Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

+4
Т Людмила
Лена Елена
ЕВа
Galinaind
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Galinaind 4/12/2009, 19:50

Решила я с вами поделиться нашими играми-приколами-поздравлениями. Когда-то "было время золотое" и мы каждого сотрудника старались поздравить как-то по-особенному. А о юбилеях и свадьбах и говорить нечего, тут уж выкладывались на все сто. Для хороших людей не жалко идей.

Негры или Аборигены. Всегда их выпускали под музыку "Чунга-Чанга" и они у нас плясали пару куплетов, потом говорил вождь племени: Мы, шурумба-лулумба..(короче аброкадабры, чем больше, тем лучше) король....второй-второй-первый...преподносим подарки имениннице. Опять музыка и выносят огромный поднос с фруктами (бананов побольше) яблоки и т.д. Финики нанизывали на очищенные веточки... На негров вешали вместо бус связки баранок или яблок-апельсин-банан. Уходили они под окончание Чунги...Шаг всегда вразвалочку, кривляясь и покачиваясь, руки согнуты, пальцы врастопырку. Можно под другую ритмичную музыку. Кто что придумает, как-то купили черенки для лопат, мы их обернули цветной бумагой, а сверху копья нарисованные приклеили скотчем. Красиво получилось. Как-то аборигены выносили блюда для "второго стола" - тоже эффектно..

Гарем: Люди старшего поколения помнят, как готовились к майским демонстрациям. Срезали несколько веточек березы и ставили их в воду на месяц-полтора, она распускала свои нежные маленькие листочки. Потом эти веточки украшали самодельными бумажными цветами. Сейчас цветов в продаже много всяких разных. У нас был юбилей 25 апреля. Срезали большие две ветки, стояли они в ведре. А потом юбиляршу нарядили: красивую длинную ночную сорочку (сверху парадного платья), налепили разных цветов, на голову корону. Вместо сорочки можно использовать и красивое покрывало. Посадили ее на носилки и рабы-негры в чалмах вынесли ее в зал, где ждали гости. Два негра махали «опахалами» (распустившиеся ветки березы, разукрасили и прикрепили к палкам). Музыка «Я построю гарем» поет И.Аллегрова. Сзади приделали длинный шлейф. Рабы ставили носилки на землю и поддерживая ее под ручки беленькие, помогали дойти до места за столом. Потом помогали рассадить гостей по местам. Сложив руки, уходили кланяясь с почтением. Маскировать негров просто. На лица черные чулки, сверху парик (можно из мочала сделать), черные водолазки и перчатки. На уши надевали большие кольца (были раньше такие на карнизах). Разные бусы и банты. У вождя даже в носу кольцо. На руках кольца, чем больше, тем лучше.

Танцовщица. Однажды негры вынесли танцовщицу на носилках (взяли в медпункте, постелили типа парчи кусок материи). Было еще так: использовали строительные носилки. Можно выйти визирю (в чалме и парче) О, мудрая из мудрейшая, достойная из достойных, красивейшая из красавиц! (низко поклониться). Шах Хусейн ибн-сина…прослышав про твое торжество в подарок тебе прислал лучшую из своих танцовщиц, дабы она усладила ваши лучезарные очи своим танцем и показала свое мастерство. Под любую ритмичную восточную музыку выходит танцовщица, вся одета в накидки с головы до ног и начинает танцевать, постепенно снимая с себя одежду…Мы как-то на свадьбе «выпустили такую красавицу (в нее нарядили молодого человека) Одели красивый бюстгальтер и шаровары… На лицо из газового шарфика чадру сделали…глаза нарисовали большие Хохмы было...как он «танец живота» показывал.

Всегда беспроигрышный вариант был цыганский табор с медведем. Здесь главное - реквизита побольше. Мы нашили юбок разноцветных, широких и длинных (на резинках). Таким образом они подходили на любую талию. Несколько юбок сделали из старых мужских галстуков. Платки, бусы, карты. У нас были бубны и гуделки-свиристелки. Я лично всегда делала куклу. Типа: подайте на пропитание ребятеночку. Если были дети, то и их наряжали в цыганят. Гадали по руке: «Позолоти ручку, яхонтовая, чернобровая моя, а я всю правду расскажу….Ждет тебя счастье, радость, богатство….» Еще брали маску медведя и какой-нибудь старый воротник меховой, жилетку и веревочку-поводок. Для цыгана – шляпу, штаны типа шаровар широких и рубаху цветную, подпоясывали красивым легким шарфиком. Цыган ходил с медведем, хвастался своим ученым Михайло Потапычем. А Мишка безобразничал-дурачился: женщин лапал-обнимал, все норовил порычать. Он показывал, как умеет кланяться, как он именинницу (или молодых) любит, как пить умеет (наливали молоко в темную бутылку из-под водки), мог угостить кого-нибудь своей «выпивкой». Особенно табор хорош был на свадьбах и юбилеях. Их всегда выпускали «под занавес». Когда народ в пляс идет. Как правило, с начала вечеринки нет желающих наряжаться, но как говориться «после пятой рюмочки»…реквизита на всех не хватало. Однажды гуляли в кафе на свадьбе, даже на улицу вышли (был декабрь). Эх, здорово! Расплясались так, что гости из соседнего зала к нам присоединились и уже было не понять «где свои, где чужие». Две цыганки обязательно ходят с подносом, рюмочками и закуской. Кто кладет денежку, тот и выпивает. Обычно это уже «на посошок». Цыганки песню пели: «Дай, голубчик (голубка) рассужу, дай на ручку гляну…» Хорошо, когда гармошка есть, тут уж все «поют и пляшут». мишка

Делали отдельные поздравительные номера: поздравления от пионеров, поздравления от грудничков, от союза новоиспеченных пенсионеров. Дон Педро с переводчицей, песенка доньи Лючии, песенка Разбойников. Телеграммы от друзей-гостей и т.д. Телеграммы на свадьбу кроме пожеланий новобрачным, еще для тещи и тестя, для свекрови и свекра и для всех гостей вместе… Свитки целые запечатанные сургучной печатью, или альбомы с пожеланиями. Вырезали фото и приклеивали к фигуркам из журналов. Здесь самое главное проявить ваше «А-ля фантази». Чем больше, тем лучше.

Зал-комнату украшали шарами, гирляндами, различными плакатами. Делали праздничный выпуск газеты: жизненные этапы юбиляра. Если свадьба, то молодоженов. Обязательно объединив их фото в сердечко. Брали фото «с пеленок», детство, учеба, служба… и до настоящего времени.

Всегда выделяли лучшего «певца, танцора, почетные гости» Всем присутствующим давали красивые номерки (можно склеить две старых открытки, разрезать их пополам или на четыре части). Или, чтобы номерки не потерялись, их делали на длинной ленточке-тесемочке в виде медали и вещали на шею. На свадьбу покупали маленькие открыточки с сердечком (типа Валентинок).
Рисовали на них номер фломастером, а потом проводили беспроигрышную лотерею. Медведь сначала выволакивал в зал мешок и тянул из него сувенир-приз (завернутый в бумагу. Можно и в газету, но наклеить на нее открытки-картинки из журналов) с нарисованным на нем номером и надписью (название приза). Выигравший обязательно приз должен развернуть при всех. Придумывали к призам разные шутливые названия, которые зачитывались вслух. Например: кухонный комбайн - обыкновенная круглая решеточка для резки яиц или овощей, платочек на ваш роточек – большая салфетка, пляжные трусики бикини – памперс для взрослых, фен для кудрей – расческа, лечебный массажер – мочалка, сундук для сокровищ - кошелек, средство для красоты – зеркальце, транспортная недвижимость – маленькая машинка, приложение к думной палате «Думы Апанаса» – рулон туалетной бумаги, изба-читальня – книга, журнал или газета, сладкая жизнь – шоколадка, кругосветное путешествие – воздушные шарики и т.д.

Хорошо смотрятся «Груднички». Взрослых людей наряжали в короткие штанишки или юбочки, бантики-ленточки. Соски-пустышки, слюнявчики, бутылочки. Они картавили, некоторые слова коверкали. Пионеры в красных галстуках и пилотках (можно из газеты). Принимали в свои ряды новоиспеченных пенсионеров и молодых супругов. К исполнению супружеских обязанностей будьте готовы! Те отвечали: Всегда готовы. Был у нас и свой милиционер и ГАИшник (береги жену от угона). Фуражка милицейская и жезл (бумагу свернули в трубочку и разрисовали).

Справляли юбилей Татьяны Ерютовой в Нижнем Новгороде. Гулял почти весь цех. Народ так здорово воодушевился, не было ни одного человека, сидящим за столом, каждый принимал активное участие в представлении. Гостей выстроили в два ряда (друг против друга). Именинницу нарядили в королевуqueen , ее брат был королем king . Мужчины – свита Мушкетеров – вся королевская рать, песню ей пела «Пора-порадуемся…» Мы так здорово праздновали юбилей нашей Танечки, душевно, что даже работники столовой, где мы зал снимали, сказали нам: было здесь много всяких мероприятий, но такого еще мы не видели. Сказать кому – не поверят, как вы гуляете хорошо: все поют, пляшут, пьют, тостов полно, ряженых, а пьяных нет. Какие же вы молодцы.

Конечно, готовиться к любому мероприятию надо заранее. Записать на отдельную кассету нужную вам в процессе представленья музыку, песню, мелодию в том порядке, в каком будет идти ваше «шоу». Назначить ответственных за музыку, за реквизиты.

Важно, чтобы кто-то был «у руля» и разруливал-руководил процессом. Ничего не бойтесь, все у вас получится, а гости в процессе веселья сами вольются в представление. Это я вам точно говорю! Песни-перевертыши печатали по нескольку экземпляров из расчета один «сборник» на три человека. После торжества «сборники» разбирали на сувениры. Удачи Вам, успехов, полета фантазии, творческих находок и…уверенности, что все будет хорошо…

С искренним уважением, Галина Индюхова.
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор ЕВа 17/11/2011, 16:05

К юбилею

Матрешки

Три Матрешки одна за другой выходят семенящим шагом. Самая высокая идет первой, за ней пониже ростом, последней идет самая маленькая. Матрешки могут быть в балахонах, напоминающих сарафаны. Пышные карманы пришиты на груди и животе. Матрешки стоят друг за другом.

Матрешка 1.(Поет и пританцовывает)

Я - Матрешка всем на диво -
И румяна и красива,
В ярком модном сарафане
И с рюмашкою в кармане!
(Вытаскивает маленькую рюмку)
Ой-люли, ой-люли!
Ноги сами в пляс пошли.
Танцую я уверенно,
А пью всегда умеренно!

Пританцовывая, отступает в сторону. На ее место выступает Матрешка 2

Матрешка 2.

Ну а я Матрешка тоже,
Мы с подружкою похожи:
Обе в модных сарафанах
И с рюмашками в карманах!
(Вытаскивает из кармана рюмку побольше или две рюмки)

Матрешка 1 и матрешка 2
Ой-люли, ой-люли!
Ноги сами в пляс пошли.
Танцуем мы уверенно,
А пьем всегда умеренно!

(Матрешки отступают в сторону. Матрешка 3 выходит вперед.)

Матрешка 3

Я Матрешкой третьей стану,
От подружек не отстану:
Тоже в модном сарафане
И с рюмашкою в кармане!
(Достает из кармана большую кружку)

Все Матрешки:
Ой-люли, ой-люли!
Ноги сами в пляс пошли.
Танцуем мы уверенно,
А пьем всегда умеренно!

Матрешка 1
Поздравляем от души!
Будьте вечно хороши!

Матрешка 2
Чтобы вас завидев где-то –
В городе иль у реки,
Падали зимой и летом
Штабелями мужики!

Матрешка 3
Мы желаем в день рожденья
И здоровья, и везенья!

У нас первая матрешка доставала рюмку, вторая небольшой бокал, а третья стакан граненый )) Костюмы были простые - прихваченные на живую нитку балахоны с карманами.





Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев ZcUPFСценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Acb9e3789a44

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор ЕВа 17/11/2011, 16:10

Сценка на юбилей, день рождения
«Три девицы под окном»


Ведущий:
Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком,
И не столько они пряли,
Сколь мололи языком!

1-я:
Что–то скучно стало нам!
Не отправиться ли, девки,
Нам сегодня по гостям?

Ведущий: Тут вторая подхватила...

2-я:
Выпить было бы не грех!
Но куда бы нам поехать
Что бы приняли нас всех?

Ведущий:
Третья долго не гадала,
Глазки стали веселей…

3-я:
Не отправиться ли, девки,
Вместе всем на юбилей?!

Ведущий:
И поехали все к вам
День рожденья отмечать.
А сейчас не удивляйтесь –
Будут вас и поздравлять.

1-я:
Поздравляем юбиляров от души.
Есть для вас у нас подарки
Они очень хороши!

2-я:
Чтоб тебя не брала хворь –
Преподносим эту соль.
Как приправу не держи,
А на темечко ложи.
От болезней всех подряд
Помогает, говорят! (вручают пачку соли)

3-я:
Ты с подарком этим самым
Не горюй, не унывай!
Потихоньку в своей бане
Всяко место натирай! (вручают мочалку или губку)

1-я:
В этот светлый, славный день
Вас мы поздравляем!
И от всей души
Танец посвящаем!

(исполняют народный танец вместе с именинницей)

У нас танец народным трудно было назвать, так, буйные пляски подвыпивших деушек )) Но главное, чтобы было весело ))


Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев ZcUPFСценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Acb9e3789a44

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор ЕВа 17/11/2011, 16:22

Сценка к юбилею "Царь"

К гостям выходит Царь.

Прекратите шум и гам
Царь явился в гости к Вам!
Прекратите есть и пить.
Дайте слово говорить!
Доложили мне, конечно,
Что Вы все вполне успешно
Да по форме, да по всей
Празднуете юбилей!
Тут и я к вам заявился,
Только трошки припозднился.
Бабариха где моя?!
Что отстала от царя?
Кто мне в руки передаст
Юбилейный мой приказ?
Вот всегда-то я все сам.
Зачем плачу секретарям?
Бабариха, подь сюды!
Да неси святой воды!
Доложили мне, конечно,
Именинница безгрешна.
И красива, и стройна.
На работушку бежала,
Кучу обуви стоптала.
И семью не забывала
Мужу сына нарожала.
И общительна она,
И во всех делах сильна!
А сегодня вот еще -
Покрестить хочу ее!
Бабариха, не зевай,
Водой святою окропляй!
Окропи ее резвые ножки,
Чтоб несли ее по дорожке,
Чтоб всегда везде успевала!
Всюду первая, как запевала!
А головушку светлую
Окропи незаметно ты.
Чтоб на работе в лучших считаться,
Ей мозги пригодятся.
Окропи ее руки,
Чтоб не ведала скуки!
Не тряслись чтоб ручонки,
Наливая в рюмчонки!
Окропи ее нос,
Чтоб по ветру держала,
Что да где, чтоб все знала,
Да почаще нас созывала!
Чтоб жить полной жизнью -
Изнутри тоже сбрызнем!
(наливаем рюмку, просим выпить)
Чтоб жила - расцветала,
В жизни горя не знала!
Если есть еще водица,
Ну-ка, брызни на девицу!
А теперь вот все путем,
Поцелуя от вас ждем!
Мало счастья в жизни сей
И нам по рюмочке налей!
Ну-ка, гости, поскорей
Примем-ка за юбилей!
Бабариха, не зевай!
Гостей скорее окропляй
Жить Вам полною чашей
Пьем за Людмилу нашу!
Эге-гей! Не увлекайся!
В путь дорогу собирайся!
Всем Вам доброго гулянья,
А мы уходим. До свиданья!

У нас коллектив женский, царя тоже женщина изобрала поэтому )) С картонной короной на голове и подобием бороды на лице. Бабариху одели в длинную юбку и какую-то подпоясанную куртку. Приказ распечатали и вложили в папку. Окропляли аккуратно, на лицо никому не лили, сильно не плескались. Если эта сценка задевает чьи-то религиозные чувства, можно подредактировать, убрав про окропление и просто зачитать поздравление от царя или добавить загадки для гостей, а Бабариха пусть раздаст мелкие призы... Дело за вашей фантазией.


Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев ZcUPFСценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Acb9e3789a44

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор ЕВа 17/11/2011, 16:25

Не знаю, пригодится ли кому... У нас делалось на юбилей для двух дам, которые любят путешествовать.

А сейчас предлагаем Марине и Татьяне «Экстрим после именин». Поступило два предложение о том, где они могут отдохнуть после юбилея.

Поскольку Татьяна предпочитает не жаркую погоду, ей мы можем предложить такое путешествие…

В Антарктиде не бывали?
Жаль, вы много потеряли.
Ждем на стойбище пингвинов
Сразу после именинов.
Порыбачим, похохмачим
И на айсберге прокатим.
А потом на посошок
Моря отхлебнем чуток.
Да в меха оденем впрок.
Будешь выглядеть на диво,
Помня щедрости пингвинов.
У завистников и злюк
Только слюнки побегут.

А так как Марина мечтает пожариться на солнышке, то ее ждут в стране палящего солнца…

Я вам пишу, Марина!
Папирус мой
Уралу с Нила шлет привет,
А фараон Рамзес Второй
Вас приглашает на банкет.
За чаном браги из кокоса
Вальяжно спросит про дела -
Какие цены, музы, мода,
Что с вами стало чрез века.
И будет сказанным доволен,
Зачислит вас в штат мудрецов,
Что при дворе живут привольно,
Словно посланники богов.
Рамзес душою слышит все,
Хотя усох в своей гробнице,
А получив от вас «добро»,
Воскреснет, выйдет из темницы.
Наш адрес прост, как дважды два:
Египет, сектор пирамид
Рамзес не встретит - не беда,
Вас ослепит величья вид.



Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев ZcUPFСценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Acb9e3789a44

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Лена Елена 17/11/2011, 18:37

ДЕТИ ИЗ РОДДОМА
1 - Мы с Лоттома!(Роддома)
2 - Мозно к вам?
3 - Сколько тута папи мам!
1 - Не на долго мы пришли! Вот, подалок принесли!
2 - А кому? Вот шерт забыли, Пока попки нам все ммыли...
3 - Ну, давайте вспоминать! Хватит слюни ласпускать!
1 - Точно помню, что девченка! Лозовой была пеленка!
2 - А плотивно как визжала!
Спать совсем нам недавала!
3 - Рост - 52, 3 кг - вес! Три волосика вот здесь! (показать на макушку)
1 - Долго будем вспоминать! Надо у гостей узнать! (обращаются в гостям)
2 - Вы кого здесь поздлавляете? Очень клуто пропиваете? (гости указывают на именниницу)
3 - Ой! Нашли! Какая ладость! Тяжело ж ты нам досталась! Твой подарок мы тащили! Все пеленки замочили!
1 - Влоде должен пригодиться! Всяко может приключиться! (осматривает именинницу сзади) И диаметел подходит И вместимость не подводит! ( достают из подарочной коробки горшок)
2 - От души! Бели сколей! Сплячь подальше от гостей! Вещь такая всем нужна! Очень ценная она! (достают из коробки бутылочку с молоком и соской)
3 - А когда ты уходила То бутылочку забыла! Мы её тут плихватили,
Даже до клаёв налили!
Вместе: Пей подлуга! Нам налей! Будет праздник веселей!!!

У нас выходили "дети" в подгузниках,с пустышками и чепчиках счастье ...
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Лена Елена 17/11/2011, 18:43

ПОСЫЛКА ОТ ПРЕЗИДЕНТА

С ГЛУБОКИМ ЧУВСТВОМ УВАЖЕНЬЯ,
ПОСЛАЛ ПОСЫЛОЧКУ ТЕБЕ.
КАК ПРЕЗИДЕНТ Я ТОЧНО ЗНАЮ,
КАК НЕЛЕГКО ТВОЕЙ СЕМЬЕ.
МЫ СО СВЕТЛАНОЙ ВСЕ ПАЛАТЫ
ПЕРЕТРЯСЛИ У НАС В КРЕМЛЕ,
ДЕНЬЖАТ ВСЕГДА ВЕДЬ НЕ ХВАТАЕТ,
ДА НЕЛЕГКО ТЕПЕРЬ И МНЕ.
С ТОБОЙ РЕШИЛИ ПОДЕЛИТЬСЯ,
КОЙ-ЧТО ОТ СЕРДЦА ОТОРВАТЬ
БЫТЬ МОЖЕТ ПОСЛЕ ЭТОЙ ВОТ ПОСЫЛКИ
МЫ МЕСЯЦ БУДЕМ ГОЛОДАТЬ.
ВОТ САХАРУ ТЕБЕ – ТРИ ЛОЖКИ,
НЕДЕЛЮ БУДЕШЬ ЧАЙ С НИМ ПИТЬ
А НАМ ПРИДЕТСЯ ВЕДЬ СО СВЕТОЙ
БЕЗ САХАРА ДЕНЕК ПРОЖИТЬ.
А ВДРУГ ВЫ ЧАЕМ НЕ БОГАТЫ,
МОИ СОТРУДНИЦЫ-ДЕВЧАТА
ПАКЕТИК ЧАЮ ПОСЫЛАЮТ,
А САМИ СЛЕЗЫ УТИРАЮТ.
ПОСЛЕДНИМ ДЕЛЯТСЯ С ТОБОЙ,
БОЛЕЮТ ЗА НАРОД ДУШОЙ.
В ТИХУШКУ МЫЛО У СВЕТЛАНЫ СТЯНУЛ,
РЕШИЛ ТЕБЕ ПОСЛАТЬ,
ЕГО РАСХОДУЙ ЭКОНОМНО,
НЕ ВЗДУМАЙ ИМ НОСКИ СТИРАТЬ.
ВЕДЬ КРИЗИС ЛЕТ ТАК БУДЕТ ПЯТЬ,
И ДЕНЕГ ВСЕМ НАМ НЕ ВИДАТЬ.
К ЧУБАЙСУ ТОЖЕ ЗАГЛЯНУТ,
ТОТ ВСЕ ЖИВЕТ, ВОТ РЫЖИЙ СКРЯГА.
ИЗ САНУЗЛА ЕГО Я СПЕР
ВОТ ЭТУ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ.
СЕБЕ ПОДУМАЛ Я ОСТАВЛЮ
В СОРТИРЕ У СЕБЯ ПОСТАВЛЮ.
РЕШИЛ – ТЕБЕ Я ПОСЫЛАЮ.
А САМ Я ЧТО, Я БЕЗ НЕЕ
ПРИВЫК ДАВНО УЖ ОБХОДИТЬСЯ.
МОЯ СЕМЬЯ ПО УТРУ РАНО
ПОШАРИЛА ПОЛ ПОЛКАМ РЪЯНО.
ТЕБЕ КОНФЕТЫ ПОСЫЛАЮТ
ОНИ ТАКИ НЕ УВАЖАЮТ.
НЕ БУДУ ВАМ Я ГОВОРИТЬ,
ЧТО ХЛЕБА НЕ НА ЧТО КУПИТЬ,
ТАК ВОТ РЕШИЛ СУХАРЬ ПОСЛЕДНИЙ
С ТОБОЙ (ИМЯ)РАЗДЕЛИТЬ.
ШЛЮ ПОРОШКА ТЕБЕ НЕМНОЖКО,
НЕ СМОГ КОРОБКУ Я ПОСЛАТЬ.
СЕГОДНЯ И МОИ РУБАШКИ
СВЕТЛАНЕ НЕЧЕМ УЖ СТИРАТЬ.
ЕЩЕ Я ПОЛОЖИЛ БУТЫЛКУ,
У ДРУГА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИЛОСЬ,
ИЗ=ЗА НАЗВАНИЯ «ПУТИНКА»
НА ПОЧТЕ ВСЕ ХОТЬ ОБОШЛОСЬ.
ВОТ КАК СЕБЯ Я ОБОБРАЛ,
ЖИВИ, ИМЯ, БУДЬ ЛЮБИМЫМ
ВСЕГДА С ТОБОЙ МЕДВЕДЕВ ДИМА.
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Лена Елена 17/11/2011, 18:44

Еще один вариант посылки...

Поздравление отпрезидента

Ты день рожденье свой справляешь
А я в Кремле,я не с тобой
Я..Галя..сегодня,представляешь?
Опять в работе,с головой
Хотел с тобой попить шампусик
Съесть по-простецки бутерброд
Но ты..Галина..понимаешь
Я президент, за мной народ!
Тебе в твой светлый день рожденья
Письмо с посылкой я послал
В ней небольшое подношенья
Все что в Кремле,успел,собрал
Вот у жены Светланы стырил
Кусочек мыла небольшой
Экспроприировал платочек И шлю тебе,ты ангел мой!
Немного сахара в мешочке
По президентски чай попить
Печенье пачку съешь ты с внучкой
И родственников угостишь
Шампуня я отлил украдкой
У первой леди кое-как
И вот кусочек шоколадки
Что кот не слопал натощак...
Из зала заседаний Думы
Украдкой лампочку я спер,
Три дня гадали толстосумы
Как это в Кремль пробрался вор?
У нас же с этим Галя .строго
Охрана бдит, ну просто жуть
Вокруг богатства вроде много
Но невозможно тырануть
И потому семью родную
Пришлось немного обделить
Чтоб лучшей женщине на свете свете
Подарок скромный подарить
А президентская зарплата?
Ну деньги-так чуть-чуть слегка
Поэтому купюра тоже
Ни зелена, ни велика
Ну будь здорова, дорогая
Звони, меня не забывай!
Души прекрасные порывы
стране как прежде посвящай!
Хоть жизнь не мед
И путь мой неизведан,
Навеки твой.....Димон Медведев!!!
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Лена Елена 17/11/2011, 19:02


Мексинанский сериал"

Рикардо: Буэнос утрос, Роза!
Переводчик: Доброе утро, Роза!
Роза: Буэнос не доброе.
Переводчик: Для кого доброе, а для кого и не очень
Рикардо: Пипито куарте не сдохло?
Переводчик: Как твое здоровье?
Роза: Грация, звездато!
Переводчик: Спасибо, все отлично.
Рикардо: Пипито хлебало, Роза.
Переводчик: Роза, дай мне немножко воды.
Роза: Туто экзиста шестерке.
Переводчик: Сейчас позову горничную.
Роза: Эй, Кончитта!
Переводчик: Эй ты никчемная тварь!
Входит Кончитта.
Кончитта: Сеньоро верещало?
Переводчик: Вы меня звали?
Роза: Да.
Переводчик: Конечно, я зову тебя уже два часа.
Роза: Сеньор Рикардо опухло хлебало.
Переводчик: Сеньор Рикардо очень хочет пить.
Кончитта: Хлебало "Пепси-Кола"?
Переводчик: "Дюшес" хотите?
Рикардо: Но! Хлебало унитазо.
Переводчик: Нет, простой воды из-под крана.
Стук в дверь.
Роза: Кончитта, кумо приперло?
Переводчик: Кончитта, кто там пришел?
Кончитта: Педрило, сеньора.
Переводчик: Дон Педро, сеньора.
Дон Педро: Эде-ра! ! !
Переводчик: Извините, ради Бога, вы не видели Эдеру?.. Подожди, какую Эдеру? Она же на другом канале...
Дон Педро уходит.
Роза (удивленно): Мутанто!
Переводчик: Странный человек.
Кончитта: Педикулезе!
Переводчик: У него проблема с головой.
Рикардо: Нумо де хавало, Кончитта?
Переводчик: Кончитта, а что у нас на ужин?
Кончитта: Пукало, сеньоре.
Переводчик: Горох, сеньор.
Роза: О, музыко! Нумо с понтом Карузо.
Переводчик: А давайте споём.
Все поют: Роза Сальваотэр, Роза Сальва-отэр...
Переводчик: Нэсэ Галя воду, коромысло гнэться...
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Лена Елена 17/11/2011, 19:04

Я добрый доктор Айболит
Несчастный спивщийся старик
Мне именинник нальёт 100грамм
Я ему таблетку дефицитную дам

Щас осмотр произведу
Только слушалку найду
Тук-тук-тук сердечко бьётся
Остограмится мне хотца
Мне именинник нальёт 100гр,
Я ему слушалку отдам.

Что-то глаз мой стал косить
Не пора ли повторить
Если мне 100граммов дашь
Тебе сделаю массаж.

Ты здоровьем дорожи
Грелку к уху приложи
Если мне нальёшь 100грамм
Я её тебе отдам

Ушки слышат хорошо?
Так налей скорей ишшо.

А простынешь на гулянке
То поставишь на ночь банки
Если мне нальёшь 100грамм
Я тебе их так отдам.

Есть у Клинтона подружка
Моника - Левинская
А у наших депутатов
Клизма - Медицинская
Если мне нальёшь 100грамм
Я её тебе отдам

Доктор Айболит готов
Сообщить диагноз
Именинник наш здоров
Пусть живёт на радость.


Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Лена Елена 3/12/2011, 10:35

Девочки, вот нашла у себя еще кое-что. Может кому пригодится.

Уважаемые дамы и господа! Встречайте - уполномоченный посол УКРАИНЫ!(Вылетает Верка СЕРДЮЧКА)

Дорогой наш человик!
Счастья те - на целый вик!
Чтобы усе тебя любили,
На работе б не сверлили!
Чтоб были у вас колбаски,
Сало, сыр, цибуля, мяско.
Чтобы всё у вас сбылося,
Чтобы всё у вас моглося!
Мы от Ридной Украини
Шлём вам сало – на полтинник!
С поросёнка гарного
Буде сало – славное!
Ну, а к салу вот горилка.
Всем её налейте тилько!
Здоровенькой чтоб была ты—
И до ста лет ты жила бы!!!
А не будем горевати,
А мы будем танцювати!!!

Так, девочки! Все быстренько ко мне! Сейчас буду петь грустную песню о любви... ой тыкый празднык НОЧЬ, а я без шампанского!.. Шо? Шо вы говорите? Це не новогодняя ночь? А якая же? Юбилейная? И притом не ночь, а вечер? Ой, шо делается, девочки! Это усе этот, как его... стресс! Сердце колотится, грудь опадает, голова и та думать отказывается. Мне срочно нужен бокал... Ну, быстрее! Какого шампанского?! При чем здесь шампанское, раз это не новогодняя ночь? И потом, вы что, моей песни никогда не слышали? Так, маэстрочка! Подмогни мне!

(Верка Сердючка исполняет куплет, а может быть, и всю песню «Горилка».)

Дивись! Беру конфету, обертку снимаю и тебе дарю, чтоб жизнь была сладкой! А чтоб не приторно-сладко было:.. Ой, девочки, где мой ридикюльчик? А, вот це он! Вот тебе из моего ридикюльчика особая, юбилейная, юбиляру для здоровья безопасная горилочка!
(Вручает юбиляру подарочную бутылку крепкого напитка.)
Вижу, что тебе сегодня уже хорошо. А завтра... Отведаешь сей божественный напиток... И снова хорошо, все будет хорошо!




Последний раз редактировалось: Лена Елена (3/12/2011, 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Лена Елена 3/12/2011, 10:41

Комплект*НЕДЕЛЬКА* ( для мужчины)

Выносят веревку, но которую
прuщепкамu прuкреплены трусы.

Семь дней в неделе есть у нас.
Трусы«Неделька» -в самый раз!

Темные трусы.
В понедельник деловые Поскорее надевай
И себя весь день комфортно И уютно ощущай.

Трусы в клетку или в полоску.
А во вторник трусы в клетку Иль в полосочку надень.
Очень будет плодотворен Новый твой рабочий день.

Трусы с сердечками.
В среду ты не забывай Т русы в сердечках надевать,
И они тебе напомнят Долг супружеский исполнить

Трусы из фланели.
На четверг в период зимний Из фланели есть трусы.
Не застудишь, зто точно,
В общем, что -сам знаешь ты!

Мужские стринги.
В пятницу надень вот эти, Сексуальность придают.
На трусы, (имя юбиляра), такие Очень женщины клюют.

Трусы в цветочек.
Хорошо, что хоть в субботу Идти не надо на работу.
Развеселые трусишки Тебе понравятся, парнишка.

Семейные трусы.
Дома, (имя), в воскресенье Ты семейные надень,
И ходи в них по квартире Ты хоть целый божий день.

Для тебя так постарались Девочки фабричные.
Кстати, нитки, ткань купили За свои наличные. Хоть однипримерь сейчас И давай-ка с нами в пляс!


Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Т Людмила 9/12/2011, 22:29

Сценка поздравление от бабок юбиляра


Ведущий: Дорогие гости!
(Выходят две бабки в костюмах 50-х годов.)
Бабка 1 (перебивая ведущую): Эй, молодка, не спеши, нам поздравить разреши.
Бабка 2: Всю мы ноченьку не спали, поздравленье сочиняли.
Бабка 1: Давай, Изольда, не робей, ноту «ля» бери скорей!
(Музыка. Бабки исполняют частушки.)
Юбиляра поздравлять
Мы готовы вновь и вновь,
Потому что мы питаем
К нему нежную любовь.
Нам не надо пуд муки,
Нам не надо сита,
Вас увидим на экране
И неделю сыты.
Юбилей Ваш, что за чудо!
Он прекрасен, он хорош.
Вот поэтому сегодня
Без подарков не уйдешь.
(Дарят подарки.)
Бабка 2: Вот подарочек от нас -
Деревенский русский квас.
Это только Якубович
Берет водку про запас.
Ну, а Вы в свой юбилей
Угостите им друзей.
Если кваса Вам не хватит,
В этом нет большой беды -
Просто добавь воды!
(Дарят квас «Первач».)
Бабка 1: Дарим мы еще жилет.
Бабка 2: Лучше для мужчины нет!
(Дарят жилет.)
Бабка 1: Ты, Изольда, зря боялась.
Вышло все, как полагалось.
Бабка 2: Так, может быть, с тобой вдвоем
Дальше праздник поведем?
Бабка 1: Чтоб на это нам решиться,
Надо малость подучиться.
Бабка 2 (обращаясь к ведущей): Научи-ка нас, девица,
Объявлять ты мастерица.
Ведущая: Годы жизни время прибавляет,
Календарный лист переменив.
От души Вас нынче поздравляет
Ваш сплоченный дружный коллектив!
(Поздравление коллектива.)
(Бабки выходят в костюмах 60-х годов.)
Бабка 1: Товарищи — граждане!
Нам сейчас
Надлежит продолжить
Поздравительную часть.
Бабка 2: Посмотри на, пятый ряд,
Там военные сидят.
Свои нагладили мундиры...
Бабка 1: А кокарды как блестят!
Бабка 2: За такими хоть в тайгу,
Хоть в морозы, хоть в пургу.
Мужикам в военной форме
Отказать я не могу.
Бабка 1: Я объявляю выход ваш.
Прошу на сцену!
Бабка 2: Шагом марш!
(Звучит марш. Военные поднимаются на сцену. Поздравления.)
(Номер.)
Бабка 1: Изольда, думаю сейчас здесь по уставу
Поздравить, он главу имеет право.
Бабка 2: Ты Глафира речь ведешь о ком?
Бабка 1: Пусть поздравляет юбиляра военком.
(Поздравления военкома.)
Бабка 1: Изольда! Здесь где-то в зале
Углядела я своих кумиров.
Бабка 2: Наверное, мужчины!
И опять они в мундирах.
Их приглашать на сцену еще рано.
Бабка 1: Не спорь со мной!
Ведь это же ребята из охраны.
(Поздравление вневедомственной охраны.)
Бабка 2: Что по программе дальше-то сейчас?
Бабка 1: Как что? Загадки.
Они здесь будут в самый раз.
Бабка 2: Загадки — это для детей.
Бабка 1: А наши — для всех зрителей.
Итак, первая загадка:
Если мужья спросонья
Шепчут совсем посторонние
Женские имена
Значит, пришла ...
Бабка 2: Весна!
Бабка 1: Да никакая не весна.
Значит, пришла им хана,
Поскольку не спит жена.
Бабка 2: Теперь очередь моя! Загадываю я!
Бабка 1: Твоя загадка, поди, также же глупая.
Бабка 2: Не надо! Продолжаю:
Если у вас, ребятки,
С финансами непорядки,
И дверь отворилась сама,
Значит пришла...
Бабка 1: Весна! (Закрывает рот рукой.)
Бабка 2: Да никакая не весна.
А налоговая инспекция!
Бабка 1: Не каркай, накаркаешь!
Бабка 2: Все! Загадки убираем
И программу продолжаем.
Бабка 1 (обращаясь к юбиляру): А теперь специально для Вас.
Бабка 2: Поздравленье кумы.
Бабка 1: Что прямо сейчас?
Бабка 2: А чё? Она ж не одна.
Бабка 1: Что ж, кума так кума.
(Выступление представителя налоговой инспекции.)
Бабка 1: Есть у нас в зале важные фигуры,
Говорят, они все из культуры.
Бабка 2: Да, уж они-то знают себе цену,
Бабка 1: Мы приглашаем их на эту сцену.
Бабка 2: Телик ты вчера включала?
Там Пугачева выступала!
Бабка 1: Пугачева - ерунда.
«Ералаш» - вот это да!
В киносборник «Ералаш»
Мы влюблены до страсти аж.
Как смотрю - до слез смеюся,
Бабка 2: А меня трясет мандраж.
Бабка 1: Лучше фильмов счастья нет,
Без кино не мил нам свет.
Бабка 2: Будь три жизни - все б отдали
За затейливый сюжет.
(Гаснет свет. Демонстрация фильма о юбиляре студии телевидения.)
Бабка 1: Кто же следующий, у нас?
Бабка 2 (обращаясь к юбиляру): Где встречаем Ваш портрет
Рано утром и в обед?
Где читаем мы про пас,
Подскажите нам сейчас.
Юбиляр: ... (Название, местной газеты.)
Бабка 2: Если праздник у нас здесь,
То из них здесь кто-то есть.
Бабка 1: На каком они ряду?
Бабка 2: Пойду в зал, там их найду.
(Выводят коллектив редакции местной газеты.)
Бабка 1: Асы острого пера,
До Вас очередь дошла!
(Поздравление от редакции.)
Бабка 2: Глафира, я сейчас видала,
К нам неотложка подъезжала.
Часом ты не захворала?
Бабка 1: Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Да Бог с тобой!
Доктора ведь без халатов,
И сюда они идут –
Мэра поздравить все хотят.
(Поздравление медиков.)
Бабка 2: ... (имя отчество мэра)
Вам сегодня в день рождения
От аптеки поздравленье.
Бабка 1: Слышь, Изольда,
Я пилюли попрошу
Сейчас для нас.
Бабка 2: Вот что я тебе скажу:
Я со сцены ухожу!
Бабка 1: Ты иди, а мне пилюля
Позарез эта нужна,
Поздравлений здесь так много —
От них кружится голова.
Ах!
(Падает в обморок. Юноши уносят Бабку 1.)
(Поздравления от аптеки.)
Бабка 2: Да, именинник наш хорош
И собою-то пригож.
Обаятелен, галантен,
Шибко, шибко алигантен.
Давеча они со ... (фамилия одного из известных представителей, областной думы или правительства) гуляли,
Так женщины их все улыбками одаряли.
Бабка 1: Так дай девчатам сейчас слово,
Все у них давно готово.
(Выступление педагогов.)
(Бабки выходят в костюмах 70-х годов.)
Бабка 2: Глафиру мою не видали?
Чтоб ее черти взяли.
С такой ведущей программы
Не оберешься сраму:
Ни концерта вести,
Ни лапти плести.
Пора вызывать директоров ОУ,
Пускай научат ее уму,
А с ними вместе ГОРОНО,
Они пришли уже давно.
Бабка 1: Юбиляр, прошу Вас встать
И гостей своих встречать.
(Поздравления директоров общеобразовательных учреждений города.)
Бабка 2: К Вам на разных лимузинах
Приехали директора - мужчины,
У них начищены штиблеты,
Бабочки да галстуки,
Вот они спешат сюда...
Бабка 1: Хлопайте в ладоши, господа! :
(Поздравление директоров предприятий.)
(Бабка 1 выбегает с бочкой пива.)
Бабка 1: Мужики!
Надо чаще встречаться!
Бабка 2: Про юбилей нашего друга
Услыхала вся округа.
Бабка 1: Вот коммерчески магнаты,
Да, уж как они богаты.
И у всех-то на груди
Галстук фирмы «Ле монти».
Бабка 2: Среди них одна Марина,
Очень гарная дивчина.
Те мужчины вместе с ней
Шлют привет вам в юбилей.
(Поздравление коммерсантов.)
Бабка 1: Не видала ноне где
Сидят мужчины ОВДе.
Эти славные ребята
Знамениты в городе.
Бабка 2: Их ... ("фамилия начальника ОВД) возглавляет?
Что ж, пусть тоже поздравляют!
(Поздравление от ОВД.)
Бабка 1: Что-то, Изольда, я устала.
Отдохнуть бы нам не мешало.
Вот девица к нам идет,
Вечер пусть она ведет.
Бабка 2: Юбиляр, будь щедрым ты,
Выступление оцени.
И при случае, конечно,
Нам об этом намекни.
Бабка 1: Жить тебе до сотни лет,
В массы лить добро и свет.
(В зал): Мы же сцену покидаем
Ну, пока!
Бабка 2: Гуд бай! Привет!
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Лена Елена 10/12/2011, 15:34

конкурс "счастье".
Гости тянут карточки и читают что для них значит счастье.

Счастье мне дает работа, без нее мне не прожить.
У меня одна забота, как зарплату получить!

Мне для счастья полного нужно лишь одно:
Кавалера томного, свечи и вино!

Мне для счастья нужен дом, чтоб 12 комнат в нем,
И джакузи, и бассейн для семьи и для гостей!

Счастлив буду я, друзья, если станут вдруг моря, и озера,
и заливы все заполнены вдруг пивом!

Мне для счастья нужно солнце, море, пара незнакомцев,
Яхта с белым парусом, на шляпу перо страуса!

Буду, счастлив я, ребята, если мне дадут лопату,
Буду с ней всегда ходить, ямки и канавы рыть!

Для меня в еде лишь счастье, так люблю я пожевать,
И могу в любое время что-то вкусное умять.

Буду, счастлив я всецело порыбачить на пруду,
Но никак на это дело я пока не попаду!
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Лена Елена 11/12/2011, 10:52

Миниатюра на песню В. Высоцкого «Ой Вань, гляди, какие клоуны».
(Зина и Ваня, по виду – алкоголики, но с налетом благородства)

Зина:

Ой, Вань, гляди, какая публика,

Наверно, праздник здесь идет,

Ну, дайте кто-нибудь пол бублика,

А может кто-нибудь плеснет?

Ваня:

Ну, а у нас-то помнишь, Зин,

На день рожденья, срам один,

Я пил духи как господин,

Ну, правда, Зин!

Зина:

Ты, Вань, на грубость нарываешься,

Зачем все это при людЯх,

Ты и духами набираешься,

Гляжу, а ты уж на бровях!

А у людей совсем не так,

Едят, так только на пятак,

А ты наешься, как дурак,

Не обижайся, это так!

Ваня:

Ты, Зин, на грубость нарываешься!

Все, Зин, обидеть норовишь,

Сама-то как ты кувыркаешься,

Приду, с мужчинами сидишь!

А как спрошу я у тебя,

Так все – далекая родня,

А шурин был вообще грузин,

Не стыдно, Зин?

Зина:

Ты, Вань, за то уже отметился,

Уж месяц как в очках хожу,

Попал по глазу, словно метился,

Как вспомню, снова вся дрожу!

Ну а грузин, ну что грузин,

А вспомни всех своих кузин?

Как вспоминать, так срам один,

А ты все: «Зин».

Ваня:

Давай-ка, Зин, не будем ссориться,

Ведь все же праздник тут идет,

Гляди-ка как у них все спорится,

Быть может, кто еще нальет!

Вас поздравляем от души,

Все гости Ваши хороши,

Ну, а у нас все как всегда,

пойдем тогда…

Во время миниатюры работают с публикой, выпивают и закусывают, Зина прячет в сумку все, что ей дают.


Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Galinaind 19/1/2012, 00:25

Говорят, что в 60 каждый именинник рад
Свои годы обменять лет на двадцать, двадцать пять.
Нет друзья, совсем не так, кто так думает чудак.
В двадцать лет повсюду дыры,
Нет жены и нет квартиры,
В шестьдесят имеешь сад
И, конечно, трех ребят.
В двадцать пять лишь в складчину
Доводилось водку пить.
В шестьдесят ты всех в дымину
Можешь водкой напоить.
В двадцать пять - пуста кубышка,
В двадцать пять - кромешный ад,
В шестьдесят - в рублях сберкнижка,
В шестьдесят повсюду блат.
В двадцать на работе пашешь
Словно лошадь или вол,
В шестьдесят коллегам скажешь,
Ты трудись, я пошел.
Нет, друзья, он очень рад
Что мне ровно шестьдесят.
С каждым годом он умнеет,
Годы пташками летят,
Он и в сто не пожалеет,
Что ему сейчас шестьдесят.
**************************

Юбиляру желаем
Мы здоровья и счастья,
Что же можно еще пожелать,
Коли выпьем сегодня,
Не ослабнет здоровье,
Завтра можем опять продолжать.

А теперь от имени департамента образования России мне доверено вручить диплом Владимиру Константиновичу о том, что он действительно пенсионер.

ДИПЛОМ: Настоящий диплом выдан Иванову Владимиру Константиновичу в том, что он за свои 60 лет жизни закончил курс обучения по теме "Знать и уметь" и обнаружил следующие знания:

Литература (Разговор с женой во гневе) - 4
Математика (Перерасчет заработной платы жены в свою пользу) - 4
География (Куда не занесет, а все домой придет) - 5
Музыка (Игра на нервах) - 3
Химия (Самогоноварение) - 4
Прилежание (На правом боку) - 5
Прилежанием (На левом боку) - 4

На основании вышеизложенного признать тов. ... годным к прохождению дальнейшего жизненного пути.
Курсовая работа : "Хочешь жить, умей вертеться" - защищена на 5.

Решением государственной экзаменационной комиссии от ... 2012г. присвоить тов. ... звание "Свободный юный пенсионер".

***********************************************

Мы вручили вам подарки,
Но не для кого не секрет,
Что сердечного подарка лучше песни нет.

(Текст песни напечатан и заранее размножен. Раздать гостям)

Песня на мелодию "У прясла"
1. Вот и осень пролетела
Собрал Вова всех гостей,
Посидим в застолье как бы
Поговорим про юбилей.
2. А что верно, это верно,
Юбилей тут непростой,
Это ж надо столь отмерить,
Покачаешь головой.
3. И ведь твой-то сохранился,
Удивление берет,
Вот ей богу бы влюбилась,
Жаль Людмила не дает.
4. Юбиляр еще что надо,
И работает как вол,
Как пойдет копать картошку,
Не угонится никто.
5. Ох уж, правда, это правда,
Мастер этот хоть куда,
И к тому ж сказать нам надо,
Что от внуков без ума.
6. Мы жену хвалить не станем,
Госпожа не велика.
Поглядим на юбиляра,
Без него ты никуда.
7. Да какая ей забота,
а готовеньком живет,
Утром встанет отряхнется,
Перекусит и уйдет.
8. Ой, подружка, не ругайся,
Ох, подружка, не грусти,
Хоть и аы, это бабы,
Без мужчин-то никуды.
9. Уж такая наша доля,
Вам сердиться ни к чему,
Пожелаем юбиляру
Жить еще 100 лет в ладу.

Ведущий: А теперь предлагаем вам лотерею.

Шуточная лотерея
1. Чтоб борщ сварить на славу нужна капуста на приправу. (капуста)
2. Согреет и без коньяка ацетилсалициловая кислота. (аспирин)
3. Не вздумайте на всех сердиться и гвоздь в хозяйстве пригодиться. (гвоздь)
4. Думал ты, что счастья нет,
Ох, какой же ты чудак,
Вот купи себе конфет,
На выигранный пятак. (пятак)
5. Когда идешь ты погулять,
И чтоб штаны твои не спали,
Ты при себе должен иметь
Булавочку из стали. (булавка)
6. После рюмки закусить
Дело очень важное.
Вот вам вместо рукава
Салфеточка бумажная. (салфетка)
7. Кофер 2х3. (носовой платок)
8. Вот вам цветочек,
Просим сберечь,
Он вам поможет
Любовника(цу) завлечь. (цветок)
9. Чтоб скинуть десять лет назад
Думать долго вам не надо,
Превосходный даст совет
Эта чудная помада. (свекла)
10. Мы снабдили вас крючками
Ну, а юбки шейте сами. (крючки)
11. Жарьте, стряпайте, варите,
Только сильно не солите. (пачка соли)
12. Чтоб друзьям прислать привет пригодится и коверт. (конверт)
13. Налей 100, налей 200, один не сможешь, давай вместе. (водка)
14. Вы сегодня лучший гость
Вам в подарок этот гвоздь. (гвоздь)
15. Не сердись на нас дружок
Вот вам спичек коробок (спички)
16. Если пятки ты не моешь, их подследником прикроешь. (подследник)
17. Ты накопишь тыщу в срок, если будет кошелек. (кошелек)
18. Вот значок - получи
Вместо рюшки приколи. (значок)
19. Для хорошего дружка есть головка чеснока. (чеснок)
20. Как повяжешь ленту бантом
Сразу станешь первым франтом. (ниточка)
21. Если хочешь пореветь, надо глазки луком потереть. (лук)

Ведущий: Предлагаю всем гостям принять участие в играх и атракционах.

Игры:
1.
"На ощупь". В темный мешочек и материала складывается 8-10 небольших предметов: ножницы, пробка от бутылки, авторучка, пуговица, ложка, нитки, наперсток, нож от мясорубки и т.д. Надо на ощупь отгадать, что там лежит. Ткань не должна быть слишком грубой или тонкой.
2.
"Пары наоборот". Две-три пары привязываются спина к спине (ноги и руки свободные). Эти пары должны станцевать вальс, танго, барыню и пробежать 10 м. туда и обратно как сиамские близнецы.
3.
"Чей шар больше". Состязание простое: участники получают воздушный шарик и по команде начинают надувать. Чей шарик лопнет, тот выбывает. Выигрывает тот у кого шарик по объему самый большой.
4.
"Спичка-копье". Начертить на полу мелом черту и не переступая ее бросать на дальность обычную спичку как копье. Победителя можно определить по трем броскам.
5.
"Танцоры". Проведите танцевальный конкурс с предметами под мелодии "Яблочко", "Казачок", "Калинка" и др. Пусть участники станцуют:
а. с яблоком (мячом, шаром),
б. со стульями и табуретками,
в. с бокалом вина и др.

Ведущий: А теперь предлагаю посостязаться интеллектуалам. Разгадайте анаграммы и логарифмы:
1. Легко дыша в моей тени
Меня ты летом часто хвалишь,
Но буквы переставь мои
И целый лес ты мною свалишь. (липа-пила)
2. Лежу я на земле прибитая к железу,
Но буквы переставь в кастрюлю я полезу. (шпала-лапша)
3. Вдоль по проволоке мчусь ночи я и дни.
А с конца меня прочтут, тигру я с родни. (ток-кот)
4. Географию со мной
Изучают в школе дети,
Дай порядок букв иной
И найдешь меня в буфете. (атлас-салат)
5. Известное блюдо, когда приставишь "м",
Летать, жужжать я буду надоедая всем. (уха, муха)

Ведущий: Дорогие гости! Мы славно повеселились. Наш вечер подходит к концу. Предлагаю спеть для юбиляра песню. Вечер заканчивается песнями и танцами.
Плакаты для оформления зала:
1. "Бюро выдачи юных пенсионеров" работает с 8:00 до 20:00 без выходных, перерыв с 14:00 до 15:00
2. С юным пенсионером и в шалаше рай.
3. Пенсия - голубь мира.
4. Не делайте умными рожи, выйдете на пенсию тоже.
5. Муж мужем, но без пенсии не нужен.
6. Пенсионер - другим пример...
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор светланаДинск 27/1/2012, 14:11

Сценка "Юбилей на Олимпе" (вариант для сценария юбилея женщины)
может использоваться как ключевая часть сценария юбилея
Действующие лица:
Ведущий
Зевс
Гера
Дионис
Гефест
Афина
Афродита
Деметра
Музы
Прометей
(Костюмы богов сделать несложно. На голову одеваются бумажные веночки наподобие лавровых, на ноги плетеные сандалии (их легко дополнить до плетеных тесемками.) Все боги заворачиваются в простыню, а на грудь прикрепляют табличку с именем соответствующего бога, которое желательно написать остроконечными буквами на манер греческих.)
Ведущий:
Когда появилась Таня на свет,
Боги собрались на срочный совет.
Зевс:
Я пригласил вас на оперативку
О, боги всемогущие, затем,
Чтоб объявить начало испытания
В условиях земных своей модели,
Которую хочу представить всем
(указывает на юбиляра)
Модель прочна, красива, эстетична,
Я новую в нее вложил программу,
Направленную на служение людям.
Короче, тратить времени не будем!
Я вас прощу дополнить образец!
Гера:
Я , Гера, ей дарю очаг семейный!
Пускай супруга верного получит,
Детишек воспитает самых лучших, и Доживет до внуков, наконец!
Дионис:
С ней оптимизмом, юмором, весельем
Готов Дионис щедро поделиться!
Пусть от души умеет веселиться,
Отбросив все проблемы и дела!
Гефест:
Любовь к труду и золотые руки
Я, бог Гефест. вручаю ей в награду!
Чтоб сшить могла, сготовить все, что надо,
Отличною хозяйкою была!
Афина:
Я, мудрая Афина, обещаю,
то будет с детства к знаниям тянуться,
Что в бух учет захочет окунуться
И там призвание найдет.
Афродита:
Пускай мужчины к ней неровно дышат!
Пускай повсюду комплименты слышит!
Пусть неизменно ей в любви везет!
Прометей:
Я, Прометей, ей подарю частицу
Высокого священного огня!
Пусть этот свет в душе ее хранится,
Чтобы смогла с друзьями поделиться
И в трудную минуту обогреть!
(Прошло 50 лет)
Зевс:
Я пригласил вас на оперативку
О, боги всемогущие, затем,
Чтоб подвести итоги испытания
В условиях земных своей модели,
Которая уже известна всем.
Чтоб вынести о ней свое суждение,
Мы в этот юбилейный день рождения,
Ее сюда позвали для беседы!
Прошу коснуться всевозможных тем!
Гера:
Скажи мне откровенно, без утайки,
Что характерно для твоей семьи?

Дионис:
Хочу проверить я ее на юмор!
Пусть образец расскажет анекдот!

Афина:
Вы пилот самолета, что рейс совершает
От Москвы в Нагасаки с посадкой в Париже.
Самолет приземлился в 14:30.
Укажите, пожалуйста, возраст пилота!
Афродита:
А я прошу ответить Афродите,
Что ценишь ты особенно в мужчинах?
Гефест:
Скажи Гефесту, можешь ли гордиться
Каким-нибудь созданием рук твоих?
Прометей:
Ответь и Прометею напоследок!
Признайся, в чем ты видишь жизни смысл?
(Юбилярша отвечает на вопросы)
Зевс: Так как же мы оценим результаты?
Боги:
Божественно! Отлично! Бесподобно!
Модель во всем - бесспорный образец!
Зевс:
Тогда, прошу отметить в протоколе,
Что "экземпляр" отмечен на "отлично"!
Татьяна наша - просто молодец!
Создав семью и рода продолжение,
Такое заслужила уважение,
Которого за деньги не купить!
Богам и людям доказав на деле,
Что к массовому выпуску модели
С двухтысячного можно приступить!
Гера:
Примите от богов в залог удачи
Подарок наш, счастливый амулет!
И лет на 10 можешь быть свободна,
У нас, богов, вопросов больше нет!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Гномики

Под легкую мелодию исполняют движения танца "Летка-енъка" и выступают перед гостями в возрастном порядке. У самого "старшего гнома" в руках нарисованная большая обертка шоколада " Алъпен Голд", покрытая золотой подарочной упаковкой.)
7-й гном: ОЛЕГ В чаще леса густой
Динского бора
Жили гномы семьей,
Рыли все без разбора.
1-й гном: (Петр ) Они давно известны всем.
Их по счету ровно семь.
2-й гном: Сергей)
(представляет первого): Старший - самый мудрый гном,
Он заботится о том,
Чтобы были инструменты
У братьев в нужные моменты.
3-й гном: ( Сергей)
(представляет второго): Брат поменьше - гном серьезный,
Деловитый и курьезный.
4-й гном: (Евгений )
(представляет третьего): Третий гном - тот весельчак,
Рассмешит он вас хоть как.
5-й гном: (Игорь)
(представляет четвертого): А четвертый - тот мечтатель,
Разных кладов добыватель.
6-й гном: (Денис)
(представляет пятого): Пятый гномик - интересный,
Завлекательный, помпезный.
7-й гном: (Олег)
(представляет шестого): Гном шестой - трудяга добрый,
Ищет злато тут и там.
1-й гном: (Петр )
(представляет седьмого): Чтоб седьмой без промедленья
Сосчитать мог каждый грамм.
3-й гном: ( Сергей) Вашу телеграмму вчера мы получили, 50 глубоких шахт мы за ночь изрыли.
7-й гном: (ОЛЕГ) Сколько золота нашли, Все с собою принесли.

(Показывают "золото" - подарок размером с пол-листа ватмана в подарочной упаковке.)
5-й гном: (Игорь) Для юбиляра здесь загадка.
Что там?.. (Это шоколадка)
(Снимают подарочную упаковку, а там - большая обертка шоколадки "Алъпен голд", нарисованная на ватмане.)
4-й гном: (Евгений ) "Альпен голд" ее названье, Наших рук это старанье.
7-й гном: (Олег) Юбиляр, ты посмотри,
Здесь начинок ровно три.
(Переворачивают обертку, а на другой стороне три вида шоколада этого же названия конверты от трех семей с деньгами.)
1-й гном: (Петр ) Есть с орехом, есть с изюмом,
Есть и просто шоколад.
Мы надеемся, что это
Получить ты будешь Рада
2-й гном: (Можегов Сергей) Шоколад молочный держим мы в руках,
Он тебе поможет удач достичь в делах.
(Вручают "конверты".)
6-й гном: (Денис) Шоколад с изюмом рады подарить,
Чтоб своей изюминкой могла всегда ты слыть.
(Вручают "конверт".)
3-й гном: ( Сергей) Вот тебе орех в глазури,
Чтобы крепкой быть всегда,
И тогда твоей натуре,
Годы будут не беда!
(Вручают "конверт".)
5-й гном: (Игорь) Предлагаем всем налить, Чтоб подарочки обмыть.
(Гости наполняют бокалы, "гномы" к ним присоединяются.)

светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Ольга Ульянова 2/2/2012, 10:42

Света, есть игра такая. На альбомном листе кратко описываешь ситуацию. Варианты ситуаций - в зависимости от компании. Например, "Вы задержаны за переход улицы в неположенном месте".
Кто-нибудь держит лист над головой игрока, все присутствующие знают, куда он вляпался, а он нет. А ты задаёшь ему вопросы. Например:
- Что вы будете делать в данной ситуации?
- Такое с вами часто случается?
- Что скажет жена, когда узнает об этом?
- Как на это отреагирует Ваша мама?
После того, как гости вдоволь насмеются над ответами, показываешь игроку, в какой ситуации он находился.
Муж работал в газовом участке и я проводила эту игру у них в коллективе. На листочке написала: "В помещении - запах газа". На вопрос, что вы будете делать в данной ситуации, сотрудник ответил "Сяду и закурю!" . Реакцию присутствующих надо было видеть: народ лежал, а у начальницы были глаза размером с блюдца...
Света, если будешь проводить, выбирай мужчин поразговорчивее и побойчее. В службе судебных приставов у меня эта игра не пошла - их было не разговорить.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор светланаДинск 5/2/2012, 22:24

Конкурс "Кнопочки"

Садятся мужчины в ряд. На голову им одевают кепочки (кнопочки). За ними стоят женщины, которые кладут руки на голову мужчины. Ведущий зачитывает вопросы на тему из жизни именинника. Женщина , если знает ответ , жмет на "кнопку", а "Кнопка" издает любой звук (кукареку, или другой). У каждой кнопки свой звук. Побеждают те, кто больше назовет правильных ответов.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Galinaind 12/7/2012, 13:55

Решила здесь разместить...Может кому пригодится
15 июля папе моего друга ..90 лет!
Потихонечку готовимся.
Я объездила много магазинов. Того, что хотелось бы нет.
Представляете  нашла одну открытку с надписью 90 С Юбилеем!!! и ту пришлось изрезать.
Купила открытку шикарную ввиде 3-х ярусного торта. Стоит 95 руб. А к ней еще и набор дат...Но мне-то надо 90 и поэтому пришлось из другой эту цифру вырезать...
Еще купила медаль юбилейную и поздравительный свиток.
На обратной стороне приклею напечатанное стихотворение и наклею разные цветочки из открыток...
Стихотворение сочинила наша Таня-Моргана. За что ей отдельное спасибо!!!

Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Galinaind 12/7/2012, 14:30


Эту открытку мы раскроем при словах:
ТОРТ В СТУДИЮ!!!!  
Я еще купила две свечи с цыфрами 9 и 0... Вот думаю, как их пришпандорить и зежечь так, чтобы не спалить саму открытку... Посоветуюсь на месте с народом...Может и без свечей обойдемся... Еще ни решила: буду ли я делать настоящий торт... но этот нам всем очень понравился (вчера дома показывала, сегодня на работе)


Последний раз редактировалось: Galinaind (12/7/2012, 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Galinaind 12/7/2012, 14:39

Сегодня собрались, за этим праздничным столом,
Чтобы поздравить юбиляра!
Наполним чарки все вином!
А я скажу.. с душой, от сердца поздравляя!

Однажды, теплым летним днем,
На свет мальчишка появился.
Он рос и креп, ум с честью жили в нем
С годами и характер закалился.

Всего хватило ему на жизненном пути..
И счастье, и невзгоды, да и горчинки перца,
Но сквозь года, сумел он пронести
Тепло и молодость, своих души и сердца.

Он с честью шел, считая дни войны
Отмечен был, ни раз, в боях
Врага прогнал с родной земли,
Недаром грудь вся в орденах!

Хранил любовь. То вам не поле перейти!
С женою Лидией, семейный берегли очаг
То тоже труд, ведь не бывает ровного пути.
Наука молодым – чтобы семью построить так!
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
Сердце вы отдали детям,
Внукам много добрых песен пели,
Нет счастливей вас на свете,
Отдавая – богатели!
Зрелых лет, метель иль вьюга,
Не остудит вашу кровь!
Это общая заслуга -
Сохранили вы любовь!
«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Он вырастил прекрасных двух сынов,
Себе опору – Андрея и Сергея,
Своею мудростью отцовских слов,
Себя для них, нисколько не жалея

Сыны достойно продолжили сей славный род,
На радость, милым сердцу, бабушке и деду,
Любимые внучата - Марианна, Григорий, Петр.
Якушины привыкли одерживать победу!

А там уже и правнуки пошли гурьбой,
Якушиных девчушки, да мальчишки.
И дед стал - прадед дорогой
А Лидия – прабабушка, читает детям книжки

Пусть продолжают славный род
Настюша, Ксения, ну и конечно же Кирилл!
Им светлый путь, чтоб уважал народ,
И чтобы мир всегда для деток был!

О ком веду сейчас рассказ,
Кто тот мальчишка, воин, муж? Нетрудно догадаться!
Борис Алексеевич! Это все про вас!
Пред вашей мудростью, нам остается только преклоняться.

Почтенный возраст – девяносто!
Его прожить совсем не просто.
Среди родных, друзей, внучат,
Желаем встретить Вам – сто пятьдесят!

Девяносто – немало, девяносто – немного,
В девяносто открыта в мудрость дорога.
Не беда, что мелькают года,
И волосы от времени седеют,
Была бы молодой душа!
А души молодые – не стареют!

Белой стаей годы пролетают,
Но душа, как прежде молода!
Соловьи еще не все пропели,
Утекла еще не вся вода,
Юбилей ваш праздничный и светлый!
Грусти, нету места никогда!
Долгих лет вам, яблонь в белом цвете,
Радости, и счастья, и добра!


Стихотворение сочинила наша Таня-Моргана. За что ей отдельное спасибо!!!

?
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Нотка 16/7/2012, 00:21

Жизнь твоя как сериал,но без вымысла,

Что пережила и вынесла не счесть.

Мамулечка весь день писала мысленно

И на листочке оду в твою честь.

Представила, какой была ты девушкой,

Скромной умницей,о тебе любой мечтал

Жалко не появился тот единственный ,

Который бы тебя во всем поддержал.

Вспоминала рассказы про годы детские,

И про юность,и как было тебе тяжело.

Конечно было много интересного,

И удивительно как все это было давно.

Про путь твой трудовой героический

Столько лет колхозу отдала

Было трудно,но он лично твой

Уважение и подруг преобрела.

Двум дочкам стала лучшей в мире мамочкой

И имеешь внуков пятерых

Все очень любят тебя искренно,

И в каждом из нас черт не счесть твоих.

Заботливая, ласковая, добрая

Всегда поймёшь, поддержишь в трудный час.

Такая вся невероятно скромная,

Хотя мудрей всех вместе взятых нас.

Здоровья тебе, милая, и радости,

И не терять оптимистичный вид.

Ведь до твоей, такой далёкой, старости

Так много юбилеев предстоит.

Что хочется - пусть сможется и сбудется.

И не волнуйся из-за пустяков.

Давай, родная наша, поцелуемся

Под занавес признательных стихов.

Эти стихи прозвучали для моей мамы в честь её юбилея.

Нотка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 248
Возраст : 59
Географическое положение : Тамбовская область Мичуринский район село Старая Казинка
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Лена Елена 28/9/2012, 12:34

Мила, посмотри вот это...Может пригодится...

На мотив «Крутится, вертится шар голубой.»

1Подвальная жизнь надоела бомжам
И вот мы решили прийти в гости к вам
И видим что в окнах у Вас огонек
Веселье и музыка нас к Вам влечет

2. Но как без подарка к Вам в гости идти
Решили с друзьями на свалку пойти
Там много хорошего можно сыскать
Еды и одежды можно набрать.

3. Вот видим на куче лежит сапожок
Нам кажется в пору на твой он ножок
Второй мы найдем, ты носи не жалей
А нам для начала 100 граммов налей.

4. Увидели в луже, лежит пиджачок
Нам кажется в пору на твой он бочок
Не брезгуй, он выстиран в луже другой
Большой и хорошей не очень душной.

5. И хоть не стирали его в АРИЭЛЬ, но ты
Все равно нам 100 граммов налей.
Налей не жалей, налей не жалей для нас
Не желанных, но добрых бомжей.

6.Шляпку красивую бог нам послал
Наверное, ветер с кого-то сорвал
Со всей широты нашей доброй души
Её наш дружок ты с любовью носи.

7..А вот на удачу тут «Джип» прирулил
Испорченный торт на помойку свалил.
Его с чаем пей, ни о чем не жалей,
А нам на прощание 100 граммов налей.

8.Вина напились мы с тобою дружок
А вот бы закуски, вот в этот мешок
Бутылку возьмем мы с собой со стола
На свалке за здравие выпьем до дна.



ШУТОЧНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ

Здравствуй милая бабенка, хороша ты как девчонка.
Хоть уже не 25, годы прут, ядрена мать,
Посылаем тебе, милка, к дню рождения посылку.
Тут немножко, тут чуть-чуть, вот прими не обессудь.
Если СВЕЧКИ в доме нет, вот она, коль гаснет свет.
СПИЧКИ и КУСОЧЕК МЫЛА, чтоб ты личико помыла,
А вот ПАЧКА СИГАРЕТ, вдруг закуришь, может, нет.
Жизнь у нас, хрен поймешь, тут закуришь и запьешь.
Вот ПИВАСИК для порядка после бани, аль с устатку.
Мы его все сами дуем и тебе рекомендуем.
САЛА вот кусочка 3, так поешь или свари,
Растяни до лета, нынче драгоценность это.
Да смотри не растолстей, лучше накорми гостей.
Пусть едят подруги-дуры,
Коль не жалко им фигуры.
ПУЗЫРЕК С ВОДОЙ СВЯТОЙ, по капли в рот перед едой.
Никому чтоб не давала, говори: «Самой, мол, мало».
А спина вдруг заболит, ей потри и подержи.
Заболеешь, ляг и точка,
Есть ведь внук и зять идочка.
Сами пусть стирают, моют,
Маму пусть не беспокоят.
Как получишь ты посылку, поскорей бери бутылку,
И пиши скорей ответ, что понравилось, что нет.
Если в доме нету денег, привяжи к ноге ты ВЕНИК,
Нужно веником махать, деньги в кучу собирать.
Вот и все прощай девица, ты для нас ну как сестрица,
Водку в рюмки наливай гостей выпить приглашай.



Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев Empty Re: Сценки и конкурсы для дней рождения и юбилеев

Сообщение автор Т Людмила 28/9/2012, 17:43

Я тоже кое-что нашла,благодаря Наташи Лемясевой.Натюля,спасибо за наводку!Делюсь,может кому надо будет.
Тропинка узенькая вьется
Сегодня к Вам на юбилей,
Спешим в кафе мы на застолье
Занять места свои скорей.
Мы в Вашу честь собрались в этом зале
Мы в Вашу честь оставили дела.
Хотим напомнить всем, чтоб знали
Как Вы всегда мила и как нужна.

.ВСТРЕЧА ЮБИЛЯРШИ( ИМЕНИННИЦЫ)


Я предлагаю всем оглянуться назад и посмотреть, как наша именинница шла по жизненной дороге к своему н-ному дню рождению.

Первое испытание - огнем!


На полу расставляются блюдца с сухим горючим (свечками), поджигаются.

Именинница переступает через огни или идет между ними.


Огней на жизненной дороге

Встречалось очень-очень много!

Чадили многие, и тлели,

И дымом путь застлать хотели.

Иные пламенем горели,

Горели ярко, но не грели.

А были те, что обжигали

И шрам на сердце оставляли.

Огни другие - полыхали

И, согревая, ободряли,

Надежду и мечту вселяли

И дальше жить нас заставляли!

Итак! Огни пройдены!

Аплодисменты нашей героине!


А она, не останавливаясь, идет дальше, полная сил и энергии.

А следующее препятствие - вода!

На полу расставляются емкости с водой. Именинница переступает через них.


Вода... Она всю жизнь бежала,

Топила планы и мешала!

И остужала, часто леденила,

И репутацию мочила!

Уплыть подальше все тянула,

И чуть волной не захлестнула,

И в омут чуть не затянула!

Но чаще сил тебе давала

И плыть свободно не мешала!

На гребне высоко держала

И опуститься не давала,

Смывала пот, позор, поила,

И душу чистила, и мыла!


Наша героиня и это препятствие проходит успешно. А сейчас она приближается к новому жизненному испытанию - испытанию славой.

На полу размещают лавровый лист или венок, медные трубочки, баночку с надписью "Лесть". После стихотворения, прочитанного Ведущим, именинница

переступает через эти предметы.


Ну кому они не любы –

Лавры славы, медны трубы?

Как гипнозом, закружат

И поют, звенят, трубят!

Лесть глаза тебе замажет,

Паутиной руки свяжет:

Разобрать бывает сложно,

Где здесь правда, а где - ложно!

Много надо прошагать,

Чтобы все это понять!


Смотрите, смотрите! Наша героиня преодолела с честью и это испытание! Молодец! Но впереди снова новая преграда! Внимание!

Под ноги имениннице начинают бросать шишки с разных сторон, она их начинает собирать в корзиночку.

И на жизненной дороге

Ты набила шишек много!

Сверху, сбоку прилетали...

И откуда их не ждали...

Много их насобирала,

Пока годы прошагала!

Аплодисменты имениннице!

Да, путь жизни был суров,

Наломать пришлось и дров!

Именинница ломает несколько хворостин.

Так ничто и не сломило,

Жизнь давала больше силы!

Закалили лишь на годы

Испытанья и невзгоды.


Вот так наша именинница с честью и достоинством преодолела жизненные трудности и преграды на этом отрезке своего пути!
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения