Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Советы, догадки, предостережения и заговоры.

+36
Ирин А.
Станислава
Елена Филиппова
rosa71
Людмила_1939
Просто Наталья
Мурка
Катюша
НастяВ
Loudok
Елена201
Вика
lemonywater
Г.Дания
Галина
татка
гитана
Ворошилова
Лена Елена
Наталья35
oksv6688
Ирина Абрикосовна
Ольга К.
Nina
Лима
Эльмира
Оля-Admin
Лена Савельева
омичка
Лариса К.
Валюша
Ольга Ульянова
Tamara
Елена Казак
Елена Н
Galinaind
Участников: 40

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Лена Елена 23/11/2011, 10:50

А я нашла вот такую информацию -
Недовольного домового надобно умаслить. В ночь на 1 апреля приготовьте в укромном уголке угощение для вашего Хозяина. Он будет рад рюмочке водки и кусочку сладкого кекса или пирога. Поставив угощение, скажите: «Батюшка Домовой, хранитель и ревнитель моего рода, возвернись с широких дорог, с чужих окраин к отчему порогу, к своему углу. Батюшка домовой, сядь рядком, поговорим ладком. Аминь». Перекреститесь, поклонитесь.
Через некоторое время рюмка начнет пустеть. А сам домовой, в благодарность за внимание, сохранит мир и покой в семье, сбережет дом от бед и разорения

Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Tamara 12/1/2012, 09:25

"Нельзя умерших родственников превращать в идолов для поклонения. Не следует каждый день ходить на кладбище, каждый день мысленно обращаться к мертвым, особенно через год после смерти.Кто дал нам право их тревожить? Посещать могилы родственников следует только в ритуальные дни, когда полагается поминать мертвых, и при важнейших поворотах судьбы, при принятии жизненно важных решений. Когда человек ушел в другой мир, его нужно помнить, чтить, но не превращать свое жилье в музей.
Насчет фотографий: изображение умершего, как и зеркало, которое занавешивают при покойнике, - это вход в иной мир. Влияние на нас оттуда огромное. Поэтому много фотографий, или большой портрет ни к чему оставлять на виду. Зачем нам такая большая дыра, куда улетает вся наша энергия?
Не следует давать оценку умершему, тем более негативную.Не обижайте мертвых, которые слышат не только вас, но и ваши мысли.
Вынос тела - очень важный момент, нужно увести из дома мыслящую субстанцию. Близким людям надо мысленно звать его на новое место бытия, приглашать умершего следовать за телом.
Личные вещи умершего у одних народов принято раздавать, у других, наоборот, сжигать. Если мы носим вещи умершего, то берем на себя часть его судьбы, тем самым уменьшая его душевные переживания и облегчая перерождение. Если вещи уничтожены, то мы отстраняемся от данной судьбы."
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ворошилова 12/1/2012, 12:42

Тамара, спасибо, прочитала.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ворошилова 12/1/2012, 13:03

[quote]И если честно то с неудачником нельзя даже чай за одним столом пить а уж спиртное и подавно.
Как понять слова Гитаны?
С первой страницы начала перечитывать все тему, сразу вопросы. Думая будет еще немало и кое что свое расскажу.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ворошилова 12/1/2012, 13:34

По поводу крестиков: никогда нельзя одевать на себя чужой крестик, его крест на себя одеваешь. Помню Сашу моего сильно избили, он шел из гаража домой, гараж в 7 минутах ходьбы. Сняыли с него обручальное кольцо, часы и крестик с цепочкой. Он из гаража шел, машину поставил, чего у него брать то было. Ну и сотрясение головы получил соответственно. Он потом все сокрушался из-за крестика, не то что его сняли с него, а что этот человек взял на себя его судьбу, его крест и его тоже ждут испытания с гибелью ребенка. Крестик может надеть на человека священник, мать или крестная мать. Другому никому нельзя, даже бабушке. Не позволяйте никому, кроме перечисленных, одевать вашим детям крестики. Это мне сказал наш ныне покойный отец Алексий. Когда привезли Никиту, сопровождающий офицер отдал мне крестик Никиты, мы все обезумели, почему он в гробу без крестика, гроб то ведь запаянный, открывать не дают. Отец Алексий на отпевании так и не смог просунуть крестик, запаяно было все капитально. Потом он меня успокоил, говорит мы пошлем крестик, которым отпевали Никите с другим покойником, а этом может лежать дома. Я его прицепила к портрету. Может что-то и не так сделала?
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Наталья35 12/1/2012, 13:48

Я не знала про крестики. Моя дочь стала бояться темноты, подружки во дворе рассказывали ей всякие страшилки,мы не знали что делать и она забрала мой крестик вместе с цепочкой и носит его, ну еще ее свозили в храм, вроде бы перестала бояться, теперь спит одна в своей комнате, а раньше к нам приходила. И что теперь? оказывается нельзя ей этот крестик носить, она сама его себе одела, хотя не помню, может и я, что делать?
Наталья35
Наталья35
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Абакан
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ворошилова 12/1/2012, 15:07

А у нас говорят в тех случаях, когда что то желают плохое: *от кого пришло, к тому ушло*, *сулишь на свою шею, а не на мою*. Только не растеряться в этом момент, сразу говорить. У нас в деревне на даче жила одна старушка, черные дела делать ее стихия была. Ребята бегают, играют, дурачатся или не дай бог кто-то ей не так сказал или сделал, сразу начинала кричать проклятья вслед. Вот тогда меня и научили как от нее оберегаться, я соответственно Никиту. Как только человек слышит в свой адрес проклятье (самое главное не растеряться в этот момент): мысленно вокруг себя начертить круг и сказать: вокруг меня круг, чертила его не я, а богородица моя. Во имя Отца,Сына и Святого духа. Аминь*. Все вернется к тому человеку обратно.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ворошилова 12/1/2012, 15:16

Наташа, ты же ее мама. Она ведь не на улице его подобрала или с совершенно чужого человека надела на себя.
Не позволяйте никому чужому надеть и чтобы четко сами дети знали об этом. В детстве еще не так, а потом когда детки стают повзрослее, у них есть(у нас тоже была) привычка меняться вещами, украшениями и т.п. Не осознавая они негативы передадат друг другу.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор гитана 12/1/2012, 15:25

Девочки! Говорить что пусть зло ....от кого пришло пусть к тому и уйдет ...нельзя! Бывает так что в горячке и родные и дети могут послать негатив ,а возвращаться оно будет в 10 ти кратном размере.И сами понимаете что будет.Отправляйте все в ПРОСТРАНСТВО. Или так ПУСТЬ ВЕСЬ НЕГАТИВ КОТОРЫЙ ЕСТЬ НА МНЕ И ВО МНЕ-РАСТВОРИТЬСЯ И ИСПАРИТЬСЯ...и это правильнее.
гитана
гитана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 278
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ворошилова 12/1/2012, 15:34

Наталья 35, перечитала еще раз внимательно твое сообщение. Крестик то дочка одела твой. У каждого своя судьба, свой крест. Дай бог, чтобы в твоей жизни все было благополучно. Лучше купите дочери свой крестик, только оденет его на нее священник, ты или крестная мама. Свой крестик обратно на себя оденьте. Как правильно: одеть или надеть? Я задала такой вопрос тогда отцу Алексию: бабушка не может что ли? Он ответил: купить, подарить может хоть кто(бабушка, дедушка и т.д.), но надеть только священник, мать или крестная мать (для мальчиков -крестный отец).
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ворошилова 12/1/2012, 15:38

Гитана, а я с вами соглашусь. Но в нашей местности все так говорят, непроизвольно увеличивая зло среди родных.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор татка 12/1/2012, 15:44

Наташа,в том,что дочка носила твой крестик ничего плохого нет.А как же раньше воины перед битвой братались: обменивались крестиками,ладанками? Испокон веков вещи переходили по наследству.Другое дело,если человек,который что-то дает вызывает антипатию.Тогда лучше не брать.А вообще для этих целей есть Крещенская вода.Читают молитву на освящение всякой вещи,можно и новой,и кропят водой.Молитва эта есть в любом молитвослове.А крестик можно подержать немного в воде и она снимет негативную информацию.
татка
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Елена Казак 12/1/2012, 16:57

Мне очень понравилось с батюшкой и с крестиком как ловко он вышел из положения.Вдумайтесь в его слова...мы его (крестик)пошлем с другим положа в гроб к другому....

А вот это и было правильным решением священника! Я в другой теме рассказывала, когда хоронили моего племянника, пришла женщина и попросила у родных положить в карман деньги для своей умершей сестры. сестра умерла больше 2 лет назад , осталась дочь и вот у дочери должен был быть выпускной бал. Умершая приснилась сестре и потребовала передать ей деньги для подарка дочери. Когда та поинтересовалась, как она это может сделать, ей было сказано "Скоро Пончик к нам придет. Вот им и передай". А случился этот сон за две недели до похорон... А Пончик - школьная кличка моего племянника...
И потом,христианская религия не отрицает загробной жизни - рай и пекло, это что, не загробная жизнь наших душ? Может быть пекло мы представляем себе и не так, как оно есть на самом деле, мы ведь исходим из своего, материального мира...

А жалобы на плохую долю и неудачи не надо слушать не только за столом, а вообщее при беседах. Надо просто остановить человека, если тот начинает жаловаться на свои проблемы и неудачи, на свои болячки (Ну, а кому сейчас легко). выслушивая весь негатив, мы тем самым перетягиваем отрицательную энергию на себя. Собеседник уходит, ему полегчало, он выплеснул часть своей боли и неудовлетворенности на вас, а вы начинаете осваивать эту энергию, у вас прыгает давление, поднимается температура, падает настроение. Кстати, только у нас, советских людей,принято жаловаться друг другу на неудачи и плохое самочувствие, больше вы нигде этого не услышите. И нам кажется, что мы добрые и сочувствуем всемю. а они черствые. Это только у нас было престижно болеть (я имею в виду советский период)
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Елена Казак 12/1/2012, 17:01

Девочки, хочу сказать, что много наносного сейчас в религии. Здесь как в стихе "Смешались в кучу ..." смешали в одну кучу христианство и языческие верования. Разве не так? И начинают проповедовать кто во что горазд.
И священники сегодня не самые сведущие люди в религии и религиозных течениях.Будем смотреть правде в глаза. И Священное писание еще надо правильно понять...

Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор oksv6688 12/1/2012, 20:56

Правильно говоришь, правильно, промурлыкала Оксанка, доедая мятную шоколадку в два часа ночи.
А если серьезно, я тоже читала и думала, зерна веры и христианства обросли предрассудками и просто откровенным бредом.
И не надо смешивать христианскую религию и языческие верования которые прошли сквозь века и живут в нас несмотря на то, что христианская вера выжигала в нас язычество каленым железом и очистительным огнем.
А некоторые еще к этой каше пытаются подмешать материальные мысли и фен шуй. Класическое русское Авось и небось. Авось поможет, небось хуже не будет.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ольга К. 12/1/2012, 21:35

Девочки, просто крестик надо воспринимать, как символ веры, святость, а не оберег. Переверните крестик, там должно быть написано "Спаси и сохрани" вот весь смысл креста, если надписи нет, то и защиту он не несёт
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ворошилова 12/1/2012, 22:43

раньше столы были с кремтовиной внутри
Гитана, а что это такое, впервые слышу.
Мы сами ничего не знаем, все чему нас учат наши священники мы воспринимаем как истину, что говорят нам бабушки, тоже верим. Сколько греха на нас всех наложено, когда мы все еще с садика-школы были атеистами. К богу то мы повернулись можно сказать совсем недавно. Когда я работала в райисполкоме с 75 по 81 годы, каждая религиозная семья была на учете. Я пришла работать на место женщины, которая была уволена из-за религиозных убеждений. Поэтому мы сейчас как губки впитываем в себя все, чему нас учат. Знаете как неприятно видеть в церкви такие моменты, когда бабушки между собой ругаются, шипят друг на друга, батюшка вынужден даже призывать к порядку. Много чего мы не знаем, хотим делать все правильно, как нас учат - так и делаем. Получается я очень доверчивая, все за истину воспринимаю. Но если священникам не доверять, их слова брать под сомнение, я тогда в этой жизни ничего не понимаю.Как тогда жить дальше.
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор татка 12/1/2012, 22:51

Скорее всего Гитана имела в виду крестовину.Перекладины сколачивались крест накрест,но это скорее всего для устойчивости.
татка
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Елена Казак 12/1/2012, 23:41

Крест (праслав. *krьstъ < д.-в.-н. krist «Христос») — древний знак обозначающий Бога, Всевышнего, Творца миров, самый простой и легкозапоминающийся символ, обозначающий жизнь как всеобщую связь всего и вся (в т.ч. в некоторых "языческих" культурах мира - символ "единения двух начал", символ "древа жизни"), символ всего сущего, вечной жизни и бесконечности мироздания, известный задолго до рождения Исуса Христа многим народам мира, в т.ч. древним египтянам, индийцам, китайцам и т.д. Со временем, как международный знак обозначающий Бога стал широко использоваться в христианстве, где приобрел дополнительный смысл, как символ рождения, распятия и воскресения Исуса Христа, Бога и Сына Божьего, символ Божьей любви и вечной жизни, обещанной Богом всему человечеству через Исуса Христа.

Геометрически крест - фигура, состоящая из двух пересекающихся линий или прямоугольников. Угол между ними зачастую составляет 90°. Хотя бы одна из линий, составляющих крест, должна делиться пополам. Линии обычно располагаются вертикально или горизонтально. Один из самых древних символов человечества, используется во множестве религий, но наиболее часто его связывают с христианством.
Православный христианский крест, который чаще всего используется Русской и Сербской православными церквями; содержит, кроме большой горизонтальной перекладины, ещё две. Верхняя символизирует табличку на кресте Христа с надписью «Иисус назарянин, царь иудейский» (ИНЦИ, или INRI на латыни). NИКА — Победитель. Нижняя косая перекладина — подпорка для ног Иисуса Христа, символизирует «мерило праведное», взвешивающее грехи и добродетели всех людей. Считается, что она наклонена в левую сторону, символизируя то, что покаявшийся разбойник, распятый по правую сторону от Христа, (первым) попал в рай, а разбойник, распятый по левую сторону, своим хулением Христа ещё более усугубил свою посмертную участь и попал в ад. Буквы ІС ХС являются христограммой, символизирующей имя Иисуса Христа. Также на некоторых христианских крестах изображается внизу череп или череп с костями символизирует падшего Адама (включая его потомков). У молокан нижняя косая перекладина наклонена наоборот, в правую сторону.

Впрочем, некоторыми учёными выдвигается и более прозаическая версия, связанная с тем, что византийцы и славяне, захватывая территории, населённые мусульманами, не имели возможности сносить все мечети и заново строить вместо них церкви и храмы, а в основном ограничивались сносом минаретов и заменой венчающего сооружение полумесяца христианским крестом. Для большей наглядности "свержения" полумесяца он как бы "перечёркивался" косой перекладиной, а классический крест устанавливался выше. В дальнейшем, в связи с распространением подобного символа, он вошёл в употребление в качестве самостоятельного варианта креста, лишившись ненужного элемента - полумесяца.

Статья в Википедии
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ольга К. 13/1/2012, 01:12

девочки мы по разному чувствуем все и Гитана права Бог один, но каждый придет к нему своим путем, поэтому спор тут излишний, мне дали женщины из церкви, у нас живет монахиня и при ней женщина миссионерка она ухаживает за престарелой монахиней, да, дали прочитать книгу, вот название там ответы на все ваши вопросы о вере, о жизни после смерти и другие вопросы, найдите и прочитайте по другому посмотрите на мир.
Священник Даниил Сысоев
"Инструкция для бессмертных или что делать, если Вы всё-таки умерли…"
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Елена Казак 13/1/2012, 02:43

Эта книга есть в Инете, можно даже скачать ее
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор омичка 14/1/2012, 22:17

Да, книга эта есть в инете. Не только для скачивания, но и для простого прочтения. Я только что нашла и прочитала. В ней очень много мудрых советов и очень правильных мыслей. Но вот это: ад, рай, мытарства... А кто это воочию видел? Кто там побывал, вернулся и рассказал? Обратимая клиническая смерть очень коротка по времени, буквально секунды. Хотя потом кажется, что времени было много. А кто такой Сатана? Это падший ангел, слуга, возомнивший себя выше Бога. Все священники противопоставляют Сатану и Бога, как две равные силы добра и зла. В конце сражения которых добро восторжествует и победит. И все мы будем воскрешены и получим по делам своим. Вот так нам говорят священники, как уполномоченные от Господа. Бред! Бог любит одинаково всех: и убийц, и праведников. Во всех нас есть частичка Бога - душа. Сами вы можете один свой палец любить, а другой ненавидеть? На любимый палец надену десять колец, а нелюбимый отрежу по кусочку. Глупость, преподносимая нам за истину. Я очень много интересовалась темой разных религиозных направлений, перечитала кучу разной литературы. Потом перенесла клиническую смерть. Там правда очень легко, как говорится в этой книге. Но слово "легко" не передаёт смысла того, что там чувствуешь. Это состояние описать невозможно, слов таких нет. Но я не уходила в никуда до воскрешения. Меня ждали, я должна была снова родиться в очень хорошей любящей семье. Я их видела, и новых родителей, и бабушек-дедушек. И даже запомнила их лица. Я, ещё не родившись, любила их, я знала, что с ними буду очень счастлива. Но мои дети и муж очень сильно и много молились. Было такое ощущение, что меня утащила какая-то сила. Через несколько лет я поняла, что это были их молитвы. Я очутилась в какой-то пещере, на полу которой лежала охапка соломы. Я увидела свою бабушку. Она мне улыбалась и просила остаться с нею. Мне не понравилась эта пещера и я стала искать выход и увидела маленькую светящуюся дырочку в заложенном огромными камнями проходе. Я потянулась к ней и очнулась в больнице. Моя бабушка страшно окончила свою жизнь. Всегда она резко и непримиримо осуждала и презирала пьющих женщин. В восемьдесят лет с нею случилось несчастье, она побежала за автобусом и попала ногами под задние колёса. Все кости голеней были раздроблены на мелкие части. Хирург собрал ей ноги, но почему-то решил, что бабушка уже не выживет и, чтобы она не мучилась от болей, стал давать ей морфий. Бабушка не только выжила, а через три месяца начала резво бегать по больнице. Выписалась она наркоманкой. Дома началась страшная ломка. Через неделю, устав от бабушкиных криков, её зять, муж моей тётки, дал ей бутылку водки. Так бабушка стала алкоголичкой. Страшно вспоминать, как я увидела её, совсем опустившуюся, у фляги с брагой. ( много водки не напокупаешься). "Катя, випьем", - сказала она мне вместо "здравствуй". (бабуля говорила с акцентом). и зачерпнула литровой банкой мерзкую жижу. После несчастного случая прожила она ещё шесть лет. Мы выплакали все глаза. Вот оно - Не судите, да не судимы будете. А я сама терпеть не могу пьющих баб, язык бы ещё научиться прикусывать. Я уверена, что буддисты правы в отношении реинкарнации. Я даже видела, кто я была до этой своей жизни. Мы не один раз приходим сюда. Наша душа учится чему-то важному для неё в каждой своей жизни. В чём-то священники правы, в чём-то заблуждаются. А Бог-то один, даже если его называют аллахом. И мне кажется глупыми споры о том, чья вера правильнее. Со священниками я согласна в одном: нельзя отягощать душу грехами и надо бороться со всеми своими пороками и плохими привычками.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ольга К. 14/1/2012, 22:31

Катерина если несут нам в знания ад и рай, значит что-то есть, и то что души наши бессмертны в этоя верю, я не могу рассказать за клиническую смерть, за прошлые жизни, мне не дано это познать, да и не хочу, пройду свой путь, тогда, а вот за мытарства мне рассказывала пожилая женщина, она умерла от болезни, и три дня пролежала в морге и ей дано было вернуться, она говорит, что есть искушения для души, и раскрываются много соблазнов и проверок, но и там душа должна сделать выбор или к Богу или к тьме. Но ей пришедший ангел сказал, что за неё много молятся сейчас и молились до её кончины и только этими молитвами она возвращается назад, к любящим её людям. А так как умерла она далеко в больнице и не сразу передали родственникам о ёё кончине, и они всё ещё молились за нёё как за живую и заказывали молебны она вернулась. Прожила ещё 10 лет после. Так что девочки делайте выводы сами, кто на что способен верить, но молитвы всё же сильная вещь.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор омичка 14/1/2012, 22:40

Оля, значит были люди, которые через три дня возвращались. Не дай Бог такого испытания. А молитвы, ты, Оля, права, очень сильная вещь. Сильнее нет.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Советы, догадки, предостережения и заговоры. - Страница 3 Empty Re: Советы, догадки, предостережения и заговоры.

Сообщение автор Ольга К. 14/1/2012, 22:46

Да Катерина, она видела даже себя в морге, и когда ей приказал ангел возвратится, вернулась и не боялась того, где она очнулась, просто слабо позвала медсестру, у той медсестры обморок был, она ещё что-то видела, но ей не разрешили это рассказывать, она только говорила, что больше смерти не боится и надо всем воспринимать добропорядочным и крещёным смерть, как праздник, а не горе и виделась она со многими умершими в красивых местах, но не со всеми брата своего так и не встретила и когда она попросила ангела проводить её к брату, он отказал и сказал туда ей ход закрыт, вот об брате она всё время сокрушалась и молилась неустанно, сто бы Бог его простил
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения