Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

+47
Наташа Молотилина
ЕВа
Belk@
Елено4ка
Анастасия 63
Elena04
Ольга Ульянова
natusik
Светлана Иволга
gogo1529
НастяВ
lenatk
Nadya
Ирин А.
Hanna
Ирина02
людмилаа
Лёля
Marino4ka
Татьяна К.
Верун4ик
Ольга Нижник
Светочка
Пекиша
Витальевна
Нади
Лариса К.
Li-lita
Юлия19
Natali
миланка
Selena
тася
Галина
Soloha
Alexa
репка
Ольга К.
Елена К.
юлия смульская
Екатерина
Ольга Пичужкина
Nina
Ellina
Оля-Admin
Лима
Ditrih
Участников: 51

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Светлана Иволга 31/3/2012, 19:10

Вчера пекла печенье "Сибирячка" Рецепт Л. Домбровской из С - С.номер 19 за 2010 год. Очень вкусное рассыпчатое. Единственно что я брала вместо плавленых сырков, сыр плавленый колбасный копченный и получился в печенье немного привкус копченности. Моим мужчинам например, это даже понравилось.Девочки, попробуйте.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Светлана Иволга 1/4/2012, 09:12

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Ponchikijp_3004069_4432246


Сделала сегодня пончики "К утреннему чаю" от Марины Видаковой из Бис №1(14) 2012. сыну очень понравилось, получились пышные вкусные нежные будем делать еще! Советую приготовить.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Ирина02 2/4/2012, 09:12

Девочки, очень понравился рецепт этого ОВСЯНОГО печенья, чей он не знаю, но точно из Самобраночки:
1,5 стак. геркулеса
1 стак. муки
1 стак. сахара
1 яйцо
2 ст. ложки майонеза
2 ст. ложки меда (без верха)
125 г. маргарина растопить
1 ч. ложка соды
Скатать не большие шарики, слегка приплюснуть, выпекать.
Ирина02
Ирина02
новичок
новичок

Количество сообщений : 27
Возраст : 59
Географическое положение : Приморский край г. Фокино
Дата регистрации : 2011-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Светлана Иволга 2/4/2012, 10:27

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Plyshkijpg_9214855_4440939


Сделала сегодня "Ангельские бисквиты" Laughing бисквиты получились мягкими и нежными пышными и воздушными, когда сын попробовал сказал что мало. Кефира был всего 1 стакан, сделала одну норму.В дальнейшем буду делать по две нормы. Спасибо Ирише и Лене, что вчера послали мне рецепт. Тесто получается жидковатым, но много муки не добавлять.Только чтоб можно было закатать шарики.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор natusik 5/4/2012, 00:28

Пекла сегодня "Тульский пряник", хотелось освободить банку из-под меда - оставалось на донышке. Получилось вкусно, хотя с виду не очень презентабельно. Я наверное не совсем правильно сделала, что тесто не остудила до конца, и как-то он у меня к столу прилипал, не навертывался на скалку. Нижнюю часть я прямо на противне расплющила, а верхняя получилась каличная, да и с вареньем переборщила, в след. раз меньше буду класть. Но могу поделиться своим дополнением к рецепту - я сделала в кофемолке смесь сухих пряностей:гвоздика, корица, душ. перец, муск. орех, имбирь сухой, бадьян, кардамон и добавила в тесто - великолепно -настоящее пряничное пахучее тесто, я такие ела в Польше. И еще хочу спросить, долго ли нужно кипятить глазурь, а то у меня сначала пряник был пышненький, воздушный, а после полива обильного глазурью он видимо промок и осел - глазурь у меня была какая-то жидковатая. А по вкусовым качествам -бесподобно. Мое семейство растащило его в течение получаса. Внешний вид попробую усовершенствовать.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Ольга Ульянова 5/4/2012, 00:54

Какой запах, прекрасный набор пряностей! Тульский пряник люблю готовить, он всегда удачный и внешне, и на вкус. Натусик, глазурь варится до загустения, "проба на мягкий шарик" называется. В мисочку с холодной водой капаешь капельку глазури и пальцами пробуешь, шарик не растекается, но мягенький, вот тогда и глазируй. Странно, что у тебя глазурь впиталась и пряник осел. Может, муки маловато в тесте было? В начинку хорошо повидло с добавлением какао, а если варенье кладу, то крахмал добавляю, чтоб не вытекало.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор natusik 5/4/2012, 02:40

Спасибо, Олюшка. У меня там был явно не мягкий шарик, наверное поэтому и впиталось, что у меня чуть гуще, чем водичка, да и варенье жидковато. В следующий раз или возьму повидло, или насыплю в смородинку крахмала, а глазурь начну пораньше варить или попробую сделать белок с сах. пудрой. Буду работать над внешним видом.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Elena04 12/10/2012, 01:10

Хочу похвалить рецепт Пончики "Вкусняшки" Марии Ивановой из рецептов на бис №2(15)за 2012г, после получения номера сегодня пеку их в 4 раз, всем моим домочадцам очень нравятся, уходят на ура.

Elena04
новичок
новичок

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2012-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Nadya 16/10/2012, 01:43

здравствуйте давно не была на сайте и давно ничего глобального не пекла.внук родился, а это серьезно. но недавно что-то опять потянуло к духовки.а т.к. я люблю выпечку из геркулеса то с нее и начала. нашла рецепт овсяного печенья "Нива", газета "С-с" № 3 за 2004 г, стр 11, автор Юлия Парфенова. получилось вкусное печенье, мои очень быстро его прибрали, хотя не являются поклонниками геркулеса и вечно мне за него пеняют. но я немного переделала способ приготовления. в рецепте сначала тесто надо замесить, а потом молоть мясорубкой. но у меня ничего не перемололось, замучилась. в следующий раз я сначала перемолола геркулес , а затем замешивала тесто. и вылила тесто на противень тонким слоем, т.к. печеньем оно все равно сливается в пласт. при всех этих недостатках получилось вкусно.

Nadya
новичок
новичок

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2011-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Анастасия 63 31/10/2012, 01:04

Здравствуйте! Это мое первое сообщение и это будет хвалилка. Очень понравилось печенье "Медальоны" Екатерины Подгурской (на бис №2 за 2010). Очень вкусное, рассыпчатое, красивое и делается легко и быстро!

Анастасия 63
новичок
новичок

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Елено4ка 31/10/2012, 01:23

Анастасия,а вы можете написать и Кате в личку хвалилку,ей будет очень приятно! Very Happy
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 57
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Хвалилка

Сообщение автор Belk@ 29/1/2013, 00:29

А я похвалю "Печенье Лучшее" С-С№16за2012гЧасто пеку его теперь,малозатратное и выгодное печенье.Дочка творог не ест,а эти печенюшки любит.Вкусно и полезно! Рекомендую.Есть фото-не знаю как загрузить его.
Belk@
Belk@
новичок
новичок

Количество сообщений : 60
Географическое положение : Брянская обл
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор ЕВа 29/1/2013, 11:20

Belk@
Укажите, пожалуйста, автора рецепта.
Про загрузку можете почитать
вот здесь
Успехов!


Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 ZcUPFХвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Acb9e3789a44

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Belk@ 30/1/2013, 01:34

Дополнение :рецепт Печенье "Лучшее"
Елены Клюйковой г.Энгельс
Belk@
Belk@
новичок
новичок

Количество сообщений : 60
Географическое положение : Брянская обл
Дата регистрации : 2013-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty сладкая выпечка

Сообщение автор Наташа Молотилина 26/3/2013, 22:10

хочу сказать огромное спасибо хозяюшкам за их обалденную выпечку это:Валентине Железновой за шарлотку "пышечка"пеку постоянно и не только с яблоками,Марине Тенизбаевой №22,2007 за оладушки пончики,Валентине Дремовой за блинчики на пятерку№24,2009,Елене Медведевой за шарлотку "музыка счастья"рецепты на бис№2(15),и еще спасибки за обалденные коржики на дрожжах Елене Клюйковой №21,2012года классные мягкие!!!
Наташа Молотилина
Наташа Молотилина
новичок
новичок

Количество сообщений : 59
Возраст : 42
Географическое положение : село Красноармейское Калининского района
Дата регистрации : 2013-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Lepota 17/6/2013, 12:24

Всем добрый день! Давно читаю форум, решилась написать первый раз.В СС №11 (2013) напечатан рецепт синнабонов Марии Цуцковой  "Нереально вкусно". Это действительно что-то с чем-то! Рецепт очень простой, но потрясающе вкусный! Всё дело в заварном креме! Кто ещё не пробовал испечь, откройте для себя этот рецепт!

Lepota
новичок
новичок

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор ARINUSHKA 16/7/2013, 18:53

Только зашла похвалить эти булочки и о чудо! меня опередили.Действитедьно Синнабоны просто восхитительные!Готовить не долго.Рецепт уже уехал к родственникам в Москву и Германию.Ну и в своей местности пользуется спросом!
ARINUSHKA
ARINUSHKA
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 52
Географическое положение : среднее Поволжье
Дата регистрации : 2011-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор Танюшка-2011 20/7/2013, 11:37

Да-да, присоединяюсь к хвалилкам в адрес булочек синнабонны! Действительно, нереально вкусно! У меня на работе теперь требуют и рецепт и сами булочки. И муж в восторге.
Танюшка-2011
Танюшка-2011
новичок
новичок

Количество сообщений : 23
Возраст : 55
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 Empty Re: Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики

Сообщение автор volya 22/1/2015, 21:58

хвалилка Тамаре Бледных из Кемерово за ее печенье"Слоеное"(РБ"Лучшее за 10 лет"),пеку уже не раз и всегда двойную нормуURL=http://www.radikal.ru]Хвалилки - печенье, булочки, сочни, пончики - Страница 4 575a15543d87[/URL]
volya
volya
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 254
Возраст : 67
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения