Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Служу России! Солдатские будни

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Служу России! Солдатские будни

Сообщение автор nataha lemyaseva в 24/4/2012, 02:26

А мы с сыном в выходной день субботу ездили в село в церковь на службу Там батюшка моего сына исповедовал, благословил и пр... перед армией а когда дадут повестку Батюшка велел чтобы я позвонила число назвала и он отслужит молебен. на обратном пути заехали в родительскую деревню могилки убрали а вода... это что-то 2 деревни как на острове со всех сторон вода .правда потихоньку уходит за сутки ушла от 10 до 30см. на следущий день ездили к ст.сыну могилку убирать. завтра родительские. вот такие вот дела . все ближе день когда сыну повестку дадут я уже не могу......
nataha lemyaseva
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 817
Географическое положение : мордовия
Дата регистрации : 2011-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Служу России! Солдатские будни

Сообщение автор nataha lemyaseva в 20/5/2012, 18:23

3 отправки 11мая, 15мая, 18мая- попали на дальний Восток. больше туда все. 11мая взяли 17 человек. 2их вернули на 18мая а другого не знаю.из них 5 человек сняли в оренбурге, а остальные Владивосток, Хабаровск, Уссурийск. еще 23 отправка Ну а мы 28мая
nataha lemyaseva
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Tamara в 27/5/2012, 01:27

Девочки, мамы будущих солдат! В последнем выпуске газеты "Моя прекрасная леди" напечатали просьбу одной мамы к ясновидящей, что переживает за своего сына, которого провожает в армию. Та ей ответила :

Заказывайте сыну Неусыпаемый псалтырь о здравии. В последнюю ночь перед уходом сына в армию не спите: подойдите к нему в 3 часа ночи, наденьте на себя три рубахи наизнанку, распустите волосы, зажгите свечу и читайте вполголоса (заранее предупредите сына, чтобы не заговорил с вами):
"Кладу я раба Фатинья поклаж, закрываю на 7 замков и 7 ключей. На 100 дней и 1 000 ночей огораживаю не огород, а тихо от всякого разбойного река: от врага близкого, от врага далекого, от человека низкого, от чина высокого, от батогов, кнутов, кулаков, от посягательств и надругательств, от принужденья и избиения, от зверства и коварства, от колотья и резанья, от кирки железной и от пули медной. Отведи, Господи, от дитя всякие лиха, всякие напасти от чужого плена страсти. А ктро мое дитя бить, убивать начнет, тот сам от лиха умрет.Призываю в свидетели Максима-исповедника и тех, кто жил при Благовещении. Святые мученики, святые великомученики, будьте защитой от всяких мук моему сыну, рабу (имя) Аминь. Аминь. Аминь" Читайте ему акафисты Пресвятой Богородице "Неупиваемая чаша" и "Взыскание погибших" или "Всех скорбящих радость".

Не знаю, можно ли верить этой галиматье, но последние слова "обращения", я думаю, естественны.
Наташа, надейся, что служба у Вани пройдет хорошо. Год пробежит незаметно, зато домой вернется уже возмужавший и уверенный в себе.
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 19:35

Наташа, отчитываюсь о своей поездке к Ванюше:

сегодня в омске +34. Вот такой фонтан, по которому можно ходить, возле моего дома. Хоть туда сама лезь.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2363
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 19:47

Позвонила я дежурному по части. Он сказал, что приезжайте, на пять-десять минут вызовут. Вот и поплелась я на остановку. От меня это с пересадкой. Сначала заехать за угол улицы, а потом перейти и пересесть на Светлый. Не успела с троллейбуса выйти, смотрю автобус на Светлый выворачивает. Крикнула мужикам на остановке, чтобы они его придержали. Хорошо, что дождались. Последний раз я там была лет 28 назад, ездила за детскими вещичками для сына. Тогда в магазинах ничего не было, а в тамошнем военторге всегда что-то можно было найти. Тогда там был забор вокруг бетонный и КПП сразу с улицы. Но баб всех пускали без проверки. Доехала быстро минут за 10. КПП на въезде сейчас нет, дорога полностью открыта.

Улица оказалась очень длинной, где-то с километр или больше. Я и не знала, что часть такая большая. Военторг-то стоял неподалёку от КПП.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 19:50

Вот такой гостевой дом там появился для родителей. Так что у Наташи есть выбор. Я могу заказать для них номер и Ваню отпустят на сутки.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 19:51

Наконец доплелась до вывески.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 19:55

Забор и казарма. Где-то там Ваня.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 19:56

Железный забор. на вывеске написано: закрытая зона, вход воспрещён.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 19:58

Сквозь решётку увидела солдатиков. Может и Ваня в толпе.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 20:02

Вот такое поле препятствий для тренировок.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 20:03

Наконец дошла до КПП.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 20:10

А тут и заморочки начались. Ни роты, ни подразделения не знаю. Ни фамилию того, кто мне сказал приезжать, не запомнила. В общем сказали мне топать назад несолоно хлебавши. Ну. я их стала просить, что ж мне теперь старой и больной бабушке назад не повидавши Ваню уходить. Уговорила наконец. Позвонили дежурному по части и выяснили, что Лемясев Иван в 3-й роте, в 3-м подразделении. Пригласили в помещение и я села дожидаться. Потом Ваня пришёл таки в сопровождении сержанта, был очень ошарашен и удивлён, что его кто-то ждёт.

Вот он Ваня. Я ему сказала, помаши маме ручкой.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 20:12

Вот он с мороженым. Пока я плелась, да добивалась, и мороженое и шоколадка хорошо подтаяли.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 20:13

А это мы с ним вместе.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 3/6/2012, 20:22

Вот такая поездка получилась. Главное Ваню увидела. Жив, здоров, кормят хорошо. Борщ, говорит, очень вкусный дают и картошку. Присяга будет 23 июня. Ну, мы ещё с Наташей спишемся. Как им удобнее будет. Учебка продолжается месяца четыре, потом или здесь оставят или куда-то отправят в другое место. За время учебки два раза прыгнет с парашютом, один раз без автомата, второй раз с автоматом. Те, кто служат, ходят в голубых беретах. А вновь призванные в кепочках.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tamara в 3/6/2012, 20:25

Ну, Катюша, ну, молодец! И Ване теперь легче служить будет, зная, что рядом родня, и Наташе спокойней будет, что есть кому проведать ее сыночка, из рук в руки привет передать. Вот бы всем так везло. Побольше здоровья тебе!
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор nataha lemyaseva в 3/6/2012, 20:30

Катюш. Спасибо тебе. сразу даже написать не могла. сижу как дура и плачу от радости. и у мужа тоже слезы на глазах. Не раз все фотки посмотрела.Огромное спасибо!!!!!!!
nataha lemyaseva
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Сообщение автор Валюша в 4/6/2012, 00:27

Катюша,спасибо тебе большое за Наташиного сына! Когда я оставила своего сына за тридевять земель в военном институте,ему сперва тоже было тяжеловато! Но за ним приглядывала семья его одноклассницы,которая переехала с Камчатки в Калининград. Каждый выходной они приглашали его в гости.У него там было все,вплоть до банного полотенца.Кормили его вкусно!А мы после всех каникул отправляли с ним подарки для этой семьи.Когда они прилетали на Камчатку покататься на горных лыжах,то мы их встречали, и они жили у нас.Правда,ходил он к ним всего пару месяцев,пока не познакомился со своей будущей женой.Но знал,что двери их дома для него всегда открыты. Я очень благодарна этим нашим знакомым! поздравляю!
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2024
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Сообщение автор омичка в 4/6/2012, 06:38

Захвалили вы меня совсем. Как-будто подвиг совершила... Просто жара была. У нас же степь. Зной стоит, даже не продувается. На солнце, наверно, все +38-40. А так нормально.

Вот ещё фото нашла. Ванина первая реакция. Удивлённый.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 4/6/2012, 06:39

Вот ещё он:

Улыбается уже. Узнал, что с приветом от мамы чужая тётка пришла.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор омичка в 4/6/2012, 06:41

А это я уже плетусь назад. На повороте в казармы такая звезда стоит:

Вот такая получилась поездка.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Ирин А. в 4/6/2012, 10:25

Екатерина, какая вы молодец!!! Я была уверена, что вы когда-нибудь съездите к Ване. А вы сразу поехали по приезду Вани в часть. Позвонила, узнала, договорилась, да еще и уговорила, чтоб дали вам встретиться. Браво!!! Ване теперь будет спокойнее, хоть он и был удивлен, но эта встреча придаст ему силы духа. И мне кажется, что и для сослуживцев, и для командиров это даст намек, что о Ване есть кому позаботиться в этом городе. Ване теперь нужно постараться сделать так, чтоб после учебки его оставили в этой части, Наташе будет спокойнее тогда этот год. Екатерина Ваню в обиду не даст.
Наташа, я так рада за тебя, представляю твои эмоции и мужа. Теперь вам стало легче, увидев Ваню и узнав, что у него все хорошо.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 753
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Сообщение автор омичка в 4/6/2012, 12:05

Ирина, в учебном центре оставляют только тех, кто сдал всё на пять. Им сразу присваивают звание сержанта и они остаются командовать молодыми призывниками, которые прибывают в часть. У каждого сержанта по 26 человек в попечении. Это я пока ждала Ваню узнала у сержантика, который командовал караулом, ему осталось служить пять месяцев. Сам он родом из какой-то курортной местности в 100км. от Магнитогорска. В карауле тоже молодёжь после месяца службы. Только я не поняла, их что круглый год присылают что ли? Как они там в течение года меняются?
У сержантов после учебки жизнь достаточно свободная, они имеют право выхода в посёлок и могут питаться в кафе, если есть деньги на карточке. Мне сказали, что в эту учебку кого попало не присылают, а строго отбирают, проверяют и семью, ведь дело на каждого идёт с подписями всех врачей, психотерапевтов, психологов и облвоенкома, потому что солдаты почти сразу получают доступ к боевому оружию. В карауле у всех пистолеты с боевыми патронами. И автоматы им холостыми не заряжают. Кроме того в учебке они изучают управление танком и стрельбу из него на специальном полигоне. После сдачи экзамена по танку им дают корочки гражданские тракториста и военную специальность наводчика орудия. За прыжки получают значки и спортивные разряды. Так что Ваня прошёл строгий отбор.
Неуставные отношения строго пресекаются. Тот же сержантик рассказал мне, что когда у него между двумя молодыми начались драчки, он их привязывал на теоретических занятиях и в столовой к друг другу за руки. Отцы командиры делали вид, что не замечают. Так эти парни потом так друг друга полюбили, только что реверансы не делали. И распределили их в разные концы страны. чтобы не встречались. Теперь Ване надо только постараться очень усердно учиться в учебке, всё выполнять по уставу и сдавать экзамены на отлично, тогда он останется в Омске сержантом и будет командовать подразделением, или как это называется, из 26 человек.
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Nina в 4/6/2012, 22:27

Девочки, я решила показать здесь фото Сережи, племянника Юры. Нашими молитвами он скоро будет дома. Окончил учебку лучшим, тоже обещали уже , что поедет за новобранцами, а потом двенадцать лучших оптравили в Дагестан. Вовращается парень с тремя боевыми медалями.
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1834
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 15 1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий