Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

+3
Валюша
Мадам
Елена Н
Участников: 7

Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Елена Н 14/10/2011, 22:26

Этот салат не мое изобретение. Впервые попробовала у подруги.несколько лет назад. С тех пор готовлю почти на каждый праздник ,слегка отредактировав на свой вкус.
2 банки красной консервированной фасоли промыть холодной кипяченой водой ( дать хорошо стечь )
копченый (это важно, именно копченый придает пикантность )куриный окорочек порезать на мелкие кусочки.
1-2 луковицы( в зависимости от размера)мелко порезать и обжарить на сливочном или рафинированном подсолнечном масле. Я пассерую на подсолнечном.( количество лука конечно можно изменять на свое усмотрение, но разные варианты показали, что очень мало- хуже получается, слишком много -тоже).
Порезать (не слишком измельчая, примерно, как фасолины) и пожарить шампиньоны- 300-400 г.
Остудить, все смешать Добавить 1 банку консервированной кукурузы( откинув предварительно через дуршлаг) . Заправить майонезом.
Количество салата получается на большую салатницу. Пропорции конечно не догма, можно менять на свой вкус, но настоятельно рекомендую брать именно копченый окорочек ,а не отварной. (мои гости повторяли дома этот салат с копченой грудкой, говорят тоже вкусно. Я сама не проверяла.)

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком 56350653



Последний раз редактировалось: Елена Н (16/3/2012, 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Мадам 14/10/2011, 22:52

есть много салатов с копченым окорочком - вот только вопрос - где его, этого копченого друга, взять???)) у нас их продают только в маленьких подозрительных магазах, где бы я ни за что брать не стала... эх, сложности. а так салат интересный! Smile
Мадам
Мадам
новичок
новичок

Количество сообщений : 44
Возраст : 45
Географическое положение : Московская область, Балашиха
Дата регистрации : 2011-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Валюша 15/10/2011, 09:07

Леночка,спасибо за рецепт!Когда будешь готовить этот салатик,щелкни хотя бы на телефон и скинь в свой же пост.
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Лена Елена 15/10/2011, 09:53

Лена,спасибо за рецепт.Все просто,без наворотов,но наверное очень вкусненько.Будем пробовать.


Последний раз редактировалось: Лена Елена (30/12/2011, 03:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Лена Савельева 15/10/2011, 09:59

Девчонки, почти подобный живет в нашей семье:Банка фасоли, 100-150 гр. копченой колбасы.большой пучок зеленого лукаИ соленый огурец, все заправить майонезом, сперла рецептик из кафе"Золотая птичка" и не пожалела, попробуйте.Основное название"Салат Сибирский"
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Лена Елена 15/10/2011, 10:06

Лена Савельева,тоже интересный вариант,только мои зеленый лук не едят,можно заменить на репчатый?Его,наверное,надо будет как и в предидущем варианте обжарить.
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Лена Савельева 15/10/2011, 10:20

Я порой просто репчатый обдаю кипятком, но думаю с жареным тоже стоит попробовать, тоже наверное вкусняшка!
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Елена Н 15/10/2011, 11:56

Согласна с Мадам, что копченый окорочек - продукт не самый полезный. В повседневной жизни мы тоже совсем не употребляем копченые окорочка, грудки ... НО.... Готовлю этот салат только на праздничный стол, окорочек распределяется по всему салату, а потом по тарелкам. И поверь, каждому индивидууму достается не так уж и много, главное , что бы свежий был. А вот вкусовое сочетание ( на мое ощущение) заслуживает того.По крайней мере мне точно не хотелось съесть каждый продукт отдельно, а наоборот- чтобы в ложку попали именно все ингредиенты. На мой вкус они очень дополняют и раскрывают друг друга ( мне кажется что лучше не заменять копченой грудкой - структура мяса другая. Но это мое субьективное мнение) Изначально салат предлагался без кукурузы.Я ее добавила на свой вкус, по моему лучше. И цветовое восприятие интересней, ярче. Тем более что красная фасоль- не свекла, не окрашивает салат в однородный цвет. На второй день все смотрится также аппетитно. А пропорции можно кардинально менять ( делала и из одной банки фасоли) . Салаты тем и хороши , что каждый в процессе готовки может менять соотношение тех или иных продуктов на свое усмотрение. Жаль у меня фотографии нет. Но со временем может исправлю этот просчет.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Елена Н 15/10/2011, 13:08

Савельева Лена! Взяла на заметку твой "Салат Сибирский"! Интересно! Огурец брать соленый(бочковой) или из банки консервированный?
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Лена Савельева 15/10/2011, 13:45

Я брала и такой и такой , в одном случае- чуть кислее, в другом-острее, на любителя, пробуйте.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Валюша 15/10/2011, 14:56

Чтобы свекла не окрашивала остальные продукты в блюде,нужно её нарезать или натереть и отдельно от всего полить растительным маслом и перемешать,а потом уже соединять с остальными ингридиентами.Я всегда так делаю.Кто-то из девочек на форуме тоже об этом писал. довольный
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Елена Н 15/10/2011, 15:11

Да, Валюша, это хороший способ. Я им тоже пользуюсь. Особенно эффективен, если салат подавать почти сразу. Но вот если задержится на второй день, то ,конечно, свекла сделает свое маленькое" розовое" дело!
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Swetik7cwetik 30/12/2011, 01:50

Можно наверно заменить красную фасоль на белую?
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Елена Н 30/12/2011, 11:34

Света, можно конечно. Просто с красной фасолью он смотрится намного наряднее.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Валюша 30/12/2011, 12:52

Девочки,кто будет делать этот салатик,скиньте фото,пожалуйста! sunny
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Swetik7cwetik 3/1/2012, 01:20

Валюша, да пожалуйста! (правда, с телефона Embarassed , позже постараюсь выложить фото праздничного стола с нормальным качеством - в соответствующей темке)

Это салатик до украшения:
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком 2636769946a6

И после:
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком 638e6ea4dc9f

Делала с белой фасолью, получилось вкусно. Елена, спасибо за рецепт!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Валюша 3/1/2012, 16:41

Светик, спасибо! sunny
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Туся 3/1/2012, 17:33

Делали с дочкой этот салатик на Новый год, нам понравился. Лена, спасибо.
Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком 30935609


В следующий раз хочу и Савельевой Лены рецепт попробовать.
Туся
Туся
новичок
новичок

Количество сообщений : 112
Возраст : 50
Географическое положение : Неклиновский р-н Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Елена Н 3/1/2012, 19:34

Девочки, на здоровье!
Узнаю на фото у Туси привычный мне вариант . Сама всегда делаю из красной фасоли.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Swetik7cwetik 4/1/2012, 00:14

Не знаю, заметна ли разница в зависимости от фасоли, по мне так белая помягче и повкуснее. Кукурузу не добавляла, т.к. я ее не люблю. Мясо использовала свинину, с говядиной думаю повкуснее будет, но накануне праздника купить уже нигде не смогла.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Елена Н 4/1/2012, 00:34

Светик! Похоже у тебя был совершенно новый салатик! Very Happy Потому, что этот завязан не столько на красной фасоли, сколько на копченом окорочке!Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком A3c33dc637387ed29880abdfdb2b8de0
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком Empty Re: Салат " Просто вкусный" с фасолью и копченым окорочком

Сообщение автор Swetik7cwetik 4/1/2012, 00:36

Лена, извини, я перепутала Embarassed Ну конечно же я делала с окорочком! Very Happy Про мясо = это к другому салату относится.
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения