Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

"Бомбочки" от Джейми Оливера

+22
ЕВа
Уткина Наталья
Татьяна Букань
amarant
Swetik7cwetik
Юлия19
Кареглазая
светланаДинск
Мурка
elena1969
Ирин А.
Luudmila
Tamara
Витальевна
Наталья Бакурская
Пекиша
Катюша
Галина Быковская
Людмила 89
Машенька
Ольга Ульянова
Татьяна К.
Участников: 26

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Karamelka 29/1/2013, 23:50

Я тоже испытала рецепт, делала с вареной сгущенкой, ничего не взорвалось, но на вкусе это никоим образом не отразилось, быстренько слопали, спасибо за рецептик передали!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Татьяна К. 31/1/2013, 20:37

Леночка, Танюша, спасибо, что приготовили. Вот и у меня никак не хотят взрываться, если только 1-2. Мне кажется, тут ещё дело в духовке, не знаю, в чём точно причина, но где-то в подсознании завелась энта мысль. Very Happy
Танюша, спасибо за идею про варёную сгущёнку, обязательно надо будет попробовать.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Мурка 4/2/2013, 22:58

Танюша, лови большую спасибу!!!! Very Happy

К сожалению, у меня вышли не такие красивые "бомбочки", как у тебя, но они очень вкусные!
Но здесь дело в том, что у меня почему- то не очень удается выпечка в силиконовых формочках((((. Твои "Бомбочки"- самый лучший результат, который я имею после 2хнедельного терзания формы на предмет вкусной выпечки.
Кстати... в качестве начинки добавляла свой клубнично-конъячный джем- не взорвалось.Просто- вкуснейшие кексы с начинкой)))
Когда выпекала остатки(это которые низенькие-на полформы и взорватые)))-теста было мало, а снова лезть в холодильник за  джемом и пачкать ложку мне стало лень- я, ничтоже сумнящеся, запихала внутрь по квадратику шоколада(белый "воздушный" под рукой оказался))). Так вот, они , как раз и взрываются!
Короче, Танюша, СПАСИБО за рецепт. Буду повторять!
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Karamelka 4/2/2013, 23:26

Мариночка, идея с шоколадом классная, обязательно попробую так сделать! и ведь силы воли хватает смотреть на такую красоту и не соблазняться...восхищаюсь и Маришей, и Таниным рецептиком!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Татьяна К. 5/2/2013, 23:04

Мариша, классные бомбочки! Видимо, они замедленного действия. потом в желудке взрываются. Very Happy Спасибо, что приготовила и очень рада, что понравились кексики. За идею с шоколадкой-отдельное спасибо! Как только буду заниматься выпечкой, опробую и с шоколадом и со сгущёнкой.
Марина, а в чём у тебя проблема с силиконовыми формами? Мне в них очень нравится выпекать Пирожное с жидкой начинкой от Евы, такие чудные получаются, только теста наливаю почти по самые края. И здесь тоже теста побольше.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор светланаДинск 5/2/2013, 23:10

Я только увидела рецепт. Спасибо, обязательно приготовлю. Только никак не куплю себе формочку, чтоб на большое количество кексов. Будут у меня елки.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Мурка 5/2/2013, 23:25

Ага, Танюш, в желудке))). Пластид-с4, прямо счастье .Я решила, что надоть теста делать поболе- а то я наполняю формочки не полностью. А двойную порцию- как раз, почти доверху- будут они попышней у меня))).И еще , думаю, на варенье или джем- не стоит сверху тесто... Джем (во всяком случае, у меня)- плотный и тяжелый, он сам по себе вниз уходит. Если его тестом не заливать- может, они и взорвуться??
Танюша, проблема , очевидно не формочках- а во мне))). Может, не те рецепты выбирала, может, с тестом что не так творила, может к количеству теста на одну формочку не могу приноровиться- но только результат меня не радовал(((, до твоих "бомбочек"))).А то -то пересушивала, то недопекала, то просто клеклые кексы выходили..А бомбочки- с их приготовлением у меня пришла уверенность, что эти формочки я освою)))
Подсказывайте, опытные бойцы,какие кексики у меня точно удадутся без проблем???
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Karamelka 5/2/2013, 23:51

Марина, я с кексами совсем не дружила, давно плюнула на них, а Таниным рецептом вдохновилась, даже форму себе наконец купила на 12 штук (давно хотела!). Формы смазывала каждый раз при выпечке кексов, хотя большие (для пирогов, пиццы) не смазываю. В этих же формочках Танины "мясные снежки" делала - классно получилось! Еще постные маффины с курагой получились. Я очень довольна!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Мурка 5/2/2013, 23:58

О! Постные маффины- в очередь ставлю)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Татьяна К. 6/2/2013, 00:08

Мариша, попробуй пироженки от Евы, я в предыдущем посте о них написала. Правда, они для тебя будут тяжеловаты в связи с диетствованием, но зато муж будет доволен. Да и тебе можно будет одной полакомиться. Very Happy Я уже раз десять их делала. чудный рецепт, чудный.
Девочки, а за похвалу спасибо, мне приятно, что смогла вселить в вас уверенность, сама того не подозревая. Wink
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Мурка 6/2/2013, 00:20

Тань, они ж мягкие? То есть нам надо прям мягкие-мягкие, муж лечит зубы ))).А с временными пломбами- жевать почти ничего низззя! Twisted Evil
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Татьяна К. 6/2/2013, 00:35

В самый раз, Марина, будут, очень мягкие, тающие, блаженство, а не пироженки, смело пробуй. Правда, у меня ни разу с жидкой начинкой не получались (не могу уследить), но от этого они не стали хуже, такая прелесть... ангелок
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Ирин А. 6/2/2013, 20:52

Как-то я подзабыла про эти "Бомбочки". Сегодня испеку, как раз к чаю выпечка закончилась.
Танюша, а про какое пирожное ты написала, как называется, чтоб найти рецепт?
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Татьяна К. 6/2/2013, 21:23

Ириша, "Пирожное с жидкой начинкой" называется, автор Ева. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Ирин А. 6/2/2013, 21:39

Танюша, спасибо, прочитала. Я за вами не успеваю все печь, какие вы все умнички. Пошла на куриные сосиски смотреть.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Кареглазая 7/2/2013, 17:25

Спасибо большое за рецепт! Дети уплели за обе щеки))
Жаль,что фото не получилось
Кареглазая
Кареглазая
повар
повар

Количество сообщений : 308
Возраст : 47
Географическое положение : Архангельск
Дата регистрации : 2012-07-19

http://www.vkusnota.biz/forum

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Юлия19 8/2/2013, 13:43

Девочки,"пироженое с жидкой начинкой " никак не могу найти-ни в пироженых,ни в сладкой выпечке... Помогите!
Юлия19
Юлия19
новичок
новичок

Количество сообщений : 122
Возраст : 57
Географическое положение : г.Астана Казахстан.
Дата регистрации : 2009-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Ирин А. 8/2/2013, 22:01

Танюша, спсибо за рецепт. Испекла эти "Бомбочки". Рецепт - супер!!! Продукты простые, тесто замешивается за минуты. За один раз можно сделать с разными начинками. Получились у меня бомбочки хорошо и не очень. Несколько штук сделала с абрикосовым джемом, получились отлично, красивые.  Несколько сделала с шоколадом, по дольке на каждую бомбочку, но вот они у меня почему-то после выпекания разделились по шоколаду на две части, но на вкусе это не отразилось. Съели все с удовольствием, очень вкусные.

Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Karamelka 28/2/2013, 00:06

Девочки, я на свой день рождения на работу бомбочки делала, смели в мгновение ока, велено было автору рецепта "большое спасибо" сказать, а для меня автор - Танюша, так что все благодарности - ей! Я делала с разными начинками - с малиновым вареньем (сироп отцеживала), с вареной сгущенкой, с яблочным джемом.Когда дошла очередь до джема, уж не знаю почему, но решила в тесто насыпать кокосовой стружки, и получилось очень даже интересно!
Девочки, кто еще не пробовал - много потерял!!!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Swetik7cwetik 28/2/2013, 01:13

Танюша, я тоже несу тебе хвалилку за столь простой, но вкусный рецептик!
Делала с малиновым джемом, посмотри, какие красавчики Very Happy
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Татьяна К. 28/2/2013, 19:29

Девочки, спасибо вам за добрые отзывы. Всегда приятно читать то, что рецепт опробован, всё получилось и самое главное-понравилось! Рецепт, действительно, незамороченный, но достойный внимания.
Ирина, Света, отдельное спасибо за фото. Очень аппетитно, очень!
Юля, смотри "Кулинарные книги наших форумчанок", рецепты Лены-Евы.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор amarant 28/3/2013, 21:01

Таня, делала сегодня бомбочки по твоему рецепту, получились чудесные. Правдя я внутрь положила кусочки темного шоколада. Заодно и форму новую опробовала. Спасибо.

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 35267040

amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Татьяна Букань 29/3/2013, 00:52

Танюша, я тебе тоже хвалилку несу! Я долго присматривалась к бомбочкам, потому что они с манкой, манник не люблю, поэтому и выпечку с манкой не жалую. Но дочь моя очень просила срочно испечь что-нибудь в новых формочках и я решилась... и не пожалела! Понравилось всем, только я немного передержала и низ получился хрустящим, но никто, кроме меня, не обратил на это внимания. Формы у меня достаточно глубокие, получилось 8 штук, делала с шоколадом и с клубничным джемом, буду делать неоднократно. В общем, лови спасибо от моего семейства! поздравляю!

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 9e0488494dcc

Алла, формочки у тебя классные, такие же срочно захотелось, буду искать)))
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Karamelka 29/3/2013, 01:15

Ай да кексики, из новой формы да на новой тарелочке! Красота! Танюша, молодец, что рецептик опробовала, манка в кексах чувствуется, но совсем чуток.
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

"Бомбочки" от Джейми Оливера - Страница 2 Empty Re: "Бомбочки" от Джейми Оливера

Сообщение автор Татьяна К. 29/3/2013, 01:18

Девочки, Аллочка, Танюша, как вовремя вы со своими бомбочками! Какие чудесные фотографии, не налюбуюсь! Буду сейчас пить чай с вашими кексиками. Спасибо, девочки, что приготовили. Очень рада, что рецептик не разочаровал. Теперь я тоже хочу и как у Аллы формочки, и как у Тани. Хорошо, что мой муж это не читает, сейчас бы звучал вопль: "Только таких у тебя нет!" Конечно, нет. Буду присматриваться в магазинах. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения