Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Прошу совета о здоровье срочно!

+109
alena vologdina
Витальевна
Ольга Ульянова
Мурка
Татьяна Костина
Надежда3737
С Татьяна
Свекруха
Лёлечка
Людмила 89
vera krvulova
симонцева лариса
Светлана Иволга
Ирина Абрикосовна
Н@т@лия
Авданя
южанка
Елена Казак
ribulka
volya
oksv6688
Лара Чукарина
Nina
Galinaind
П.Татьяна
Татьяна999
НастяВ
Люда06
Юлия19
ABA753
Таня_Кетько
oleg
Светлана Авдеева
Luudmila
ИРИНА231
ЮлияКУ
LanaS
Tati
una-olga
ПЕлена
евгения-нт
люда1970
Т Людмила
Елена Н
Олюсик58
Ринамарина
Б. Виктория
ММихайловна
Наташа Молотилина
Лена Елена
Просто Наталья
korina55
Вика
OpenSouls
NataliSha12
Tane4ka
***Ольга***
amarant
Машенька
larisa228
elena1969
Танюшка-2011
lemonywater
Руна 7_3
Катюша
сюзик
ЕВа
Г.Дания
Karamelka
Татьяна Ландыш
удалена
валентина гордейчик
Галина Быковская
Елена Филиппова
Натуська
Пико-Пай
Алёнушка>>>
Валюша
Верун4ик
Елено4ка
natusik
Татьяна-Моргана
Венера Янчурина
LYCIA
Пекиша
Selena
Лима
Хормейстер
Gale
rosa71
Татьяна Букань
ирина 40
olga4
светланаДинск
гитана
Ольга К.
омичка
Аsya
Людмила_1939
яблонька
маринушка
Лёля
татка
Лена Савельева
Станислава
Marino4ka
Ирин А.
Swetik7cwetik
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Участников: 113

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Luudmila 16/3/2014, 23:50

Таня,анемию нужно лечить лекарственными средствами,их очень много разных и в аптеке тебе наверняка не откажут в помощи,несмотря на то,что препараты железа это все-таки рецептурные препараты и назначаются врачом(в идеале Very Happy )Все препараты железа условно делятся на две группы:двухвалентное и трехвалентное железо.большинство препаратов содержат двухвалентное железо,которое плохо усваивается и для этого к нему добавляют аскорбинку.Витамин С окисляет Fe(2) до Fe(3)-это из школьного курса химии....Но есть препараты,где входит сразу трехвалентное железо,и никакая аскорбинка уже не нужна.К ним относятся "тотема" и Ферлатум-это железо в виде питьевых растворов.А есть и таблетки-Феррум лек либо Мальтофер.стоят примерно 300 руб. на месяц(принимают обычно 1тб.в день)Есть еще мальтофер фол-содержит дополнительно фолиевую кислоту.А Сидерал хоть и содержит трехвалентное железо(это хорошо),но это не лекарство,а БАД.т.е.пищевая добавка к пище,пусть даже итальянского производства.И стоит ли она тех денег?И правильно Юля выше все написала-нужно искать причину и ее устранять,анемия только симптом..

Luudmila
Luudmila
новичок
новичок

Количество сообщений : 100
Возраст : 49
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2012-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Светлана Авдеева 16/3/2014, 23:55

Хорошо повышает гемоглобин говяжья отварная печень.На себе проверенно.Мне медсестра в гинекологии посоветовала.А ещё я принимала сок гранатовый.
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
новичок
новичок

Количество сообщений : 21
Возраст : 53
Географическое положение : челябинская обл
Дата регистрации : 2013-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор ЮлияКУ 17/3/2014, 00:02

Танюша, очень печально, что врачи так относятся к своим пациентам. В таком случае могу тебе посоветовать препарат Феррофольгамма (мне выписывала гематолог). Этот препарат рекомендуют даже беременным, но никакой аскорбинки, желудок надо поберечь. Или же Мальтофер, как написала Людмила. Сорбифер Дурулес мне совсем не подошел, очень болел живот. И еще диета - все продукты, которые содержат кровь и те, что красного цвета. Мне помогала отварная говядина.Вот как-то так.
ЮлияКУ
ЮлияКУ
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 164
Возраст : 50
Географическое положение : г.Дзержинск Нижегородской области
Дата регистрации : 2013-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Светлана Иволга 17/3/2014, 03:17

Уже можно сказать зима кончилась, угораздило заболеть наконец и не так как раньше. Раньше при простудах всегда горло болело миндалины увеличивались, кашель, насморк, температура. А нынче горло не болит вовсе, зато из носа потоки уже два носовых платка промочила, одела на шею полотенце пользуюсь им вместо платка, нос забит наглухо, ночью не спала практически и так во рту сушит , диабет, нос не дышит спишь с открытым ртом, каждые 10 мин воду глотаешь,чтобы во рту смочить, кашля нет вовсе, зато чихаю залпами, как очередями автоматными раз по 5 сразу. Температура небольшая 37, 2. Бросает то в жар, то в холод, что это может быть, а?
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор oleg 17/3/2014, 11:14

Светочка ты уж лечись,я тоже весной чахну.Мужу говорю имунитета нет-он ржет что в моем весе-он просто затерялся.Поправляйся поздравляю! 
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Татьяна999 17/3/2014, 11:48

Девочки,спасибо вам за ваши советы,обязательно ими воспользуюсь и вам всем желаю здоровья
Света,даже и не знаю что и посоветовать...я когда начинаю чихать и появляется насморк натираю переносницу и нос сверху пихтовым маслом,оно меня и от кашля спасает и при болезни горла.Желаю побыстрее тебе выздороветь,представляю как тебе тяжело...
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Светлана Иволга 17/3/2014, 13:47

Девочки, спасибо вам за поддержку была врач, я почему то думала, что у меня грипп, оказалось ОРВИ.выписала кагоцел по схеме аквамарис сначала нос промывать потом тизин капать и ромашку горло полоскать, хоть оно и не болит совсем.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Таня_Кетько 21/6/2014, 20:43

Здравствуйте. 1,5 недели назад загремела в больницу - температура и челюсть верхняя болела - диагностировали острый гнойный синусит слева. Сделали 5 проколов - каждое утро, почистил зубы - почистил нос))). На повестке стоит операция по перфорации гайморовой пазухи, но это уже когда будет обострение. Врач посоветовал беречься от переохлаждения и все. А какие меры еще можно принять, чтоб гайморит как можно дольше не возвращался? Спасибо.
Таня_Кетько
Таня_Кетько
новичок
новичок

Количество сообщений : 28
Возраст : 44
Географическое положение : Пинск, Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор amarant 21/6/2014, 21:27

Таня, не расстраивайся, гайморит сейчас очень хорошо лечится. Но конечно же главное не доводить до такого воспаления. В моей семье такая бяка была у мажа, слава Богу один раз. Хотя пришлось и проколы делать и в больнице полежать. Но все это было 17 лет назад, с тех пор, как только у него появляется хоть незначительный насморк, так сразу же турунтолочки с медом в каждый носовой проход на ночь и к утру все проходит. Правда этот совет не подойдет тем у кого аллергия на мед, как у меня. Удачи в лечении.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Tane4ka 4/8/2014, 04:17

Девочки, может и не тут спрашиваю.... На следующей неделе моя Оля поедет в Краснодар. На поезде-плацкарт. Учитывая метеоусловия - кто ездил летом из вас, как спасаетесь от жары? И какие продукты можно брать с собой (ну, кроме помидоров-огурцов Smile ) без риска быть отравленным?
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Karamelka 11/8/2014, 22:51

Девочки, всем - здоровья! Кто-нибудь применял при лечении фурункулеза у взрослых народные средства? Что-то эффективное можете подсказать? Лечение в условиях стационара в инфекционном отделении дало кратковременный эффект, снова "зараза" эта мучает мою родственницу...
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 11/8/2014, 23:05

Татьяна, а в инете не смотрели народные рецепты?
Можно посмотреть здесь
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор ribulka 11/8/2014, 23:11

Мой брат в свое время от фурункулов пил пивные дрожжи (продают в аптеке). Хорошо помогло. Все прошло.
ribulka
ribulka
новичок
новичок

Количество сообщений : 137
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Лима 11/8/2014, 23:19

Таня-Karamelka , я помню, когда еще была маленькая, у отца на пояснице были фурункулы. Лечили их печеным луком - в печке на золе запекали луковицу в шелухе, потом резали пополам, прикладывали к больному месту срезом и обвязывали полотенцем. Вроде бы ему помогло. За точность не могу ручаться, но что печеный лук - это точно.
Tane4ka, ну кроме вареных яиц и лапши б/п сразу ничего в голову не приходит... Мне кажется, запеченная курица точно выдержит полдня-день, да и консервы всякие точно. Сейчас много всяких каш в продаже, мы на дачу часто покупаем фаршированный перец или голубцы - разогреть их, я думаю, у проводника можно, а мы и холодными едим. Сыр тоже сразу не испортится, только поплавится - можно сразу его на ломтики хлеба положить. Мы в прошлом году на Алтай ездили по дикой жаре на машине, так елись в основном сыр и помидоры, а на первое время брала гречку с мясом в котелке с крышкой, так потом она вся кошкам пошла - по жаре просто есть не хотелось. Хотя за 16 часов дороги каша не испортилась, просто подстраховались....


Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 1_ddun10      Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 11/8/2014, 23:40

Таня, сырокопченая колбаса, овощи, вода.Можно взять разные супы, типа Чашка супа. Кипяток у проводника всегда есть.
Впрочем, сегодня у проводника можно купить печенье, вафли. Разносят еду и из вагона-ресторана
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Karamelka 12/8/2014, 01:06

Девочки, спасибо, что откликнулись! Дрожжи и печеный лук нам известны, это пройденный этап. Хотелось бы проверенных методов, чтоб не просто вылечить фурункул, а чтоб они не появлялись вновь. Лена Казак, за ссылку спасибо, кое-что взяли на вооружение, попробуем
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 12/8/2014, 02:11

Таня, фурункулез как заболевание проявляется при попадании золотистого стафилококка через рану и при ослабленном иммунитете. Поэтому нужно укрепить иммунную систему...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор ABA753 13/8/2014, 17:11

Тане Кетько. Гайморит мучил полгода, были проколы, антибиотки,но каждые две недели новое обострение. Подсказку дал бывший военный медик. Не пить молоко, ходить два раза в неделю в парилку и самое главное выпить 3 флакона без перерывов синупрет в каплях. Пила первую неделю по 50 капель 3 раза вдень, а затем по 25 капель. Но лечение это нужно проводить после того , как пролечитесь у врача. Не начинайте его во время обострения. Уже 7 лет нет гайморита. Но как только начинается насморк сразу же начинаю пить по 15-20 капель, обычно хватает 5-10 дней , чтобы все пришло в норму.

ABA753
новичок
новичок

Количество сообщений : 7
Возраст : 61
Географическое положение : свердловская область
Дата регистрации : 2012-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Б. Виктория 16/10/2014, 20:30

Долго думала спросить совета или не стоит, как то не очень удобно в таком возрасте на болячки жаловаться, но все таки решилась и спрошу. Девочки, кто знает, как снизить уровень холестериНа сегодняшний день имею ужасный показатель, что аж самой как-то не по себе, не говоря уже про глаза врача..... Пока посадил на диету ( тоскааааааа........), ждем три месяца, если результата нет, то лечим медикаментозно, а это я так поняла пожизненно. Может кто-то знает чем снизить эти страшные цифры?? Буду благодарна за любой совет!
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Елена Казак 16/10/2014, 20:38

Вика, какой уровень-то? У меня было 7.9, пропила месяц таблетки, уменьшила, потом держался, в прошлом году детралекса курс пропила профилактически уменьшился показатель.Сейчас нужно сдавать, да все никак не соберусь...на следующей недели схожу )))
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Катюша 16/10/2014, 20:39

Я слышала от своего терапевта, что кроме диеты нужна физическая активность и еще оказалось, что надо быть добрее к людям, что часто у людей, которые копят в себе какие-то обиды и другое, имеют высокий холестерин. ну короче говоря от нервов все болезни. Вика, удачи тебе!!!! Свекровь позвонит если к нам, спрошу у нее еще, она наверное про это все знает Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Б. Виктория 16/10/2014, 20:47

Катюша, активности мне не занимать, сама понимаешь, как у меня ритм жизни, вроде не нервная, да и не злая)))))))Чет у меня не так с обменом липидным.
Лена, не падай, но у меня 8,5. Представь, в 35 лет? Чуть не вдвое превышен нормы.
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор омичка 16/10/2014, 21:04

Вика, пей с утра на голодный желудок столовую ложку льняного масла и запивай лимонной водичкой
А пока поставь чеснок на водке, измельчи и выложи в полторашку пластиковую на треть. Залей поллитром водки. И в темное место на 2 недели. Каждый день всяхивай. Потом не цеди. Пей по столовой ложке на ночь. Выпьешь все, сходи еще на анализ.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Юлия19 17/10/2014, 00:10

Татьяна,у меня в школьном возрасте тоже была такая напасть. Мама меня вылечила серой(желтое такое вещество),она взяла его в школе у химички.Мама тоже учительница. Давала мне где то треть чайной ложки(не помню сколько дней),крошила и запить водой. Мне было лет 14. Фурункулы выскакивали один за одним, прошли -с тех пор - ни разу!
Юлия19
Юлия19
новичок
новичок

Количество сообщений : 122
Возраст : 57
Географическое положение : г.Астана Казахстан.
Дата регистрации : 2009-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу совета о здоровье срочно! - Страница 26 Empty Re: Прошу совета о здоровье срочно!

Сообщение автор Galinaind 17/10/2014, 01:44

Холестирин - исключить из рациона слив. масло, все жареное, шоколад. (можно горький 85% немножко)Обязательно есть зеленые яблоки,
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 30 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения