор Swetik7cwetik 5/6/2010, 12:35

Оля, прежде чем что-то делать - нужен диагноз! Так что сначала они приедут на обследование в Москву. А уж потом им назначат день операции и скажут стоимость. обследование возможно бесплатное. А куда их направляют именно? я бы могла посодействовать - поискать жилье подешевле (комнату снять можно тысяч за 6-8, но знакомый сдавал одно время за 4 тысячи, правда, это цены на длительный срок, а как на небольшой - даже не знаю. и надо искать все-таки ближе к больнице жилье), подсказать дорогу. Материально тоже бы чем-то помогла. А вот приютить у себя, к сожалению, нет возможности. Мы живем можно сказать в "чистом поле", на кухне ни раковины, ни плиты - это создает достаточно неудобств, когда гости. Поймите правильно.
Можно дать номер расчетного счета на сайте Одноклассники, Оля, а ты можешь, как подруга - написать в Самобранку крик о помощи! Но... Мне кажется, для такого обращения нужно все-таки знать диагноз, хотя бы предварительный, иначе это будет филькина грамота! А в Одноклассниках много создается таких групп типа "Помогите.." Последняя, что я видела - девочке 2 года, в 3 месяца попала в автокатастрофу, с чудовищными травмами, несовместимыми с жизнью, лежала в коме, прогноз врачей - НЕ ВЫЖИВЕТ! а ОНА ВЫЖИЛА, родители борются за нее. девочка не ходит, не говорит - последствия ЧМТ, но сдвиги есть!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1717
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Swetik7cwetik 5/6/2010, 12:37

После постановки диагноза в Москве Свете можно будет попробовать походить добиться квоты на бесплатную операцию! В этом случае бесплатен даже проезд к месту лечения! Но деньги все равно пригодятся...
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Анна2010 5/6/2010, 12:50

Оля, а если позвонить в редакцию и попросить в газете разместить просьбу с номером расчетного счета Светы. Нас здесь много, но газету читают еще больше народа. Может кто и из москвичей откликнется. Оля, а в какую больницу их направляют?
Оля на майле я заочно знакома с девочкой у которой очень популярный блог, его посещает множество людей. Я попрошу ее разместить просьбу с указанием расчетного счета, только нужно побольше информации.
Анна2010
Анна2010
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 201
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2010-04-04

http://blogs.mail.ru/mail/ribshenko.anna/

Сообщение автор Ольга К. 5/6/2010, 16:57

Девочки низкий вам поклон. Я говорила со Светой в среду он едет в Ростов в последний раз, забирает остальные анализы. Парня зовут Артём, вера наша, папа татарин у них, но живут по нашим законам и крещены у Светы все дети у неё их четверо Артем, Мариана, Виталий, Ангелина последней 17 лет. Живут на хуторе под Сальском, муж светы работает да и Артем работал, теперь на больничном уже больше месяца, Света держит хозяйство три коровы, огород и тд. с этого в основном и живут, крутятся как могут, а тут за учёбу заплатили, за обследование в Ростове не мало вышло, а теперь Москва на горизонте. Артёма направляют в ЦСБ в Москве, что это за больница. Диагнозы непонятны, вот вечером она мне по буквам продектует я напишу, постораюсь. Она с ним поехать не сможет, не бросит хозяйство, может, кто из сестер, но нет денег, а енй не к кому обратится, там они приезжие с севера, обосновались, живут наверное лет 7 (я могу ощибится), родственников нет.
Вот и волнуемся приедет в Москву дороги не знает, куда тыкаться, а таксисты покатают по Москве и ещё больше денег сдерут. Девочки всё разузнаю и расскажу, даже сострадание и то помощь. счет она откроет в понедельник уже.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Nina 5/6/2010, 17:41

Оля, может я чего-то не понимаю, но как не может поехать! Какое хозяйство, когда болен сын! Есть муж, есть еще дети. Всем миром на хозяйство, а мама с сыном. А если врачу надо поговорить именно с родными.
У нас папе 3 года назад кардиостимулятор вшивали, так сначала думали, что платная операция, и я сказала-продаем квартиру! Потом уж сказали, что бесплатно все будет. И я не в смысле материальном, а в том, что мама должна быть рядом! А будет здоровье, все будет. У меня одна бабушка отправила больного сына (17 лет) в санаторий в Выборг, а он там умер, и она себе этого никогда не простила. Это было еще до моего рождения, но я знаю.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Анна2010 5/6/2010, 17:54

Оля, про больницу подробнее ничего не известно, я в справочнике больниц Москвы такую не нашла. Искала именно ЦСБ, может ЦКБ, известно полностью название больницы? Пускай Света узнает, по интернету найдем адрес и как лучше и чем в нее добраться.
Анна2010
Анна2010
поваренок
поваренок

Сообщение автор Ольга К. 5/6/2010, 18:29

Ох- хо -хо девочки, у Светы только слёзы, она сейчас перзвонит мне скажет больницу по точнее, прочитает бумажку, в среду подробнее новости, после очередной поездки в Ростов. Она передаёт всем огромное спасибо. Я уточняла за диагноз врачи говорят, что разрушается череп и всё, но я её и Артёма науськала, так что они подробности нам скажут.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга К. 5/6/2010, 18:46

Так позвонила Света, да Анна ты права, она ошиблась с больницей называется ЦКБ, в карточке тут написано, что предоставте место, а направлении, он то на больничном же. На месте диагноза написано слово в слово : два очага краевой деструкции теменых костей справа 22 мм, слева 10 мм.
Нина ей сына в Москву отправить практически не за что, а ей то как ехать, короче мечется.

Последний раз редактировалось: Ольга К. (7/6/2010, 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Swetik7cwetik 5/6/2010, 18:53

Оля, держи нас в курсе! Такси в Москве брать нельзя, обдирут как липку! Общественным транспортом можно легко добраться! Я могу консультировать по телефону. Только ему надо местную сим-карту купить МТС, Билайн или Мегафон, а то разорится! И пусть по приезду в киоске купит справочник "Москва для пешеходов" или типа этого. Там все маршруты транспорта, все улицы можно найти. Я не слышала больницы, уточни название - может, ошиблись. На какой вокзал он приедет? А маршрут я подскажу, как только сообщите мне эти данные!
Мама, конечно, была бы поддержкой! Но он достаточно взрослый, девочки, тем более неизвестно - какие там обстоятельства, что мама не едет. Не осуждайте!
В общем, Оль, ждем вестей!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Swetik7cwetik 5/6/2010, 18:55

Оля, а какая ЦКБ? Их несколько здесь!!! Что-то еще известно?
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Ольга К. 5/6/2010, 18:59

Swetik7cwetik пишет:Оля, держи нас в курсе! Такси в Москве брать нельзя, обдирут как липку!
В общем, Оль, ждем вестей!
Вот вот и она боится такси и неизвестностей, спасибо Света я все объясню и конечно буду вас держать в курсе.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Nina 5/6/2010, 19:00

Оля! Я никого не осуждаю, просто говорю, что лучше. Врачи все время спрашивают-кто с Вами приехал, а самим больным мало чего говорят. Я на папином опыте столкнулась и подружка(кума моя), также с отцом. Кто-то должен быть рядом, вя все мамы и понимаете.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга К. 5/6/2010, 19:01

Swetik7cwetik пишет:Оля, а какая ЦКБ? Их несколько здесь!!! Что-то еще известно?
пока нет, наверное в среду конкретный адрес, он железнодорожник, может это подскажет.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор тася 5/6/2010, 19:15

Очень страшно больного мальчишку отправлять одного. Оля, может она обратиться в администрацию своей области, очень часто помогают у нас в городе я точно знаю деньги выделялись У нас тоже горе у племянника мужа очень редкая болезнь по Алтайскому краю 16 детей и им выделили деньги на лечение в Москве, с ним поехала бабушка, уже когда подъезжали к Москве ему стало плохо на перроне его уже ждала скорая, но это всё благодаря бабушке, а так страшно подумать что бы было. Сейчас диагноз который поставили в Барнауле не подтверждается, под вопросом саркома, не менее жуткая болезнь, а мальчишке всего то 15..... Обязательно напиши расч. счёт у нас на сайте
тася
тася
новичок
новичок

Количество сообщений : 145
Географическое положение : г.Новокузнецк
Дата регистрации : 2009-12-25

Сообщение автор Swetik7cwetik 5/6/2010, 19:21

Оля, Есть ЦКБ от РЖД, но их тоже несколько, 2 точно! Так что адрес нужен, или район хотя бы.
Оля, пусть Света не переживает, в Москве очень понятное метро, и везде схемы - легко ориентироваться. На метро практически во все уголки можно добраться! Мы вообще стараемя не пользоваться маршрутками, троллейбусами, автобусами в Москве - пробки ужасные, пешком быстрее и надежнее! только карта нужна, конечно. У нас она всегда с собой при поездках. Знаешь, Оль, я думаю и Галина Индюхова не откажет помочь, знаете же - она очень отзывчивый человек! Появится на форуме в понедельник и тоже внесет свою лепту Very Happy
Ты передай Свете - мир не без добрых людей, в Москве - хоть и считается она озлобленным городоми - тоже много отзывчивых и неравнодушных. Разные встречаются на пути! Все будет хорошо! По поводу денег хотела добавить - опасно ему с собой наличку везти. Если есть возможность завести карту банковскую и держать деньги на ней. Лучше Сбербанк, их банкоматы на каждом шагу! Еще надо сделать несколько копий паспорта на случай его утери и держать их в разных местах. Например, одну в чемодане, другую в кармане.
Оль, передай ей эти советы, вроде мелочи - а могут пригодится! У нее голова сейчас не тем забита, можно многое упустить!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Анна2010 5/6/2010, 19:26

Почитала про квоты на операции.Оказывается на них очередь. А я так понимаю, что парню операцию чем скорее тем лучше, но опять же известно станет после консультации и обследования. Вот про порядок получения квоты:
в больницах(клиниках) существует очередь на операции по квотам.Встаете на очередь, потом собираете пакет документов (его выдают в квотном отделении больницы) и эти документы подаете в отделение Минздрава и получаете регистрационный талончик. И ждете очереди.
Еще мне встречалось в интернете, что многие обращаются в Русфонд. Но поподробнее пока не знаю.
Анна2010
Анна2010
поваренок
поваренок

Сообщение автор Swetik7cwetik 5/6/2010, 19:26

Тася права, нужно обращаться во все инстанции местные, какие только можно. Вдруг помогут! А еще можно по спонсорам походить - по богатым организациям и предпринимателям. Им за оказание помощи какие-то льготы положены, вроде. Но на это время надо, ведь быстро это не всегда делается...
А может, от работы окажут мат.помощь, от профсоюза?
Оль, а действительно - бабушки нет у них или еще кого? Чтоб сопровождать? Сколько билет стоит плацкартный? Уж соберем форумом, вряд ли это большая сумма...
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Swetik7cwetik 5/6/2010, 19:32

Анна, если требуется срочная операция - ее обязаны сделать без очереди! Другое дело. что даже по квоте приходится платить((( Врачи требуют денег, хотя по квоте все лечение, начиная от бинтов и заканчивая дорогими лекарствами, оплачивается из федерального бюджета. Но больные боятся, что если не дашь денег - тебя не будут лечить нормально, или еще что, не дай бог. А нужно бы, по-хорошему, все эти вымогательства на диктофон записывать, или еще какие-то доказательства оставлять, чтобы после лечения обратиться в суд.
У знакомых ребенок по квоте должен был оперироваться на сердце, но им пришлось 200 тысяч отдать врачам! А ему 2 года было, они тряслись, конечно и отдали - лишь бы спасти ребенка. А кто-то их деньги положил в карман...
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Сообщение автор Анна2010 5/6/2010, 19:47

Я вот еще подумала, надо обратиться в страх.мед.компанию ту которая медицинский полис выдавала может они чем то помогут.
Анна2010
Анна2010
поваренок
поваренок

Сообщение автор Ольга К. 5/6/2010, 23:00

Swetik7cwetik пишет:Оля, Есть ЦКБ от РЖД, но их тоже несколько, 2 точно! Так что адрес нужен, или район хотя бы.
Оля, пусть Света не переживает, в Москве очень понятное метро, и везде схемы - легко ориентироваться. На метро практически во все уголки можно добраться!
Ты передай Свете - мир не без добрых людей, в Москве - хоть и считается она озлобленным городоми - тоже много отзывчивых и неравнодушных. Разные встречаются на пути! Все будет хорошо! По поводу денег хотела добавить - опасно ему с собой наличку везти. Если есть возможность завести карту банковскую и держать деньги на ней. Лучше Сбербанк, их банкоматы на каждом шагу! Еще надо сделать несколько копий паспорта на случай его утери и держать их в разных местах. Например, одну в чемодане, другую в кармане.
Оль, передай ей эти советы, вроде мелочи - а могут пригодится! У нее голова сейчас не тем забита, можно многое упустить!
Света всё ей рассказываю, стараюсь успокоить, она вся на нервах, помощи ни укого ещё никогда не просила и боится за сына, жутковато даже со стороны, а тут свой ребёнок. Спасибо за советы, всё растолкую, будем надеятся на добрых людей. За карту оплаты мне уже Лимочка звонила и её муж объяснял как надо, он специалист, в понедельник разъяснит ещё, что получше. вот ведь как, мы даже в этом деле бараны. Да и в дорогу пускать страшно одного, просто караул, но посмотрим, может что изменится ещё.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 33 1, 2, 3 ... 17 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму: