Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Поговорим о политике - Страница 6 EmptyСегодня в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Поговорим о политике - Страница 6 EmptyВчера в 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Поговорим о политике - Страница 6 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Поговорим о политике - Страница 6 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Поговорим о политике - Страница 6 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Поговорим о политике - Страница 6 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Поговорим о политике - Страница 6 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Поговорим о политике - Страница 6 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Поговорим о политике - Страница 6 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о политике

+68
ribulka
Т Людмила
Олюсик58
Inga
ИРИНА231
Б. Виктория
сюзик
Татьяна999
Танюшка-2011
Татьяна Букань
Татьяна Костина
solom
ЗАИРА
ПЕлена
симонцева лариса
NataliSha12
Лара Чукарина
lemonywater
Karamelka
amarant
Liska-iriska
Катюша
Мурка
Swetik7cwetik
Верун4ик
Нади
Екатерина
swetlay
ирина 40
Людмила 89
elena1969
Пекиша
Авданя
Станислава
Лена Савельева
ЕВа
Ольга К.
гитана
Алёнушка>>>
Galinaind
Loudok
Зуева Елена
Selena
Елена Н
Ирин А.
Елено4ка
Лялька
Ольга Ульянова
Лена Елена
Татьяна Ландыш
нинуля
Елена Баркина
Ворошилова
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Aришка
nataha lemyaseva
gogo1529
Людмила_1939
Nina
Лима
Пико-Пай
oksv6688
Tane4ka
Светлана Иволга
Оля-Admin
Елена Казак
омичка
Валюша
Участников: 72

Страница 6 из 29 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 18/12/2011, 14:35

Леночка,я читала там твое сообщение.Только у меня твоя ссылка почему-то не открылась.Я вчера и по ТВ слышала,и в ленте новостей по инету читала.Сегодня уже в другом месте бастуют,также разгоняли,пока один человек погиб.Так сообщалось. Могли бы газом разгонять,водометами,а убивать-то зачем?За требование своей заработанной платы люди пулю в голову получают!У меня это просто в голове не укладывается! Сейчас все правительства напуганы выступлениями в Ливии,Египте,вот и поступают так радикально!Жаль людей!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елено4ка 18/12/2011, 15:12

Валюша,я вчера у нашей Тамары спрашивала об обстановке.
Она сказала,что у них более-менее спокойно.Но ,как правило,на День независимости накаляется обстановка.
Не дай бог,что-то подобное и у нас в марте будет!
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 58
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 18/12/2011, 15:19

Если ОНИ посмеют стрелять,думаю,вся Россия встанет на дыбы! Москва так точно!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Selena 18/12/2011, 18:48

Девочки, вот это и страшно. Помню бабушка все время повторяла: "Все можно пережить - голод, холод, только бы войны не было". У многих сейчас зарплаты маленькие, но было время когда мы её вообще не получали месяцами. Я это время вспоминаю часто.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор омичка 18/12/2011, 18:55

Ой, Валюша, и чего бы в России из-за Казахстана на дыбы вставали? Вон в Киргизии что было? Сами утихомирятся. А в марте у нас ничего подобного не будет. Никто революции, разгрома и пожаров не хочет. Если кто-то и будет демонстрировать, то тихо и спокойно.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор омичка 18/12/2011, 19:18

Selena, мне навсегда запомнилось время, когда в бюджете зарплаты не давали, а в коммерческих структурах вместо денежных расчётов начались товарно-материальные взаимозачёты. Я до той поры гордо платила все налоги, хотя почти все подряд безнаказанно отмывали деньги. Помню, была Троица, а у меня в доме из-за этих неурядиц с расчётами, дома ни копейки и продукты все кончились. Чайку попили с последним засохшим хлебушком и всё. Ну, поклевали ещё ягодки с дачи. Хоть кабачок сырой без приправы жуй. Ребятишки голодные.Хорошо свёкор выручил, приехал картошки привёз. Им тоже пенсию не давали. Плюнула я на всю эту экономику страны после этого и стала, как все. А до этого весной в школе у сына учитель-географ повесился. Молодой мужчина, одинокий. Голодный ходил, и в автобусе каждый день унижался, проездной купить было не на что. Так в записке и написал и дверь настежь на площадку распахнул. Шуму было много тогда в городе. А в школе возле нашего дома молодая, тоже одинокая, учительница уксус выпила. Пришла домой, свет обрезали за неуплату. Она у соседки уксус одолжила. Та без всякого дала. Выпила учительница сгоряча,кричала сильно, но не успели, не спасли. Страшное время было,ельцинское. Это тоже относится к вопросу о выборах. Поднялся народ, выдвинул алкаша и поимел, чего не хотел.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 18/12/2011, 19:30

Еленочка, я вчера по твоей ссылочке сходила, и успела только текст прочесть, видео уже было удалено, но все равно страшно. За что в людей-то стрелять? За правду... за то, что хотят жить по человечески. В каком-нибудь зоопарке обезьяны живут лучше...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Н 18/12/2011, 19:40

А у нас уже в путинские времена один бандит разрушил( в прямом смысле) сельхозпредприятия в нашем селе и еще в одном ( тогда областью руководил Аяцков.)У небольшого предприятия(8 чел.работающих и 15 пайщиков- пенсионеров) , где работает супруг, в один "прекрасный" день просто отнял все производственные строения. По подложным документам оформил на себя и сказал- теперь это все мое -выметайтесь!Все сначала не поверили в происходящее- так быть не может! Метнулись в обл. прокуратуру, там тоже сказали - сейчас прижмем быстро,что за безпредел. Но после телефонного звонка -глаза в пол.А по телефону прозвучала кодовая фраза- кто за этим бандитом стоит( тогда по иронии судьбы фамилия Медведев в области подразумевала Аяцков,так сказать "ник" для внутреннего потребления) и в-с-е!. Приезжало областное телевидение, а в эфир не выпустили-перекрыли! Два года по судам,куча живых свидетелей, подписей - кому принадлежали здания, только все это никому не интересно было! А здания он через неделю просто разобрал по кирпичику до фундамента, "положив" даже на судебного пристава, который приехал с предписанием, что на время судебных разбирательств с имуществом никаких действий производить нельзя. А потом дело и до фундамента дошло. Конкретный отморозок. Я бы могла много чего рассказать, да ,боюсь, в это трудно поверить.И тема до сих пор очень болезненная. Я и сама до определенного момента, если б кто рассказал , не поверила. Два года маленький коллектив бился лбом в стену, за это время произошло полное осознание реальности... А после окончания своего срока правления уже бывший губернатор Аяцков оказался помощником президента. Так , что у меня есть основания иметь свое мнение о нашей власти.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 19/12/2011, 12:35

Катя,ты меня неправильно поняла! Елено4ка написала (п.127),что не дай Бог,что и у нас в марте что-то подобное может случиться.Вот на это я и ответила ей,что Россия может подняться,если начнут стрелять именно в России. А про то,что сидели мы голодные,как и все офицерские семьи,когда денег мужу не платили,в магазине продукты под запись давали,только для того,чтобы детей накормить,помнят все.Только сейчас многие так и остались в таком же положении.С пенсии за квартиру заплатили,а покушать уже не на что!и таких очень много,по своим соседям сужу.
Когда Путин по ТВ выступал,ему сказали про грабительскую приватизацию 90-х,когда кучка приближенных к Ельцыну захватила все,что только было можно.Он ответил,что мы не можем забрать у них это обратно,надо работать с ними,чтобы они давали деньги на соц.нужды. Даже смешно,они скупили за копейки богатства всей страны,а народ должен ждать,когда решат кость кинуть! Всю эту шушеру надо скидывать давно,только не знаю,чего ждут люди.Лучше для простых точно не будет!


Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Galinaind 19/12/2011, 13:23

Лучше для простых точно не будет!
Да чтой-то не будет??? куда уж лучше...Будем работать и до пенсии...и после пенсии, чтобы хоть как-то прожить самим и деткам помочь в этой жизни хоть немного. Опять-же правительсвтво о здоровье нашем печется. Вот введут увеличение выхода на пенсию до 60-65 лет... Болеть некогда и нельзя - сразу выгонят с работы... Ведь женщин в России больше, они все выдержат на своих плечах... проходили у нас все...и пенсию работающим пенсионерам не платили...а зачем: одно из двух: или пенсия, или зарплата... Тема очень тяжелая... Когда меня в соцзащите пытаются убедить, что у меня отличная пенсия...6800 за 30 лет стажа и зарплаты нач. отдела снабжения...(но предприятие ни делало отчислений в накопительный фонд) - нет словов нормальных, а ругаться - себя расстраивать...scratch

Моя мама ушла на пенсию 132 руб...и жила и нас учила...А теперь пенсия у нее 8 тыс... Все отлично...зашибись... Еще нас пугают...ЖКХ (жить кому хорошо) будем платить еще больше, а обслуживание - еще хуже... спасибо Лужкову - не дал замерзнуть. Наш дом попал под его программу летом 2008года. Утеплили наружные стены, батареи поменяли и мы...престали спать в одежде... Я до сих пор еще ни верю, что можно по квартире ходить в тапочках и халате, а не в пальто и сапогах...flower
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 19/12/2011, 13:56

Да,Галочка,не говори!С работы сразу на кладбище! Sad
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елено4ка 19/12/2011, 14:01

Девчата,а я разговариваю со старшим поколением,так они,как не странно,руками и ногами за Путина!И знаете почему?При нем не стало сбоев при выплате пенсии,которые имели место быть при "весёлом дирижёре".И пусть они крошечные,но вовремя.
Но на Болотную вышли молодёжь и люди среднего возраста,что о многом говорит!Люди понимают,что нужны перемены.Конечно нашим правителям трудно оторваться от кормушки.
А я вчера посмотрела на НТВ передачу с Михаилом Прохоровым.Все больше и больше ему симпатизирую.И что-то ждёт его после "честных" выборов? "Каталажка",как Ходорковского?
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 58
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 19/12/2011, 14:25

А я против Прохорова категорически!Он уже говорил,что наши люди не умеют и не хотят работать,что рабочий день надо увеличить,а отпуска сократить! В Калининградской области были такие хорошие бумажные заводы,а сейчас ни один не работает,все развалили.А лес продаем китайцам и ковыряем в зубах их зубочистками из нашей древесины.Мы же ничего не производим,все закупаем за границей!Но на наших богатых природных ресурсах "сидят" единицы,гонят все это за рубеж и набивают себе карманы! Прохоров тоже не лучший вариант! Да и как мужчина он мне не нравится,один скандал с девицами в Куршавеле чего стоит!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Н 19/12/2011, 14:31

Плохо, что старшее поколение не понимает, что своевременная выплата пенсий, да и как вся наша страна держится только на нефтегазовой трубе. Не могу простить властям бездарно потраченные доходы за 10 лет от этого сырья.Говорят же, Путин-везунчик! Его приход к власти совпал с серьезным ростом цен на газ и нефть,таким, что и не снилось во времена Ельцина! Так если задуматься, все, что в стране сейчас еще есть - заслуга ли властей? Я лично вижу в нашей области сплошь разрушенные и закрытые предприятия. Где будут пенсионеры, если стоимость нефти и газа упадет серьезно и надолго? Не на тех же площадях? Наглядный пример: почему, когда падала мировая цена на энергоносители,у нас в стране это никак не отразилось на внутренних ценах? Даже сами в эфире иногда проговаривались, что больше взять-то неоткуда.
Вся беда, что власть не подпускает ни одного стоящего человека к эфиру. Не нужна серьезная конкуренция. А Прохоров допущен,потому, то никто всерьез, да и он сам, не верит в победу. Лично я для себя не вижу ни одного кандидата, за которого могла бы проголосовать не "скрипя сердцем".
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елено4ка 19/12/2011, 15:44

Валюша,я уважаю твоё мнение,но останусь при своём.
Прохоров - один из самых крупных налогоплательщиков нашего края.Он официально прописан в одном из захудалых районов и оттуда идут отчисления в краевой бюджет. "Норильский никель" поминает его только добрым словом,как и нашего бывшего губернатора Александра Хлопонина.Такие люди и нужны у власти.Им не надо хватать ртом и ж*пой ,они заработали и заработают ещё.
Во вчерашней передаче всплыли эти слова - об увеличении пенсионного возраста и рабочего дня.
Но это он ответил и журналисты подтвердили,что его слова исказили с точностью до наоборот.Да,работать надо ,чтобы поднять страну.Да,мы действительно сидим на "нефтяной игле".
Поэтому и придется многое менять в экономике.

Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 58
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 19/12/2011, 16:21

Леночка,Боже сохрани,я никому не навязываю своего мнения!Только я не совсем уверена,что он честно приобрел свой капиталл! На то,что он заработал на варке джинсов,много не купишь!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 19/12/2011, 16:49

Покажите мне того олигарха, который сделал свой капитал честным путем!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Н 19/12/2011, 16:57

Я вчера тоже смотрела НТВшники с Прохоровым.Но, к сожалению , не с самого начала. Он многое и не отрицает. И что взятки приходилось давать , как и почти всем в том или ином виде. Импонирует, что обещает вести политику без двойных стандартов. А вот премьер-министр разочаровывает. Как бы он внутри себя не относился к митингам, но он все-таки не покинул должность на время выборов, и не к лицу ему сравнивать белые ленточки со средствами контрацепции( не разглядел- показалось) И не к лицу повторять слова "бараны вперед" по отношению к народу, пришедшему на митинги, пусть даже это и повтор чужих слов. И это вместо того, чтобы делать выводы.
Прочла в одной публикации, что только по-настоящему сильный лидер способен признавать свои ошибки, прислушиваться к чужому мнению , а слабый - гнет свою линию , ведя в тупик.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Людмила_1939 19/12/2011, 18:34

Да много недовольных выборами. И я тоже. Но , что мы сделали каждый! Один не пошел на выборы, потому,что уверен Что ничего не изменится, другой под страхом, а не по собственному мнению, убеждению голосовал за кого велели. Так кого мы виним.! У поэта С.Острового есть хорошие стихи ,написанные в 1963 году.
Мне равнодушный страшен, как чума,
Боюсь безгрешных. Гладеньких.Скользящих.
Молчащих. И всегда ненастоящих.
Не смейте их пускать в свои дома. Если бы те 40% , которые не пришли голосовать,проголосовали за кого они хотели, то простая математика. Результат был бы другой.! Вот и вопрос " Надо ли идти на выборы президента.? А на прошедших выборах паровоз уже ушел. Вот и спросим СЕБЯ КАЖДЫЙ , а я голосовал по совести или как велели? Возможно я не права. Но это мое мнение!
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Selena 19/12/2011, 19:13

Только сейчас многие так и остались в таком же положении.С пенсии за квартиру заплатили,а покушать уже не на что!и таких очень много,по своим соседям сужу.
Не дай Бог начнется в марте заварушка какая. Тем кто сейчас сидит полуголодный и копейки считает, больше не дадут, так и будут голодать, да еще своих детей под пули подставлять.
А я против Прохорова категорически!Он уже говорил,что наши люди не умеют и не хотят работать,что рабочий день надо увеличить,а отпуска сократить!
Такие как Прохоров умеют работать, они бы по 25 часов в сутки работали, а про то, что в селах колхозники работают от зари до зари за копейки, и практически без отпусков они не говорят. Да сколько у нас в стране таких профессий, что работай хоть в три смены, заработаешь копейки. Меня охватывает страх, когда Сережа рассказывает про женщин у себя на работе, что бы получить лишние копейки они домой практически не уходят, на больничный то же не ходят. Они без Прохорова увеличили себе рабочий день и сократили отпуска. Это бесправные существа, которые боятся рта открыть. КАК ОНИ ДОЛЖНЫ ЕЩЕ РАБОТАТЬ? Я иногда слушаю нашу власть и думаю, они вообще забыли о сельском хозяйстве. У них все продукты растут сразу на деревьях и не у нас в стране. Малейший сбой в поставках продуктов питания из-за границы и у нас начнется голод. Зато, что выкачиваем из недр своих, продаем по дешевке. Россия все больше становиться сырьевым придатком. А вся продукция, которую страна еще умудряется производить, не выдерживает никакой конкуренции на мировом рынке. На выборах в список кандидатов в президенты заведомо добавлены те (не удивлюсь, что по удовлетворительной договоренности) кто не сможет победить. И у каждого из них в этом спектакле своя роль, своя игра.
Многие на выборы не пошли не от того, что им безразлична судьба России, а потому, что не верят в честный исход выборов. Я голосовала, но в справедливость не верю уже давно. Рассчитываю только на себя и мужа, молю Господа нашего, что бы дал здоровья и сил для работы на земле. Потому как ни он, ни я не
сможем работать на своих рабочих местах после пенсии. Остается только кормиться подсобным хозяйством.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор gogo1529 19/12/2011, 19:28

Валюша,я уважаю твоё мнение,но останусь при своём.
Прохоров - один из самых крупных налогоплательщиков нашего края.Он официально прописан в одном из захудалых районов и оттуда идут отчисления в краевой бюджет. "Норильский никель" поминает его только добрым словом,как и нашего бывшего губернатора Александра Хлопонина.Такие люди и нужны у власти.Им не надо хватать ртом и ж*пой ,они заработали и заработают ещё.
Во вчерашней передаче всплыли эти слова - об увеличении пенсионного возраста и рабочего дня.
Но это он ответил и журналисты подтвердили,что его слова исказили с точностью до наоборот.Да,работать надо ,чтобы поднять страну.Да,мы действительно сидим на "нефтяной игле".
Поэтому и придется многое менять в экономике.
В Норильском Никеле (то есть в самом Норильске) Вы ни от одного человека (я имею ввиду рабочих, а не начальство) не услышите, что Прохоров молодец!!! Это если беседовать с ними приватно, а не официально!!! Хотя признаю, что его речи подкупают, такой рубаха парень, да признается, я не идеал, но ведь все мы люди, это и подкупает Smile
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Людмила_1939 20/12/2011, 12:03

" Правда в силе, кто силен, тот и прав."Слова Прохорова . А кто у нас силен? Я не отношу свою семью к тем у кого на хлеб с маслом нет средств. Я это заработала за 40 лет на Севере, но тоже обокрали.Ведь если откуда то ушло, то куда то пришло. А куда пришло? Как живут люди, раньше работающие на Никеле? И чем заработал Прохоров? Разве, что своими подкупающими речами.!
Людмила_1939
Людмила_1939
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 157
Возраст : 84
Географическое положение : Брянск
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 20/12/2011, 16:17

http://zakon-i-poryadok.com/blog/43400606878/PREZIDENTSTVO


Девочки-модераторы,пожалуйста,замените как-нибудь этот адрес,а то я не умею. По возможности объясните,как это делается?
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 21/12/2011, 06:47

Девочки,читали в инете,как Немцов за глаза матом крыл своих соратников,а тех,кто вышел на митинг, отзывался чуть ли не придурками? Я к нему всегда относилась плохо,сразу было видно,что он прихлебатель при Ельцыне и лелеет мечту стать президентом! Наконец-то все поняли,что он из себя представляет!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 6 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор омичка 23/12/2011, 10:54

Девочки, а у нас со вчерашнего дня нет больше в городе мэра. Ушёл-таки в Москву в Госдуму депутатом. Теперь баба, не очень известная в городе, временно исполняет обязанности. После каждого мэра у нас как Мамай прошёл. После последнего остался ужас от проданных в частные руки парков и участков земли в историческом центре, проданы многие дома Культуры под торговые комплексы и речной вокзал, гордость Омска. Наш речной вокзал был построен ещё в в шестидесятые годы, когда кондиционеров и в помине не было. Но там всегда, даже в зной, было комфортно. Через огромные стеклянные стены второго этажа открывался вид на Иртыш и Левобережье города. Как хорошо было, набив ноги по центру, зайти в речной вокзал, выпить чашечку кофе, отдохнуть на мягких сиденьях. А теперь у двери охрана. Там какие-то развлечения для богатых. А за вокзалом деревянный срамной дебаркадер для междугородних пасссажиров. У любой уважающей себя охотничьей базы и то лучше. Единственное, что полезного мэр сделал для города, это наладил работу пассажирского транспорта. Поскольку сам по специальности автомобилист. Вот уехал, а город теперь подсчитывает очередные убытки. И ведь мэры все наши были доморощенные, кто коренной, кто в молодости приехал, да остался. Последнего мы помним, как Витю механника, работал он в ПАТП на окраине города, за двумя ж.д переездами. Транспорта там было не дождаться часами. У меня подруга в том месте жила у своей сестры. Вот мы часто Витю просили подбросить нас на его УАЗике. А что? Бензин же у него был не покупной. Парень он был тогда холостой, никому не отказывал, так и мотался вечерами, да в выходные на своей машине. Денег никогда не брал, даже оскорблялся. А тут, смотрите, пошёл по карьерной лестнице до упора и обчистил город. Ну, ещё не один из предыдущих мэров в городе так нагло не разбойничал. И тоже все мэры были нашенские, многим известные. Помню, одного назначили, знакомые по старой работе звонят: Доставайте фотографии с нашего летнего выезда на природу, новый мэр - это же Валерка, родной брат нашего сотрудника. Другой мэр жил напротив нашей старой дачи, не один раз заходил с женой купить ягод с куста. С ещё ещё одним по работе раз сорок сталкивалась. Простые хорошие были люди. И что они все так воруют? Что в людях сейчас изменилось? Кончится ли когда-нибудь у нас этот калейдоскоп наносящих урон городу мэров?
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 29 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 17 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения