Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Чизкейк "Восхитительный"

Участников: 4

Перейти вниз

Чизкейк "Восхитительный" Empty Чизкейк "Восхитительный"

Сообщение автор Лима 2/8/2011, 15:41

Рецепт прочитала в "Кухоньке Михалыча" за июль этого года , автор - Наталья Клименко.И так он мне в душу запал , что приготовила немедленно , и не пожалела Very Happy
Текст от автора :
Ягоды малины , по 500 г песочного печенья и творога , 250 г сливочного масла , 200 г сливок , 1 стакан сахара , 3 яйца , 2 ч.ложки крахмала , шоколад , ванилин по вкусу.
Печенье измельчить , соединить с растопленным сливочным маслом, тщательно перемешать.Выложить в форму для запекания , сделав высокие бортики , уплотнить пальцами.Поставить в холод на 30 минут.
Творог взбить миксером с сахаром и яйцами , добавить сливки , крахмал , ванилин и немного ягод , ещё раз взбить.Всыпать ещё немного ягод , аккуратно перемешать крем.
Ягодно-творожной начинкой заполнить песочный корж.Форму с чизкейком плотно укрыть двумя слоями фольги , поставить на противень с горячей водой.Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 1,5 часа.Выключить духовку , оставить форму еще на 20 минут.Чизкейк остудить , украсить растопленным шоколадом и ягодами.
Теперь мои дополнения и разбор ошибок Very Happy
Творога взяла 650 г (неохота было лишние 150 г откладывать ) , творог был домашний , жирненький.Сливки тоже домашние , в которых ложка стоит.Крахмала насыпала 2 ст.ложки.Миксером ничего не взбивала , просто хорошо вымешала деревянной ложкой.А на ягоды мерка была не указана , поэтому щедрой рукой сыпанула из ведерка почти литр , а потом еще целых добавила.В результате начинка у меня получилась слегка жидковатой , ягодный сок её разбавил , и вместо суфле выпекся густой кисель , который разваливался при нарезании.Вывод - если ягод кладете много , то крахмала тоже нужно сыпать побольше !
И еще я благополучно забыла про фольгу , сунула пирог в духовку и полчаса благостно наблюдала , как булькает водичка в противне...Потом спохватилась , вытащила всю конструкцию наружу , шипя и ругаясь , с помощью рукавиц и такой-то матери кое-как залепила раскаленную форму фольгой и отправила обратно.Но за эти полчаса песочные бортики напитались влагой и потом тоже получились чересчур хрупкими и рассыпчатыми , а на поверхности начинки был слой влаги...
Влажность я замаскировала свежими ягодами Very Happy и пирог мы из формы благополучно слопали , выгребая ложками Laughing
Получилось очень вкусно ! Я думаю , такой же пирог можно сделать с клубникой или вишней , а вот смородина будет грубовата.И замороженные ягоды в начинке тоже будут хороши , только тоже тогда увеличить долю крахмала.
Довольно затратно и калорийно , конечно , если посчитать все компоненты , но несколько раз в год вполне можно себе позволить.
Приятного аппетита !

Чизкейк "Восхитительный" 1_aaa_12
Чизкейк "Восхитительный" Dc6b549089aa

Форму взяла стеклянную , на разъемную не рискнула.Все-таки ставить в воду , а не такая уж она у меня герметичная...

Чизкейк "Восхитительный" 1_aaa_13
Чизкейк "Восхитительный" E3a349e1e60d


Последний раз редактировалось: Лима (9/4/2022, 18:13), всего редактировалось 1 раз(а)


Чизкейк "Восхитительный" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Чизкейк "Восхитительный" 1_ddun10      Чизкейк "Восхитительный" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чизкейк "Восхитительный" Empty Re: Чизкейк "Восхитительный"

Сообщение автор Татьяна К. 2/8/2011, 16:00

Оля, спасибо за рецепт. Унесла себе в копилочку. Жаль, малина у нас отошла, но может с земляникой попробовать?
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Чизкейк "Восхитительный" Empty Re: Чизкейк "Восхитительный"

Сообщение автор Лима 2/8/2011, 16:11

Таня , я думаю , земляника будет ничуть не хуже малины Smile


Чизкейк "Восхитительный" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Чизкейк "Восхитительный" 1_ddun10      Чизкейк "Восхитительный" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чизкейк "Восхитительный" Empty Re: Чизкейк "Восхитительный"

Сообщение автор Татьяна К. 2/8/2011, 16:13

Оля, спасибо, тогда попробую.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Чизкейк "Восхитительный" Empty Re: Чизкейк "Восхитительный"

Сообщение автор Елена Казак 2/8/2011, 18:31

Я думаю, что здесь подойдет любая мягкая ягода- черника, голубика, клубника, земляника.
Кстати, малина бывает разных сроков созревания, кто ею занимается, сезон растягивает на пару месяцев.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Чизкейк "Восхитительный" Empty Re: Чизкейк "Восхитительный"

Сообщение автор Светлана Иволга 3/8/2011, 05:18

Олечка, спасибо за подробный "разбор полетов"Да с юмором так! Посмеялась от души. Надеюсь ошибок избежать. Обязательно сделаю.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения