Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Юлечке Мамоновой нужна наша помощь!

+51
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Zhenja
LanaS
oksv6688
ирина 40
Елена Н
Татьяна Ландыш
Венера Янчурина
Swetik7cwetik
Ворошилова
Лена Субботина
удалена!
Tane4ka
Nina
sasha
Лена Елена
Мокина Галина
Людмила Л
Людмила_1939
Tamara
Вика
Елена Казак
Елено4ка
Танюшка-2011
Пико-Пай
Людмила 89
Елена Баркина
Selena
Пекиша
Ольга Ульянова
Авданя
Лариса К.
Aришка
Katerina
oleg
Ирина Абрикосовна
Валюша
ARINUSHKA
омичка
Светлана Иволга
nataha lemyaseva
lenatk
Людмила П.
Лена Савельева
Витальевна
Ирин А.
Galinaind
Лима
Ольга К.
Катюша
Татьяна К.
Участников: 55

Страница 24 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Перейти вниз

Юлечке Мамоновой нужна наша помощь! - Страница 24 Empty Re: Юлечке Мамоновой нужна наша помощь!

Сообщение автор Валюша 15/1/2012, 16:35

Девочки,я думаю,что Танюша должна сказать Маме Яны,когда та будет в адекватном состоянии,откуда этот компьютер и на чьи деньги он отремонтирован.Может,она очнется?!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2041
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Юлечке Мамоновой нужна наша помощь! - Страница 24 Empty Re: Юлечке Мамоновой нужна наша помощь!

Сообщение автор Татьяна К. 15/1/2012, 16:52

Девочки, мама уже знает, откуда компьютер. И она вообще знает, что он есть. А насчёт пропьёт- не пропьёт, я уже писала, пост 564. Знаете, может я и не права, но на своём веку много я алкашей повидала, да и в теперешнем классе это не единственная семья, где родители пьют (сложный класс попался). Но вот к этой мамаше у меня какое-то чувство сострадания что-ли или сочувствия. Она работает на крахмальном заводе, картошку перебирает, естественно з/п никакая, ещё из неё нужно и на выпивку. Но ни разу не было, чтобы она не пришла на родительское собрание или мероприятие какое. А если уж по учёбе говоришь что-то, так Яна её бесприкословно слушается, мама для неё авторитет. При чём ребёнка не бьют, не ругают, а каким-то неведанным словом эта мамаша с Яной разговаривает так, что проблемы решаются и больше разговор к ним не возвращается. Ещё раз повторю, что в данной ситуации алкоголизм- это глубокая наследственная болезнь. И на сколько я знаю, мамашка эта в школе хорошо училась, а после школы загуляла-запила, а женщине спиться-раз плюнуть, тем более такая наследственность. Я не в коем случае не стою на защите этих родителей, нет. Просто хочу сказать, что не смотря на постоянные пьянки, у матери ещё остались такие понятия как порядочность и любовь к своему ребёнку. И ещё, мне кажется этой маме жить не так много осталось. Она пьёт, пьёт, пьёт. И у неё страшная отёчность н лице и синева. Видно сердце не выдерживает уже.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2590
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Сообщение автор Swetik7cwetik 15/1/2012, 17:18

Таня, извини, я невнимательно читала твой пост, наверно, потому и не заметила про маму Embarassed Ну тогда вообще о чем речь? Несомненно надо помочь Яне! Тем более может это маму как-то остановит, может, она справится с этой болезнью? А Яна один ребенок в семье? Есть ли у нее еще родные? Для Юли мы и так сделали немало, давайте поможем девочке, которая не по своей вине оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Я думаю, она маму все равно очень любит. И жалеет ее. А мама хоть и алкашка, но работает, и работа у нее не самая легкая - там и тяжелый труд, и для легких вредна картофельная пыль, и руки наверняка все заскорузлые... У свекрови в Брянске тоже соседка была с тремя детьми, спилась после того, как муж ее бросил. Но даже пьяная она и кушать готовила детям, и обстирывала их. Но они конечно стеснялись, что мама у них пьёт((( Тань, компьютер почините - тогда можно Яне свои старые компьютерные игры прислать будет, да? Интернета у нее же не будет.
Танюш, и все-таки какая ты молодец - в очередной раз поражаюсь!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Координатор игр
Координатор игр

Количество сообщений : 1717
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Сообщение автор Татьяна К. 15/1/2012, 17:30

Света, вряд ли мама эта бросит пить, там уже всё идёт на уничтожение. Мне её очень жаль, просто жаль. Она и по характеру хорошая женщина, но с этим она уже не справится. Нужно было бороться в начале самом, но кому это надо? Мать её тоже пила, полтора года назад умерла от алкогольного истощения. Отец тоже от пьянки умер и брат родной тоже от этого же умер. Представь, что там за наследственность. А у Яны есть братик, учится в 1 классе, правда не в нашей школе. Там невооружённым глазом видна задержка психического развития. Делали-то дитя в пьяном угаре, а какой ребёнок мог родиться? А Яна от другого рождена, говорят, от самостоятельного мужика, да и мама её так не пила. Он с ней переспал и уехал. А она забеременела и родила Яну. Но даже тогда уже пила. Так что стаж большой, не вылечиться.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ирин А. 15/1/2012, 18:14

Таня, дай Бог тебе и твоей семье здоровья и счастья , за твою доброту, помощь, великодушие и сострадание к людям. Ты- большая умничка и молодец!!!

я за! помощь девочке. Пусть еще у одного ребенка будет чуть-чуть больше радости.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 743
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Сообщение автор Елена Баркина 16/1/2012, 11:51

Девочки, хоть и считается, что женский алкоголизм неизлечим, но вот у меня троюродная сестра пила всю жизнь, двое детей, лишали родительских прав и забирали детей в детский дом, пропивала она все - родительский дом , в квартире пропивала даже батареи, из-за чего нарушалось отопление соседей, плиту, сантехнику, жила без стекол с картонными коробками,мужиков поменяла- не счесть. И вот , когда ей стукнуло за сорок, попался нормальный мужик, она не пьет, работает, дети при ней, гуляет с колясками-внуками. В этом году вставила окно пластиковое, так меня ее окно порадовало больше, чем мои 5, поменяные в это же время. Я к ней раньше даже не признавалась, а сейчас здороваемся, и я очень рада, что такое чудо произошло. Может и у Яночки мамочку что-то сподвигнет, может нам всем миром молиться за нее и Яночку. Жалко и женщину и девочку. Sad
Елена Баркина
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Татьяна К. 16/1/2012, 13:53

Да, Леночка, чудеса всё-таки случаются в нашей жизни, жаль только, что очень редко. Будем надеяться на лучшее.
Девочки, вот скажите мне, кто перевёл на карточку 200 рублей? Я конечно догадываюсь, кто это сделал, но прошу признаться по-хорошему. Девочки, и ещё раз вас очень прошу, не надо ничего переводить. Ладно?
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Баркина 16/1/2012, 14:28

Танечка, тот кто перевел - сделал это из добрых побуждений, ты не ругайся, еще не известно, с какие затраты выльется ремонт компа. Так что спасибо, что среди нас есть такие отзывчивые!!!
Елена Баркина
Елена Баркина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 606
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор Татьяна К. 16/1/2012, 23:30

Дак я ж не ругаюсь, это я любя. Автор перевода нашёлся, спасибо за доброту и отзывчивость. И всё, больше никаких переводов! Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор светланаДинск 2/2/2012, 15:25

Девочки, прочитала всю тему со слезами. Большое вам спасибо, что вы такие дружные и отзывчивые. Жаль, что я так поздно присоединилась. Дай вам Бог всем здоровья!!!!!!!!!!!
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 544
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение автор Ольга К. 3/3/2012, 22:34

Таня расскажи , как там Юлечка, так жаль, что эта темка теперь не живёт
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2671
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Сообщение автор Galinaind 24/5/2013, 02:08

Вот и я иногда вспоминаю нашу "форумскую дочку"
Интересно, как у нее дела? flower
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3932
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Лара Чукарина 24/5/2013, 13:12

Якогда-то зарегистрировавшись здесь,перечитала про девочку Юлю,с тех пор иногда вспоминается судьба этой девчушки, хочется узнать у Тани Коньковой- как она ,как здоровье, как им вообще живется ? Танюш, напиши, пожалуйста !
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 898
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Татьяна К. 24/5/2013, 18:58

Девочки, здравствуйте! Расскажу вам о том, как наша Юленька живёт. Маму я убедила в том, что ребёнок должен заниматься в классе, а не на дому. Юля ходит в школу с большим удовольствием, класс у нас дружный и все её поддерживают. Как учится? да как, почти никак. По природе своей очень слабая она, поэтому тройки ставим ей просто потому, что она Юля Мамонова. Прошлым летом умерла её любимая ( и наша с классом, кстати тоже) бабушка Саша, которая нас всегда встречала и провожала. Теперь нашей бабушки нет и это очень чувствуется, потому как мама воспитатель и дома редко бывает, а бабушка тоже воспитатель, но в прошлом, она много времени уделяла Юле.
Ездила наша Юля в Питер на контрольную консультацию. Сдвигов нет, рост не начался, потому как нужна лечебная физкультура, бассейн с занятиями и много другого. У нас в городе всего этого нет, а Брянск хоть и не за горами, но туда тоже не поездишь. Так что Юля наша роста остаётся прежнего, после операции нет обострений, но и в лучшую сторону тоже нет ничего. Всё ровно на том же месте, но и это слава Богу. Без операции могло быть всё очень и очень плохо, гораздо хуже, чем есть. Вот такие дела. Для нас она- наша Дюймовочка, мы её оберегаем и защищаем. В классе для неё созданы максимально комфортные условия, в следующем году будет сложнее, да плюс ещё экзамены. Но, надеюсь, общими усилиями со всеми учителями-предметниками справимся и Юля наша получит документ об образовании.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ольга Ульянова 25/5/2013, 12:33

Танюша, ты молодчина, что настояла на обучении в школе; Юляшке общение необходимо, ну а учёба... Ну, какие-никакие знания получит, не всем же отличниками быть. И ребятишки молодцы, что поддерживают и оберегают одноклассницу.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2035
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Galinaind 27/5/2013, 17:39

Таня, спасибо за Юлю!!!! Я аж заплакала, конечно, уход бабушки сильно отразился на Юлином общении... Будем надеяться, что ухудшений в здоровье не будет. А то, что она маленького росточка - не беда, лишь бы здоровье было... Ты ей от нас, форумчанок, передавай привет и наилучшие пожелания!!! flower
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3932
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 24 из 24 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24

Права доступа к этому форуму: