Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мошенничество в интернете

+22
Tamara
НастяВ
Станислава
Светлана Иволга
МароЧка
Лена Елена
Елена Н
Татьяна К.
nataha lemyaseva
нинуля
Елена Казак
sasha
Ольга Ульянова
Таньча
Galinaind
Елена Баркина
ЕВа
Лариса К.
gogo1529
Валюша
Лялька
Оля-Admin
Участников: 26

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Мошенничество в интернете

Сообщение автор Оля-Admin 30/1/2011, 15:46

Хочу рассказать о виртуальных мошенниках, чтобы предостеречь вас, чтобы никто не попадался на их удочки и не пополнил список обманутых ими людей.

Наверняка многие из вас видели на разных сайтах по поиску работы или даже в газетах объявления такого типа: "Работа на дому- вырезание этикеток для чая(или сборка ручек, или мозайка), заработок от 10000 в неделю". От вас требуется только конверт с обратным адресом. Два знакомых мне человека, просидев долгое время без работы, решили попытать счастья и отправили заявку на эту работу. Обоим пришли абсолютно одинаковые письма, что работодателю нужен именно такой работник, описаны все прелести работы на дому и обещались огромные прибыли. Внизу мелкими буквами было написано, что нужно заплатить всего 149 рублей, чтоб получить первую посылку с материалами для начала работы. Пересылку фирма благородно берет на себя. После оплаты довольно быстро пришла посылка, действительно содержащая часть материалов, но внизу мелко было написано, что нужно доплатить еще 200 рублей, чтоб получить обучающий курс, как правильно вырезать эти этикетки, вот тогда- то и начнут в ваш карман сыпаться денежки... Из чистого любопытства эксперимент был продолжен, деньги отправили, пришла посылка с видеокурсом, где милая девушка еще раз навесила по киллограмму лапши на уши про нереальный заработок (сам видеокурс длился около получаса, при этом все обучение заняло минуты три от силы, остальное время было потрачено на обещание золотых гор). В самом конце та же девушка в мехах, лучезарно улыбаясь, просит прислать 600 рублей за посылку со второй частью материалов для работы. Ну в общем, понятно, что никакая это не работа, а просой отъем денег у населения. Будьте бдительны!
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Лялька 30/1/2011, 15:49

Оль, вот спасибо, что просветила, я эти объявления видела в газетах и никак не могла понять, в чем подвох. Да уж, изобретательность мошенников не знает границ
Лялька
Лялька
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 695
Возраст : 43
Географическое положение : Оренбург
Дата регистрации : 2010-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Оля-Admin 30/1/2011, 15:59

Еще встречаются объявления типа "В солидную компанию требуется наборщик текста". Я и сама чуть так не "попала", когда еще не занималась копирайтингом и только осваивала работу в сети. Но связавшись с работодателем я узнала, что у этой "солидной компании" нет ни сайта, ни городского телефона. "Забив" в поисковик название фирмы я узнала много интересного об этих мошенниках. Дав согласие на работу вам обещают прислать по электронной почте отсканированный текст, который вам надо набрать. Но за это вы должны внести 50-100 рублей регистрационного взноса(типа за расходные материалы и возможную неустойку). После перевода денег "солидная фирма" про вас начисто забудет. Так что будьте внимательны- при устройстве на подобную работу обязательно обращайте внимание на реквизиты фирмы, и помните, что никакой предоплаты работодатель требовать с вас не может. И вообще подобные фриланс услуги оплачиваются сдельно, то есть вы отпечатываете небольшой кусок текста, отправляете его заказчику, получаете деньги за работу, печатаете следующий кусок и т.д.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Оля-Admin 30/1/2011, 16:02

Еще иногда мне на почту приходят подобные письма:
"Здравствуйте! Я недавно завел себе WM-кипер. Как известно, WM-идентификаторы, если за полгода там остается нулевой остаток, то WM-кипер закрывается. Я работаю со спонсорами, но не набрал еще минималку. Если мне закроют кипер, то я не получу свои деньги. Пожалуйста, вышлите на WMZ(R)ХХХХХХХ 1 цент (копейку). Выручите меня, прошу Вас. Я новичок, мне так трудно."
Не верьте. Кошельки веб-мани не закрываются, это все равно, что счет в банке, без вашего ведома никакие операции там не проводятся.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Оля-Admin 30/1/2011, 16:09

Теперь информация для держателей пластиковых банковских карт. Некоторым приходят письма "из банка" типа:
«Дорогой клиент! Проверка нашей службой безопасности показала, что данные с вашей карточки попали в руки аферистов! Дабы избежать потери ваших денег и заблокировать доступ к счету, просим Вас срочно позвонить по такому-то телефону!».

Набрав номер, клиент услышит приятный женский голос (скорее всего, автомат), который вежливо попросит его назвать номер пластиковой карточки, ФИО и кодовое слово (как правило, девичью фамилию матери).
Этих данных уже вполне достаточно для того, чтобы изготовить карточку-дубликат, нанести на нее ваши данные и магнитную ленту. Таким дубликатом можно расплачиваться в магазинах. Но банк может вычислить такую ложную операцию и заблокировать карточку. Поэтому особо наглые «девушки-автоматы» просят назвать пин-код, пугая клиента утратой денег на карточке. Получив заветный номер у клиента, аферисты могут с легкостью снять наличку.
Мошенники также часто высылают письма с сообщениями о том, что срок карточки подходит к концу, поэтому следует назвать ее номер и личные данные для ее автоматического обновления.
Ясно, что никаких данных о карточке никому передавать ни в коем случае не надо, если уж на то пошло, то проще позвонить в ваш банк и спросить в чем дело. Ведь спрос не бьет в нос, а излишняя доверчивость очень даже бьет...по карману.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Оля-Admin 30/1/2011, 16:21

А вчера на свой почтовый ящик получила письмо следующего содержания:
"Доброго Вам времени суток! Я был одним из разработчиков платежной системы WebMoney. Для проверки правильности работы системы было открыто несколько, я бы сказал, волшебных кошельков. Суть их действия в следующем: при поступлении на них суммы от 1WMZ/R до 10 WMZ/R через сутки обратно приходит удвоенная (утроенная) сумма. Администрация уволила меня без обоснования причин. Это кидалы! Поэтому я считаю своим долгом сообщить эти кошельки! Вот они, и они до сих пор рабочие! Это один из многочисленных глюков WM!!! Не верите? Проверьте! WMZ(R)ХХХХХХХ. И перечисляйте только от 1WMZ/R до 10 WMZ/R!"

Веб- мани- один из самых надежных банк- партнеров в виртульном мире, поэтому никаких волшебных кошельков не существует.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Оля-Admin 30/1/2011, 16:24

Аферы с двойным обменом предполагают, что вы на одном обменнике меняете вебмани на e-gold, а на другом производите обмен e-gold на вебмани по более выгодному курсу, выигрывая по 1$ на каждые 10. Пользователь и не подозревает, что он не меняет деньги на официальном сайте, а отправляет их прямиком в кошелек мошеннику.



Если данная тема интересна, то я продолжу, рассказывать можно очень долго.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Валюша 30/1/2011, 16:26

Олечка,спасибо за просвещение! довольный
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор gogo1529 30/1/2011, 17:00

Тема очень интересная, ждем продолжения:

Теперь информация для держателей пластиковых банковских карт. Некоторым приходят письма "из банка" типа:
«Дорогой клиент! Проверка нашей службой безопасности показала, что данные с вашей карточки попали в руки аферистов! Дабы избежать потери ваших денег и заблокировать доступ к счету, просим Вас срочно позвонить по такому-то телефону!».

Если у вас все-таки действительно скоро заканчивается срок действия карты, либо вы все равно стали беспокоиться, лучше обратиться на прямую в банк. А №карты, ФИО и кодовое слово спрашивают только в службе поддержки банка. Данные телефоны можно узнать в банке. Как правило их 2, их нужно записать (но очень часто они есть с обратной стороны карты). Так вот по этим номерам телефонов говорить всю информацию вас интересующую, а такж получить там консультации, которые вам необходимы. На данных номерах ведется запись всех разговоров. НО НА ДРУГИЕ НОМЕРА ЗВОНИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Оля-Admin 30/1/2011, 17:37

Письма приходят как правило на английском, общее содержание сводится к тому, что вы выиграли много денег например 250 тыс у.е или какой-нибудь дорогой подарок в какой-то лотерее, о которой вы даже и не слышали. Все что вам нужно это перечислить пару(десятков) долларов или больше для оформления перевода и активации вашего счета или пересылки выигрыша. Естественно что после перевода вы о этой лотерее больше ничего не услышите. Некоторые даже умудряются дозваниваться до вас если вы отправили данные о себе.
Валере, например, приходили письма на английском языке от фирмы Liberty, где говорилось, что он выиграл 2 миллиона долларов и просили выслать им скан паспорта и номер пластиковой карты.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Оля-Admin 30/1/2011, 17:48

Вот такое циничное письмо я получила в прошлом году:
"Система WebMoney приветствует своих пользователей! Наша система уже десять лет занимается электронной коммерцией. Бизнес подразумевает зарабатывание денег. Однако настоящий коммерсант не должен забывать и нуждающихся в помощи. Поэтому наша система организовала Фонд помощи детям Беслана. Всем известно, что недавно произошел самый ужасный в истории человечества по размаху и циничности террористический акт. Светлый День знаний стал черным не только для всей страны, но и для всего разумного человечества. Погибло много детей. Мертвых не вернешь, но помочь живым пострадавшим - святой долг Гражданина. Две сотни детей нуждаются в вашей помощи. Давайте поможем им вместе! Вот кошельки для помощи..."

Я зашла на официальный сайт Веб- мани, ни о каком фонде помощи детям Беслана там и не слыхали.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Лариса К. 31/1/2011, 18:15

Давочки, особенно Наташа, Я начисто забыла кодовое слово своей карты, чем это черевато? Если , например карту потеряю, или , не дай бог, свистнут, могут возникнуть проблемы при востановлении?
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор gogo1529 31/1/2011, 22:13

Лариса К. пишет:Давочки, особенно Наташа, Я начисто забыла кодовое слово своей карты, чем это черевато? Если , например карту потеряю, или , не дай бог, свистнут, могут возникнуть проблемы при востановлении?

Лариса можешь подойти в банк с паспортом и картой, и там его тебе скажут. А без кодового слова ты не сможешь ни заблокировать карту по телефону (это если потеряешь), ни выяснить какие-либо спорные моменты в телефонном режиме (но только строго по телефону справочной службы). При восстановлении проблем не взникнет, но запомните, что кодовое слово, она на то и кодовое - ЕГО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ТОЛЬКО ВЫ!!!
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Валюша 1/2/2011, 13:13

Девочки,вчера приехал знакомый,рассказал,что на сотовый его жены пришла смс-ка,типа,ваш муж вам изменяет,зайдите на сайт такой-то.Дома компа нет,жена поехала к детям,залезли на этот сайт,там картинки,не имеющие никакого отношения к их семье.Зато 500 рублей со счета,как с куста!Будьте бдительны!!! довольный
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор ЕВа 1/2/2011, 13:19

Валя, считай - получила по заслугам! Мужу надо доверять... И головой думать, прежде, чем доверять смс-кам неизвестно от кого


Мошенничество в интернете ZcUPFМошенничество в интернете Acb9e3789a44

Мошенничество в интернете Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Валюша 1/2/2011, 13:38

Вся беда в том,что этот Юра пашет на 3-х работах,когда бегать-то!Но ведь,наверное,каждую червячок начал бы точить!Меня-так точно,я ревнивая до ужаса,что мое,то мое!Но это относится только к мужу,сына я отпустила на волю,т.е. отдала полностью своей любимой невестке!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Елена Баркина 1/2/2011, 14:25

Неделю назад ночью мне пришла смс, с текстом: мама утром сразу положи 1200 руб. на такой-то номер телефона, потом все объясню. Так как мальчик у меня ненадежный, ночь на дворе, я даже не собратила внимание, что номер , с какого пришла смс незнакомый, расстроилась, думала сынок еще куда вляпался. До утра еле доспала, с утра звоню ему втавлять - а он не в теме. Потом посмотрела внимательно и все доехало, а если человек пожилой, сын в другом городе или еще какие обстоятельства...соскочит с утра и положит деньги, куда велено. Недавно была передача, там молодой человек рассказывал, как он раньше- пока не сел за мошенничество - делал эти разводы по звонкам на первый попавшейся номер, смс отправлял и срабатывало, достоточно неплохо.
Девочки, хочу еще спросить, пробовал ли кто - вчера копалась на каких-то рукодельных сайтах, а там реклама диеты якобы от Елены Малышевой. Зашла на сайт, рекламируется индивидуальная диета, и при этом жирным шрифтом написано - абсолютно бесплатно, не надо отправлять никаких смс , никаких денег с вас не снимут. Ниже даются, якобы восторженные комментарии людей, какие хорошие рекомендации, а главное - бесплатно. Стало интересно - ответила на все вопросы, а в конце, как всегда надо отправить смс по короткому номеру только для того, чтобы они знали, что я все-таки реальный человек. Ну думаю, сейчас в комментариях задам вопрос , как же обещанная диета без всяких смс??? А глаза разуваю, так нигде даже и ссылочки нет, как можно на этом сайте что-написать - спросить - все чисто, а народ как-то вроде и пишет и хвалит. Короче, развод очередной. Так что, будем бдительны, девочки. довольный
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Валюша 1/2/2011, 15:12

Леночка,может,там что-то действительно от Елены Малышевой,не знаю,но за деньги.Я уже несколько раз писала,зарегистрируйтесь в "Одноклассниках", найдите группу "Уходят килограммы без диет и драмы".Все бесплатно,без одобрения,как у Миримановой.Очень интересно,просто почитайте,а там решите.Мне помогает.И никаких денег никто не просит! довольный
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор ЕВа 1/2/2011, 15:29

Елена Баркина пишет:Неделю назад ночью мне пришла смс, с текстом: мама утром сразу положи 1200 руб. на такой-то номер телефона, потом все объясню.  Потом посмотрела внимательно и все доехало, а если человек пожилой, сын в другом городе или еще какие обстоятельства...соскочит с утра и положит деньги, куда велено. 

Лена, у нас уже и по телеку сколько раз говорили, чтобы не клали деньги незнамо кому, и операторы сами предупреждают. А дети на что? Не могут родителям объяснить? Могут вполне. У меня вон муж провел для своих воспитательную беседу, все поняли прекрасно. Просо надо один раз объяснить и все. 

Хотя есть и такие непрошибаемые идиоты (не говорю о пожилых, говорю общо!), что ничему их жизнь не учит. Яркий пример тому - МММ, куда снова деньги понесут и снова плакать будут.


Мошенничество в интернете ZcUPFМошенничество в интернете Acb9e3789a44

Мошенничество в интернете Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Елена Баркина 1/2/2011, 18:47

Валюша, так мне не сильно нужна эта диета - в моем случае перестать вечерами хомячить - и все! Мне стало интересно, как они разводят - заходишь на сайт и ни о какой Елене малышевой я речи нет, какая - то Ольга рассказывает, как она за месяц похудла благодаря этой персональной диете на 26 кг и призывает всех это сделать бесплатно. Так что это я просто излише любопытная.
Ева, А насчет объяснения родителям - здесь мощнейший психологический прием и матери, особенно если всегда на низком старте находятся (как я) за свое чадо, пока до мозгов доедет affraid Мне 51, постоянно все слушаю и дивлюсь , насколько изощренные становятся мошенники- и то, только утром доехало, что это развод, а с 3-х часов ночи крутила в голове, за что и кому задолжал мой сынуля. А моей маме 80 лет, так ей надо каждый день рассказывать , а случится что -поверит. Хорошо, если ума хватит со мной посоветоваться affraid
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Galinaind 1/2/2011, 19:38

Я своей маме постоянно говорю: никому не открывай, ни с кем по телефону не говори. Даже если тебя попросят ответить на несколько вопросов - говори, плохо слышу и я закрыта на ключ, сейчас сын придет из магазина...он и откроет - подождите его за дверью. Целыми днями ходят... Код на входной двери только от нас - жильцов, а эти везде прошмыгнут. То соцработники, то милиция, то пожарные... Так боюсь...Брать нечего - прибъют - вот что страшно. Тут рассказала нам с братом как ей по обмену денег звонили из собеса. Сама смеется: я им сказала, что 200 тысяч есть...Вот ум есть или нет (Прости, Господи...) Я месяц ходила тряслась. Ругать нельзя - обидится... Вроде и женщина умная, а вот поди ты -решила пошутить... Мошенничество в интернете 225676
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Таньча 1/2/2011, 21:00

Уж сколько раз твердили людям... Мы с мамой живём в километре друг от друга. Ей полгода назад приходит СМС ночью:"Мама, положи утром на мой телефон 500р. Объясню потом. Таня". (Вот откуда даже родственные связи знают????)Так они с отцом полночи не спали, мама хотела бежать деньги класть, ладно, мне додумались позвонить в 8.30 утра. Я говорю, мама, ну как так можно верить, ну уже все об этом знают... Видимо, психология у людей такова, а гады на этом наживаются...
Таньча
Таньча
новичок
новичок

Количество сообщений : 34
Возраст : 45
Географическое положение : Томская область
Дата регистрации : 2010-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Валюша 7/10/2011, 07:38

Девочки,какой-то урод(простите),меня замучил письмами на английском на мой Е-mail.Пишет:"Госпожа Давыдова,ваш дядя в республике Того погиб в автокатастрофе вместе со своей семьей.Я,как его адвокат,должен оформить на вас все его имущество(многомиллионное)". И т.д.,и т.п.,это кратко.

Девочки,какая чушь,Давыдовых по всему миру,как собак нерезаных!А я вообще даже не Давыдова,т.к. это моя фамилия по мужу!

Будьте осторожны,"включайте" мозги,не гонитесь за чужими деньгами!А то потеряете свои! довольный
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Ольга Ульянова 7/10/2011, 07:41

Валюша, распространённая дурилка, а кто-то и поведётся, на то и расчёт.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мошенничество в интернете Empty Re: Мошенничество в интернете

Сообщение автор Валюша 7/10/2011, 07:45

Чего только не придумают эти умельцы!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения