Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о том, о сём

Страница 30 из 40 Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о том, о сём - Страница 30 Empty Re: Поговорим о том, о сём

Сообщение автор омичка в 12/3/2017, 19:41

Таня, как время летит, Мне кажется, что вы только отметили юбилей,  вроде только что любовались тобою в твоем "молодом" свадебном платье. И надо же, как точно ты в него вошла. Я свое в лучшем случае смогла бы приложить только сбоку.
  Таня-"Карамелька", Крит,говорят, хорош для тех, кто хочет побыть вдвоем. Там много кошек, которые умеют виртуозно вылавливать рыбешку у берега. И еще там практически все  говорят по-английски по нашему, т.е понятно нам. Всем же известно, что ангоязычные не говорят, а коверкают английский.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2565
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Karamelka в 12/3/2017, 23:14

Мне кажется, что если людям хорошо вдвоем, то неважно в какой части земного шара люди находятся. Я лишь предложила рассказать о своих впечатлениях. Крит, возможно, оказался "не моим местом", но не хочу сказать, что там плохо всем туристам. Мы не получили того, чего ждали от отпуска. Кошек действительно много, и их подкармливают. Про английский ничего не скажу, в нашем городке почти везде говорили по-русски
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 996
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Сообщение автор Tane4ka в 13/3/2017, 04:03

Танечка, конечно, хочу! Мне сейчас интересно все - и положительное и отрицательное мнение. Быть может вы были в неудачном отеле, погода была некомфортная, питание не то, которое ожидали... Куча других "может", которые повлияли на ваше отношение к отдыху.
Катя, я много отзывов читала - и семьями, и с друзьями отдыхают, тут больше с Таней согласна - если хорошо вдвоем, то неважно - где. И плохо - тоже Very Happy Про английский - подумываю, чтобы освежить в памяти хотя бы школьные уроки. Или уж сразу греческий учить? Very Happy
Tane4ka
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3462
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Сообщение автор Б. Виктория в 13/3/2017, 10:52

Ой, Танечка!!!! Как же это чудесно выбирать место поездки! Это волнительно, трепетно! А такие всплески полезны в любом возрасте! !!! Лариса, ты там давай не хандри! Как никак ты мне конкретно очень нужна здесь! Обожаю с тобой поболтать!!! Вообще отметила для себя, что очень привязалась ко многим девочкам с форума! Теряю их, скучаю, когда сама затеряюсь. Наташа Шестак пропала совсем. А Танюшка Букань нам про Киру так и не написала, как носик у девчули!!! Танюша Карамелька тоже пропала, Танюш, мы сладенькое любим. Да и я сама не лучше.
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1374
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор Б. Виктория в 13/3/2017, 10:56

Зато я у Маши нашей купила семена помидорок и очень сильно волнуюсь!Вдруг опрафанюсь и не так посажу! А там такие помидорочки)))) Короче, волнуюсь я! Машенька скажет потом, "огородница хренова")))))) Посадила перец, баклажаны, портулак и лобелию. Остальное позже чуть)) Девочки, а у вас как дела с рассадой?
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 13/3/2017, 16:00

С рассадой у кого как, наверно. Я сажаю помидорки сначала в небольшие горшочки, а потом пикирую в большие ящики. Так вот в двух из девяти взошли хорошо, еще в трех проклюнулись, а в четырех чего-то раздумывают. Это я только девять сортов посадила нынче. Но у нас и погода никакая, гололед, и весной чуть пахнуло и остановилось. Наша Маша недавно сказанула: " Когда же из марта уйдет наконец февраль".
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2565
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор Б. Виктория в 13/3/2017, 16:32

А у нас весна))) Теплая, ласковая))) Солнышко пригревает))) Чудо как хорошо))) Гололедик всех роняет)))) Замечательно!)) У нас ручьи бегут, а в парке снег и зима. Пошли мы вчера кататься на лыжах))) Через лужи прыгаем, ни одного сугроба нет. Люди на нас косо так смотрят, мол, совсеееем девки чокнулись)))) А мы покатались на 5+))) Ну картина маслом))) Асфальт и мы с лыжами))))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор ММихайловна в 13/3/2017, 19:00

Вик, а ты когда посеяла и как? Я в этом году всё по "по кипятку" сею, в принципе довольна.Но всё ж огорчения есть, не взошли 2 сорта перца, я их и так и сяк, а они молчок.По томатам то же есть не айс, и запланированные сорта немного сдвигаются по колличеству. Вот тепличные на днях пикировать буду, а для ог только посеяла на днях и ещё посев детов будет ближе к 20 марта.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1851
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Сообщение автор Tane4ka в 13/3/2017, 20:32

Вика, я представила вас на лыжах по асфальту! счастье счастье счастье
А я сегодня как раз рассаживаю проросшие семена перца и помидор в "улитку", по-другому нет места на подоконниках. Правда, если поеду разгуливаться, что с ними будет? affraid
Кстати, после долгих раздумий решили все-таки положиться на удачу - искать горящие путевки, хотя в Грецию, как сказали, они бывают крайне редко. А вдруг! Нет - значит не судьба, или может попозже, осенью, правда, тогда визы надо будет делать снова.
Tane4ka
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор Karamelka в 13/3/2017, 23:14

Таня, я всё же поделюсь своими мыслями про отпуск.
Прежде всего, нам не повезло с погодой, но это, понятно, ни от кого не зависит. Мы были в сентябре, жара была жуткая, мы такую плохо переносим. Хотя в том же году в июне было всего плюс 10-15 и дождь, туристы сидели в отелях...это ещё хуже.
Пляж позиционируют как песчаный, на самом деле смесь песка и мелких камушков, ширина пляжа - в два-три-четыре шезлонга, стоящих довольно близко друг к другу. Дно моря - куча камней разных размеров, но лежат камни на песке, вероятно, поэтому дно опять-таки преподносили как песчаное. Возможно, это кому-то покажется пустяком, а нас очень раздражало, мы настраивались на другой отдых. В нашем городке был и большой благоустроенный пляж с бесплатным входом, но там целый день гремела музыка и еду-питье можно было покупать только в ларьках на самом пляже. Те, кто брал машину напрокат, ездили на пляжи в соседние городки, или на дикие, но от моря в восторг никто не приходил.
Отели мы всегда выбираем демократичные, так что в этом плане нас все устроило. Было чистенько, в номере стандартный набор мебели, порадовало наличие сушилки на балконе, а то приходится возить с собой бечевку и прищепки. Нас поселили на первом этаже, окна выходили во внутренний дворик, но даже непрезентабельный вид и запахи из кухни нам особо не мешали. Хотя туристы селиться на первом этаже не любят, некоторые скандалят и требуют переселить.
По русски в отеле говорили почти все. В ресторане работали ребята-студенты. Еда обычная для отелей, многие отзываются, что однообразно, но среди моих друзей и знакомых никто по утрам не готовит большого разнообразия, так что я считаю, что это просто придирки. Голодными не оставались, нам завтраков-ужинов вполне хватало. Питьевую воду покупали в 5-литровых бутылях.
Кафешек полным-полно. Не скажу, что дешево. Фрукты в магазинах стоили примерно также, как у нас дома.
На Крите люди живут только туризмом, ничего не производят, всё привозное, так что цен маленьких ожидать не стоит. Аренда земли дорогая, поэтому используют каждый клочок. Зелени практически нет!!! Пешеходные дорожки узенькие, гулять неудобно, иногда двери магазинчика выходили прямо на дорогу. По проезжей части горе-автомобилисты носятся на машинах и квадрациклах, наплевав на туристов, пытающихся перейти дорогу (по пешеходному переходу!!!). В магазинчиках ассортимент практически одинаковый, найти что-то оригинальное сложно. По вечером народ в основном в кафешках и клубах тусуется, а нам нравится просто гулять, бродить по городу, увы, главным разочарованием стала именно невозможность таких прогулок. В толчее гулять неудобно и скучно.
То, что я описала, характерно и для других небольших курортных городков, поэтому, если позволяют средства, лучше выбирать города по-больше. В Ретимно, Ханье и Агиосе Николасе были на экскурсиях, примерно по часу, симпатичными показались. Очень впечатлил Агия Пелагия, но там отдыхают "крутышки", например некоторые наши эстрадные звезды.
Для нас, безлошадных, плюсом стало наличие туристического агентства прямо напротив отеля, т.е. экскурсионные автобусы останавливались близко. Экскурсии недешевые, гиды нам встречались только русские, всё стандартно: погрузили в автобус, посмотрите направо-посмотрите налево, ничего не увидели, едем дальше... Дорог прямых нет, все извилистые-извилистые, но виды красивые, так что если на машине станете кататься, то впечатлений будет много. Множество небольших храмов и часовен. Очень чувствовался кризис, кругом царило запустение, многие достопримечательности весьма плачевно выглядели....
Таня, я не только свое мнение высказывала, примерно в тех же местах за год до нас отдыхал наш коммерческий директор с семьей. По его словам, без машины на Крите делать нечего, скучно, приличный пляж надо суметь найти. Но в машину закинул вещи - и езжай, ищи свое место, свой пляж, а вот без машины ....
Мы на Крит попали вынужденно, забронировали в апреле путевки на о.Корфу, а за месяц до нашего выезда рейсы на Корфу отменили, и нам пришлось искать путевки куда-нибудь на ту сумму, которую мы уже заплатили. Я предпочла бы северную часть Греции, Паралию, но по финансам не получилось....
Возможно, мои впечатления показались общими фразами, но по большому счету, именно на уровне ощущений - Крит не мое место...
Танечка, я верю, что вам повезет, будет замечательный отель, приятная погода и много интересных встреч и впечатлений. Удачи вам!
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 996
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Сообщение автор ММихайловна в 14/3/2017, 00:10

Tane4ka пишет:Вика, я представила вас на лыжах по асфальту!  счастье  счастье  счастье
А я сегодня как раз рассаживаю проросшие семена перца и помидор в "улитку", по-другому нет места на подоконниках. Правда, если поеду разгуливаться, что с ними будет? affraid
Кстати, после долгих раздумий решили все-таки положиться на удачу - искать горящие путевки, хотя в Грецию, как сказали, они бывают крайне редко. А вдруг! Нет - значит не судьба, или может попозже, осенью, правда, тогда визы надо будет делать снова.
Танюш, вот в улитке твои рассадинки вполне смогут жить без тебя, но с условием что кто-то будет подливать водичку, в улитках земля дольше не пересыхает.

Но!ИМХО и ещё раз ИМХО, улитки годны для проращивания рассады, но никак не выращивания.Вот такие культуры как сельдерей, базиик, цветы,рассада капусты, это я понимаю вполне могут расти в улитках.А томатам и перцам нужен объём земли для наращивания корневой системы.Это залог хорошего урожая.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tane4ka в 14/3/2017, 01:06

Танюша, спасибо большое! Очень интересно! Я много читала за последние дни всяких отзывов, но одно дело - совсем посторонний, который и приврать может по каким-то своим соображениям Very Happy , а другое дело - хороший знакомый, которому вполне доверяешь! Ты так подробно все описала, вот только забыла добавить - где именно отдыхали и в каком отеле. Напиши, если нетрудно! Кстати, как раз на Ретимно пал наш выбор, и расположение удачное - в центре острова, близко везде можно поездить, и вообще многие отзывы неплохие. А с машиной - посмотрим, может на несколько дней и возьмем в аренду, а может просто на экскурсии будем ездить.
Машенька, дело в том, что я ж не теперь собираюсь ехать, а где-то в июне, в улитке тогда по-любому рассаде будет тесно Very Happy Но я потом их, наверное ж еще буду пересаживать, у меня только совсем мало места на подоконниках, если только на веранде будет тепло. А теперь только проклюнутые семена сажаю. А про базилик - спасибо, что напомнила, тоже посею так.
Tane4ka
Tane4ka
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Сообщение автор ММихайловна в 14/3/2017, 12:19

Таня, в июне твоя рассада должна в теплице расти или прости я чего не понимаю Shocked У тебя кажется теплица? Так на майские рассаду высаживаем или чуть позже, девочки с томатного форума в Беларуси рано высаживают, у вас ж теплее.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 14/3/2017, 12:29

Маша, а я и не садила еще. У насс же высадка гораздо позже. Вытянутся.
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 14/3/2017, 12:31

Сижу штудирую идентерминантные и детерминантные помидоры. Ваще темный лес. Я оказывается в помидорах валенок сибирский. Прочитаю на обороте упаковки , как пасынковать и в сколько стеблей формировать, а тут еще иденты и детенты... Мамочки мои...
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 14/3/2017, 12:32

Машуня, можешь простым человеческим языком мне объяснить, а?
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор amarant в 14/3/2017, 12:53

Вика, привет. В двух словах сразу и не объяснишь, много букоф придётся написать.  Very Happy Ты попробуй зайти к нам на форум, где мы с Машей тусуемся. "Томат Помидор" называется. Там на все все свои вопросы найдёшь ответы. И не только по томатам, но и по другим овощам, ягодам, цветам и даже животным. И кулинарный раздел тоже есть.
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php
amarant
amarant
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1567
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Сообщение автор ММихайловна в 14/3/2017, 13:34

Б. Виктория пишет:Машуня, можешь простым человеческим языком мне объяснить, а?
Вик, Алла тебя правильно послала Very Happy
Индеты-высокорослые томаты, в основном для теплиц или укрытий(но конечно многие их и в ог растят), в основном их ведут в 2 ствола, удаляя все пасынки, но конечно некоторые сорта можно и в 3-4 стебля, но лучше в 2, так как нет загущения посадок.
Деты-это томаты с ограниченным ростом, в основном отдают свой урожай на пасынках, их пасынкуют до развилки на кусте.В основном деты высаживаю в ог, но есть конечно кто и в теплице сажает.Но по мне они там много места занимают.
Есть супер-деты их не пасынкуют, это сорта с ростом 35-40см.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 14/3/2017, 13:39

Послали меня девушки))))) Схожу))))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 14/3/2017, 13:44

Я просто в этих понятиях особо не старалась разобраться, так как урожай всегда радует)))) А тут вроде как опозориться перед Машей не охота, пришлось углубиться!
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Казак в 14/3/2017, 14:18

Вика, а зачем портулак рассадой сажать? Я его просто в землю... Вырастает, а потом на следующий год уже сам прорастает)))

Поговорим о том, о сём - Страница 30 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Поговорим о том, о сём - Страница 30 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7961
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Б. Виктория в 14/3/2017, 14:37

Лена, ага, в землю и зацветет он у меня в ноябре под снегом.))))) У нас заморозки до 5-6 июня ))))
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Б. Виктория в 14/3/2017, 14:45

Ой, как я полюбила портулак))) Это такая нежная красотища))) У меня сидели в двух вазонах, так я достала всех, показывала эту прелесть. Он у меня махровый и разноцветный. Так красиво, а рядом синяя лобелия. Это так нежно и красиво))) Хотя у меня цветов то не очень много. Им время надо, я совсем неприхотливые сажу. Календулу, васильки, настурцию, бальзамины)))) Бальзамины у меня вырастают толщиной в мою руку. Такие деревца и все-все в цвету))) Гладиолусы очень поздно, уже в сентябре. Георгины тоже поздно. А вот всякая мелкота радует глаз))))А еще я мечтаю вырастить пионы)))Как я люблю этих великанов! Ароматище неимоверный))) К моему дню рождения всегда уже все палисадники в этой ароматной пене! А у меня почему то не растут. Видимо не так я ухаживаю за ними! Девочки, а у вас есть любимые цветы?
Б. Виктория
Б. Виктория
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Лара Чукарина в 14/3/2017, 15:19

Очень-очень- очень люблю ландыши!!!!!! И тюльпаны, и сирень, и ромашки. Но ландыши - это самые любимые !
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 898
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Сообщение автор Елена Казак в 14/3/2017, 15:27

О,как мы поговорили на разных языках!!! Я имела в виду портулак огородный. Который считается сорняком, посевной идет на салаты) вкусно

Поговорим о том, о сём - Страница 30 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Поговорим о том, о сём - Страница 30 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7961
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Спонсируемый контент