Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Наши дачи - Страница 3 EmptyВчера в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Наши дачи - Страница 3 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Наши дачи - Страница 3 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Наши дачи - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Наши дачи - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Наши дачи - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Наши дачи - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Наши дачи - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Наши дачи - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Наши дачи

+69
Людмила П.
elka
симонцева лариса
Ирина Абрикосовна
Лена Субботина
Т Людмила
Tane4ka
МароЧка
Натуська
Лена Елена
Витальевна
Татьяна-Моргана
Нади
Остапчук Ирина
Life's tear
Tamara
nataha lemyaseva
Машенька
людмилаа
Верун4ик
маринушка
**Аня**
Galinaind
Наталья Бакурская
Nina
валентина гордейчик
Пико-Пай
Marino4ka
Lutsiya
НастяВ
Пекиша
Ирисочка
Туся
омичка
NSveta
olga4
нинуля
oleg
удалена!
Венера Янчурина
светланаДинск
Лена Савельева
Ольга Ульянова
ирина 40
татка
Елена Баркина
Мокина Галина
Aришка
Selena
ирина-смирнова
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Людмила 89
Татьяна К.
Ольга К.
Ирин А.
Елена Казак
Елено4ка
Лима
una-olga
Г.Дания
Елена Н
Станислава
oksv6688
LanaS
Ворошилова
Галина Быковская
Алёнушка>>>
nelli
Светлана Иволга
Участников: 73

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Selena 26/3/2012, 23:15

Необычные томаты

Каких видов и сортов его только не бывает: с маленькими, как вишня или виноградина, плодами или плодами крупноплодными — килограммовыми; бывают высокорослые лианы до 6-8 м или совсем крохотные — по 20-30 см высотой; по форме плодов они могут быть круглыми, плоскоокруглыми, овальными, «с носиком», «сосульками», «бочонками», перцевидными, сердцевидными, даже бывают ромбическими и квадратными.

Приступим к обзору!

Японский трюфель золотой – редкий, необычный сорт. Плод весом 100-150 г желтого цвета, мясистый, в кисти 5-6 плодов, форма плода грушевидная с продольными ребрышками.
Банан красный – томат оригинальной удлиненной формы, желто-оранжевого цвета. Плоды мясистые, сладкие, малосеменные 2×7 см, 65 г.
Белый гигант – крупноплодный томат с оригинальными плодами кремово-белого цвета. Мякоть плодов плотная, сладкая. Один из лучших салатных сортов.
Бархатные – плоды с опушением как персики, красные, 80 г.


Последний раз редактировалось: Selena (26/3/2012, 23:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Selena 26/3/2012, 23:17

Грушка Черная – коричнево-черный отменного сладкого вкуса, 100-150 г, высокая фитоустойчивость.
Груша Розовая – темно-розовый, 120 г.
Слава Молдовы – оранжевые сладкие плотные шарики, 150 г, кистями.
Итальянский Длинный – сосульки до 15 см, плотные, деликатесные, хороши для фарширования, 100 г.
Двухцветный – 50 г, желто-красный высокоурожайный, сердцевидный с острым концом.
Серебристая Ель – плоды приплюснутой формы, очень ярко раскрашены, желто-оранжево-красный полосатый фон и крупные серебряные полоски и штрихи, 200-300 г, очень вкусные.
Сиреневый – на деле коричневатый с сиреневым оттенком, плотные пальчики до 100 г, хорошо консервировать.
Клеопатра – яйцевидные, 100 г, вкусные, плотные.
Золотое Сердце – красивая форма сердечка, золотистые, 60 г, сладкие.
Квадрат – 70 г, форма стаканчика с ребристыми гранями, очень плотные, вкусные, консервные.
Кубовидные высокие – форма близка к квадрату, высокорослые.
томаты необычныеПерцевидный оранжевый – очень урожаен, 120 г, изысканного вкуса и вида, длинные с острым кончиком.
Огни Москвы – круглые»шарики» 50-60 гр, крупногроздевые – по 10-15 шт., вкусные, универсальный.
Желтые Гребешки – уникальная форма плода – плоские, ребристые с гребенчатым низом – формы петушиного гребешка, желтые, вкусные, 120 г, украшение парника.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Selena 26/3/2012, 23:17

Тигрелла – очень нарядные, красные с желтыми узкими полосками 50 г.
Черное яблоко, Красное Яблоко, Оранжевое Яблоко – размер и форма яблока, очень красивые.
Желтое Яблоко – аналогичен, но золотистый, урожаен, кусты очень красивы!
Полосатое Яблоко – очень красивые, полосатые, желто-красные с серебристым блеском, 150 г.
Сладкая Хурма – улучшенный сорт, оранжевые, 150 г, очень вкусные сладкие, напоминают видом хурму.
Шапка Маршала – необычной формы, бордовые, очень мясистые, практически совсем без семян, 300 г.
Изумрудное Яблоко – экзотический, зрелые плоды зеленовато-изумрудные, сладкие, а кажутся зелеными, 200 г.
Огурец – красные тонко-перцевидные плоды до 10 см, 100 г.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Selena 26/3/2012, 23:18

Черномор – фиолетовые, 30 г.
Помидор-перец красный – уникален строением и формой плода – как у перца, внутри пустой, фаршируют, 110 г.
Оранжевые Сливки – темно-оранжевого цвета, сливовидные, 90 г.
Спагетти – очень красивые, вытянуто-плоской формы, с четкими гранями, размер 3х10-15 см.
Золотая Рыбка – красивая волнистая форма, темно-желтые 80 г.
Крымская Роза – суперсорт, идеален для парника, 150 г, ламповидные, низ черный, верх розовый, очень вкусные.
Черный слон – 200 г, ребристый.
Золотой Орех – 30 г, обильный, кусты очень красивы – как в огоньках.
Абрикос – голубовато-бархатные листья, плоды с виду – настоящие абрикосы, 50 г, семян мало.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Selena 26/3/2012, 23:20

Принц Боргизе – очень ранний, сливовидный, весь куст усыпан, плоды темно-красные, 45 г.
Московский деликатес – плотные, перцевидные, 10-12 см, красные.
Сосулечка – оранжевые, длинные, 75 г.
Турандот – удлиненно-ламповидные, с узкой длинной шейкой, красные, 90 г, очень необычный вид.
Розетта – уникальная форма плода – приплюснутые с резным ребристым краем, как цветок розы или патиссон-зонтик, красные, 200 г, вкусные.
Чудо Света – цветом и формой очень напоминают лимоны, с острым кончиком, 70 г.
Пальчики-Гиганты – необычный сорт, плоды плотные, красные, очень длинные – до 15 (!) см.

Солнечный – 50 г, морковный лист.
Золотой Дождь – 70 г, овальные!
Дельфин – узкие пальчики очень красивой волнистой формы (как дельфин), 70 г, плотные, сладкие.
Мармеладные красные – деликатесный сорт, мякоть плотная, мармеладная, очень сладкая, плоды приплюснутые, 150 г.
Желтые Стаканчики – плотные красивые граненые пальчики, 100 г.
Перцевидный Полосатый – редкий экзотический сорт. Длинные, с золотистыми узкими полосками, вкусные, плотные.
Голова Негра – 150 г, черные.
Петушок – темно-золотистые, удлиненно-сердцевидной формы, крупные, 200 г, очень красивые и вкусные.

Источник: газета «Наша дача»
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Татьяна К. 27/3/2012, 00:51

Тааааак, обо мне тут вспоминали смотрю????? Very Happy Как же тут некоторым не стыдно, а ? Very Happy
У меня есть перцевидный полосатый, какой-то из яблок. Груши всех модификаций мне не приглянульсь, Чудо света- не оправдал надежд.
У меня в этом году из настоящих экзотов Болото, Белый сахар, Зелёная зебра, Перцевидный полосатый, теперь уже есть Баттерфляй, Чёрный слон, Иллюзия, Украинский полосатый (это что-то типа яблока), черри розово-коричневые, розовые, жёлтые из Германии ( у нас пока таких не встречала). Озирис, Загадка природы (всё-таки я его к экзотам отношу). Ну и Хохлома- Чухлома тоже мои любимчики и красавчики и тоже не менее экзотические.
Но мне тоже теперь пушистеньких хочется, а ещё хочется сильно-сильно ребристых, прямо гофрированных. А ещё фиолетовых хочу, а ещё хочу про ёлку серебристую. Дааааа, 50 сортов всё-таки мне мало. Как же я завидую людям, у которых их по 300 каждый год, вот где красота!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Selena 27/3/2012, 01:07

Загадка природы - это класс! Чухлому и Хохлому уже в баночки рассадила
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Aришка 27/3/2012, 14:44

Лена-Селена, у меня папа подвешал лампы дневного света над моими помидорками, а то они тоже вытянулись( у нас сейчас пасмурно, света мало, вот они и тянутся). А перец у меня взошел поздно, я его наоборот в темноту убрала, чтоб подрос.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Aришка 27/3/2012, 14:46

Я сажу только 5 сортов помидор (мне очень нравится "Челнок". а т.к я лентяйка, меня он полностью устраивает тем, что его пасанковать не надо), а перец тоже из покупных семена беру.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Светлана Иволга 27/3/2012, 15:36

Я челнок тоже садила в прошлом году. Такие длиненькие помидорчики, плотные по форме действительно на челнок похожи. Кустики низкие, подвязывать не надо, пасынковать тоже. Мечта лентяя Я тоже если есть возможность стараюсь подвязки и пасынкования избежать - работы меньше
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Станислава 27/3/2012, 16:16

Я люблю помидоры пасынковать и подвязывать. Заходишь с удовольствием в теплицу порядок наводить! После подвязки правда руки ноют, но это если поленишься поочередно подвязывать. А так все по порядку в удовольствие. Сажаю высокорослые сорта, с низкорослыми наоборот в теплице мучаешься, сажала пару лет мне не понравилось.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Станислава 27/3/2012, 17:24

Света, у меня знакомая тоже сажает низкорослые в открытый грунт, сорта для нашего климата. Сорт "Красная шапочка", очень довольна. Ей некому теплицу сделать, сажает для открытого грунта, без пасынкования.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Мокина Галина 27/3/2012, 17:40

Selena пишет: Я вот думала, может их землей присыпать, место в ящиках есть.

я каждый год подсыпаю и помидоры и перцы.
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Елена Баркина 27/3/2012, 19:10

Я тоже в том году подсыпала. Кстати, в том году экспериментировала - когда увозила рассаду в сад, сломала один куст помидорный. Вспомнила, что читала в литературе умной, корешки выкинула, вершки - в горшок сунула. Вырос шикарный куст, отвезла к подруге на дачу, пересадили в грунт - чудненько плодоносил. Был невысоким, но крепеньким.

А я в это году среди 10 сортов тоже посадила Красную шапочку, мне тоже хвалили ее - сделаю одну грядку низкорослых, и похоже 2 - повыше кто. Но у меня только сначала пленка, потом все под небом голубым.

Девочки, у меня котик срезал макушки у перцев. Вроде в прошлом году они у меня и дальше росли, но не уверена. Ждать чего или оплакать - кустики были крепенькие, сорта голландскиеSad
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Станислава 27/3/2012, 20:55

У меня тоже, когда коты ломали рассаду, корешки выкидывала, вершок ставила в банку с водой и потом смотрела, когда появятся корни. Корни появились- сразу в емкость с землей( куда вы обычно сажаете рассаду). Эта маленькая помидорная рассада потом догоняля своих нетравмированных собратьев и плодоносила.

Вот не знаю, можно ли так делать в случае с перцем. Не пробовала. Лена, может они дорастут.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор татка 27/3/2012, 21:10

Можно и с перцем, но корешки появляются не скоро.
татка
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор ирина 40 27/3/2012, 22:31

мы до того года сажали по 3-3.5 тыс. кустов помидоров,а остального по чуть-чуть
ирина 40
ирина 40
новичок
новичок

Количество сообщений : 141
Возраст : 54
Географическое положение : Кубань
Дата регистрации : 2010-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Selena 27/3/2012, 23:15

Какие-нибудь да переживания мы находим на свою шею. Без этого уже никак...
Люда, весь день проходила вокруг ящиков и ныла, ныла. Теперь увижу их в лучшем случае в воскресенье, может они как мама говорит "выдурятся"?
А порей нужно обязательно рассадой выращивать?
Тань, сегодня мужу начала рассказывать про твои пятьдесят сортов (а до этого он меня из магазина за рукав выволок, правда, там ни чего интересного и не было), он переспращивает: "Таня, это которая из Брянска?" Говорю: "Да", а в ответ: "Надо бы как-то в гости поехать, познакомиться, посмотреть". Во дела... сам заговорил.
Катя, это я всем голову забила "Невестой". Подсела пока я одна, а девочки в этом году пробовать будут. Очень надеюсь, что понравятся им огурчики. Волнуюсь очень. Это белоплодный и длиннополдный огурец. Очень нежный и вкусный.
Галя, я то же подсыпаю каждый год землю в ящики. Потому и не насыпала сразу до верха. Но они уж очень длинные получились. Сейчас стоят на свету и в прохладном помещении, чтоб не особенно сильно росли.
селена поделись семенами ели серебристой
Г.Дания, у меня нет семян, но я бы очень хотела попробовать такой сорт. Я только про них вычитала.
Лена, ох и любят котики перцы кушать. Sad Смотри, если серединка целая, то постепенно отрастет.
Хотела написать, что низкорослые помидоры для меня лучше. А потом поняла, что не в этом дело. Если плоды того достойны, то можно и высокорослый "потерпеть". В теплице мы мало сажаем, несколько кустиков всего. Низкорослые сажаю отдельно. Высокие потом подвязываем к общей шпалере. Может кому пригодится - по ряду(это 12-15 кустов)Сережа забивает несколько колов, к ним крепит ореховые прутья (они у нас срезаны один раз и хранятся), потом остается только подвязать. Подвязываем как бы растягивая побеги в стороны. Мне очень нравиться ходить между рядами и собирать урожай, который весь на виду. В прошлом году не успели подвязать вообще.
Ира, вот это да! А зачем столько? Хотя если бы мне кто помогал, ну кроме мужа, конечно, я бы то же посадила 3 тысячи. Very Happy
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Лима 27/3/2012, 23:27

мы до того года сажали по 3-3.5 тыс. кустов помидор
Где смайлик , который падает в обморок ?Ира , я даже представить не могу - как и когда вы все это перерабатывали ! Shocked Это же ночевать надо в обнимку с помидорами...
А Тане Коньковой теперь будет к чему стремиться счастье
Мы помидорки только посеяли , потому что теплицы нет , высаживаем под дужки.В этом году хотим со свекровью воспользоваться советами Кати Подгурской , тем более , зона климатическая у нас одна Smile
А перчики должны отрасти , только подольше времени займет.У оих родителей в прошлом году градом побило так , что одни былки остались , но потом все отросло.Папа ставил ведро с водой перед работающим телевизором на вечер , потом это ведро выливал в бак для полива , и поливал болезных.Говорит , - очень помогло.Он и рассаду такой водой поливает - сам себе Алан Чумак Cool


Наши дачи - Страница 3 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Наши дачи - Страница 3 1_ddun10      Наши дачи - Страница 3 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Selena 28/3/2012, 02:25

Девочки, кто-нибудь сажал мамордику? Очень хочется попробовать посадить. Про неё еще пишут, что она жутко полезная. Сегодня в магазине спрашивала, оказывается была, но вся вышла. А привезут ли еще или нет не известно.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Aришка 28/3/2012, 20:48

Девочки, посмотрите момордика и еще вот
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Г.Дания 28/3/2012, 21:14

девочки можете посмеятся,я не пикирую помидоры. как время подойдет,два настояших листа,состригаю и сажаю обратно. баш на баш получается. а 9мая в огород под огриколу. хорошо плучается. а перец не пикирую не любит он это. шелуху лука не выбрасываю делаю настой и поливаю огурцы,увеличивается плодоношение ,да и калийное удобрение.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Selena 28/3/2012, 22:07

Света, мамордика - это растение семейства тыквенных, однолетняя лиана до 5-7 метров с красивыми резными листьями и очень интересными плодами, которые при созревании я рко-оранжевого цвета. А потом раскрываются и как бы показывают красный язык. К тому же очень полезное, для диабетиков в том числе. Но мне её больше хочет посадить как лиану. Буду семена искать, еще есть время.
а перец не пикирую не любит он это
Я постоянно про это читаю. Но как-то в один год, я пикировала помидоры, а перец был не очень важнецкий, сажать его в грунт было рано и я решила, как мама говорит, попырять его в парник. Получился не перец, а чудо. И вот уже года три я его пикирую вместе с помидорами, ни разу не пожалела. К моменту высадки, а у нас это конец мая, перчики отменные. Тот который высаживаю в теплицу пикировать не получается, времени не хватает .
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Ворошилова 28/3/2012, 23:58

Ирина, милая ты моя, а урожай то куда девали с3-то тыс. кустов. У меня аж сердце споткнулось. Это если я снимаю с 60 кустов 28 ведер, то если я правильно сосчитала1400 ведер. Если на продажу, то ладно, а переработать affraid affraid
Ворошилова
Ворошилова
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 232
Возраст : 66
Географическое положение : г.Вятские Поляны Кировской области
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши дачи - Страница 3 Empty Re: Наши дачи

Сообщение автор Ольга Ульянова 29/3/2012, 00:03

Света, едят то, что под жёлтой шкуркой. Спелую, конечно. Ну, вроде геля или мягкого-мягкого желе... Ярко выраженного вкуса нет.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения