Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Кот Бегемот EmptyВчера в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Кот Бегемот Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Кот Бегемот Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Кот Бегемот Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Кот Бегемот Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Кот Бегемот Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Кот Бегемот Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Кот Бегемот Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Кот Бегемот Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кот Бегемот

Участников: 2

Перейти вниз

Кот Бегемот Empty Кот Бегемот

Сообщение автор Nina 28/7/2009, 01:13

Я давно обещала написать о вязании кота. наконец выполняю свое обещание. Сначала я просто перепечатаю описание из журнала, а потом добавлю несколько своих советиков Very Happy .

Вам потребуется: пряжа (400м/100г)-100г. белой, 100г. светло-серой и 100г. темно-серой, спицы N3.

Туловище: наберите на спицы 96 петель серой нитью в два сложения и провяжите 14 см. лицевой гладью. Далее вяжите полосками, чередуя белую и серую нити-4 ряда белой нитью, 6 рядов серой нитью и т.д.Через 68 см. петли закройте.
Передние лапы: наберите серой нитью в два сложения 30п. и вяжите лицевой гладью , чередуя полоски-6рядов серой нитью, 2 ряда белой и т.д. Через 25 см. перейдите на белую нить и начните убавления, провязывая в каждом втором ряду крайние петли по две вместе . Вторую лапу вяжите аналогично.
Задние лапы: наберите серой нитью в два сложения 40п. и вяжите лицевой гладью, делая убавления в каждом втором ряду. Когда на спицах останется 20п., начните вывязывать полоски-4 ряда белой нитью и 6 рядов серой. Через 20 см. перейдите на белую нить и начните убавления-в каждом втором ряду провязывайте 2 крайние по 2 вместе. Вторую лапу вяжите аналогично.
Хвост: наберите серой нитью в два сложения 16п. и вяжите лицевой гладью , чередуя полоски-6 рядов серой нитью и 4 ряда белой. Через 25 см. перейдите на белую нить и начните убавления , провязывая в каждом втором ряду крайние по две вместе.
Уши: серой нитью в два сложения наберите 15 п. и вяжите лиц. гладью , убавляя петли в каждом втором ряду. Через 7 см. оставшиеся петли закройте.Свяжите еще 3 таких детали -одну серой нитью и две белой.
Мордочка: серой нитью в два сложения наберите 3п. и вяжите лиц. гладью , прибавляя в каждом втором ряду по 1 п. с каждой стороны. Когда на спицах будет 30 петель, повяжите ровно, без прибавлений, 4 см. Потом начните убавления(в каждом втором ряду по 1 петле с каждой стороны).
Через 17 см. от начала работы все петли закройте. Аналогично связать еще одну такую деталь.
Сборка: сшейте лапы и хвост. На лапах выполните коготки белой нитью. Сшейте туловище, вшейте хвост и лапы по углам. Соедините детали ушей попарно-белую с серой. Сшейте детали морды, вшивая уши. Вышейте глаза, нос, усы серыми нитями разных оттенков. Зрачки вышейте белыми нитями.
Кстати.
Морду и туловище набить поролоном или другим мягким материалом. Тогда кот превратится в удобную подушку.

Итак советики:
1. Пряжу я брала в одно сложение. Недорогую , полушерстяную. (таакую же как и на таксу).
2. У меня было только 2 цвета -черный и серый. Я сразу задумывала кота как диванную подушку, поэтому хотелось сделать не очень марким(без белого). Хороши и другие сочетания, например рыжего и черного...
3. Когда я набила его синтепоном, он стал еще длиннее , поэтому советую вязать не длиннее 55 см.
4. Задние лапы я перевязала по-другому. Удавления делала только до 30 петель. Иначе задние лапы и хвост получились одинаковой толщины.
5. Морду я бы сделала побольше. Мне кажется, что она маленькая для туловища.
6.Глаза я вышила мулине, сверху пришила пуговки, а мордочку связала крючком.

Кот получается большой , настоящий бегемот. Моя дочь давно бы забрала его в Вену, но он не влезает ни в один чемодан.
Very Happy
Удачи всем!
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кот Бегемот Empty Re: Кот Бегемот

Сообщение автор Лима 16/8/2009, 21:00

Давно обещала Нине выложить фотографию ее котика , но никак не получалось...Теперь выполняю обещанное Smile
Посмотрите , какой замечательный Кот Бегемот ! Very Happy

Кот Бегемот 66963166.th


Кот Бегемот Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Кот Бегемот 1_ddun10      Кот Бегемот 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения