Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Пирог с лимонной начинкой "От мамуси"

Участников: 4

Перейти вниз

Пирог с лимонной начинкой "От мамуси" Empty Пирог с лимонной начинкой "От мамуси"

Сообщение автор natusik 2/4/2012, 00:35

Не знаю, сюда надо писать рецепт или в описании к теме, но напишу сюда. Это очень вкусно и не очень хлопотно, Обычно его всегда делает маман, но сегодня я сподвиглась и вот уже половину семейство растащило.
Тесто:
3 стакана муки порубить с пачкой (250г) маргарина растереть хорошенько, я жмякаю руками, чуть соли добавить. Отдельно 100мл теплого молока + 50г свежих дрожжей + 1ст.л сахара размешать и поставить, чтобы начало все это пузыриться хорошенько. Соединить с маргариново-мучной смесью + 1 взбитое яйцо. Хорошенько вымесить, в пакет и на 3 ч в холодильник.
Начинка:
1 лимон + 1 апельсин ( я брала 2 лимона, отлично) бросить в кипящую воду и варить 10 мин с сомента закипания. Разрезать, вытащить косточки и прокрутить на мясорубке вместе с кожурой, добавить 1 ст сахара и размешать. Сделать закрытый пирог, верх наколоть вилкой, в рецепте этого не было, но я смзывала верх взбитым яйцом, Пекла примерно 30 мин,при 200 градусах, ставила в холодную духовку. Тесто по вкусу напоминает слоеное.
Приятного аппетита! Думаю не пожалеете, если решите испечь Very Happy Very Happy Very Happy
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог с лимонной начинкой "От мамуси" Empty Re: Пирог с лимонной начинкой "От мамуси"

Сообщение автор Станислава 2/4/2012, 00:57

natusik! Спасибо за рецепт, а начинка не вытекает? Ты крахмал не добавляешь?
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог с лимонной начинкой "От мамуси" Empty Re: Пирог с лимонной начинкой "От мамуси"

Сообщение автор natusik 2/4/2012, 01:08

Я не добавляла, в рецепте этого нет, я думаю, что может и не надо, там верх накалывается довольно густо и через эти дырки воздух видимо выходит горячий, а начинка не течет. Я ее раскладывала не доходя до краев и хорошенько защипала. Нигде не лопнул вроде. Начинка была не особо жидкая, я лимоны после варки чуть отжала и ту водичку, что все-таки после разрезания в тарелке осталась, в массу после мясорубки не добавляла.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог с лимонной начинкой "От мамуси" Empty Re: Пирог с лимонной начинкой "От мамуси"

Сообщение автор Станислава 2/4/2012, 01:15

Все понятно, спасибо, когда испеку-отчитаюсь.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог с лимонной начинкой "От мамуси" Empty Re: Пирог с лимонной начинкой "От мамуси"

Сообщение автор Ольга Ульянова 2/4/2012, 05:35

Натусик, тесто у меня такое же, а вот приготовление начинки с ценными нюансами: после кипятка горчить не будет, и апельсин не пробовала добавлять. В моей начинке крахмал присутствует, получается как кисленькое желе. Спасибо!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог с лимонной начинкой "От мамуси" Empty Re: Пирог с лимонной начинкой "От мамуси"

Сообщение автор natusik 4/4/2012, 12:55

Спрошу у мамы, может она крахмал тоже сыплет, просто в рецепте этого нет. В следующий раз попробую с крахмалом, желе это интересно
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Пирог с лимонной начинкой "От мамуси" Empty Re: Пирог с лимонной начинкой "От мамуси"

Сообщение автор Лена Савельева 4/4/2012, 12:58

Ух, какой рецепт аппетитный на выходных попробую, как раз лимончики есть.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения