Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 24 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о том, о сём - Страница 24 Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор Эльмира в 7/1/2017, 17:27

Б. Виктория пишет:Девоньки. всех с Новым годом!!! Эх, вот и пролетела самая волшебная ночь! Я как и ожидалось сначала сидела, потом полулежала, а потом уже откровенно залегла на диван и раздавала тосты оттуда!!! Сестра меня просмеяла))) Сказала, что я пенсия))))

у меня была такая же ситуейшин))) Вика ты не одна пенсия, нас двое))) приготовила стол ближе к 10 вечера, но никто пока не хотел кушать, типа  12 ждут))) , а я села на кресло-качалку в своем почетном красном углу и уснула, типа я сторожу стол от лихого котика!! так мы оказывается с котом вместе и уснули в итоге)) кто кого охранял так и не выяснили)) ближе к 12 народ начал к столу подтягиваться, гостей у нас не было так что народ этт мои мужики))) меня разбудили, поздравились, чокнулись мужики компотиком и я одна с шампанским))) потом поздравили сыночку с 18-летием, он был на сессии и народных гуляний по этому поводу не было(((, поэтому мы его по домашнему только поздравили и все. Потом поели, но до горячего не дошло)) старший ушел дальше праздновать с друзьями, мелкий на компьютер, мы с мужем сели смотреть дискотеку 80-х, ну я благополучно уснула на своем кресле))) зато утром в 10 я уже была на ногах и совершенно одна, хотя нет, у меня есть верный мой страж)) мой кот!!! так мы с ним прослонялись до обеда, потом наконец-то начали вылупляться мои мужички)) и под громкое ура, мы начали новый 2017 год)))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 577
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Эльмира в 7/1/2017, 17:35

а погода у нас не понятная(((на нг вообще было -1, да и сейчас черт-те чо!!! то метель, то мелкий дождик, а еще обещают морозы до -40, вот как спокойно реагировать на такие заскоки погоды)) а с гостей мы приехали вчера, мы после нг поехали к папе в гости, в деревню)) в баньке жарились, на лыжах катались, хотя и болели: я и старший сын((
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 577
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Сообщение автор Лима в 7/1/2017, 21:42

А у нас снегопад - настоящий рождественский! С одной стороны - красота сказочная, а с другой - снег во дворе два раза чистили, и с утра ещё придётся. Погода скачет даже не по синусоиде, а не знаю с чем сравнить... То оттепель до капели, то мороз до треска.
Самое счастье - грипп мой, вроде бы, отступил, уже не такое ужасное состояние.Теперь можно и на конкурс кое-что показать...Рождество мы, как отдельный праздник, не отмечали - не очень мы стойкие христиане Embarassed , рыбку в духовке запекли и всё. А сегодня к моим родителям ездили в гости, там нас домашними пельменями накормили, а конкретно меня - ещё и любимыми маринованными арбузами. После новогодней обжираловки (по-другому и не скажешь) ни на какие деликатесы больше не тянет. И на кулинарные подвиги тоже. Very Happy Но еще Старый Новый год впереди...

Поговорим о том, о сём - Страница 24 65d81016ab6b Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о том, о сём - Страница 24 1_ddun10      Поговорим о том, о сём - Страница 24 71520531bb7a Поговорим о том, о сём - Страница 24 Pryz_za_3_mestoПоговорим о том, о сём - Страница 24 I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4412
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор Татьяна Букань в 9/1/2017, 00:58

Девчата, кто болеет, выздоравливайте! Срочно-срочно!!!
А у нас морозы наконец-то спали. На сегодня улице -25. А то все каникулы холодрыга ужасная, до -47. Но опять похолодает.
Ко мне 3 января дети мои приходили, 12 человек, еле поместились за столом. Принесли с собой 2 бутылки шампанского, для меня это было неожиданно. Забыла, что они все совершеннолетние давно.

Поговорим о том, о сём - Страница 24 56f4ff81cfbd

Поговорим о том, о сём - Страница 24 58cca4881d78
Татьяна Букань
Татьяна Букань
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1337
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Сообщение автор Б. Виктория в 9/1/2017, 13:55

Ой, девочки , начали мы год с болячек. Меня свалило с температурой, ужасным чихом (весь мозг стряхнула). Сегодня кое-как выползла на работу и тут завааал... Проверки всякие... Хоспиди... Девы мои все в ветрянке, маленькие отмылись, старшие еще красотки)) Погода))) Погода у нас экстримальная))) в Рождество было минус 10, сегодня минус 35)))) Я пока до работы бежала , простите за интимные подробности, все ляхи отморозила)) Вообще не хочу думать о еде, о деликатесах, блюдах. Хочу душевного насыщения. Пока болела, смотрела передачу на Первом "Богоматерь. Земной путь". Девочки, я вся изрыдалась. Вообще очень интересная, историческая передача. Оказывается, что Мария рано вышла замуж и родила Иисуса в 16 лет. А муж ее был второй раз женат и ей пришлось еще детей от первого брака поднимать. Я как представила эту боль женщины, которая видела муки и страдания и адскую смерть своей кровиночки, все, рыдала. Вот и фильм "Страсти Христовы" именно в части материнства меня сильно взбудоражил, тоже плакала. Для нее то он был ребенком в первую очередь. Вообще говорят, что Богоматерь самая добрая из всех святых))) Что она может за вас заступиться даже перед Христом)) А вы не смотрели эту передачу? Всем, кому интересна история прям советую посмотреть.
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1374
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор ММихайловна в 9/1/2017, 15:23

Вик, мы до сих пор проболеться не можем, 2 января я заболела, потом муж, теперь детки подтянулись.У нас -40, это для нас честно ужас какой-то, давно отвыкли от такой зимы.Замёрзла башня водонапорная-воды нет, муж баню пошёл топить, снег будем таять.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1851
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор ММихайловна в 9/1/2017, 15:23

Девочки, какие народные средства есть от кашля?
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ММихайловна в 9/1/2017, 15:26

Танюш, детки все классные и ты на фоне их старшеклассница-ровесница, выросли, можно и шампанского выпить, даже и с учительницей.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Татьяна999 в 9/1/2017, 17:17

ММихайловна пишет:Девочки, какие народные средства есть от кашля?
Маша,мне очень хорошо помогает пихтовое масло,натирать грудь и спину и пила простые таблетки,так и называются Таблетки от кашля
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2503
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор Татьяна999 в 9/1/2017, 17:23

Таня,вы большие молодцы,что встеречаетесь,дружите с учениками,выросли детки,а учительницу любимую не забывают,здорово! Счастья вам всем!
Мы тоже никак не переболеем,такой грипп ужасный,совсем свалил с ног,да еще осложнения начались.. А у нас дожди,на рождество такая слякоть,снега то много было,сейчас такие лужи,месиво,не пройти,не проехать...
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2503
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Сообщение автор ММихайловна в 9/1/2017, 18:36

Татьяна999 пишет:
Маша,мне очень хорошо помогает пихтовое масло,натирать грудь и спину и пила простые таблетки,так и называются Таблетки от кашля
Спасибо, Танюш.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 9/1/2017, 21:42

Еще хорошо такую таблеточку "от кашля" залить в столовой ложке нашатырно-анисовыми каплями. Грудной элексир их по-другому называют.
Или купить в аптеке сироп солодки и Пертусин, который делается из корня алтея. Оба средства жидкие в бутылочках. Отлично выводят мокроту.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2560
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Елена Казак в 9/1/2017, 21:48

Заварить лисья мать-и-мачехи. Пить по полстакана теплым 3 раза в день. Можно с медом.
Хорошо помогает настой из веточек черной смородины:веточки залить водой, вскипятить и дать настояться.
Таблетки Бромгексин хорошо помогают- они бывают в виде таблеток и сироп есть

Поговорим о том, о сём - Страница 24 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Поговорим о том, о сём - Страница 24 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7941
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Лима в 9/1/2017, 22:34

У нас народное средство - нарезанный мелко лук залить медом, если меда нет, то можно и сахаром засыпать. А потом выделившийся сок пить по столовой ложке 3-4 раза в день. Еще в чёрной редьке вырезают конус, накладывают в отверстие мёд и тоже пьют выделившийся потом сок.
А самое вкусное - перед сном выпить кружку горячего молока с ложкой мёда и кусочком сливочного масла (невкусный, но ещё более действенный вариант - м\горячее молоко с бараньим жиром).
У нас грипп вроде бы подходит к концу, но сопли, пардон, льются рекой.
Таня Букань, полюбовалась на твоих гостей - как это здорово и, наверное, очень приятно, что бывшие ученики не забывают!и сами уже став родителями, для тебя все равно останутся "детьми"...
У нас опять морозы и сугробы уже выше забора.Илюшка с улицы приходит мокрый, как помазок - от шапки до сапог.

"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Поговорим о том, о сём - Страница 24 1_ddun10      Поговорим о том, о сём - Страница 24 71520531bb7a Поговорим о том, о сём - Страница 24 Pryz_za_3_mestoПоговорим о том, о сём - Страница 24 I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор ММихайловна в 9/1/2017, 23:19

Девочки, спасибо за советы, я лук натерла в мелкую тёрку, перемешала с мёдом, даю деткам по ложке.Молоко с мёдом тоже даю.Таблетки закончились, а до райцентра по морозу ехать не хочется.Вот ждём чтобы мороз немого спал, вода появиться, баню натопим, надышимся пихтой и сосной.Температуры нет, а кашель, ужас просто и сопли ручьём.У меня уже нос распух.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 10/1/2017, 10:22

Машенька, выздоравливай!!! И ребятишкам тоже здоровья!!!!
Девочки, а ведь пора заказывать семена!!!))) Я начинаю))) Маш, у тебя помидорки есть какие?
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ММихайловна в 10/1/2017, 14:21

Вик, спасибо.
Помидоры на ок,Вик, смотри фото, там под каждым фото описание есть.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 10/1/2017, 15:33

Ага, поглядю))))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 10/1/2017, 15:47

Девчата, а вы не рано? Или у вас теплицы есть? Мы на рассаду только в начале апреля сеем, в феврале-марте семена покупаем.

Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор ММихайловна в 10/1/2017, 15:51

Оль, я начинаю преобретать с сентября-октября, особенно помидоры, некоторые сорта подолгу ищешь, ждёшь, но это болезнь распространена среди коллекционеров-любителей.У меня теплица пк и открытый грунт.На рассаду сеем в начале марта.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 10/1/2017, 16:01

Понятно.
У нас, с нашим непредсказуем климатом, эксперименты очень дорого обходятся...Возможности поставить теплицу рядом с домом нет, а на даче тогда придётся жить, это тоже делать некому. Поэтому определили для себя проверенные сорта, их и садим.

Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Б. Виктория в 10/1/2017, 16:04

А я выписываю семена. Сейчас самое время. Я уже и забыла, как в магазинах толкаться, семена выбирать.
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 10/1/2017, 16:09

У нас с февраля семена продают на каждом углу, так что толкаться не приходится.
А выписывать мне не очень нравится потому, что почти всегда есть определённое условие: "Заказ должен быть не менее, чем на сумму..."Да плюс еще почтовые расходы... Всегда получается, что тратишь лишнее.

Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Б. Виктория в 10/1/2017, 16:26

А мы с сестрой скооперировались, потом скидочка у меня))) Я как бы в выгоде)) А покупать вообще боюсь. У меня у коллеги , например, много чего банально не взошло. Вчера с сестрой, как маньячки, с трясущимися ручонками, листали каталог. Дали слово друг друга тормозить. Каждый год даем это слово и пофиг) Потащили Митю тапки)) Обожаю, семена, огород, лето)))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лима в 10/1/2017, 16:35

Вот-вот, тормозов нет... Поэтому только в магазине! И по предварительному списку!

Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент