Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Скатерть-самобранка 2018
Обсуждаем прочитанное - Страница 4 EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» Скатерть-самобранка 2017
Обсуждаем прочитанное - Страница 4 EmptyСегодня в 10:02 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2016
Обсуждаем прочитанное - Страница 4 EmptyСегодня в 10:00 автор Ариша35

» "Скатерть-самобранка" 2015
Обсуждаем прочитанное - Страница 4 EmptyСегодня в 09:49 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2014
Обсуждаем прочитанное - Страница 4 EmptyСегодня в 09:45 автор Ариша35

» Игра - Споём-ка, девочки
Обсуждаем прочитанное - Страница 4 EmptyСегодня в 01:29 автор Elkena

» Заработок в интернете
Обсуждаем прочитанное - Страница 4 EmptyВчера в 20:48 автор gavpuuhsvcx

» "Скатерть-Самобранка" 2013
Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty21/3/2024, 23:55 автор Ариша35

» "Скатерть-Самобранка" 2012
Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty21/3/2024, 23:32 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Обсуждаем прочитанное

+50
Галина
Ворошилова
омичка
Елена Казак
oksv6688
Вика
Верун4ик
Юлия83
Фрау Дерид
Валюша
Катюша
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Ольга Ульянова
Tane4ka
Лариса К.
elka
Солнышко
Ольга К.
Авданя
Selena
Лялька
Анна2010
тетя Лена
nelli
Вероника г.Ха
Селена
Елена Сайчук
rosa71
Swetik7cwetik
lemonywater
gogo1529
Anele
Olgywa
ЮлияЛ
Persik
Nina
кука
natashaeg
agripinuhka
Ирина73
ЕВа
Лоло67
Екатерина
Ксюндер
Ольга Пичужкина
Galinaind
swetlana
Лима
Stella
Оля-Admin
Участников: 54

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Swetik7cwetik 29/7/2010, 12:08

Селена, как заметила Лялька - не все прочитанные книги можно отнести к любимым! Так что даже прочитанное много лет назад разве можно вставлять в ту тему, если не полюбилось? Может, темке название поменять? Типа "Обсуждаем прочитанное"...
А если обсуждать то, что сейчас читаем - у меня вот дочка на каникулах сразу 2 книги в день прочитывает Very Happy Вчера вот прочитала (кому для детей интересно) "Мурли. История необыкновенного превращения" (про кошку, которая превратилась в девушку, но у нее остались кошачьи повадки и она понимала язык кошек по-прежнему. Автор - Анни Шмидт) и "В стране перепутанных сказок" (автор - Виктор Билевич). Понравились обе книги, даже не смогла выбрать, какая больше.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор lemonywater 29/7/2010, 12:43

У меня сестренка прочитала недавно Преступление и Наказание. Ей понравилось. Я так рада,ведь я обожаю ту книжку!
lemonywater
lemonywater
повар
повар

Количество сообщений : 493
Возраст : 31
Географическое положение : Питер
Дата регистрации : 2010-01-19

http://vkontakte.ru/lemonywater

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Selena 30/7/2010, 02:24

как заметила Лялька - не все прочитанные книги можно отнести к любимым!
Это так. Но и в этой теме мы обсуждаем не только то, что читаем в данный момент (А ведь в начале так и предполагалось). Вот я и пытаюсь для себя понять, где и о чем говорить. Что бы потом и девочкам чистку проводить не приходилось часто. Может действительно название поменять?
Скачала и распечатала "Незабываемую прогулку" Николоса Спаркса. Буду читать. Ожидаю таких же впечатлений как от его "Дневника памяти"
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Ольга К. 11/9/2010, 17:04

Танюша вот для тебя тему нашла, тут за прочитаное, и книги ,и поговорите.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Солнышко 30/10/2010, 00:20

Лялька писала в теме про покупки о книге И. Грековой "На испытаниях". Я вспомнила, что у мамы лет 20 уже эта книга стоит на книжной полке в дальнем ряду, всё время "проходила" почему-то мимо неё, а тут решила почитать и не пожалела. Наташа, спасибо за совет! Книга из разряда тех, которые перечитывают. Я прочитала три повести этой писательницы : "Фазан", "На испытаниях" и "Перелом". Особенно запала в душу последняя, встряхнула она меня, заставила задуматься о смысле жизни.
Солнышко
Солнышко
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 40
Географическое положение : Прибайкалье
Дата регистрации : 2010-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Оля-Admin 30/10/2010, 08:43

А я на днях закончила перечитывать произведение Леона Фейхтвангера 'Семья Опперман'. Читала эту книгу давно, в 15 лет, она произвела на меня большое впечатление. Сейчас решила прочитать снова и не пожалела- думаю, каждый должен прочитать эту повесть о дружной еврейской семье, которую настигли ужасы нацисткой Германии. Книга не из легких, конечно.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор elka 30/10/2010, 13:02

Полностью согласна!Замечательная книга,очень интересный автор.Был период в жизни-зачитывалась его произведениями.А я несколько лет назад увлеклась Марией Семеновой-язык,сюжет-все было прекрасно,но последние ее творения,написанные в соавторстве,совсем не радуют.Тем более,что выпускаются "сериально"-представляли как трилогию,но решили увеличить "по просьбам читателей".
elka
elka
новичок
новичок

Количество сообщений : 57
Возраст : 65
Географическое положение : Пензенская обл.,г.Никольск
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Авданя 30/10/2010, 14:10

как совпало. как раз Семёнову и перечитываю сейчас..
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор elka 30/10/2010, 22:56

Интересно-а что именно?Я имела в виду третью книгу "Ошибка 2012" -"Начало игры". Мне очень понравился "Бусый волк", а продолжение тоже разочаровало.Так же было и с "Волкодавом".
elka
elka
новичок
новичок

Количество сообщений : 57
Возраст : 65
Географическое положение : Пензенская обл.,г.Никольск
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Лима 30/10/2010, 23:06

Ой , а мне "Волкодав" нравится очень ! Перечитывала уже бессчетное количество раз...Ну и что , что красивая сказка - зато сказка , греющая душу. Очень люблю "Валькирию" и скандинавский цикл.А вот детективы мне не пошли....
А сейчас читаю альтернативку с Самиздата (муж нашёл ) - о том как научная экспедиция на Новой земле провалилась во "временную дыру" и попала в Сибирь XVI века...И начала строить историю нашей России заново.Как коренной сибирячке - очень импонирует развитие сюжета Smile


Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 1_ddun10      Обсуждаем прочитанное - Страница 4 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор elka 30/10/2010, 23:11

Мне "Волкодав" тоже очень понравился,а влт скандинавский цикл не пошел,зато "Кудеяр"перечитываю и перечитываю. А кто автор самиздата?
elka
elka
новичок
новичок

Количество сообщений : 57
Возраст : 65
Географическое положение : Пензенская обл.,г.Никольск
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Лима 30/10/2010, 23:15

Конкретно этот автор - Дмитрий Хван , цикл называется "Зерно жизни".А вообще на Самиздате много интересных книг , многие нынешние "хиты" книгопродаж вышли оттуда.


Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 1_ddun10      Обсуждаем прочитанное - Страница 4 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Лялька 30/10/2010, 23:26

А я вместе с Дашей записалась в библиотеку. Давно забытое ощущение - читать библиотечную книжку. В эту библиотеку я ходила, когда в школе училась, и с тех пор там ничегошеньки не изменилось, даже библиотекари те же (одна меня даже узнала, а ведь прошло уже больше 10 лет!). Жаль, что денег им не выделяют совсем - здание запущенное, да и книжек не очень много, но стараются, есть и Гарри Поттер, и всякие новинки модные. Взяла 2 книжки из советской жизни - обожаю читать про те годы, мне кажется, в прошлой жизни я жила в 60-х - так люблю то время, и фильма про него, и книги
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор elka 31/10/2010, 02:57

Лима,спасибо за "наводку".А я по работе часто бываю в нашей библиотеке.Раньше у нас в городе их было несколько,но потом сочли,что это дорогое удовольстие-содержание библиотек, и все их соединили в одну.Отдали помещение детского сада(сейчас в городе очереди в садики,их не хватает).Отремонтировали,получилось просто чудесно.Есть конференц-зал,выставочная комната-там картины,изделия местных умельцев,подарки.Здание двузэтажное.На втором этаже-читальный зал с компьютерами,а по стенам развешаны картины,тоже подаренные.И большой выбор книг,журналов.Правда,посещают это заведение маловато.Сейчас дети читают неохотно.Увы...
elka
elka
новичок
новичок

Количество сообщений : 57
Возраст : 65
Географическое положение : Пензенская обл.,г.Никольск
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Авданя 31/10/2010, 06:45

перечитываю "Волкодава". новинок Семёновой в нашем книжном нет. в опуске тоже не встретила. а перечитывала потому, что и сын младший его читает, что бы освежить и подискутировать потом. в библиотеку перестала ходить в 1986 году. стояла в очереди на книгу "Таис Афинская" долго..... но когда подошла моя очередь - книгу при мне нагло отдали стоматологине... и я перестала в городскую ходить. тогда ещё была библиотека в ГМК(Гарнизонный матросский клуб) и библиотека части. но там фонды конечно бедноватые были. читала журнал "Зарубежная литература" и и другие толстые журналы. но в тот период я и выписывала очень много журналов. а потом книги стали доступными и домашняя библиотека стала пополняться активно. а сейчас и в городской библиотеке например очень сложно взять классику. школьники страдают. а мои сыновья трудностей в этом плане не испытывали. классику покупаю с удовольствием. часть домашней библиотеки переносила в библиотеку части. просторы квартиры не позволяют много книг хранить. да и не каждую книгу тянет перечитать.. вот и пополняла библиотеку части фантастикой, слабыми(на мой вкус) детективами и даже любовными романами.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Лариса К. 31/10/2010, 09:36

Наташа-Лялька, мы с тобой вместе из 60-х годов, я тоже люблю эти фильмы и книги. У меня есть книжка, автор Наталья Баранская, я ее могу читать с любой страницы, даже с середины. Небольшие рассказы просто о жизни, о женской судьбе, без каких-то фраз и лозунгов, без нравоучений. Зачитала книжонку, в прямом смысле, до дыр.
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор elka 31/10/2010, 13:33

Авданя,у меня схожая история.Только любовные романы я все отнесла в библиотеку-перечитывать их как-то не хочется.Я в отношении чтения "всеядна",в разное время увлекалась разными жанрами.Тоже выписывала много журналов,стояла в очереди на книгу в библиотеках.А "Таис Афинская"-это шедевр!Теперь книга есть в домашней библиотеке.А еще люблю Мухину-Петринскую.Пусть наивные,по сегодняшним меркам ее книги,но такие человечные!
elka
elka
новичок
новичок

Количество сообщений : 57
Возраст : 65
Географическое положение : Пензенская обл.,г.Никольск
Дата регистрации : 2009-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Авданя 1/11/2010, 07:49

некоторые любовные романы оставила. Бенцони, Смолл, Стил. Холт(Ф.КАРР). "анжелика" стоит. её часто подруга берёт перечитывать.а я сегодня начала перечитывать "Динку" Осеевой..
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Оля-Admin 15/2/2011, 22:04

Что- то заглохла у нас темка. Я пока болела прочитала "Сильмариллион" Толкина и "Хоббита" в оригинале, вообще сейчас у меня какой- то Толкиновский период в жизни- заново открыла для себя его книги и фильмы по ним, раньше не очень нравились. А вчера начала перечитывать "Парфюмера" Зюскинда.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Tane4ka 15/2/2011, 22:28

Еще бы ей не заглохнуть! Вот у меня совершенно нет времени читать - если появляется свободное от компьютера время, стараюсь дома что-нибудь сделать Very Happy Я когда болею тоже люблю читать, к сожалению, делаю это (болею Smile ) редко...
А я начала Библию читать - дети на ДР подарили, очень стыдно, но я ее не открывала раньше.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Ольга Ульянова 16/2/2011, 03:28

Авданя, "Динка", "Динка прощается с детством - замечательные книжки! А у нас сейчас Астафьев. Прочла "Кражу", "Пастушка и пастух", сейчас перечитываю цикл рассказов "Последний поклон". А старшей подсунула "Белый Бим Чёрное ухо" Троепольского.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Selena 16/2/2011, 03:36

Перечитала кое-что из Марининой. В продаже видела новую её книгу, но по деньгам не потянула.
А вчера начала перечитывать "Парфюмера" Зюскинда.
С удовольствием то же перечитаю.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Лялька 16/2/2011, 11:33

Да уж, девочки, со временем для чтения и правда беда, я приспособилась так - таскаю книжку с собой, когда есть минута - сразу открываю и читаю, пока в столовке обедаем или в машине жду кого-то, или когда мне делают прически перед съемкой. Из последнего прочитала шикарную книгу "Цена нелюбви", автор Лайонел Шрайвер. Просто поразительная вещь, читала на одном дыхании, а когда дочитывала последние страницы, просто сидела и не могла оторваться, Андрей меня ждал, когда дочитаю, вообще выпала из окружающей действительности. Мне кажется, каждой маме надо прочесть эту книгу - она о любви к детям и о цене нелюбви к ним.......
Сейчас читаю очень тяжелую для меня книгу "Милые кости" Элис Сиболд. По ней был фильм снят. О девочке 14-летней, ее изнасиловали, убили и она оказалась на небе. Повествование идет от ее лица, она наблюдает за тем, что происходит в ее семье - как переживают ее смерть, ищут убийцу и как по-разному отец и мать справляются со своим горем. Я читаю так - полстраницы читаю, потом закрываю, отдышусь и читаю дальше, очень тяжелая вещь, но так тонко подмечены многие моменты семейной жизни, есть о чем подумать.
И прочла начала и конец "Одиночества в сети" - поняла, что этого достаточно, на середину не стоит даже времени тратить. Мнение Андрея об этой книге вы читали, я присоединюсь - редкостная параша, никому не советую тратить время и деньги на эту ерунду
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА 16/2/2011, 11:47

АВДАНЯ я ДИНКУ-ОСЕЕВОЙ читала будучи ребёнком но помню до сих пор.Я ТАК ЛОБИЛА ЭТУ КНИГУ.А я по компу читаю "ДОЧЬ МОНТЕСУММЫ".интересно.

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
повар
повар

Количество сообщений : 554
Возраст : 70
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем прочитанное - Страница 4 Empty Re: Обсуждаем прочитанное

Сообщение автор Катюша 16/2/2011, 13:27

А мне муж принес с библиотеки лирику Константина Симонова. Буду стихотворения читать. Тем более младшей дочке очень нравится, когда читаю именно стихотворения, успокаивается сразу и засыпает Very Happy
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения