Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные новинки - нужны или нет?

+62
Наталья Бакурская
lemonywater
татка
natusik
Станислава
сюзик
Елено4ка
Tane4ka
Лена Савельева
НастяВ
Г.Дания
Tory
ARINUSHKA
Светлана Иволга
Елена Н
Galinaind
Ворошилова
МароЧка
Татьяна К.
нинуля
Tamara
Лена Елена
Ирин А.
Валюша
una-olga
Тамара
омичка
Фотиния
Мокина Галина
Лилz
Zhenja
Витальевна
ЕВа
oksv6688
Елена Казак
Loudok
Ольга Ульянова
Вика
Верун4ик
Еленка29
Галочка
Пекиша
yaponka
яблонька
Елена К.
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Юлия83
Людмила П.
sasha
Ольга К.
gogo1529
Nina
Авданя
Лима
тася
Анна2010
Солнышко
Swetik7cwetik
тетя Лена
Selena
Лариса К.
Лялька
Участников: 66

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Ирин А. 20/4/2012, 15:33

Я к ней настолько привыкла, что уже ищу вторую, но модельку другую
я за! Лена, а какую ты присмотрела? Поделись. Embarassed Мне понравились Redmond RCM-4510, Redmond RCM-4511, но их пока нет в продаже. Пользуюсь сейчас Поларисом.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Galinaind 20/4/2012, 16:09

Пароваркой очень довольна.
Без эл.мясорубки и терок с насадками не представляю кухню.
Блендером пользуюсь редко - забываю про него и перемалывает он все так мелко - для нас непривычно.
Еще нож-шинковка для капусты
Картофелечистка
Терка Бернер
Нож-овощечистка (особенно морковь)
Примитивное кольцо-решетка. Через него все пропускаем для салатов...


Теперь буду мультиварку и хлебопечку апробировать...
Спасибо за такие нужные подарочки!!!! flower
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Tane4ka 20/4/2012, 22:41

ХП я тоже пользуюсь постоянно, теперь почти каждый день что-то в МВ готовлю, правда, пока не ощутила экономию времени - приходится много времени проводить в поисках рецептов)))) Блендером понравилось пользоваться - и мясо мололи и орехи и сухари.... Коктейли - это если дети хотят, балуются.
Ира, моей племяннице Redmond подарили, только не знаю, какой модели, первое время не слишком ей нравилось, что мясо прилипает к дну без масла - говорила, что в Панасонике не липнет, но постоянно ею пользуется, почти все готовит.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Елено4ка 21/4/2012, 01:43

А я вот уже и не представляю,как я раньше жила без мультяшечки ! Она у нас не простаивает ни дня! Не варю с ней только супы.Один раз попробовала,ребятня сказала ,что на плите вкусней. Зато солянка - только из мульти. Сказочным образом все сразу полюбили кашки .Если раньше только рисовую им подавай,то сейчас на завтрак и геркулесовая,и пшеничная,и пшённая - на ура! А омлетик какой получается!М-м-м... Продукты все закладываю на варку с вечера ,ничего не скисает,выставляешь таймер и...до встречи утром,дорогая!

Мультя "Редмонт",на Новый год подарил сынуля.
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 57
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор сюзик 21/4/2012, 02:59

Елено4ка пишет:А я вот уже и не представляю,как я раньше жила без мультяшечки ! Она у нас не простаивает ни дня!
Полностью согласна !У меня МВ 4 месяца , у меня до сих пор не прошла эйфория от нее.Готовлю в ней практически все ,думаю о приобретении запасной чаши для удобства .
Аэрогрилем пользовалась 4 года ,довольна была , но с мультиваркой по " нужности" не сравнится.Недавно сломался (перегорел ) ,второй раз покупать не буду.
МВ у меня маручи-47
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 21/4/2012, 04:04

Агеева Ирина пишет:
Я к ней настолько привыкла, что уже ищу вторую, но модельку другую
я за! Лена, а какую ты присмотрела? Поделись. Embarassed Мне понравились Redmond RCM-4510, Redmond RCM-4511, но их пока нет в продаже. Пользуюсь сейчас Поларисом.
я хочу Maruchi RW-FZ47.она схожа с функциями "Редмонда" и "поляриса". Но я летом впервые на форуме прочитала про "марусю" и загорелась". В сентябре на Горбушке искала - там не было.у нас вообще продавщицы и продавцы глаза квадратные делают.причём многие из продавцов консультантов разницы между мультиваркой и скороваркой не видят.
Вот без ХП очень тоскую...
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор сюзик 21/4/2012, 13:51

Авданя пишет:
. Но я летом впервые прочитала про "марусю" и загорелась".
Я свою Maruchi RW-FZ47 NEW (с керамической чашей ) заказывала[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 22/4/2012, 06:57

сюзик пишет:
Авданя пишет:
. Но я летом впервые прочитала про "марусю" и загорелась".
Я свою Maruchi RW-FZ47 NEW (с керамической чашей ) заказывала[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Увы.. По почте доставки у них нет. Только самовывоз. Обращалась к ним. На листе ожидания в другой фирме стою.Жду звонка. Даже денежка приготовлена уже для перевода.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор НастяВ 22/4/2012, 11:20


А можно адресочек этой фирмы?
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 67
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 22/4/2012, 14:25

НастяВин пишет:
А можно адресочек этой фирмы?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Nina 22/4/2012, 15:04

Девочки, я тут про "кухонную мелочь". Купила недавно нож для шинковки капусты. Взяла наш,(Павлово), сегодня опробовала и отложила. Обычным намного быстрее и лучше. Может у кого-то другое мнение и я что-то не так делаю. Sad
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор сюзик 22/4/2012, 15:15

Девочки , никто не пользовался керамическими ножами?Какое ваше мнение?
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Ирин А. 22/4/2012, 15:30

Нина, у меня была ситуация, как у тебя, лежал без дела несколько лет. А с год назад его достала и так у меня стало хорошо получаться шинковать им капусту, что тепеть я перестала доставать эл.мясорубку с шинковкой. Им получается быстрее и мыть меньше. Я ложу качан на большой разнос (такие раньше в столовых были) и начинаю шинковать, быстро и одной толщины получается капуста. Ножом у меня получается дольше. Качан я не разрезаю, а поворачиваю его и шинкую с разных сторон. Как-то засекала время, для интереса, 2 минуты и средний качан готов.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Станислава 22/4/2012, 16:45

Ира! У меня три керамических ножа, но там не чисто керамика, а какой-то сплав по- моему, не помню. В свое время я увидела их в Израиле и просто загорелась их купить, оттуда и привезла, японские, фирму не помню.
Самые любимые ножи на кухне. Но для них нужна специальная заточка, я свою привезла вместе с ножами.
Ими кости нельзя разделывать, мясо подмороженное резать и в инструкции говорилось, что лежать должны от других ложек, вилок отдельно, чтобы не затупились.
Ну так вот, я кости ими не режу, у меня для этого другой нож секир- башка))). А лежат они все вмете с другими ножами, мне так удобнее, и мясо подмороженное режу. За несколько лет еще не затачивала, но скоро надо будет.
Я почти все ими режУ, а они , как новенькие, мне нравятся.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор сюзик 22/4/2012, 18:43

Станислава , спасибо ! А я все хожу ,"облизываюсь ".Слышала ,что они ломаются , но это ,видимо ,как раз тогда ,когда режут кости.
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Лена Савельева 22/4/2012, 19:02

Нина, я тоже купила шинковку год назад и разочаровалась, мне тоже простым ножом удобнее.К шинковке привыкать надо, да и слишком мелко режет.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Светлана Иволга 22/4/2012, 19:08

У меня тоже есть шинковка, но в большинстве случаев лежит в столе, достаю только на салат порезать капусты.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Авданя 23/4/2012, 03:56

У моей мамы шинковка - она ей очень резво и быстро шинкует капустку. Я пару раз пробовала - получается всякая фигня. Обычным ножом мне быстрее.А вообще дома мне не в лом - собрать комбайн и нашинковать, сразу всё для борща или салатика.
Керамический ножик(пока один) у меня уже скоро 2 года. я им довольна.Я тоже так поняла, что он называется керамическим,а на деле это сплав какой то. Мне пообещали подарить весь набор вместе с подставочкой... Будем ждать
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Верун4ик 29/4/2012, 11:35

Вчера вечером впервые испытатала МВ. Нам подарили МВ SUPRA 4531. Интсрукция вроде понятная, но ......... В ней написано, что объем кастрюли 5 литров. Но я померяла водой всего 2 литра. Или я чего не понимаю? Решила приготовить плов. В 20 ч вечера обжарила курицу, заложила рис и т. д в МВ, нажала режим " Тушение" и старт. Жду.... Прошло 20 пинут- подозрительно все тихо, открыла крышку, вода еле теплая. Вызвала мужа на подмогу. Чего то там нажал и ушел. Опять жду. Прошло1,5 часа- а воз и ныне там. Уже муж с улицы снова пришел, чего то снова понажимал- и выдал мне " МВ стояла на режиме ожидания". Во, блин. я все по инсткуци делала. Короче, плов сделался к 12 часам, все спали- а ужинали вчера бутиками с сыром. Зато сегодня с утра плов еще теплый был. Мне понравился а муж сказал вкусный, но это не плов- а каша с мясом))). Но все равно буде МВ осваивать. Единственно, что напрягает: по интсрукции надо сначала обжарить на сковородке, потом добавлять. Я то думала, покидаю все в МВ и она сама сготовит. А тут почти тоже самое, что и на плите надо делать.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 29/4/2012, 20:39

Я под впечатлением от восторженных отзывов на форуме и всяких "Ненасытных" аппетитных монашек тоже сегодня прикупила себе мультяху, хотела сегодня провести испытания, но прочитала Верин пост и теперь думаю отложить до того времени, пока супруга дома не будет. Если у меня сразу лажа получится или тоже не сразу с ней разберусь, не даст покоя. Он у меня вообще противник всяких моих новомодных приобретений. Посудомойку до сих пор стараюсь включать, когда его дома нет или отложенный старт на ночь. Частенько он бывает прав, что греха таить. Например, аэрогриль что-то у меня не прижился, стоит у меня на холодильнике и грустит. Мне проще в духовку что-то забросить. Может я просто не умею им в полной мере пользоваться? Не оценила всех его возможностей? Короче испытания мульти откладываются до вторника. Надеюсь, будут успешными, а не то - не сносить мне головы!
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор татка 29/4/2012, 20:59

Я капусту резала ножом с зубчиками,а осенью купила терку для капусты.Очень быстро и удобно,особенно если большие объемы.А кто-нибудь пользовался термопотом?
татка
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Ирин А. 29/4/2012, 21:10

Девочки, не переживайте, разберетесь с МВ, там все просто. Я по началу тоже с опаской начала в ней готовить, думала, что нужны спец.рецепты. А сейчас практически на плите не готовлю, все в ней. И нам нравится приготовленное в МВ больше, все вкуснее. И поймала себя на мысли, что надо бы еще одну МВ. Когда что-то в ней готовлю, то нужно еще готовить, а она уже занята.
Первое время выпечка в МВ мне не нравилась, получалась сыровата, а сейчас приноровилась, время добавляю чуть больше и все получается отлично.
Вера, Наташа, если вопросы будут, то спрашивайте, у многих наших девочек есть МВ.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Верун4ик 29/4/2012, 21:16

Термопот есть у родителей мужа. Им очень нравится. Всегда горячая вода, не надо каждый раз ставить разогревать чайник.По МВ у меня такой вопрос: при приготовлении вторых блюд всегда нужно предварительно обжаривать продукты? Например, для плова мясо?
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор natusik 29/4/2012, 21:24

Девочки, спасибо! Чувствую, завалю Вас вопросами. Какие у вас покладистые мужья. Даже думаете о второй мультиварке. Я мелкую бытовую технику приношу пока супруга нет, быстренько распаковываю и ставлю куда-нибудь повыше. А потом -оп-ля! А если смотрит и мучительно думает - милый, это я уже 2 г назад купила. просто пользуюсь , когда тебя нет дома, вот ты и не заметил. Почти всегда прокатывает. У меня знакомая хочет пригласить меня на презентацию посуды I COOK, говорит, мол, бери с собой мужа, поест там, я говорю, если он узнает, сколько эта ваша кастрюля стоит, то подавится сразу, а мне этой кастрюльки не видать , как собственных ушей, даже если мне она и очень понравится. А пока читаю мультиварочные рецепты и выпускаю слюну, уж очень девчата все аппетитно описывают. Надеюсь, мои кривые ручки меня не подведут, и я успешно дебютирую в качестве повара-мультиварочника.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные новинки - нужны или нет? - Страница 10 Empty Re: Кухонные новинки - нужны или нет?

Сообщение автор Ирин А. 29/4/2012, 21:35

Наташа, я начинаю обрабатывать мужа из далека, он сразу улыбается, значит я что-то задумала. Да он уже и привык, что если мне чего-то захотелось, то я не успокоюсь, пока этого чего-то у меня не будет. Ведь это не каприз, а необходимая вещь, чтоб не стоять у плиты часами и пища получается вкуснее и полезнее. Времени свободного больше.
Я себе присмотрела модель МВ, но ее в продаже пока нет, жду когда появится.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения