Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кухонные весы

+14
Любительница жизни
Валюша
Елена Баркина
Swetik7cwetik
Авданя
Persik
Alexa
ЕВа
alenka_volga
swetlana
Лоло67
Елена К.
Галинка
Ольга Пичужкина
Участников: 18

Перейти вниз

Кухонные весы Empty Кухонные весы

Сообщение автор Ольга Пичужкина 8/11/2009, 01:37

На этот раз хочу рассказать о кухонных весах.
Кухонные весы P10806684.th Кухонные весы P10806511.th Кухонные весы P108065731.th
Я давно хотела их купить и попросила родственников подарить мне весы, но чтобы именно те, которые я сама выберу.
Перед покупкой объездила несколько магазинов, приценилась. Конечно, я выбирала и покупала практически наугад – по совету подруги (она рассказала о функциях своих весов), ну и естественно в первую очередь ориентировалась на ценники. Купила и не прогадала. До сих пор считаю, что совершила очень удачную покупку. Весами пользуюсь регулярно, по нескольку раз в неделю.

Теперь я более подкованная в этом вопросе и, надеюсь, мои советы помогут кому-то с выбором. На своем опыте убедилась, что консультанты в магазинах электроники ничего толком о весах рассказать не могут, ведь специализируются они обычно на крупногабаритной и дорогостоящей технике. А при показе весов действуют методом «тыка».
Итак, что нужно знать (о чем спрашивать у продавца-консультанта) при выборе весов:

1. Для начала, нужно определиться какие весы вы хотите купить? Механические или электронные. У механических, на мой взгляд, только один плюс – стоят дешевле. Все остальные преимущества за электронными весами – и точность до 1 г и дополнительные функции (см ниже).
Если вам позволяют финансовые возможности, я очень советую приобрести именно электронные весы. К тому же сейчас основные функции (самые необходимые) есть во всех эл.весах. Необязательно покупать брендовые известные марки. Я купила весы совсем мне неизвестной фирмы за 870 руб. (в отличие от 1,5, 2-х и более тысячных весов известных производителей), причем видела эл.весы и за 650 руб. Главное - купить их в надежном магазине, чтобы в случае чего можно было воспользоваться гарантией. Важна ведь не марка, а в первую очередь цена и набор необходимых функций.

2. Максимальный вес. То есть сколько весы могут взвесить за один раз. В разных моделях максимальный вес разный: может быть и 2 и 3 и 5 кг. Советую выбирать сразу на 5 кг (как показала практика, по цене они не отличаются, а дополнительные функции всегда пригодятся). Особенно это актуально в период заготовок, когда овощи и фрукты приходится отмерять помногу.

3. Минимальный шаг взвешивания = точность весов. Очень хорошо, если цена деления 1 г. На личном опыте убедилась, как удобно, когда можно отмерить 3г сухих дрожжей или 7 г лимонной кислоты. Допустим на пакетике написан общий вес – 10 г, а как отмерить 7 г? Если даже не известно сколько чайных ложек в этом пакетике, чтобы разделить общий объем и определиться ½ или ¼ чайной ложки нужно взять. Скептики наверное скажут: «Нужно взять все продукты на глазок, и всех делов!» И я многие годы именно так и делала. Но какое это удовольствие все делать строго по рецепту!!! Отмерить 15 г – пожалуйста. Дело 3х секунд. И риск того, что блюдо не получится, снижается, ведь делается все строго по рецепту.
Меня вот недавно очень выручили эти граммы. Пробовала рецепт дрожжевых блинов из «Бисов». Как хорошо, что меня была возможность отвесить 3 г дрожжей и приготовить 1/3 нормы рецепта. Потому что, несмотря на то, что рецепт уже попал в «Бисы» (то есть был неоднократно похвален) мне эти блины абсолютно не понравились. Спрашивается: куда бы я девала блинное тесто или готовые блины, если бы сделала всю норму? А так и продукты сэкономила, и не пришлось 2 дня давиться, доедая непонравившуюся продукцию.

4. Весы с чашей или плоской платформой.
Плоская платформа (стеклянная или пластмассовая) удобна тем, что можно взвешивать прямо в той же посуде, в которой готовишь. Кроме того бывают крупногабаритные «грузы», которые в чашу просто не поместятся. Да и как правило не бывает таких чаш, которые вместят сразу 5 кг.
Плюс весов с чашами в том, что можно готовить и взбивать прямо в чаше постепенно отмеряя нужное количество продуктов.
Очень советую выбирать весы с большой и высокой чашей – вы сможете за 1 раз взвесить больше продуктов, а высота чаши предотвратит высыпание продуктов при взвешивании и не даст разлетаться брызгам при взбивании теста, кремов и соусов.
Оптимальный вариант – весы и с платформой и со съемной чашей. (в этом случае площадь платформы меньше) Конечно, на весы с платформой можно поставить любую посуду, взвешивать и готовить в ней, но «родные» чаши очень плотно «садятся» на платформу, у них как правило на дне есть окантовка по форме платформы, которая фиксирует чашу на весах. «Неродная» же посуда может от любого прикосновения съехать с платформы и упасть.

5. Дополнительные функции и возможности весов.
- Так называемая функция тарирования (учета веса емкости). Если вы сначала поставите чашу (или любую емкость) на весы, а потом включите, то вес чаши не будет учитываться. То есть ставите на платформу кастрюлю подходящего (для вашего конкретного дела) объема, включаете весы и отсчет идет с 0, вне зависимости от того какая тара стоит на платформе (либо для этого же существует кнопка «tare», в этом случае включать весы можно и до установления кастрюли, просто нужно будет нажать эту кнопку, обнулив ее вес).
- Функция последовательного взвешивания (обнуления) Очень удобна для выпечки. Когда вы замешиваете тесто прямо в чаше (или любой вашей емкости). Отмерили 150 г маргарина – обнулили, досыпаете прямо туда же нужное количество сахара – обнуляете, положили яйца – обнулили, отмерили муку и т.д. при этом замешивая тесто прямо в чаше для взвешивания в нужной вам последовательности. Очень полезная функция, когда можно один за другим взвешивать продукты, не вынимая их из чаши.
- Еще одна на мой взгляд очень удобная функция – автоматическое отключение. Потому как очень часто взвесив все необходимые продукты, мы начинаем готовку, забыв про весы. Если есть такая функция, – весы сами через несколько минут после последнего взвешивания отключатся, тем самым не садятся батарейки.
- В «продвинутых» (и соответственно дорогих) моделях есть еще ряд функций: кухонный таймер, функция памяти, индикатор превышения допустимой нагрузки, диетический компьютер (учет калорий) и др.

Не знаю, есть ли такие хозяйки, у которых весы стоят «мертвым грузом», у меня они в деле постоянно. Я очень рекомендую всем хозяюшкам и кулинарам иметь на кухне такого помощника!
Ольга Пичужкина
Ольга Пичужкина
новичок
новичок

Количество сообщений : 113
Возраст : 43
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Помощники на кухне. :: Кухонные весы

Сообщение автор Галинка 8/11/2009, 02:35

Ольга! Полностью согласна с тем, что весы должны быть на кухне и обязательно быть всегда задействованы. У меня правда механические, т.к на момент покупки меня больше интересовали нормы овощей при заготовках. А теперь я действительно не прочь взвесить 7,5 г лимонной кислоты или еще чего-нибудь в мелких количествах. Smile
Галинка
Галинка
новичок
новичок

Количество сообщений : 37
Возраст : 59
Географическое положение : Пермский край
Дата регистрации : 2009-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Елена К. 8/11/2009, 12:52

У меня кухонные электронные весы уже 4 года. Пользуюсь постоянно. Чаши к ним нет, но для меня это плюс - по форме весы как блин 2,5 высотой, помещаются в любой выдвижной я щик , как для ложек, можно на кучу других вещей. Взвешиваю в любой таре, в которой готовлю, обнуляя вес после каждого добавляемого продукта. В период заготовок весы просто не заменимы. Всё - овощи и уксус, и сахар, и масло в том числе отмеряю на весах- и голова не болит. Very Happy Для меня они не роскошь, а необходимость на каждый день.
Елена К.
Елена К.
новичок
новичок

Количество сообщений : 77
Возраст : 45
Географическое положение : Саратов
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Лоло67 8/11/2009, 14:42

Очень полезная статья! её нужно и в саму СС отослать.
у меня давно уже весы-идеал (из статьи-т.е. все присутствует) только вот чаша треснула Sad , но т.к есть платформа-легко ставить что угодно,тем более есть тарирование
Лоло67
Лоло67
новичок
новичок

Количество сообщений : 95
Возраст : 56
Географическое положение : Ленинградская обл
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор swetlana 8/11/2009, 20:51

Ну Оля, ты прямо мысли читаешь!!!! Я тоже давно выбираю весы. Хотела с чашей, но по приемлемой цене нигде нет. Вот присмотрела без чаши, на этой неделе куплю. У нас в магазинах бытовой техники вообще плохо стало, ассортимент маленький, видимо, кризис сказывается.... Sad
swetlana
swetlana
новичок
новичок

Количество сообщений : 46
Возраст : 46
Географическое положение : Ярославль
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Ольга Пичужкина 9/11/2009, 01:19

swetlana пишет:У нас в магазинах бытовой техники вообще плохо стало, ассортимент маленький, видимо, кризис сказывается.... Sad
Когда я выбирала, тоже выбор плохой был. В результате свои весы купила как ни странно в Ашане. Причем там это были единственные электронные весы, но мне они подошли по всем показателям - и по цене и по функциям.
Ольга Пичужкина
Ольга Пичужкина
новичок
новичок

Количество сообщений : 113
Возраст : 43
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2009-04-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор alenka_volga 15/11/2009, 03:46

девочки, купила весы со всеми функциями в мир за 300 рэ. и очень довольна, они как круглый хлеб, везде помещаются итп.
alenka_volga
alenka_volga
новичок
новичок

Количество сообщений : 8
Возраст : 46
Географическое положение : Волгоград
Дата регистрации : 2009-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор ЕВа 16/11/2009, 18:06

Ольга Пичужкина пишет: В результате свои весы купила как ни странно в Ашане. Причем там это были единственные электронные весы, но мне они подошли по всем показателям - и по цене и по функциям.

Тоже купила точно такие же весы и тоже в Ашане... Smile Очень ими довольна!!!


Кухонные весы ZcUPFКухонные весы Acb9e3789a44

Кухонные весы Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Alexa 13/12/2009, 05:12

Ольга, спасибо за подробную консультацию! Давно собираюсь весы приобрести, всё никак "руки не дойдут". Вещь, действительно, нужная. Теперь, думаю, с Вашей инструкцией подберу нужные.
Alexa
Alexa
повар
повар

Количество сообщений : 306
Дата регистрации : 2009-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Persik 13/12/2009, 20:25

Мечта всей моей кулинарной жизни! но купить как-то руки не доходят, то денег нет, то их жалко.
Persik
Persik
новичок
новичок

Количество сообщений : 66
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, Нижний Новгород
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор ЕВа 14/12/2009, 12:29

Persik, мне тоже все было жалко, пока муж однажды не настоял :-) Стояла я в Ашане, щупала эти весы со всех сторон, пото со вздохами ставила их обратно, снова брала ))) Муж сказал, что не фиг выделываться и денег жалеть на хорошую вещь. Взяли. Очень рада, что купили, в сезон заготовок выручают очень сильно! Да и вообще, выпечка стала намного удобнее, и в салат порезать 40 грамм ветчины для меня не проблема ))
Берите, не жалейте, это ведь Вам помощник, причем не на один день!


Кухонные весы ZcUPFКухонные весы Acb9e3789a44

Кухонные весы Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Авданя 7/8/2010, 07:31

Кухонные весы C4b3cb38d611
подарила себе любимой позавчера. на 5 кг.
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Swetik7cwetik 8/8/2010, 03:26

И я поздравляю Лену с покупкой! Тоже хочу весы, но мне пока и ставить некуда, и особо не нужны пока в хозяйстве. Но позже куплю обязательно!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Авданя 8/8/2010, 05:46

Спасибо девоньки мои любимые! даже муж при покупке не стал задавать вопросов. "девочки с форума" уже как пароль
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Елена Баркина 31/8/2010, 15:49

Девочки, поискать - можно найти приемлемый вариант. Я в том году девочкам-коллегам заказала на д.р. Купили- небольшие, без чаши, до 5 кг, мест практически не занимают, а у меня пластмассовых фиговин, в которых тесто замешиваю несколько, так я в них взвешиваю, без учета тары. Уже год радуюсь, а так, отдали бы деньгами, так я бы и не сподобилась.
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Валюша 30/9/2010, 13:50

У меня Philips, до 5 кг.Обыкновенный "блин",также можно взвешивать без учета тары.И,как Леночка Баркина пишет,куча отдельных пластмассовых фиговин!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Любительница жизни 26/8/2012, 01:06

Девочки, спасибо, что делитесь опытом. А я и не знала, что столько преимуществ у эл. весов. У меня механические, года три им, а начиталась, и хочу тоже такие. Особенно, когда в рецептах пишут, столько-то граммов соли, вот и фантазируй, а тут раз - и готово. Надо купить!

Любительница жизни
новичок
новичок

Количество сообщений : 9
Возраст : 76
Географическое положение : Самарская область, г. Сызрань
Дата регистрации : 2011-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Елена Н 26/8/2012, 01:42

С год как приобрела электронные весы. Теперь не представляю, как я без них раньше обходилась! Очень удобная и нужная вещь оказалась!
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор elena1969 26/8/2012, 01:57

Я тоже в восторге от своих,хоть и китайские Very Happy ,сейчас,в сезон заготовок не заменимые,и с выпечкой очень удобно..
elena1969
elena1969
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 273
Возраст : 54
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Елена Казак 26/8/2012, 01:59

Я в этом году к сезону приобрела эл.кухонные весы.Они у меня скорее для рецептов выпечки, а так все остальное- глаз-алмаз.Ну, еще прикалываюсь при закатках иногда...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор elena1969 26/8/2012, 02:04

Лен,а в чем прикол при закатках Very Happy ?
elena1969
elena1969
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 273
Возраст : 54
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Елена Казак 26/8/2012, 02:07

Ну, я например, знаю, сколько помидоров у меня вмещается в 5-литровом ведерке, или сколько весит в среднем одна луковица, морковка.Ну, а ради прикола - проверить это мое знание
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6976
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор elena1969 26/8/2012, 02:21

красотка!
elena1969
elena1969
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 273
Возраст : 54
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кухонные весы Empty Re: Кухонные весы

Сообщение автор Ирин А. 26/8/2012, 03:33

У меня были механические весы с поворачивающейся шкалой. А недавно купила эл. весы. Сначала почитала в инете, потом прошлась по нашим инет-магазинам и остановилась вот на таких весах. Часы мне были не нужны (хотя теперь поглядываю на них, смотрю время), но понравились функции у весов. Вес до 5 кг, цена деления – 1 г.,автоотключение, можно взвешать в граммах и переключить, чтоб отмерить жидкость в литрах ( это и подкупило), функция TARE – тарирование - последовательное взвешивание или обнуление веса тары. Весы можно повесить на стену, но мы не стали их вешать, чтоб не сверлить дыру.
Вот такие у меня теперь веселенькие весы.

Кухонные весы Cd4f36a6de60
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения