Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Поговорим о политике - Страница 26 EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Поговорим о политике - Страница 26 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Поговорим о политике - Страница 26 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Поговорим о политике - Страница 26 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Поговорим о политике - Страница 26 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Поговорим о политике - Страница 26 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Поговорим о политике - Страница 26 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Поговорим о политике - Страница 26 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Поговорим о политике - Страница 26 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Поговорим о политике

+68
ribulka
Т Людмила
Олюсик58
Inga
ИРИНА231
Б. Виктория
сюзик
Татьяна999
Танюшка-2011
Татьяна Букань
Татьяна Костина
solom
ЗАИРА
ПЕлена
симонцева лариса
NataliSha12
Лара Чукарина
lemonywater
Karamelka
amarant
Liska-iriska
Катюша
Мурка
Swetik7cwetik
Верун4ик
Нади
Екатерина
swetlay
ирина 40
Людмила 89
elena1969
Пекиша
Авданя
Станислава
Лена Савельева
ЕВа
Ольга К.
гитана
Алёнушка>>>
Galinaind
Loudok
Зуева Елена
Selena
Елена Н
Ирин А.
Елено4ка
Лялька
Ольга Ульянова
Лена Елена
Татьяна Ландыш
нинуля
Елена Баркина
Ворошилова
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Aришка
nataha lemyaseva
gogo1529
Людмила_1939
Nina
Лима
Пико-Пай
oksv6688
Tane4ka
Светлана Иволга
Оля-Admin
Елена Казак
омичка
Валюша
Участников: 72

Страница 26 из 29 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор ПЕлена 23/4/2014, 14:47

У одной моей близкой знакомой родители в Краматорске, им уже больше 70 лет. Она тут переживает, звонит, как там.
А они отвечают - всё хорошо, всё спокойно... А по нашему TV сплошные страсти. affraid 
Наш сосед с юности живёт на Украине ( учился в Одессе, потом стал работать и жить в Измаиле, капитан торгового флота), сейчас ему 58 лет. Мама живёт в нашем доме, моя соседка. Так вот он сейчас выступает против России, пишет, что нам всё врут и прочее...
Даже его мать возмущается - как так можно? Мне кажется, что их там всех "зомбировали" против нас - россиян. Или мы чего-то не понимаем и не знаем. ?
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Nina 23/4/2014, 15:36

Лена, звони спокойно. Конечно, сейча прослушать можно все, но надо очень большой штат или очень много носителей информации для записи. Думаю, на Украине сейчас нет ни того, ни другого.
И еще-я тут с дочкой поговорила, так действительно не знаешь чему верить и кому. Я ей говорю-у нас , у сотрудницы родственники на Украине, она им звонит, те говорят-никаких военных из России нет, а с ней девочка училась, тоже говорит звонила(в один и тот же город), ей говорят, есть, мы из дома выходить боимся...
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор gogo1529 23/4/2014, 19:53

И еще-я тут с дочкой поговорила, так действительно не знаешь чему верить и кому. Я ей говорю-у нас , у сотрудницы родственники на Украине, она им звонит, те говорят-никаких военных из России нет, а с ней девочка училась, тоже говорит звонила(в один и тот же город), ей говорят, есть, мы из дома выходить боимся...
Это примерно как волна народных слухов. Каждый воспринимает ситуацию по-разному. Один увидит человека в форме и скажет боец Украины, а другой скажет что русский переодетый. Если ты каждый день будешь слышать, что русские плохие, и вокруг окружение которое против русских, то и сам также будешь думать, потому что другой версии не слышал и не видел.

У одной моей близкой знакомой родители в Краматорске, им уже больше 70 лет. Она тут переживает, звонит, как там.
А они отвечают - всё хорошо, всё спокойно...
И по нашему ТВ говорят, что в самом городе идет нормальная жизнь и в школу ходят, и работают и т.д. Просто при этом иногда бывают стычки. Я не думаю, что люди за 70 будут ходить по ночам и смотреть, что в городе, есть ли перестрелки и т.д.

Не звоню. Боюсь, вдруг я своим звонком хуже им сделаю.Скажет что не то,а вдруг звонки из России прослушиваются? Был такой слух.
Так это или нет, девочки? Может кто знает?
Показывали, что многие лидеры Востока отправили своих родственников в Россию и с ними общаются по сотовому. Поэтому звони смело.

Наш сосед с юности живёт на Украине ( учился в Одессе, потом стал работать и жить в Измаиле, капитан торгового флота), сейчас ему 58 лет. Мама живёт в нашем доме, моя соседка. Так вот он сейчас выступает против России, пишет, что нам всё врут и прочее...
Даже его мать возмущается - как так можно?

А может он просто боится? В такое время опасно говорить то, что думаешь на самом деле.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Tane4ka 23/4/2014, 20:29

У мужа племянник в Киеве работает, сестра двоюродная в Днепропетровске, в Краматорске есть знакомый, у соседки дочка замуж вышла в Виннице живет - за всех переживаем, муж приходит с работы, пока не прослушает по нескольким каналам новости - не идет ужинать... Но с ними общаешься - все говорят, не волнуйтесь, у нас все нормально, это по телеку так показывают... Хотя то, что, например, бандитов развелось, которые могут остановить автобус, обобрать людей, отобрать машину "на нужды майдана", разумеется "безвозмездно" - не отрицают... А вчера разговаривала со сватьей из Чикаго, там много украинцев живет, они все общались всегда, но теперь те, кто с запада, прекратили с ней общение - русская....
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 23/4/2014, 20:38

Маразм.. Хотя такое у нас в Крупках было. давно. При союзе жили две семьи в городе, азербайджанцы и армяне...Общались, дружили- земляки! А потом, когда нагорно-карабахский конфликт случился, стали врагами. Не понятно, что они делить вздумали у нас в городке.... так и здесь.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 23/4/2014, 23:53

Крым должен был стать американским: улики

Ссылка на официалный сайт 5 сентября 2013 года на сайте госзакупок США было размещено объявление о поиске подрядчика на реконструкцию школы №5 Севастополя. На 124 страницах спецификации подробно, со схемами и фотографиями расписано, что именно нужно сделать. Например, перестелить крышу. Заменить окна. Навесить двери на туалеты. И так далее. С присущей всем заказчикам скрупулезностью. Объявленная стоимость — от 250 до 500 тысяч долларов. Первая мысль, которая приходит в голову: добрые американские друзья украинцев, гуляя прошлым летом по Севастополю, случайно наткнулись на школу №5 и заглянули внутрь. Ужаснулись запустению и решили ее обновить. Они ведь часто гуляют по чужим городам и присматриваются: чем бы еще помочь аборигенам. Там школу отремонтируют, здесь — больницу переоборудуют, где-то — музей отреставрируют или церковь. Конечно, за счет собственного бюджета — то есть, за деньги американских налогоплательщиков. Как и в этом случае. Стран много, городов в них — еще больше. Так из-за своего альтруизма США добрались до экономического кризиса. Но вторая мысль, признаться, была более приземленной. Вряд ли, думаю, случайно наткнулись. Скорее всего, специально искали. С какими-то тайными целями. Потому как тратить пол-лимона на украинскую школу можно только в том случае, если в ней будут учиться свои дети, американские. Привыкшие к американским стандартам. Чтобы крыша не протекала, например. Или чтобы окна закрывались поплотнее. А аборигенов в обновленной школе-красавице быть вообще не должно. Иначе налогоплательщики не поймут. И эта мысль невольно увела меня в дебри конспирологических теорий. Чего это вдруг американцы в прошлом году начали обустраиваться в Крыму, как у себя дома, — неужто вместо базы Черноморского флота хотели разместить в Севастополе свою? Пригляделся повнимательнее к объявлению — и точно: повесило тендер Военно-морское инженерное командование Военно-морских сил США. Которое находится, замечу, в американском городе Неаполе (Contracting Office Address: Naples, United States). Значит, правда — хотели. И даже приступили к подготовке хорошей школы для детей офицеров. Стоит ли удивляться, что Барак Обама обиделся на Владимира Путина с его вежливыми людьми? Так ведь нечестно. Ни одного печенья не потратил, а просто взял и отнял Крым у США. Ну, в смысле, у Украины. Хотя всем известно, что нарушать территориальную целостность стран может только одна сверхдержава. Исключительно с передовыми демократическими целями. Последнее изменение в сообщении о госзаказе внесено неделю назад: в связи с изменившейся обстановкой тендер отменяется. Другими словами, американцы окончательно смирились с потерей полуострова и переходом его под российскую юрисдикцию. Ну, хоть деньги целы. Мог бы отнять и с новой школой — рука бы не дрогнула. Такой человек. UPD Еще одна находка: коллега mordorianin подсказывает, что Республиканскую детскую больницу в Симферополе американцы тоже хотели отремонтировать за свой счет — тендер был объявлен 12 декабря. Милые люди, правда? С другой стороны, не возить же детей морских офицеров каждый раз на родину. Справедливости ради скажем, что от таких нововведений крымским ребятам тоже могло что-то перепасть. Лот закрыт 14 апреля. Интерес к аборигенам у американских партнеров почему-то пропал.

Источник: http://politikus.ru/articles/17439-krym-dolzhen-byl-stat-amerikanskim-dokazano.html
Politikus.ru
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Н 24/4/2014, 02:08

Спасибо, девочки, за советы. Собираюсь позвонить. Smile 
Прочитала, Лен, публикацию.Она только подтвердила мои собственные выводы.)))

Я вот никак не пойму. Такие наивные, что ли ребята из Украины. (Я про простых людей, с остальными все ясно). Неужели действительно верят, что Штаты  интересует благополучие Украины, или какой-либо другой страны, кроме собственной? При этом ведь, все заварушки устраиваются подальше от собственных границ , за океаном.
А такая массированная атака на Россию и правда, от досады происходит. Обломилось. Кому же понравится.)))
За Украину обидно очень . Новые власти пакостят, чем могут. Такое ощущение, что пытаются хоть как-нибудь укусить от бессилия. Рано или поздно поймут, что с соседом лучше в мире жить. Вот, сколько времени для этого понадобится? Что-то мне подсказывает, что много.  Близких людей врагами делают. На днях узнала, что моя сватья ( родом с Западной Украины, но живущая всю жизнь в России), по политическим разногласиям  уже удалила своих родственников из "друзей". Mad 
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор сюзик 25/4/2014, 13:57

Лена , а я своим украинским "абонентам " отважилась позвонить только на Пасху.Результат : с одной семьей пообщались душевно , как раньше , в двух других случаях тему политики не затрагивали обоюдно ни единым словом, а с еще одной родственницей , пообщавшись 10 минут,прервала разговор , сославшись на плохую связь , так как не было сил слушать их " антироссийскую риторику".Расстроилась ужасно... Sad
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 5/5/2014, 02:01

Пророчество Сталина о России


Удивительно точные предсказания оставил потомкам И.В. Сталин, часть которых уже исполнилось. Пророческое предсказание И.В. Сталина о России – СССР, русском народе и Востоке (цитируется по статье Р. Косолапова, «Какая же она, правда Сталине?». Газета «Правда», от 4 июля 1998 г.).
1939 г., в самый канун войны с Финляндией, И. В. Сталин пригласил к себе в рабочий кабинет на беседу знаменитую революционерку (с 1915 г.) Александру Михайловну Коллонтай, дочь царского генерала, которая в это время была полномочным послом в Швеции (1930 – 45 гг.). Беседа была очень доверительной и произвела на А. М. Коллонтай чрезвычайное впечатление. «Выйдя из Кремля, я не пошла, побежала, повторяя, чтобы не забыть сказанное Сталиным. Войдя в дом… стала записывать. Была уже глубокая ночь… Неизгладимое впечатление! Я по-другому взглянула на окружающий меня мир. (К этой беседе) я обращалась мысленно много-много раз уже в годы Войны и после нее, перечитывала, и всегда находила что-то новое… И сейчас, как наяву, вижу кабинет Сталина в Кремле, в нем длинный стол и Сталина… Прощаясь, он сказал:
- Крепитесь. Наступают тяжелые времена. Их надо преодолеть… Преодолеем. Обязательно преодолеем! Крепите здоровье. Закаляйтесь в борьбе».
Запись этой беседы с И. В. Сталиным была найдена в днев¬никах А. М. Коллонтай, которые она вела продолжительное время. Впервые эти архивные извлечения напечатал историк и биограф А. М. Коллонтай, доктор исторических наук М. И. Труш в сотрудничестве с проф. Р. И. Косолаповым в журнале «Диалог» за 1998 г.
И. В. Сталин сказал:
«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны, прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено, прежде всего, на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно возбудится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».
Далее, по этой дневниковой записи, И. В. Сталин сказал:
«Все это ляжет на плечи Русского народа. Ибо Русский народ — великий народ! Русский народ — это добрый народ! У Русского народа, среди всех народов, наибольшее терпение! У Русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям! Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него — стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ неодолим, неисчерпаем!».

Источник: "Большая энциклопедия апокалипсиса". Из-во "Эксмо", 2011 г.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор омичка 6/5/2014, 08:39

С трудом верится в такие пророческие высказывания Сталина, да ещё обнародованные в 1998 году. Я бы скорее посчитала это одним пропагандистких шагов восстановления Сталина из небытия. Когда-то Ленин сделал ставку на уголовников бандитов, такими были и Каховский, и тот же Сталин, и и многие другие.
Сейчас такую же ставку делает в Украине Яценюк. Уроки истории никому не в прок. А ужасы продолжаются. Фашизм! Скоро в юго-восточной Украине городов не останется, который можно было бы вспомнить без горечи.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Н 9/5/2014, 15:30

Позвонила я таки в Полтаву тете... Грустно сейчас, не то слово. Сегодня праздник, а плакать хочется. То, чего  боялась, то и случилось...
Вопрос политики вообще затрагивать не хотела, но эта тема первой встала на том конце провода. Мозги промыли  в Украине хорошо.(((
Может и мы чего-то не понимаем, но что же сделали там с народом за несколько месяцев?!
Понятно, если каждый день на мозги капать, виня абсолютно во всех грехах Россию, говоря на черное - белое, то даже вполне здравомыслящих людей ( к которым всегда относилась моя тетя).  можно наверное так зомбировать.
Пересказывать не буду, думаю,  и так все ясно...
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 9/5/2014, 20:01

Смотрела военный парад в Севастополе.
Было чувство восторга и радости. А еще, как это ни странно, испытывала злорадство. Только не к крымчанам и севастопольцам, а тем, кто кричит, что российские войска аккупировали полуостров.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 12/5/2014, 10:12

Когда "мечты" рассеются. Директор французского Центра исследований в области разведки Эрик Денесе о ситуации вокруг Украины.
Французский Центр исследований в области разведки (ЦИОР) опубликовал на своем сайте статью директора центра Эрика Денесе "Мир наизнанку". В ней он дает оценку нынешним властям в Киеве, роли США и Евросоюза в украинском кризисе, анализирует позицию России по отношению к нему. Ниже мы приводим статью в изложении.

На Западе выражают беспокойство развитием событий на Украине, действиями России, пишет автор. Кое-кто говорит о начале новой "холодной войны", а всю ответственность за это возлагает на Владимира Путина. Украинской революции, свергшей "деспота Януковича" и поддержанной Западом, чьи ценности она воплощает, угрожает Москва. Именно такую версию событий на Украине, отмечает автор, преподносят общественному мнению западные дипломаты и СМИ. Такое видение ситуации носит односторонний, ангажированный характер и явно искажает реальное положение.
Позиция Барака Обамы заключается в том, что США всегда заботятся исключительно о собственных интересах.

На самом деле, по мнению Эрика Денесе, "народное движение" на Украине, задавшись целью свергнуть президента Януковича, растоптало все демократические правила, которыми постоянно оперирует Запад. Была допущена целая серия грубых нарушений, о чем политики и пресса избегают ставить в известность общественное мнение. В первую очередь, пишет французский аналитик, "революция" подняла руку на демократически избранного президента, победившего на выборах 2010 года, а они были признаны ОБСЕ прозрачными и честными. Более того, "революционеры" знали о том, что следующие выборы назначены на 2015 год, и если бы хотели соблюсти демократические правила игры, на которые постоянно ссылаются, то им было достаточно подождать год для того, чтобы поставить точку на правлении Януковича и изменить политический курс. Однако они предпочли пойти на незаконный силовой вариант. А это иначе, как опрометчивым антидемократическим поступком не назовешь.

Более того, эта "революция", по словам автора, сопровождалась экстремальным насилием со стороны манифестантов в то время, как западные СМИ распространяли картинки миролюбиво настроенных участников движения. В ход пошло оружие, и многие полицейские пали под пулями, ибо наиболее активными среди протестантов были боевики из ультранационалистических, крайне правых группировок, таких как "Правый сектор", УНА-УНСО, партия "Свобода", "Тризуб" и другие. Надо ли говорить, пишет Эрик Денесе, что эти люди ничего общего не имеют ни с западными демократическими ценностями, ни с демократией, ни с толерантностью. Причем многие лидеры этих объединений вошли в новые властные структуры в Киеве. И, тем не менее, Запад их поддержал и продолжает это делать до сих пор.

Таким образом, директор ЦИОР считает, что "революцию" на Украине отличает ряд вопиющих особенностей. Она незаконна и антидемократична, основана на явном насилии, а ее важным компонентом являются экстремисты. Вот на чьей стороне оказался Запад. "Революция" майдана произвела на свет самозваное правительство без какой-либо легитимности, если не считать ту, которую ему приписывают западные канцелярии и СМИ.

К кризису на Украине, по словам автора, приложил руку Евросоюз, стремящийся расшириться на Восток континента и уменьшить влияние России на Украине. Это он инициировал пожар, хотя не был в состоянии предложить Киеву финансовую помощь, то, что сделала Москва. Как считает Эрик Денесе, Евросоюз занял антироссийский курс под воздействием злопамятных прибалтийских стран и Польши, испытывающих к России недобрые чувства. Именно они в значительной степени привели к ужесточению позиции ЕС по отношению к Москве, что не соответствует ни традициям, ни интересам государств европейского запада. По ходу дела отметим, пишет автор, что "новые европейцы" - яростные "атлантисты": они слепо поддержали американское вторжение в Ирак в 2003 году и в большинстве случаев предпочитают закупать американское оружие, а не европейское. Там считают, что Вашингтон для них важнее, чем Брюссель.

То, что четко вырисовывается за Евросоюзом, так это американский стратегический курс. Со времен распада СССР Вашингтон целеустремленно стремится сузить зону российского влияния, используя двойное расширение на восток - через Евросоюз и через НАТО. Американские СМИ, а им бездумно вторят их коллеги в Европе, ведут пропагандистскую кампанию против Путина, специально сгущая краски, представляют в искаженном виде действительность России, в частности, это касается популярности ее президента.

Перед лицом псевдореволюции на Украине и попыток ущемить ее интересы Россия не могла оставаться равнодушной. По мнению автора статьи, Владимир Путин был прав, когда заявил, что смена власти в Киеве была следствием нелегитимного государственного переворота, направленного на демократически избранного президента. Поэтому, объясняет автор, решение использовать вооруженные силы в целях защиты этнических русских и российской базы на Украине, а также поддержка референдума в Крыму, по убеждению Владимира Путина, носят законный характер.

Нынешние нападки на Россию со стороны стран Запада Эрику Денесе напоминают накал антисоветизма времен "холодной войны". Однако угрозы экономических санкций, бойкот саммита "большой восьмерки" в Сочи, которыми размахивают на Западе, не производят на Путина искомого эффекта. Называя эти шаги контрпродуктивными, он считает, что они нанесут ущерб их инициаторам.



Позиция главы Франции Франсуа Олланда строится на "ребяческом и пристрастном" делении стран на "плохих" и "хороших".
Отдельно Эрик Денесе в своей статье остановился на позиции Франции. Он полагает, что она строится на "ребяческом и пристрастном" делении стран на "плохих" и "хороших", если вообще не на целиком ложной оценке событий. В этой связи он приводит патетическое и неуместное, по его словам, заявление французского представителя в ООН, который сравнил нынешнюю ситуацию в Крыму с вводом советских танков в Прагу в 1968 году.

Что более тревожит, пишет глава аналитического центра, так это то, что создается впечатление, что мы поступаем именно так, как этого хотят американцы, хотя они нас об этом даже и не просят, как будто французская дипломатия взяла на вооружение неоконсервативное видение мира.

По мнению автора, учитывая эволюцию внешней политики США, Парижу следовало бы наоборот дистанцироваться от Вашингтона и больше посматривать на Восток. Ведь Соединенные Штаты заботятся исключительно о собственных интересах и на международной арене исполняют, как говорят французы, роль неопытного фокусника, ибо их комбинации редко бывают успешными (Ирак, поддержка "Братьев-мусульман" в Египте и прочие). В то время как после пресловутых "арабских революций" и сирийского кризиса Россия с каждым днем находит все больше союзников в мире, а Францию все больше критикуют за равнение на рискованный курс Вашингтона.

Возвращаясь в конце статьи к Украине, Эрик Денесе пишет, что украинские "мечты" вскоре рассеются и реализм возобладает. А он, хотят этого "революционеры" в Киеве или нет, заключается в том, что Россия была и остается великим соседом Украины, что большая часть ее товарообмена проходит через страны СНГ, а треть населения Украины - русские, что в Крыму всегда будет Российский Черноморский флот и что согреваться страна, как и раньше, будет российским газом.

Справка "РГ"

Эрик Денесе - доктор политических наук. В начале своей карьеры работал в качестве офицера-аналитика в управлении оценок и стратегической документации при генеральном секретариате французского военного ведомства. После занимал ряд ответственных постов на оборонных предприятиях, основал и возглавил агентство по экономической разведке ARGOS, а также профильный отдел при группе GEOS, специализирующейся на предоставлении услуг в сфере безопасности. Эрик Денесе преподает во многих французских и зарубежных высших коммерческих школах и университетах. Он - автор многочисленных работ по вопросам разведки, борьбы с терроризмом и специальным операциям.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор симонцева лариса 22/5/2014, 22:52

Девчата,почитайте.Толи смеяться,толи плакать...

ИА REGNUM » Новости » Политика » Турчинов запретил России прекращать…


Турчинов запретил России прекращать подачу газа на Украину

Де-факто и.о. президента Украины Александр Турчинов. Иллюстрация: gazetavv.comДе-факто и.о. президента Украины Александр Турчинов. Иллюстрация: gazetavv.com
"Одна сторона не может в одностороннем порядке прекратить поставки какого-либо товара и прекратить контракт, который обжалуется", - заявил 18 мая де-факто и.о. президента Украины Александр Турчинов в эфире одного из телеканалов, отвечая на вопрос о прекращении подачи газа Россией с первого июня.

"Украина направила в международный арбитраж иск к Российской Федерации, поэтому прекратить поставки нельзя", - уверен Турчинов. "Газовый шантаж - это излюбленная форма давления России не только на Украину, а и на многие страны, в частности Европы, и тут, мне кажется, пришло время поставить точку в этом шантаже. Именно поэтому мы обратились в международный арбитраж, чтобы прекратить этот формат, когда Россия в одностороннем порядке постоянно пересматривает цены в направлении их увеличения", - заявил он.

"Кабинету министров Украины поручено сделать все, чтобы не допустить энергетическую опасность, в случае уменьшения или прекращения поставок газа, Речь, в частности, идет об альтернативных источниках, а также заключении газовых контрактов на Западе. Я уверен, никогда Украина не останется один на один с Россией, когда наши стратегические партнеры будет действовать вместе с нами, мы заставим РФ считаться с позицией цивилизованных стран мира", - подчеркнул Турчинов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее де-факто премьер-министр т.н. временного правительства Арсений Яценюк заявил, что "Газпрому" направлено официальное письмо с "перечнем требований" Киева по газовому вопросу. "В случае, если Россия продолжит цену на газ в 268 долларов за тысячу кубических метров, которая уже была установлена на первый квартал этого года, Украина в десятидневный срок заплатит за газ. Но в первую очередь мы должны подписать соглашение... Также мы направили "Газпрому" предарбитражную ноту и призвали безотлагательно пересмотреть соглашение. Если Россия откажется, мы встретимся в суде в Стокгольме. И это последнее предупреждение России сесть за стол переговоров и найти решение". Главный план временной киевской власти - организовать совместную эксплуатацию и модернизацию украинской ГТС вместе с ЕС и США, что, как заявляют в Киев, "может стать новой страницей в энергетических отношениях". Вместе с тем, президент России Владимир Путин официально уведомил лидеров стран ЕС о переводе Украины на предоплату с 1 июня. "Конкретных предложений по стабилизации ситуации с выполнением украинским покупателем контрактных обязательств и обеспечением надёжного транзита от наших партнёров получено не было.... Более того, за это время ситуация с оплатой российского газа только ухудшилась. В адрес ОАО "Газпром" так и не поступило ни одного платежа за поставленный на Украину газ. Общий долг украинской стороны возрос с 2,237 млрд. долларов США до 3,508 млрд", - говорится в письме российского президента.







Tweet


Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/polit/1803227.html
12:35 19.05.2014
Версия для печати | Версия для PDA










симонцева лариса
симонцева лариса
повар
повар

Количество сообщений : 587
Географическое положение : Новосибирская область
Дата регистрации : 2011-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 22/5/2014, 23:00

Я это читала дня три назад. Посмеялась Ах,Моська,...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 23/5/2014, 03:52

симонцева лариса пишет: "Газовый шантаж - это излюбленная форма давления России не только на Украину, а и на многие страны, в частности Европы, и тут, мне кажется, пришло время поставить точку в этом шантаже.











А неоплата газа и его воровство - это излюбленная фишка украинских властей! Тоже читала эту галиматью! Вот сижу и думаю,эти все Турчиновы, особенно Псаки и им подобные, на самом деле такие тупые или прикидываются? Слушать идиотские речи просто невозможно! Как украинцы этого не понимают? Неужели так можно людям запудрить мозги, или эти мозги давно засохли? Весь мир уже понял,что там происходит, и только они всё Россию винят.
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Валюша 23/5/2014, 03:54

Леночка-ЕВа,у тебя родственники в Одессе. Что там происходит? Ты в курсе?
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 23/5/2014, 11:53

Волюша пишет:Неужели так можно людям запудрить мозги, или эти мозги давно засохли? Весь мир уже понял,что там происходит, и только они всё Россию винят.





Во всем виноват Путин! (памятка либеральному демократу)

Кошка бросила котят.
Это Путин виноват.
Зайку бросила хозяйка.
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка.
Наша Таня громко плачет.
Рядом Путин, не иначе.
Говорят — в России ад
Это Путин виноват.
Мировых финансов спад
Это Путин виноват.
Запретили гей-парад
Это Путин виноват.
Разрешили гей-парад
Тоже Путин виноват.
День и ночь стоим на МКАД
Это Путин виноват…
Умирает стар и млад
Это Путин виноват.
Муаммар низвергнут в ад
Это Путин виноват.
Закрыли дочери детсад
Это Путин виноват.
Принтер жрет бумагу, гад
Это Путин виноват.
Зашел в толчок – ужасный смрад
Это Путин виноват.
Шеф орет шесть дней подряд
Это Путин виноват.
Пионеры ходят в ряд
Это Путин виноват.
Волочкова родила
Это Путина дела…
Играл в рулетку…проиграл
ВВП, ты подкачал!
На эстраде Филя пляшет
Значет на Володю пашет.
Если плохо с будуна
Это Путина вина!
От старушек слышишь мат
Как же! Путин виноват
Там откат и тут откат
Путин снова виноват
Летом в Сочи снег и град
Путин это виноват
Трахнул бабу и не рад
Это Путин виноват
У подруги рыхлый зад
Это Путин виноват
Посолить забыл салат
Вова Путин виноват
Янукович подлый гад
В этом Путин виноват
Обосрался стройотряд
Это Путин виноват!
Глюки ловишь от опят?
Вова Путин виноват
От гороха все пердят
Это Путин виноват!
Въехал ты семёре в зад
Это Путин виноват
Жучка родила цыплят
Это Путин виноват!
У меня часы стоят
Это Путин виноват!
Время не вернуть назад
Это Путин виноват!
Бедный аффтар выпил яд -
Это Путин виноват!
Я теперь, друзья, кастрат -
В этом Путин виноват!
Был на небе рай — стал ад
Это Путин виноват.
Депутат наш вороват
Это Путин виноват.
«Твёрдый» рубль пошёл на спад
Это Путин виноват.
Угрожает нам Джихад
Это Путин виноват.
Не нашли детишки клад
Это Путин виноват.
Поломался самокат
Это Путин виноват.
Лень с дивана сдвинуть зад –
Это Путин виноват.
За стеною слышен мат –
Это Путин виноват.
Стал не в меру ты рогат –
В этом Путин виноват.
Что хреновый аттестат,
Тоже Путин виноват.
Весь подъезд кем-то зассат –
Это Путин виноват.
Если ты небрит, лохмат –
Это Путин виноват.
Даже в морге — лютый блат,
Это Путин виноват.
В Украине нету газа?
Путин виноват, зараза!
Куришь, пьешь и не женат?
Это Путин виноват!
Секса бабы не хотят
Это Путин виноват!
Либерал попал под град
Это Путин виноват!
Либерала дождик мочит
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу?
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала?
То рука Кремля достала.
Сносит крышу ураганом
Это Путин мстит баранам.
Холод, ветер, снегопад
Снова Путин виноват.
Ливень, оползень, циклон
Виноват, конечно, ОН.
Смерч, тайфун, землетрясенье
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона?
Это юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас?
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля?
Он на службе у Кремля.
Если верите в такое
Это просто паранойя!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили,
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили Вы в говно.
У любого катаклизма
Объяснение одно:
Знает каждый демократ-
Это Путин виноват!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор amarant 23/5/2014, 12:03

Поговорим о политике - Страница 26 92b9128420c817396dca7383dfe844a3
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор ИРИНА231 23/5/2014, 14:21

Я поражаюсь на наших газовых товарищей - для чего было копить такие огромные долги? Свалили все на Тимошенко,типа она заключала договора на поставку газа, а мы платить не будем.И проблемы начались еще далеко до майдана.Своим гражданам момент отключат газ,в договоре все прописано - ты обязан.А подключают после оплаты долгов тоже за деньги, у нас,например,5000 руб.
ИРИНА231
ИРИНА231
новичок
новичок

Количество сообщений : 104
Возраст : 46
Географическое положение : г.Суздаль Владимирской области
Дата регистрации : 2013-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор ПЕлена 23/5/2014, 15:06

В интернете ещё с 18 марта...

Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ".

Мировая политическая "элита" уже почти сделала Украину частью "цивилизованной" Европы напрямую бросив угрозу нашим геополитическим интересам. Россия обвела всех вокруг пальца и за несколько дней заработала более 20 млрд. долларов, плюс вернула около 30% акций собственных монополий, а также вернула Крым! Путин «сделал» и ЕС, и Америку, и сделал это красиво. На глазах у всего мира разыграл все как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам (американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета "финансовых акул" Европы. В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля, появлялись слухи что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля. Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились. Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала "ниже плинтуса" он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев. Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно, акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 млрд. долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца как детей - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

Тем временем в Крыму 96,77% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией! В Севастополе — 95,6%. Общая явка составила 82.71%. В Севастополе — 89,51%. Крым становится частью России. Добро пожаловать домой, братья!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор Елена Казак 24/5/2014, 14:43

А как вам вот такое?
Депутаты бундестага потребовали провести расследование фактов, изложенных газетой "Бильд ам зонтаг". Издание сообщило об участии американских наемников в военной операции на Украине.

Согласно источнику газеты, Федеральная разведслужба ФРГ проинформировала канцлера о том, что на стороне украинской армии и полиции "оперируют" 400 бойцов частной американской фирмы безопасности "Академи". Они координируют и участвуют в операциях против "повстанцев" в окрестностях Славянска. Эту информацию подтвердили Федеральной разведслужбе ФРГ американские разведывательные службы.

По сообщению газеты, 29 апреля в администрации канцлера прошла кризисная встреча, на которой присутствовали руководители немецких силовых ведомств и спецслужб. Речь шла о ситуации на востоке Украины, прежде всего в Донецкой и Луганской областях. Именно на этом заседании встал вопрос об участии американских наемников в операции.
Супруга журналиста RT: В моего мужа мог стрелять снайпер

Однако согласно "Бильд ам зонтаг", пока нет ясности, кто нанял американских наемников. Спикер канцлера ФРГ Штеффен Зайберт на пресс-конференции отказался комментировать статью немецкой газеты с информацией, "основывающейся на предполагаемых источниках разведки", указав на компетенцию соответствующего комитета бундестага.

Частное агентство "Академи" ранее носило название "Блэквотер" (Blackwater). Фирма содержит тренировочные лагеря в штатах Северная Каролина, Калифорния и Коннектикут. Главный офис фирмы расположен в штате Вирджиния. Обученные на этом "предприятии" солдаты участвовали в войне в Ираке и Афганистане. В 2009 году агентство после ряда скандалов было переименовано в "ИксЕ Сервисис" ("XE Services"). А затем после двух лет структурных реорганизаций получило свое настоящее имя. По информации немецкого издания, "Академи" содержит самую мощную частную армию мира, которая участвовала не только в операциях по заказу Пентагона, но и многочисленных правительств, организаций и фирм. Газета цитирует сообщение он-лайн-портала РИА Новости, которое сообщило, что наемники сражались в форме украинского спецназа "Сокол". 9 марта видео, демонстрирующее наемников "Академи", поместила на своем портале газета "Бильд".

Председатель Левой партии Катя Киппинг также потребовала от правительства ФРГ прояснения "возможного привлечения американских наемников" к операциям на Украине. "Это расследование должно быть полным и проведено независимой стороной", - заявила политик. Она назвала неприемлемым фактом, когда американцы чувствуют себя в центре Европы так же свободно, как если бы Украина была их огородом. Кроме того, Киппинг потребовала прояснить, принимали ли немецкие наемники участие в операциях на Украине. Федеральная служба разведки ФРГ пока не ответила на запрос "Бильд ам зонтаг" о деталях "секретного сотрудничества" между США и Германией.

источник rg.ru/
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор ПЕлена 26/5/2014, 12:23

Очень, уж мне понравилось...


ПУТИН ОВЛАДЕЕТ ПЛАНЕТОЙ БЕЗ ВОЙНЫ


Россия ход за ходом показывает абсолютно новый уровень ведения мировой политики. На днях Путин сделал очередной сильный ход подписав исторический договор с Китаем на поставку газа на 400 млрд. долларов. Теперь даже если Евросоюз по указке США откажется от российского газа (что в принципе нереально), то у России все равно есть новый рынок сбыта, который в десятки раз превышает европейский.

Ведущие мировые эксперты в экономике и признанные политические «оракулы» в иностранных СМИ всё больше склоняются к мысли, что России для достижения её стратегических целей не нужно воевать. Не нужно пулять ядерными ракетами в сторону США. Россия уже держит "на поводке» и США и Евросоюз. Все оказывается достаточно просто

В иностранных СМИ всё больше склоняются к мысли, что России для достижения её стратегических целей не нужно воевать. Не нужно пулять ядерными ракетами в сторону США, ни к чему вытаптывать кирзачами Польшу, не стоит тратить целую неделю на захват Швеции и ещё две недели на войну с Финляндией. Даже петиция по поводу возвращения Аляски — и та не нужна. Мир вот-вот сам сдастся России. Поднимет лапки перед хитрым Путиным.

Бойся, Америка!
На польском ресурсе «Blogpublika» появилась статья Адама Петрасевича, в которой увлекательно рассказывается о том, почему миром вполне по-царски скоро начнёт править Россия. Причём ей для этого и война не потребуется.

Прежде чем перейти к обзору, напомним, что Запад рассуждает сейчас о новых санкциях против России. Однако в странах ЕС не все поддерживают санкционные идеи Барака Обамы. Тем не менее, Вашингтон собирается ввести жёсткие запретительные меры, направленные против российских ведущих промышленных отраслей. Впрочем, пока это только разговоры. Автор же статьи на польском ресурсе почему-то полагает, что именно Вашингтон не дозволяет наказать Россию.
Петрасевич задался вопросом: почему мало кто объясняет, отчего же США не разрешают ввести против России серьёзные санкции? И сам себе (а заодно и читателям) даёт ответ: Россия — второй в мире производитель нефти, а также она имеет оружие, на которое американцы могут ответить только ядерным ударом. Получается, что у Вашингтона «нет НИКАКИХ (заглавные буквы оригинала. — О. Ч.) невоенных средств давления на Россию».

Журналист напоминает, что США существуют до тех пор, покуда их доллар выступает в качестве мировой резервной валюты, а заодно и, понятно, валюты расчётной. США обеспечивают себе высокие доходы, печатая нефтедоллары, на которые всегда есть спрос. Но это положение может измениться. Журналист приводит в пример противодействие долларовому господству Ирака, а затем и Ливии. Хусейн решил поторговать за евро, а Каддафи задумался о золотых динарах. Что в итоге? Обе страны были ликвидированы.

Но с Россией этот фокус не пройдёт, считает польский автор. Она — крепкий орешек.
У Москвы есть оружие, которое может уничтожить США. Нет, Петрасевич имеет в виду вовсе не ядерные ракеты. Москва просто может объявить, что начинает торговать нефтью за рубли. Да пусть и за другую валюту, но не за доллары. Россия ведь уже стоит на пути к подобным сделкам: она объявила, что будет закупать у Ирана пятьсот тысяч баррелей нефти в день по бартеру. Если же Россия начнёт продавать всю свою нефть, а также и газ, за другую валюту, то сотни миллиардов долларов отправятся домой, в США. «И тогда, — восклицает автор, — американцы попробуют на вкус гиперинфляцию, такую, как была в Веймарской республике в начале 20-х годов XX века». И вот что станет с планетой:

«А потом рухнет экономика мира. Вся. Россия могла бы этим воспользоваться, ведь она в очень незначительной степени зависит от заграницы, а её долги не так велики».

И ещё цитата:
«Вот и всё: вот почему Путин приведёт к разделу Украины, потом займёт страны Балтии, а потом наверняка поставит в Бельведерском дворце и на Уяздовских аллеях своих людей. Ведь он же не будет захватывать Польшу при помощи армии — какой в этом смысл?
А нам в ЕС остаётся только обсуждать, какой Путин глупый, как пострадает российская экономика от настоящих санкций, и прочую подобную ерунду».

Петрасевич делает следующий вывод. Экономическую власть в мире получит Россия. Это государство способно функционировать в автаркии, а граждане его не слишком требовательны. Они не верят в демократию, они привыкли к жёсткой царской власти. Поэтому у России есть все шансы оказаться «мирной гаванью» — в тот неприятный день, когда «рухнет мировая экономика».
Аминь.

Вот такие они, современные войны, добавим в заключение. Пока блоггеры и третьесортные СМИ судачат о грядущей ядерной войне, экономисты уже просчитали все версии будущего — от выдавливания доллара из международных расчётов до проектов импортозамещения в России. И никакой вам оккупации Польши, Финляндии, стран Балтии и бомбёжки Уолл-Стрит.

Кажется, самое время народу США сочинить петицию для сайта «электронного правительства». Содержание её может быть примерно таким:

«Многоуважаемый мистер Барак Обама, лауреат Нобелевской премии мира! Пожалуйста, забудь о Крыме. Не пугай русских, и особенно их царя Путина, разными санкциями. Не дразни медведя. Пусть Путин торгует своим газом, своей нефтью и своим палладием. Пусть продаёт их — ведь он продаёт их за наши доллары. С каждой сделкой мы становимся чуть-чуть богаче, и ФРС может и дальше бумажные чудеса творить. Мистер Обама! Не делай из своей родины банкрота. Или ты вправду родился в Кении?»
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор amarant 26/5/2014, 23:03

Поговорим о политике - Страница 26 E325d5243176908d29ebe873e89ec23d
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о политике - Страница 26 Empty Re: Поговорим о политике

Сообщение автор омичка 28/6/2014, 17:09

Статья хорошая. Только зачем Россие планета? В качестве очередного плацдарма воровства для кучки казнокрадов?  Вот ещё одна ракета недавно не взлетела, деньги вбухали, а результата ноль. Лучше бы Путин всё больше овладевал бы Россией, чем планетой.
 В Омске арестован заместитель председателя областного правительства, то есть правая рука губернатора, Юрий Гамбург. Повод для ареста - старые служебные делишки в департаменте имущества, и нанесенный городу ущерб в размере 400 миллионов только по одной сделке. По требованию Москвы чиновника на время следствия сразу заключили под стражу. Так ведь судятся наши за него с пеной у рта, доказывают, что  надо отпустить под подписку. А губернатор дал личное поручительство за вора. Пока наши местные органы правопорядка держат оборону, не выпускают. Но народ уже ни во что не верит.  
  Этот Гамбург, чтоб ему пусто было, где только не отметился. Два года назад даже рыбаков расстрелял. Сидели мужики, уху варили. Вдруг тройка джипов приехала. Прибежал какой-то, объявил, чтобы через пять минут от мужиков и их ухи следа не осталось. Понравилось, мол, это место Гамбургу. Мужики соответственно возмутились - места на берегу много.  Вытащил заместитель губернатора пистолет и стал прямой наводкой палить по мужикам. Те всё бросили и в машину. А он и по уезжающей машине стрельбу открыл. Одному ногу прострелил. В ближайшей больнице раненому помощь оказали, и милицию вызвали. Дело завели, местные СМИ шумиху подняли. И ничего. Пошумели с месяц и остыли.   Интересно, сейчас долго шуметь будут?
 Вот был у нас старый губернатор, 70 лет ему исполнилось. Сняли. А нам поставили непонятно кого.
  Красноярску  так, пожалуйста, - Толоконского. А у нас что за личность появилась?
 Все губернаторские программы свернулись в один год. Метро не будет, нового аэропорта тоже, и даже гидроузел на мелеющем Иртыше не будет строиться.  Новый губернатор по телевизору сказал, что у нас хорошие отношения с дружественным Казахстаном, и, если надо, они нам водички дадут. В Казахстане уже две плотины на Иртыше, а у нас ивы в воде под мостами растут.
 Ещё ярмарки сельскохозяйственные все разогнал. Теперь мяска парного не купишь, только у перекупщиков. Молодёжь бежит из города, зарплаты низкие.  Самые успешные местные фирмы обанкротились.
 В России преуспевающей мы живём или непонятно где? И где  он, Путин?
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 29 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения