Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о том, о сём - Страница 22 Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Лима в 26/12/2016, 15:33

Привет всем! Очередная "потеряшка" пришла...
Что-то этот месяц мне тяжело дался, только начала вылезать из скорлупы.
Прочитала всё пропущенное в теме, порадовалась за хорошие новости.А теперь по последним постам... Такое впечатление, что налоговая служба и Почта России - это отдельные государства, и живут по каким-то своим законам...Мои родители год назад продали жильё на Алтае и переехали в наш город, так маме осенью принесли квитанции с налогом на 2 квартиры, хотя она пенсионер и вообще налогом не должна облагаться. При этом за объяснениями предлагается обращаться в Красноярск - там сейчас центр по рассылке этих квитанций...
А Соня в конце ноября отправила посылку подружке в Пермь.Неделю назад проверили по коду - посылка в пункте назначения лежит с 9 декабря Shocked , никакого извещения не было! Когда посылку пошли искать подружка с мамой, им заявили, что ничего нет ! А моя ворона им не написала код отслеживания...Сегодня будет попытка №2, уже с кодом. Так что имейте в виду, если хотите сделать близким сюрприз - сюрприза не будет, ибо о посылке вы вынуждены будете заботиться и предупреждать сами.Сонька у меня уже на эти грабли наступила. Laughing
А насчёт новогоднего меню... Настроения праздничного ну, совсем, нет, даже ёлку ещё не наряжали. Одно знаю точно - оливье и селёдки под шубой не будет! Вкусные салаты, но мы их и так почти на каждый праздник делаем. Точно будут салат с морепродуктами и пельмени, а остальное хочется сделать новое... Есть мысль поставить на стол как можно больше блюд с крупами, но и без картошки-пюре не обойдёмся. В-общем, неделя на размышления и уточнения меню есть.

Поговорим о том, о сём - Страница 22 65d81016ab6b Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о том, о сём - Страница 22 1_ddun10      Поговорим о том, о сём - Страница 22 71520531bb7a Поговорим о том, о сём - Страница 22 Pryz_za_3_mestoПоговорим о том, о сём - Страница 22 I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4409
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Б. Виктория в 26/12/2016, 15:40

Оленька, привет!!! Как твоё зжоровье?)))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1374
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор Лима в 26/12/2016, 15:54

Вика, да всё так же, "на западном фронте без перемен"...Сейчас вот форум почитаю, проникнусь новогодним настроение и буду праздничный стол планировать Very Happy
Погода у нас с 40 градусов скакнула на 13, так что жить можно!

"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о том, о сём - Страница 22 1_ddun10      Поговорим о том, о сём - Страница 22 71520531bb7a Поговорим о том, о сём - Страница 22 Pryz_za_3_mestoПоговорим о том, о сём - Страница 22 I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Галина Павлова в 26/12/2016, 18:56

А у нас неизменный оливье и шуба. Хотела попробовать селёдку под шубой сделать с желатином( в интернете видела), но муж против. Будет мясо в духовке, закуска из селёдки с морковкой и луком. Ну и торт, конечно.
Галина Павлова
Галина Павлова
повар
повар

Количество сообщений : 546
Географическое положение : Псковская область
Дата регистрации : 2013-01-08

Сообщение автор омичка в 26/12/2016, 23:08

А я уже пельменей налепила. Рыбку посолю, Салатик из свежих овощей будет, фрукты, конфеты. Тортик испеку. Хватит нам двоим. Ну, если теплая ночь будет, то к сыну поедем. Тогда придется приготовить побольше.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2560
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Елена Казак в 27/12/2016, 01:04

А я отменяю Новый год)))

Поговорим о том, о сём - Страница 22 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Поговорим о том, о сём - Страница 22 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7938
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Б. Виктория в 27/12/2016, 10:13

У меня на повестке дня только салат Анастасия (люблю его безумно), горбуша под семгу, салат рыбное кольцо, да хрустящие шарики. Но этого мало. Надо мозговать.....Эх , Леночка, как же хорошо позволить себе отменить НГ)))))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 27/12/2016, 22:27

Ага, возникает иногда такое желание, да кто ж даст! Cool
Завтра планируем ёлку ставить - у нас искусственная уже лет пять.А для запаха Петя веточек обещал купить... если успеет.

Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Татьяна999 в 27/12/2016, 23:38

Новый год нельзя отменять...на то он и новый год,как же без него.. У нас сегодня такой сильный ветер,в станице местами нет света,у сына должна быть елка,отменили,печалька,не повезло,у нас и так мало развлечений для отдыха ..
Елку пока не ставили,живем в лесу,а елку купить проблема,разбирают быстро,да какие то редкие очень,вот думаю может исскуственную купить,они у нас дорогие,но надолго хватит,да и заморачиваться с уборкой не надо,да и проблем с покупкой свежей каждый год не будет..а для аромата веточек наломаю) Какой Новый год без елки,мандарин и хорошего настроения? А праздничное настроение надо нам самим подымать Very Happy
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2503
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Елена Казак в 28/12/2016, 01:43

Татьяна999 пишет:Новый год нельзя отменять...на то он и новый год,
Можно, Таня, можно.
Нет у меня настроения праздничного. Что-то нездоровится. Поэтому никаких встреч-провожаний старого-нового года. Январь все равно наступит, даже если я не подниму бокал с шампанским.

Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Татьяна999 в 28/12/2016, 02:10

Леночка,выздоравливай,нездоровье это очень плохо,тут уж конечно не до праздников,очень хорошо тебя понимаю)))
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Elkena в 28/12/2016, 02:17

Леночка, жаль, что ты приболела, но выздоравливай поскорее, пусть у тебя все же будет праздничное настроение.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3350
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Elkena в 28/12/2016, 02:32

Мы тоже еще елку не ставили, хотя у нас который год уже ставится небольшая искусственная ёлка. И подарки в этом году будут у всех нас не покупные, а рукодельные. А новогоднее настроение у нас с мужем задалось еще в пятницу: нам неожиданно достались два билета на корпоратив с моей работы, который проводился в одном крупном кафе, где мы неплохо отдохнули, были танцы, шампанское и водка, выступления артистов и игры. Мне понравилось общение с бывшими коллегами пенсионерами и молодежью.
А погода совсем не зимняя, снега нет совсем, сегодня сильнейший дождь был и улучшение погоды не обещают.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3350
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Сообщение автор Б. Виктория в 28/12/2016, 09:35

Девочки, хочу у вас спросить, как у вас принято встречать НГ? Зовете ли вы гостей или сами в гости ходите? Во сколько накрываете стол? Нынче вроде как выходной 31 декабря, можно успеть все пораньше, а то все беготня. Вот думаю, если засеть часиков в 8, до 12 не надоест? Если честно, вот совсем честно, 31 число для меня не очень. Я жаворонок и в 10 вечера мне уже спать охота, просто жуть, не говоря уже про 12. Там мне ни петь, ни пить, не кушать не хочется. Хочется спааать. А вот первого числа, когда мне охота петь и танцевать и пить и все прочее, народ спит, а я шатаюсь по дому одинокой коровой...))))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Эльмира в 28/12/2016, 10:23

я думаю в каждой семье свои устои)) напр. я пока готовлю нахватаюсь того, другого, так мне за столом уж и ничего не хотца)) детки так же)) мы ж все вместе готовим стол и все вкусняшки), а муж сидит как сыч и бубнит, что нг приходит в 12.00!! сидит и ждет)) в гости редко ходим, обычно всегда дома встречаем, чойт и друзья у нас такие, что привыкли встречать нг дома с семьей, а уж потом бывает встречаемся, обычно в 12 по своему часовому поясу встречаем, а потом по мск к друзьям))
а так я тоже больше жаворонок)) в 10 вечера на меня уже дикий сон нападает, даже у кота такой режим, спит-то он со мной)) как время 10 вечера, у него( кота) истерика, спать положено в это время))
так что мне тоже тяжело дается эта ночка))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 577
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Б. Виктория в 28/12/2016, 12:40

Ой, Эльмира, ты меня понимаешь))) Вот всем говорю, что 1 января, я готова хоть в 10 утра начать празднование)) Но не в ночь!
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Казак в 28/12/2016, 13:00

У меня раньше НГ был 1 января к вечеру: дети приезжали.
Поэтому к вечеру 31 ничего такого не готовила- легкая закуска и все. А поскольку я довольно рано ложилась спать, то 1 вставала и все успевала не спеша сделать к приезду гостей.
Сейчас дети не приедут, пусть отдыхают дома с малышом, да и я буду активно лечиться. Спать ягу по потребности)

Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Сообщение автор Б. Виктория в 28/12/2016, 13:15

Вооооот))) И я бы первого лучше отметила, чем эта ночь. Вакханалия сплошная)))) Причем дети у меня совята, им больше по душе ночные гуляния)) С папулей. А я паршиваяовца в стаде))))) Хожу, зеваю, ищу уголок потише, где бы прилечь))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна999 в 28/12/2016, 13:57

Мы Новый год всегда отмечаем дома,с мужем и дочкой,сын не очень хочет с нами,этот год оба уйдут у друзьям,Арина первый год вне дома будет встречать,выросли В гости не ходим,компании как то особой нет,подруга любит ко мне ходить,когда не работает,приезжает к ней дочка и они приходят к нам) 31 для меня тоже тяжело дается...не люблю ночные праздники,готовка,уборка,устаю очень,к ночи с ног валюсь,ужасно хочу спать...не понимаю как на ночь можно есть и пить.мой желудок это не приемлет.Очень хочется ночью просто пойти погулять на улицу,в лес.к центральной елке,но не с кем,мужа никогда никуда не вытащишь,печально.но факт,но а 1 января уже отдыхаю одна над телевизором,сонная и больная...вот как то так..
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 28/12/2016, 14:15

Надо же, а я думала, что одинока в своих ночных страданиях))))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна999 в 28/12/2016, 14:48

А еще бы мне очень хотелось на 31 декабря просто отдохнуть без всякой готовки,посмотреть старый,добрый фильм про Новый год,чтобы никто не мешал...в тишине и спокойствии))
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 28/12/2016, 15:03

Ага))) еще чтоб вкусняшки были под боком и чаек свежий)) Ну это моё первое января))) Хотя если на улице до минус 20, то мы с ребятишками на горках))0 Или на льду))) Катаемся, отрываемся) потом опять вкусняшки и диван))) Это нравится всем))) Даже ребятне)))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tane4ka в 28/12/2016, 15:04

Привет всем "потеряшкам"!!! Рада видеть всех, кого давно тут не было, сразу настроение поднялось! Правда, я сама редко бываю в последнее время - то дела какие-то, то настроение не очень, то поездки. Недавно опять в Ригу ездила - внучке платье шила, пришлось возить лично, шила "на глаз", надо было по ней подгонять, сын измерял ее строительным сантиметром))) Покажу фото, если комп опять не заглючит - последнюю неделю даже при желании невозможно было зайти на форум.
У нас на НГ будут гости - дочка позвала своих друзей, которые стали уже семейными друзьями. Остальные гости будут приезжать уже после 1-го, в разное время, так что первую половину января точно скучать не придется)))
Меню пока у нас приблизительное - дочка хочет сделать плов, салат гранатовый браслет (будете смеяться, но мы его ни разу не делали Smile ) и тирамису. А я стараюсь накануне сварить большую кастрюлю голубцов и, наверное, долму. Мне нравится, что в любое время желающие могут подогреть и поесть, если голодны, выручает, когда много народу. И еще детишек будет четверо. Вообще, мне понравилось делать стол новогодний пораньше, потому что часто народ ходит уже к 9-10 часам голодный, на просто ужин не хватает времени - готовишь праздничный стол, а если перекусывают, то уже и не очень смотрят на твои изыски. Да и сытно есть ночью тоже нелегко. Поэтому стали делать основной стол часам к 10, а потом, в полночь, салатики, десерты.
Tane4ka
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3462
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Б. Виктория в 28/12/2016, 15:38

Танюша, самое паршивое в этой истории, что я открываю глаз не позднее 9))) Даже если легла в 5 утра))) Все сладенько спят, а я брожу))) Телевизор включу, глядю повторы фильмов с 31 числа))) Потом мне надоедает и я начинаю тыкать в бок мужа))) Муж злится и прячется от меня под одеялом))) И когда первого к вечеру все отоспятся и начинается разгул, Вика опять, как чума, глазки пиликают и спят)))))) Это атас)))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 28/12/2016, 15:59

Мне в плане "встретить новогоднюю ночь" проще - я стопроцентная сова. А можно сделать и как моя мама: она часов в 8 ложится спать и встаёт к 12-ти, чтобы Новый год встретить. Так как сейчас уже возраст у родителей пенсионный, то они по гостям ходить не любители и могут себе позволить такое "расписание".
Вообще, задумалась я на тему "гостей" и поняла, что встречать Новый год "вне дома" мы перестали после 30, когда появились дети. Всё-таки,это семейный праздник...Поэтому 31 декабря только дома с бабушками и дедушками, ну, или у кого-то из них. Сейчас бабушка-дедушка только с моей стороны остались, они уже предупредили, что придут часов в 7-8 вечера, а часов в 10 уйдут, так что особого напряга не должно быть - все свои.А 1 января - к ним с ответным визитом, тем более, у папы как раз день рождения, - продолжим вкусно и вредно есть. а последующие дни уже валяние на диване, доедание вкусняшек из холодильника и прочая лениво-отдыхательная программа. Если погода позволит, то муж свозит детей на лыжную базу и на горку городскую они будут бегать. Но последние несколько лет, как по закону подлости, - как каникулы школьные, так морозы за 30 или буран Evil or Very Mad
А так у нас распорядок предновогоднего дня неизменен еще с молодости - тогда за стол садились в 7, чтобы потом успеть сбегать на центральную ёлку с друзьями, на улице подурачиться, а к 11-ти вернуться, сварить пельмени на горячее и проводить старый год, а потом встретить новый. Так и сейчас - часов в 7-8 салатики и закуски, а горячее- к 12-ти, чтобы под бой курантов снова быть за столом. Торт сейчас уже не влазит, и обычно остаётся на утро или вечер 1 января, но упорно продолжаю печь его к 31-му Smile
А еще у нас с мужем 31 в некотором роде памятная дата - именно в этот день мы с ним познакомились у общих друзей в далёком уже 1997 году... Very Happy

Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент