Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Какую книгу вы сейчас читаете?

+80
Tane4ka
Мурка
Ольга Ульянова
Elkena
Г.Дания
Nina
Галина Павлова
Т Людмила
ММихайловна
омичка
Ирина И.
Тета
Пекиша
Пупсиду
Машенька
свекрёща
LanaS
Елена К
НастяВ
Ринамарина
ЮлияКУ
мирошиха
Tati
volya
ИРИНА231
Эльмира
Галина Быковская
Inga
Лара Чукарина
Б. Виктория
ЗАИРА
oleg
Елена Баркина
Galinaind
Станислава
Karamelka
Tane4ka L
сюзик
Елена Филиппова
Татьяна Букань
Liska-iriska
Кареглазая
natusik
Ворошилова
Элина
ЛюдмилаЛ
Наталья35
Татьяна-Моргана
гитана
oksv6688
Аsya
нинуля
Ольга Идрисова
nataha lemyaseva
lemonywater
ворона
Светлана Иволга
Лена Савельева
людмилаа
Людмила П.
Фрау Дерид
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
vlada
Swetik7cwetik
Лариса К.
Лима
Людмила Л
Пико-Пай
Авданя
gogo1529
Катюша
ЕВа
Екатерина
Витальевна
Вика
Selena
Мокина Галина
Елена Казак
Лялька
Оля-Admin
Участников: 84

Страница 9 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА 28/7/2012, 16:15

Я только ,что купила книги- Олег Рой-Игра без правил и Полина Грекова-Гувернантка.Жду вечер чтоб почитать.

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
повар
повар

Количество сообщений : 554
Возраст : 71
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 1/8/2012, 13:45

Какие вы все книжки душевные читаете. А я запаралелила с огородом и закрутками чтение Сергея Лазарева "Диагностика кармы. Опыт выживания". Их 6 книжек тонких, но информативных. Не со всем согласна полностью, но что-то в этом есть.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Г.Дания 10/8/2012, 21:02

я только что по инету закончила читать Сатанинские стихи,Салмана Рушди.давно хотела книгу купить .не получалось. хочу почитать Блаватскую.времени нет ! да к тому же депрессия начинается.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор natusik 14/11/2012, 23:29

Леди, что-то темка заглохла. Ну-ка, колитесь, кто чего посоветует прочесть!
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Ольга Ульянова 14/11/2012, 23:46

Туве Янссон. Мумми-тролей - все части. И Шергина любимого, Леночка Казак прислала "Изящные мастера".
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 14/11/2012, 23:57

Туве Янссон неделю назад дочитала)))). Супер! I love you
А сейчас читаю Хуана Мирамара "Несколько дней после конца света"- позитивный апокалипсис.
А перед этим - Мураками, Норвежский лес.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Ольга Ульянова 15/11/2012, 00:01

Янссон в разном возрасте воспринимается по-иному...Там такой подтекст, такие образы!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 15/11/2012, 00:06

Мурочка, почитала твои отзывы про "Песнь льда и пламени", прямо сейчас скачаю, если это близко к "Властелину", то это моя тема. Я закончила читать Макса Фрая "Лабиринты ЕХО", все 8 книг из серии.
А про муми-троллей мы с дитем читали недавно
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 15/11/2012, 00:11

Оль, я склонна думать, что это книга для взрослых. "Папа и море" только чего стоит.)))
А мне еще Астрид Лидгренн очень нравится, особенно "Братья Львиное Сердце"))). Люблю сказки I love you
Тань, похоже, но жестче. Намного жестче. Twisted Evil Прям много жестокости, но образы,мир, сюжет- меня сильно впечатлили. Короче, конец света отменяется, я еще "Песнь льда и Пламени" не дочитала)))
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Казак 15/11/2012, 00:14

У меня сейчас 10 номер журнала Планета в читке. Настя в субботу возвернула мне .
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 15/11/2012, 00:16

Очень понравились все "Дозоры", читала на одном дыхании, фильм отстой по сравнению с книгами.
Марина, я тоже люблю сказки, читаю с удовольствием.
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 17/11/2012, 02:05

А я сегодня фуууу((( Классику, называется, почитала((((
Нет, вообще-то я классическую литературу читаю с огромным удовольствием- любимый Федор наш Михайлович, Толстой,Тургенев,еще люблю нашего Астафьева, Пушкина, поэтов серебряного века....Много чего, короче.
А тут попался мне сборник Бунина "Грамматика любви"....
Слушайте, он же прямо Ларс фон Триер от литературы!
Его "различные аспекты любви" меня в черную меланхолию вгоняют!
Я, может,примитивная,- но: это педофилия(кудой там Набокову), изнасилования,измены,суицид, проституция, женщина в его рассказах- инструмент для удовлетворения мужчины, все сводится к тупой похоти...Как -то я там никакой любви не узрела(((. Печальная и депрессивная книга, без всякой надежды на счастливый конец какой -либо истории- хотя, может, она только на меня такое впечатление произвела?
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Елена Филиппова 17/11/2012, 02:34

Марина, у тебя очень высокий порог чувствительности. Ты слишком эмоциональна, и это понятно - молодая, эксцентричная, амбициозная. Почитай старика Фета, только вслух, получишь истинное удовольствие!
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 450
Возраст : 57
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Ольга Ульянова 17/11/2012, 03:01

Мурка пишет:Оль, я склонна думать, что это книга для взрослых. "Папа и море" только чего стоит.)))
А мне еще Астрид Лидгренн очень нравится, особенно "Братья Львиное Сердце"))). Люблю сказки I love you
Марина, В точку! А "Рони, дочь разбойника" Линдрген? Очень люблю! Фрая дома целая полка, девчонки читали взахлёб, а я как-то ровно, особо не цепляло.
Девочки, а "Кысь" Татьяны Толстой вас в депрессию не повергает?
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор омичка 17/11/2012, 15:21

[quote="Г.Дания"] я только что по инету закончила читать Сатанинские стихи,Салмана Рушди.давно хотела книгу купить .не получалось. хочу почитать Блаватскую.времени нет ! да к тому же депрессия начинается.

Дания, неужели ты сможешь прочесть всю Блаватскую? Ну, ты прямо философ-гений. А я, честно сказать несколько раз начинала, потом перелистала и в огород увезла, а там она валялась-валялась, и отправила её в печку. На кой ляд мне этой шизой голову забивать.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор сюзик 19/11/2012, 00:25

А я прочитала "Цена нелюбви" Лайонел Шрайвер.Читала на одном дыхании, но какая же депрессивная и тяжелая книга. После нее неделю не могла никакую другую книгу читать, все "переваривала" прочитанное...
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Tane4ka L 7/4/2013, 01:02

Какая темка интересная, но что-то затихла....Наверное, все готовят-готовят-готовят....
А я сейчас читаю книгу Сары Ларк "Остров надежды": "Лондон, 1729 год. Дочь купца Нора Рид со своим возлюбленным лелеет мечту покинуть холодную Англию и уехать на солнечный остров в Карибском море, где будет царить вечная идиллия. И Нора попадает на этот остров, но, увы, без Саймона, и встретят ее там отнюдь не мир и покой, но ошеломляющие открытия и нелегкие испытания...". Прочитала половину, пока все нравится.
Tane4ka L
Tane4ka L
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 223
Возраст : 65
Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2013-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 7/4/2013, 01:12

Читаю "Манюню" Наринэ Абгарян. Ухахатываюсь... Книга про советское детство. Если у вас депрессия или просто плохое настроение и хочется позитива-советую почитать книгу "Манюня". Читаю вторую часть, кайф.
А перед этим закончила читать 7 книг А. Белянина из серии "Тайный сыск царя Гороха", веселая сказка для взрослых, тоже получила удовольствие, мне как-то негатива хватает, хочется чего-то веселого, может быть потом потянет на более серьезную литературу)
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор сюзик 7/4/2013, 01:35

Таня, вот мне как раз надо "чего-нибудь веселого".Закончила читать "Оборванные нити" Марининой, такое неоднозначное произведение!Жизнь и судьба врача-судмедэксперта со всеми подробными описаниями вскрытий и препарирования трупов(в том числе и детей), работа в морге описана очень подробно ,смерть , стоящая за плечом и т.п.affraid .Дочитала из уважения к "прежней" Марининой, теперь буду отдыхать с чем-то более жизнеутверждающим .
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Karamelka 7/4/2013, 01:39

Танюша, а тебе вся серия Белянина понравилась? Я первые две книги "взахлеб" читала, а потом как-то уже не тот кайф, а 6-7 книги вообще не впечатлили.
Девочки, читал кто-нибудь "Мечеть Парижской богоматери"? Мне страшно стало...
Karamelka
Karamelka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 865
Географическое положение : Ижевск, Удмуртская Республика
Дата регистрации : 2012-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Татьяна Букань 7/4/2013, 01:59

Я бы такое даже прочитать не смогла, особенно про детей. Читала всего одну книгу Марининой, мне не понравилось. Отвлекись чем-нибудь веселеньким, почитай "Манюню"

Танюша, мне понравилось все! Когда я читала "Меч без имени", то первую книгу прочитала взахлеб, вторую уже труднее было читать, а третью прочитала скорее по инерции. А вот Горох пошел как по маслу, прочитала все книги с удовольствием.
Татьяна Букань
Татьяна Букань
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1064
Возраст : 46
Географическое положение : г. Ноябрьск, ЯНао
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Станислава 7/4/2013, 02:10

Согласна с Ириной по поводу Марининой, совершенно ненужные очень тщательные ,подробные описания работы эксперта-криминалиста. Так и хочется спросить: а может это методическое издание для студентов медиков? От автора неплохих детективов ждешь все-таки чего-нибудь другого. Например лихо закрученного сюжета, где до последнего не можешь угадать, кто же самый главный злодей!
В предыдущих книгах автора явно тянуло на философию. Вспомните диалоги Ветра, Камня, Кота, Змея. Что только мешало восприятию сюжета. Представьте читателю самому осмысливать написанное, а не разбавлять его своими выкладками о судьбах мироздания.
Это все-таки другой жанр.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Elkena 8/4/2013, 00:00

Какая интересная тема, я тоже отношу себя к любителям почитать книжку бумажную, моя коллега тоже. Хотя она читает и электронные варианты. В библиотеку хожу, сейчас читаю Вильмонт. Очень хочется прочитать Айн Ред "Атлант расправил плечи", мне младший сын посоветовал прочитать, чтобы я высказала свое мнение о ней. Но никак не нарвусь на нее, все время на руках. Удивляюсь, что некоторые "делают брови домиком" если человек ходит в библиотеку. У нас этого нет. На работе наоборот, если я хожу в библиотеку, то просят взять ту или иную книгу, чтобы взяла им почитать. Может это зависит от образования? У нас на работе большинство с высшим или средним специальным.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Мурка 8/4/2013, 00:23

Помедленнее про хорошие книги, я конспектирую и записываю))).
Мне тоже позитив сейчас нужен)))
Мое окружение, кстати, как-то все читает)))- может, не только от образования, от общей развитости и внутренней культуры личности зависит?
В последнее время книги мне в руки все попадались мрачные.
Перечитала Солженицына и Шаламова. Очень захватывающее и интересное чтиво. Но я сейчас читала с каким-то скепсисом, что ли.И у Солженицына увидела некоторое количество несостыковок, которые сочла простым нагнетанием жути. А потом нашла "Крутой маршрут" Гинзбург- в восхищении, женский взгляд на репрессии и ГУЛАГ в моих глазах превзошел мужской.
А еще нашла серию "Эпоха мертвых" Круза( люблю апокалиптические триллеры)))- первую книгу просто проглотила, следующие- уже хуже, сейчас просто дочитываю- интересно, чем дело кончится...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Какую книгу вы сейчас читаете? - Страница 9 Empty Re: Какую книгу вы сейчас читаете?

Сообщение автор Galinaind 8/4/2013, 01:01

Я сейчас про Шерлока Холмса читаю...в очередной раз... study
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения