Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Готовимся встретить Новый Год

+46
Татьяна999
Татьяна Костина
NataliSha12
ribulka
ИРИНА231
Мурка
Ирина Абрикосовна
LanaS
Tane4ka L
ММихайловна
АПЕЛЬСИНКА
Эльмира
Милочка
омичка
Ринамарина
Машенька
Б. Виктория
П.Татьяна
Nina
Елена Баркина
oksv6688
Людмила 89
Людмила_1939
Елена Н
Karamelka
Swetik7cwetik
Руна 7_3
Лена Субботина
Верун4ик
ПЕлена
Елено4ка
Татьяна Ландыш
Т Людмила
Tane4ka
Татьяна К.
gogo1529
Катюша
yaponka
Galinaind
Ольга Ульянова
тетя Лена
ЕВа
Alexa
Юленька
Лима
Оля-Admin
Участников: 50

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Готовимся встретить Новый Год - Страница 7 Empty Re: Готовимся встретить Новый Год

Сообщение автор ПЕлена 26/12/2013, 01:07

Обязательно посмотрите, если найдёте время! Мне очень понравилось...
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1896
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовимся встретить Новый Год - Страница 7 Empty Re: Готовимся встретить Новый Год

Сообщение автор Ольга Ульянова 29/12/2013, 23:48

Из ВКонтакте

25 САМЫХ ЦЕННЫХ И ВАЖНЫХ ПОДАРКОВ НА НОВЫЙ ГОД!!!

Самый ценный подарок – это Любовь, Забота, Внимание и Время потраченное с любовью.
Предлагаю на Новый год подарить новые традиции – некие регулярно повторяющиеся мероприятия, которые подарят ОТНОШЕНИЯ! Вы можете их прописать и повесить в рамке.

1. Раз в неделю звонить родителям. Для разговора с мамой благоприятен лунный день - понедельник, а с бабушкой – суббота.

2. Утраивайте девичники, на которых делитесь своими премудростями. Учите друг друга шить, вязать, делать ручное мыло и т.д.

3. Устраивайте мастер-классы по приготовлению ваших фирменных рецептов.

4. День ребенка – поиграйте с ребенком по его правилам. Например, пусть ребенок устроит дома кинотеатр, нарисует билеты, выберет фильм, объявит о начале сеанса, приготовит сладкую воду и т.д. Главное что бы у ребенка было возможность проявить свою заботу и выдумку.

5. Отличная традиция, делающая женщину счастливой, когда муж регулярно ее выслушивает. «Что у тебя сегодня происходит дорогая ?»

6. Массаж головы, очень приятная процедура, особенно если ее делает мужчина, после вашего тяжелого дня, с любовью распрямляем все ваши «Опилки-сопилки»!

7. Массаж стоп, благоприятно, когда жена делает такой массаж мужу, выравнивается женская гордыня и происходит энергообмен!
8. Семейное чтение, допустим, папа читает, а все слушают. Это может быть и детская литература и классика и духовная литература.

9. День свободы – очень полезная традиция, в этот день жена или муж уходят из дома и проводят его по своему усмотрению. Есть возможность уединиться и провести ревизию своих чувств.

10. День писем – напишите бумажное или электронное письмо близкому человеку. Главное регулярность.

11. День благодарения, например раз в месяц посвящайте время тому, что бы прописать все ваши благодарности на листе бумаги. Я благодарю жену за…., сына за…., маму за…., Бога за… и т.д. Обязательно будьте щедрые на благодарственные слова просто так, каждый день.

12. Подарите видео или аудио лекции, духовную музыку и т.д.

13. Угощайте других людей едой! Это и гости в вашем доме и просто напеките пирожков и угостите соседей и т.д.

14. Раз в неделю, допустим по пятницам, надо регулярно готовить выпечку: пирожки, кексы, пироги, торты и т.д. это принесет атмосферу тепла и нежности в ваш дом!

15. Мужской завтрак! Раз в неделю по субботам муж готовит завтрак, например, печет блины!

16. День совместной уборки, особенно осчастливит женщину. Например, раз в месяц совместная генеральная уборка – помогает вся семья и муж и дети!

17. Регулярно устраивайте водный день – ходите всей семьей в баню, бассейн или на море.
18. Прогулка в парке, в лесу, у водоема и т.д.

19. Делайте по утрам зарядку, здорово, если всей семьей.

20. Семейные просмотри фильмов, можно делать как дома, так и в кино.

21. Семейные походы, желательно пешие… пропишите маршрут, за ранее назначьте ответственного за определенный участок подготовки или маршрута. Очень полезная традиция, прививает ответственность, коллективизм и много что еще, в зависимости от того как вы подготовитесь к этой традиции, главное задействовать всю семью.

22. День постановки целей и планов на месяц. Удачно делать в первый лунный день, обязательно всей семьей, приписывая в блокноте, а через месяц можно почитать, что свершилось, а что нет!

23. Делать детям подарки своими руками для родителей или бабушек-дедушек и т.д. Организуйте детям такие возможность, помогите при необходимости , а самое главное храните такие подарки. Рисунок можно повесить на стену и т.д.

24. Взрослые , тоже делайте подарки для близких людей своими руками, например, папа вместе с сыном могут маме выстругивать деревянную лопатку мешать еду. Мама может наварить мыло для всей семьи, бабушка связать носочки и т.д.

25. Если в доме обиды и претензии, если не ладятся отношения – утройте среди недели выходной день! Отмени все запланированные дела, возьмите на работе день без содержания и т.д. и подарите этот свой день близким людям. Всему внешнему миру скажите стоп, поверьте ваши отношения с близкими людьми того стоят!

И в заключении хочу сказать… традиция – это не разовое мероприятие, это регулярная забота и время, потраченное с любовью! Выберите удобные для вас варианты или придумайте свои, распишите, что в какие дни недели или месяцы у вас будет происходить и поверьте, у вас не будет проблем и вопросов, что мы делаем по выходным?! У вас улучшатся отношения с родителями и детьми, вы полюбите себя, организуете, свое время и будете счастливыми, здесь и сейчас!!!

С любовью и благодарностью,
Наталья Полякова

Последний раз редактировалось: Ольга Ульянова (30/12/2013, 03:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2035
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Nina 30/12/2013, 00:36

Девочки, представляете, тут на новый год дарят свинок! Сейчас на всех улицах палатки -свинок каких только нет! А еще божьих коровок , мухоморы и листики, похожие на наш клевер. Вот подари у нас кому-то свинью.... affraid 
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1837
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Ольга Ульянова 30/12/2013, 03:32

Свинки - очень даже мило! А вот про синих деревянных лошадей наверняка и слыхом не слыхивали? Не удивительно - Европа, а России навязаны азиатские традиции)).
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2035
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Сообщение автор Б. Виктория 30/12/2013, 11:29

Девчата, караул!!!! Пропало настроение, совсем нет((((( Что это такое??
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1374
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор Эльмира 30/12/2013, 12:22

Вика,что за безобразие?Как говорила моя свекровь:бездельничаешь,вот и нет настроения)))))царство ей небесное,никогда на месте не сидела))))этт ужас))))электровеник))))не поддается описанию)))))ну этт шутка,с 4мя детками не засидишься)))))Так вот возьми своих деток иди на горку(да проподи эта работа,дети важнее),сходи в кафешку с ними,поболтай,подурачься,знаешь как клево,такие счастливые у них мордашки будут))))Потом прикинь список блЮдей,иди в магазин,потолкайся,купи,приди готовь,представь свой ломящейся от яств стол,довольные лица своих домочадцев,гордого за тебя мужа(смогла,успела,стока всего наготовила!!!),бешенные минуты отвлекания детей,беготня под елкой с подарком))))удовольствие от того ,как они его найдут(ведб от Деда же) итд.итп. только на отмахивайся типа я уже этт представила и мне от этого не лучше,ты получше представь,поОбразнее))))100% поможет,тока сильно-сильно старайся))))
P.S.пока тебе писала у меня суп убежал,у меня ваще весело)))щас с песнЁй плиту буду мыть))))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 577
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Б. Виктория 30/12/2013, 12:38

Элечка, спаисбо тебе за добрые слова и советы. Завтра работаем (дурдом!) аж до 4))) Чет денег никуда не хватило, вот и это тоже не радует. У меня в этом году елка не по фен-шую стоит))) вооооот, хде корень зла))) точно))) Меню у меня нынче очеень скромное. Решила не фиг свиней кормить деликатесами)))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ПЕлена 30/12/2013, 13:06

Народные приметы к Новому Году гирлянда 

Существует огромное количество примет к Новому Году. Эта подборка состоит из наиболее популярных. Сохраните себе, чтобы не потерять!

1. Перед Новым годом простите всех своих родных, близких и друзей, забудьте все обиды и попросите прощения у всех, кого обидели.

2. Под Новый год нельзя брать взаймы или отдавать долги - весь год пройдет в долгах.

3. К Новому Году следует навести чистоту в доме, разобрать все завалы, углы, натереть стекла и зеркала, чтобы сверкали. Выбросить из дома всю разбитую, колотую или треснувшую посуду.

4. «Каков стол на Новый год, так и будешь питаться весь год!». Нужно щедро отмечать проводы старого года, тогда и весь будущий год будет в достатке.

5. Для встречи Нового Года надевайте новые и самые лучшие наряды и украшения — чтобы жить богато.

6. До 12 ночи женщинам нужно накинуть на плечи накидки или платки, а после двенадцатого удара быстро снять их. Все болезни и плохие события останутся в прошлом году.

7. В новогоднюю полночь, когда часы бьют 12 раз, все загадывают самые заветные желания, которые должны обязательно сбыться в наступающем году.

При первом ударе курантов зажмите в левой ладони копеечку и загадайте, чтобы в новом году у вас были деньги. Бросьте монету в стакан с шампанским и выпейте его. Затем сделайте в монете дырочку и носите ее на цепочке, как брелок.

Напишите на бумажке самое заветное желание и сожгите бумажку, пепел бросьте в окно на ветер со словами: "Ветер, гони тоску и печаль от меня, дай удачу и радость!" И скажите заветное желание. Дальше продолжите: "Что загадала, исполни, дух ветра, прошу, силою своею заклинаю, на твои крылья полагаю!" Проговорите это три раза. Желание исполнится.

8. В Новый год необходимо иметь свой амулет или оберег, который принесет удачу, и защитит вас и вашу семью.

9. Произошедшее в Новый год будет в вариациях повторяться с человеком весь год.

10. Слушайте звуки за окном: звон церковного колокола — к важным событиям в семье, мяуканье кошки — к новому соседу, лай собаки — к новому другу.

11. Для новогодних предсказаний традиционно используют воду: наливают миску воды и ставят на холод, прикрыв красной тканью. Утром смотрят, как замерзла вода: если поверхность ровная, то и год пройдет ровно, без происшествий, если горкой, то будет радость и достаток, а если ямкой, то следует готовиться к бедам и болезням.

12. 1 января не выполняйте тяжелой и грязной работы, а то весь год будете в грязи возиться и тяготы испытывать. Нельзя убирать в доме, особенно подметать и мыть полы, выбрасывать мусор — это сулит убытки и потери.

Помните, если первый день в Новом году веселый и счастливый, то и весь год будет таким!
Счастья вам!
 новогодний пир горой праздник гирлянда новогодняя 
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1896
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Сообщение автор Эльмира 30/12/2013, 13:19

Я то ж так думаю,Вика,"на фига козе баян?",про деликатесы свиньям))))Оливье с шубой да мясо с рыбой и все)))скромно и со вкусом))))))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Сообщение автор Б. Виктория 30/12/2013, 13:39

Эль, я уже давненько отшла от оливье и шубы. Просто приготовлю немного любимых и съедаемых салатов, и побольше горячего. То что можно разогреть и доесть. Форельку посолю, её мы хорошо едим))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория 30/12/2013, 13:42

Вот мое примерное меню, кому может интересно)) С удовольствием почитаю и ваши.
Салаты и закуски:
Цезарь
Морской
Грибная полянка
Сердечный
Бутеры (огурец-творожный сыр-форелька)
соленая форелька
Горячее:
Рулька
Праздничная картошка
Фаршированные перцы
Курица в шикарном маринаде
Десерт:
Торт
Фрукты
Конфеты
Как то так)))))))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Катюша 30/12/2013, 13:54

Вот наше меню, в этом году с нами Новый Год встречают сразу две мамы :shock, потом моя сестра с мужем , в этом есть свою плюсы, мне меньше готовить:
1. Голени куриные
2. Пюре картофельное
3. Салат греческий
4.Салат с кальмарами от Леночки Н
5. Салат "Хе пятиминутка" с курицей
6. Бутерброды с красной икрой
7. Сыр с оливкой на шпажках
8. Соленая рыбка
9. Карбонад из свинины
10. Пельмени
на сладкое: компот, печенье песочное и конфеты
Катюша
Катюша
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 693
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Сообщение автор Б. Виктория 30/12/2013, 14:30

Пельмешки)))))))) Ой как здорово))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ММихайловна 30/12/2013, 14:42

Я вчера тоже лепила пельмени, будем есть 31, но не ночью.
А меню:
Рыбка в рыбке
Маринованные морепродукты
Тимбали
Соленая сёмга
Овощная нарезка
Окорок запечённый
Курица
Праздничная картошка
Торт
Фрукты
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1851
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Б. Виктория 30/12/2013, 14:43

Маш, тимбали-это как??
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория 30/12/2013, 14:49

Уже нашла))) Танюша как всегда на высоте)))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Galinaind 30/12/2013, 14:50

Б. Виктория пишет:... я уже давненько отшла от оливье и шубы...
А у нас наоборот оливье и шуба (классическая, без всяких желе) Мы все хотим и едим с удовольствием...
Холодец (хрен уже готовится)
Нарезка мясная
Рыбка соленая
грибы разные
овощная тарелка
курочка жареная
фрукты, торт и сладости...
А 1 января обязательно горячая солянка с гастрономией, маслинками, лимончиком...Бульон уже варю говядину для салатов...

Точно еще не решили, может сядем за стол часов в 9 вечера - покушаем, старый год проводим и поедем на Красную площадь Новый год встречать ... jocolor  гирлянда  дед мороз  шампанское

Последний раз редактировалось: Galinaind (30/12/2013, 15:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3932
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Сообщение автор ММихайловна 30/12/2013, 14:51

Викуль, в рыбных закусках рецепт Тани Коньковой, только я немного переделала под свои продукты.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория 30/12/2013, 14:55

Машенька, я думаю, что если этот сырно-сливочный крем уложить на свежий огурчик, а сверху рыбенцию, то это будет отпад))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Эльмира 30/12/2013, 15:44

Вика,Я как и Галина Васильевна,буду готовить толькото,что едят,ну не идет у нас весь мой творческия и гастрономический изыск))))даже собаченция морду воротит))))поэтому железно:
шуба
оливье(ну украшу,канешнооо,вот тут меня не удержат))))
новогоднюю обязаловку хотела включить моя фантазия,муж наверно поддержит,пацаны точно нет))))
холодец
мясо-овощную нарезку
мясо в цахтоне
отбивные Золото скифов
шашлычок
полосатенькое мяско(я ж говорю одно мясо будет в разных вариациях,даже гарнир им не нужен,лишь бы было МЯСООООО)
форельку запеку
если кто придет и не наестся))))есть пельмешки и манты на выбор))))
фрукты,конфеты печеньки
шампанское мне,муж наверно коньячком будет баловаться))))деткам соки
наутро хотела еще кисель от Тани К. сделать,ну и ,канешнааааа солянку куда без неё?
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Сообщение автор Станислава 30/12/2013, 15:49

Галя, Эля, у меня тоже оливье и шуба классические будут. Я эти салаты в течение года почти не готовлю. Поэтому к НГ уже очень хочется что-то традиционного, незыблимого, из детства что ли. Представляю, с каким удовольствием буду их лопать.
На НГ столе будут:

- Мясная нарезка
- Оливье
- Селедка под шубой
- Салат, не знаю, как назвать,т.к. ела в Нью-Йорке, в кафе. Салатный микс, манго, авокадо, раковые шейки, кунжут, заправка. В оригинале был с тунцом, прихваченным на гриле, но тунца нормального у нас нет, заменила шейками.
- Пельмени

Потом дня два без супа обходимся, доедалки у нас)
- Тортик
- Фрукты
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1021
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Сообщение автор Татьяна999 30/12/2013, 16:00

А я на новый год оливье и шубу не готовлю,это у нас теперь будничная еда,постоянно делаю много новых салатов,хочется чего нибудь новенького попробовать,дочка ест только салат с крабовыми палочками и морковь по корейски,себе сделаю салатик с пекинкой и креветками,скумбрия в рассоле лежит,завтра будет готова.На горячее буду делать мясные рулетики с черносливом.А С утра курицу запеку,надо бы что нибудь жидкое приготовить,солянку мои дети не едят,вот думаю что еще можно приготовить,
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2504
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор ММихайловна 30/12/2013, 16:36

Тань, может уху из разной рыбы.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна999 30/12/2013, 17:17

Маша,да у нас и уху не очень,красной рыбы хорошей нет,а речную не хочется...
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2504
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Верун4ик 30/12/2013, 17:51

А я вот оливье захотела, но делать его не буду (меня никто не поймет Very Happy ). Справлять будем дома, как всегда у нас. Друзья придут. На столе будет: запеченная картошка с мясом, помидорами, сыром;
печенка в свиной сетке на мангале. Будем делать впервые. Друзья этот рецепт с Кубани привезли.
салат цезарь ( изрядно мне надоевший, но муж очень его любит и заказал его);
салат с ананасами, креветками, яйцами, зеленым луком. Название не знаю, будет делать гостья;
салат с мясом, овощами, гранатом. Название уж и не помню, сделаем в форме подковы;
ну и салатики из капусты по корейски, морковь по корейски, фрукты. На десерт я буду делать наш любимый тирамису.
А сегодня я варю щи зеленые, кислые. На 1 января самое то будет.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 724
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму: