Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 EmptyСегодня в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 EmptyВчера в 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Женщина... Как много в этом слове...

+36
Inga
Лима
Станислава
Tane4ka
Galinaind
larisa228
ПЕлена
Т Людмила
oleg
Татьяна Ландыш
natusik
Ольга К.
Aришка
Г.Дания
Елена Н
gogo1529
oksv6688
solom
Татьяна Букань
Елено4ка
Людмила 89
омичка
АПЕЛЬСИНКА
Лара Чукарина
Swetik7cwetik
Ольга Ульянова
Татьяна999
Катюша
korina55
Nina
Мурка
Karamelka
НастяВ
NataliSha12
amarant
Елена Казак
Участников: 40

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор gogo1529 29/3/2014, 22:53

А у меня сумки менялись по мере взросления:
- в школе сумка-рюкзак на пару тетрадок
- в институте, так как жили в общаге сумка, чтобы можно было пронести бутылочку пивка, обложить ее продуктами и не спалиться
- при работе инженером сумка для ноутбука
- при работе экономистом я впервые купила сумку почти от кутюр ))), т.е. дороже 1 тыс. рублей
- в декрете сначала ходила с пакетом, так как с сумках было сложно искать памперсы, салфетки, погремушки и т.д.
- ну а теперь я купила среднюю сумку, но всегда в нее кладу пакет. Мало ли что.... А продукты закупает с работы муж и несет домой пакеты. А раньше все это делала я... Надо сохранить новую традицию и после выхода из декрета )))
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор ММихайловна 30/3/2014, 00:07

У меня во время учёбы сумки были маленькие  Very Happy , сейчас средние, по случаю и хлебушек поместиться и документы формата А4 поместятся.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Nina 30/3/2014, 00:55

А мне главное, чтобы сумка мне нравилась, долго выбираю и долго ношу. Покупаю только кожаные, цвета-черный, коричневый, недавно купила темно-синюю. Просто однажды прочитала, что неприлично ходить с протертыми и ободранными углами, ручками....Вот и сделала выбор. По размерам-средние, примерно 30х27, с учетом моего роста как раз.
С обувью тоже несогласна-ехала в августе в метро в Питере, посмотрела на ноги-90 процентов были в мокасинах(на домохозяек и олигархов не тянули Wink )
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Лара Чукарина 2/4/2014, 14:52

Я  где-то  месяц назад сумку  выбирала  ооооочень тщательно. Зима закончилась,  хотя бы по календарю, а  вместе с ней у  моей  сумки   потрескались   ручки и  стала  рваться в  2  местах,  во швах.  Стала я  искать себе  сумку  или  коричневую, или что-то   серо - бежевое, ну, короче,  что-то  между этими  цветами,но  точно не  черную. Искала   целенаправленно,но  то цвет не  тот, то размер. Мне нужна  средняя,  маленькие  не  люблю,т.к.  мой  прямоугольный кошелек ( а у  меня  только  такие )  плохо входит и  выходит, а  на  большие вообще не смотрю. Сама  большая,да  еще  рядом со мной ,  с  моим  туловищем , будет что-то  мешкообразное- это что-то....Короче, искала  , наверно,  неделю. Уже все  рынки  и   магазины   обошла, где цены  в  пределах разумного,но   почему-то  "глаз  падал "  на  сумку,  которая  оказывалась  тысяч в 7. В  вышестоящие ,по ценам , магазины и не захаживала. " Убила  "  меня  продавец в  последнем  магазине. Вроде  бы и  цвета  были  то,  что хочу,но ... размеры  не  те. Продавец   стала усиленно  навязывать, вешать  мне на плечи, пихать в руки,  сумки  больших размеров. Я  сопротивлялась,говоря,  что  такие  мне не нужны,   мне надо  меньше,на что она  сказала :  " Вы  себя в зеркало  видели ?  С   Вашей комплекцией  только   такие и носить.  Хотите чтобы на Вас пальцем показывали и говорили  : " Смех ! Толстенький колобок с  маленькой  сумочкой  ! " ? Ну, после  таких заявлений  я  вообще решила у нее   сумку не покупать.  Хотя она права. Я  человек самокритичный и знаю,  что  колобок. Но что-то  уж прямолинейно это было  сказано. А  сумку я все- таки нашла.... Где-то  через неделю,  возобновив  поиски. Купила  цвета шоколада, но все-таки она   большевата, прямоугольная,  мне  бы на   см 10  покороче,но... зато она с кучей  карманов на  молниях ( как  я и мечтала ),  чтобы  кармашек для  шагомера,  для  ключей,  для  телефона,  для  блокнота,зеркала, помады и т.д. Люблю,  чтобы все  по  отдельным  местам, чтобы   сразу найти все  необходимое. Но  с  сумками у  меня  песня  не спета.  Мне еще на лето надо. Или  белую,  или   светло- бежевую.  Буду  искать. " Бороться и  искать, найти и не сдаваться ! "
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Лара Чукарина 2/4/2014, 14:59

Про каблуки..... Всю жизнь не ношу высокие каблуки, не могу из-за больной спины и ноги, поэтому мой каблук от 1 см до 4 ( это максимум). Совсем что-то сплошное тоже носить не могу, нужен хотя бы малюсенький подъем платформы ( по типу мужских подошв ), вот тогда для меня ходьба в радость, тогда и уйду куда угодно (если нога отстегиваться не начнет ),и уйду быстро, а то могу и на 4 сантиметрах ковылять.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор ММихайловна 2/4/2014, 15:21

Лара, какой-бы комплекции ты не была, но не имеет право продавец навязывать свою точку зрения, это говорит о её невоспитанности. Я просто уверена, что у этой девушки вкуса совсем нет, и сама она ходит с сумкой ей не подходящей.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Лара Чукарина 2/4/2014, 15:36

Машунь, я с  тобой  согласна. Видимо у нее  тактика  такая - надавить на   слабые  места,  убедить,  уговорить,  внушить  и ... продать.  А " тетеньке " лет -то поболе  моего   будет, наверно,  решила,  что  я ее  "мудрости  " наслушаюсь....
У нас есть один  магазин, где  продается  очень хорошая  одежда  из  Белоруссии, Польши, Германии,я   туда зареклась  ходить,теперь  только  захожу ( раз в год) просто  на  модели посмотреть, но не  мерить.  Т.к. там  уже несколько лет  одни и  те же  продавцы, огрызы  еще  те,  ужасные  грубиянки, хамки,беспардонные и невоспитанные. Все  три человека.  Как-то  разговорились с  родственницей,так и она в этот  магазин, где  могла  бы одеться, не ходит из-за  этих  "тетенек ". Оказалось,  что  и некоторые  ее знакомые перестали в него заходить. Кто-то  даже  жалобу писал, но, видимо, и воз поныне там. Раз вся  троица  до сих пор там работает.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Лара Чукарина 2/4/2014, 15:54

На прошлой недели,разобрав,переворошив все  шкафы, пришла я к  мысли,  что пора уже  идти к портнихе,обновлять гардероб. Погода  и  походы  в поликлинику  мои планы немного сбили, но, наверно, на  следующий неделе пойду, прихватив 2 отреза  материала , который   есть дома, но  надо еще  кое- чего и прикупить. А пока штудирую журналы, Интернет,подбирая  фасоны   под  свою  фигуру.  А в мыслях не  только  что-нибудь сшить, но и связать, хочу  ажурные кофточки на лето. Уже  давно хочу,до вязальщиц  никак  не дойду. К этому лету надо  мечту осуществить. Короче, вся  я  в " Модном приговоре ". Не оставляю я  надежды,  что весна и лето все- таки  когда-нибудь  придут.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор ММихайловна 2/4/2014, 16:01

Ну значит не нужна хозяину магазина выручка, раз держит таких работников, Лар, если есть среди знакомых любительница поскандалить, надо отправить её в магазин, чтоб устроить трам-тарарам, чтобы эти тёти хвосты поприжали.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Эльмира 2/4/2014, 16:11

Да уж самое мое нелюбимое в магазинах этт навязчивый сервис, как я называю таких продавцов ....им лишь бы продать....бррр...есть у нас то ж парочка таких магазинов, я в них была то, благодаря тем продавцам один раз:-) :-) :-) больше не хочу
А про сумку....видно я самая не постоянная из всех женщин, какая нравится ту и беру:-) :-) да и вообще сумки и обувь у меня этт слабость....
Я как увижу что то и сразу хочу...,а мужа сразу предупреждаю, просто клятвенно заверяю, что эта сумка или эта обувь < предпоследняя> и такой больше просить не буду:-) :-) и верит, ведь, ну я то ж не часто прошу:-) :-) :-)
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Лара Чукарина 2/4/2014, 16:33

Эльмира, как  я  тебя понимаю ! Терпеть не могу  приставучих продавцов ! Если начинает  "трещать "  и донимать, то я  сразу  из  магазина ухожу, поэтому  не  люблю  ходить  по  магазинам. Вот пример.  В  понедельник   ходили с дочкой  по   магазинам,  искали ей  ветровку.  Заходим, начинаем смотреть. Подлетает  продавец : " Что вам нужно ? На кого ? Давайте примерим эту, а еще и ту, и ту, и ту. У этой  - модный  фасон,  у этой- бесподобный  цвет, у  этой- лучшая  ткань. И  т.д., и  т.п.   Я  сразу  говорю : " Можно  мы  посмотрим  ? И  если что-то нас заинтересует,  то  мы у Вас спросим . " А если уж ,шустрая  и быстрая, начинает  модели хватать,за  руки тянуть и  чуть ли ни силой заставлять померить, то бегу от туда  без оглядки.  Я  понимаю,  что им товар  надо продать, но нужен ли нам этот   товар,о котором она  так "трещит " ? А  вот если  захожу в  магазин и на  мой ответ : " Если  будет нужна  Ваша помощь, то я Вас позову ",продавец  отходит в сторону и молчит,то и душа   радуется. Я  в тишине  и  посмотрю, и  пощупаю, и понюхаю. Конечно, не факт,  что куплю,но  в этот  магазин  и еще захочется зайти. Такой  я покупатель.  
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Эльмира 2/4/2014, 17:06

))) да Лара, на этой неделе сама в такой ситуации оказалась. Ходила по рынку искала сыну пуловер и так получилось, что в одном месте продавалось и женское и мужское ))), теперь самой смешно. Я смотрела пуловер,а продавец толкала мне куртку))) ну как потом там останешься и тем более что то у этого человека возьмешь? Или я чего то не понимаю:-) :-) :-)
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Мурка 3/4/2014, 00:10

Эх, сколько интересного я пропустила((((. Одна из моих любимых темок))).
Девочки, возмущение ваше  в сторону некоторых продавцов поддержу! ВОт не умеют люди работать, и все!Или навязчивы до безобразия, иили советуют всякую фигню, или заявления делают, вот как Ларе Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil . При этом еще и НЕ умны, и откровенно невоспитаны...
Давеча пошла себе платьице примерить. бренд совершенно обычный, тряпочки по качеству фу в большинстве своем, но повыбирать можно...ну да ладно. Дефффачки делают вид, что они  по меньшей мере бутик армани...
Не, повышенного внимания нет, оне ж с айфонами...Прошу принести мне платье вот такое и такое, русского  44-го размера. На крайний случай- 42-го. Деффачко приносит.. Я даже так вижу, что размер микроскопический, понимаю, что девочка путается в размерах. Ну, то есть надо 38 европейский, а она приносит 34... И утверждает, что надо прибавлять 10, а не 6. Терпеливая я говорю- хорошо, тогда нельзя ли добыть платьице на меня? Она с неохотой копается, а потом говорит:Неееет,у нас большемерных платьев  от 50-го размера нееееет...И смотрит, как на дуру Laughing 
Понятно? 50-го размера у них нет. На меня, 52-х кг весом... Причем сама девица вот точно не худее))))

Мне одно не понятно- с какой радости хозяин держит в магазине  этих тупеньких халд, толку от которых поменьше, чем от манекена?????Нет же, вместо того,  чтоб взять  2-3 толковых продавцов и платить им НОРМАЛЬНО, мы наберем пионеров на военный завод, в количестве 10 штук, будем им платить три копья и прогорим....
Или начинают предлагать чушь несусветную- не обращая абсолютно никакого внимания на стиль, облик, фигуру человека, потребности, статус наконец....
Как-то в магазине сумок услышала: знаеееетее, на этих полках у нас изделия из натуральной кожи, это для вас дорого... ВОт что-нибудь менее профессиональное можно придумать?
Так что, я предпочитаю ходить в магазины с адекватными продавцами Very Happy 
И без мужиков- а то 55 раз скажет нормально, хорошо, и нет, ты не толстая, и изо всех сил хочет  уйти, весь процесс выбора сбивает Laughing 
Слава богу, у меня подружка отдел открыла, да рядом с моим домом. И одежку возит, как она выражается "не только на нормальных женщин, а и на глистов, вроде тебя" Laughing LaughingНу, это она смеется, конечно. ВЫбор большой, вещи приличные, цены- демократичные, и со вкусом у нее все в порядке- что не покупать-то? У нее сейчас и тарюсь))).
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Лара Чукарина 3/4/2014, 01:01

Маришка, хочу в этот новый магазин рядом с твоим домом ! И почему рядом с моим домом такого нет ?
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Nina 3/4/2014, 01:35

Я тоже от приставучих продавцов ухожу, сначала стараюсь быть приветливоЙ- "Можно я сама посмотрю?". Некоторые отходят без слов. Иногда мне кажется, что их обучают подбегать к покупателям с вопросом"Чем могу помочь?".
А еще мне кажется, что хозяевам магазина надо платить процент от продаж(к основному заработку) продавцу. Может они тогда бы задумались. (а может и нет).
Сейчас везде как-то модно стало продавцами девушек до 30 , я, конечно, ничуть не против молодых и красивых, но ведь думать надо о покупателях-вот покупали мы машину, в салоне менеджер очень хорошенькая, но что ни спроси, отвечает -мне надо посмотреть, мне надо спросить, может спросим в техслужбе...Хорошо, что Юра уже все знал и посмотрел, я бы просто ушла или попросила другого менеджера, пусть ему хоть 100 лет, только умного и грамотного.
Или обувь покупаю, примеряю босоножки на танкетке, подбегает продавец, я объясняю, что мне надо устойчивые, кожаные, чтобы пешком пройти около 2-х км. легко. Я бы ,говорит, ни одни не взяла....Хорошо говорю, что Вы мне предложите? Приносит шпильку 10 см и со стразиками....Ну, что тут скажешь?
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Елена Казак 3/4/2014, 12:27

Знаете, я усвоила, что даже в госторговском магазине сегодня можно прилично одеться. Тем более при моей комплекции. Поэтому еду в Минск , там - в "ТОрговый дом на Немиге". Привлекает демократичность цены , добротность вещи и наличие размерно-ростового ряда.Обувь - в фирменном магазине Белвест в Минске. Почему в Минске? А просто приезжаю и с Настей ходим по магазинам.Вернее, ездим. За день я не смогла бы побывать везде, где мы с ней бываем.
У меня дочь занимается торговлей одеждой и , девочки, подменяя ее иногда, вижу как приходят дамы размера 52 русского и просят вещь на 46...Возьмет трикотажное платье 46 размера, приложит к себе и требует, чтобы ей дали 48, оно потянется и она в него влезет.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Б. Виктория 3/4/2014, 13:39

Продавцы в магазинах-это отделная тема))))) Конечно, и покупатели бывают с заскоком, уж если быть совсем справедливым. Но приоритеты то разные у покупателя и продавца. Если ты имеешь с этого человечка денежку, так уж постарайся, что кошелечек опустел в твоем магазине. У нас. например, тоже можно встретить "советских" продавцов. А еще у нас. что чаще, попадаются "мухи недобитые". Вот еле-еле лапками шевелит, хоботок повял, крылышку опали, ну точно, щаз помрет. Иной раз думаешь, где глаза у хозяев?
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Елена Казак 3/4/2014, 14:01

Не знаю, как у вас, но у нас в частных магазинах и лавках продавец получает % от продаж. У многих зарплата именно этими процентами и определяется - как поработаешь, так и получишь. стабильной ставки нет. Поэтому продавцу нужно хорошенько поработать, чтобы заработать на хлеб с маслом. Просто придти и ползать как сонная муха не получится.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Лара Чукарина 3/4/2014, 17:36

Я очень обрадовалась, когда узнала, что у нас в Саратове открываются магазины "Белвест " ( обувь из Белоруссии ),решила, что если есть такая великолепная одежда из Белоруссии,то и обувь будет ей под стать. Но... радость моя была недолгой, до первого похода по этим магазинам. Разочаровалась я. Выбора нет совершенно,еще мужской обуви побольше, а женской и мало, и страшная,и почти все размеры от 39 -ого,и такое впечатление, что специально для тех, кому за ... годков 88. Потом мне объяснили, что нам привезли все то, что в Белоруссии лежит мертвым грузом, чем склады заставлены,видимо, на что жители Белоруссии и не глядят.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор amarant 3/4/2014, 18:51

Лара, вам просто действительно с ассортиментом не повезло. Белвестовская обувь вообще то хорошая. У меня сейчас и зимние сапоги и осенние полусапожки этой фирмы. И те и другие хоть и на каблуке, колодка удобная, ногам очень комфортно. Да и цена приемлемая для обуви из натуральной кожи. А я еще наладилась покупки делать по окончании сезона, когда скидки 30-40 процентов, так вообще красота.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Елена Казак 3/4/2014, 19:07

Лара Чукарина пишет:Потом мне объяснили, что нам привезли все то, что в Белоруссии лежит мертвым грузом, чем склады заставлены,видимо, на что жители Белоруссии и не глядят.

Ларочка, не верь! Отбор товаров делает представитель покупателя, а не представитель продавца. Это ваши менеджеры так подсуетились.
Даже если Белвест открывал фирменный магазин , то персонал там местный.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Елена Казак 19/4/2014, 00:05

10 заповедей для не желающих стареть


1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор gogo1529 19/4/2014, 00:37

Почти со всем согласна. Хорошие заповеди.
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор Елена Казак 19/4/2014, 00:48

Да, особенно для тех , кому за...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Женщина... Как много в этом слове... - Страница 7 Empty Re: Женщина... Как много в этом слове...

Сообщение автор ПЕлена 7/5/2014, 00:46


Попалось в интернете...Забавно...
Девочки! Улыбнитесь!

Хотите узнать с какой сладостью себя ассоциировать? Тогда для вас наш гороскоп!
Найдите свой знак зодиака и читайте ответ.

1. ОВЕН: ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД
Женщина-Овен - страстная и волнующая. В отношениях с "горячим шоколадом" необходимо поддержание определённого температурного режима страсти, чтобы не дать остыть. Однако это не простой горячий шоколад, а с добавлением пряностей, - гвоздики, имбиря, пачули и чёрного перца. Такое, довольно огнеопасное блюдо, не подходит для тех, кто привык к постной "кухне", не любит острые ощущения и бурные страсти.

2. ТЕЛЕЦ: ПТИЧЬЕ МОЛОКО
Эта конфетка имеет наиболее предсказуемую начинку. Спокойная, миролюбивая, напоминающая ласкового теленка, она редко выходит из себя. «Птичье молоко» - символ домашнего очага, комфорта и уюта, недаром, астрологи полагают, что из женщин-Тельцов выходят самые лучшие жены. Однако «Птичье молоко» требует соответствующих «условий хранения». Ей необходим надёжный партнер – «мужчина-коробка», за которым женщина-Телец будет чувствовать себя, как за каменной стеной, который укроет от жара проблем и холода невзгод.

3. БЛИЗНЕЦЫ: РАФАЭЛЛО
Создаёт впечатление невесомости, но это обманчивое впечатление. Каждая женщина-Близнецы имеет в своей сердцевине твёрдый орешек. Многие представители мужского пола знают, что удержать "Рафаэлло" не так просто. Она легко увлекается, но также легко может упорхнуть к другому, если в отношениях начинается скука. Такая несерьезность и поверхностность Близнецов искупается их интеллектом и разносторонностью.
Рафаэлло - источник разнообразия "вкусовых ощущений", которое нельзя получить больше ни от какого иного Знака.

4. РАК: МАРМЕЛАДКА
У этого деликатеса миллионы приверженцев во всем мире. Как мармелад имеет множество нюансов приготовления, так и женщина-Рак требует особого подхода, а при неумелом обращении совершенно несъедобна. Являясь существом нежным и ранимым, не терпит слишком сильного любовного перегрева, быстро превращаясь в желе. Молодая мармеладка требует романтики в отношениях, со временем грубеет или становится тягучей и прилипчивой, старается не отпускать своего партнера, и многим это очень нравится.

5. ЛЕВ: КАРАМЕЛЬКА
Карамель – составная часть большинства конфет, но приготовление её требует большого терпения. Тогда обычный сахар приобретает свойства жидкого меда с темно-янтарным цветом и неповторимым ароматом.
Женщина-Лев - Карамель - самая обманчивая, с точки зрения мужчин-сладкоежек. Ведь она часто прикидывается дорогой штучкой, не представляя из себя ничего особенного. Однако, окруженная обожанием, подогреваемая восхищенными взглядами, она особенно вкусна и может украсить самый изысканный праздник.

6. ДЕВА: ОРЕШЕК В ШОКОЛАДЕ
Женщина-Дева принадлежит к категории твёрдых десертов, таких как ореховые конфеты, грильяж и пралине. Жизнь Девы, как правило, подчинена строгому и логически обоснованному порядку, но раскусить эту женщину с первого раза не удается никому. Неприступность возбуждает мужские вкусы, невзирая на опасность для коронок и пломб. Для начала нужно дать ей немного оттаять, а уж потом испытать незабываемый, порой даже яростный вкус страсти.

7. ВЕСЫ: КЛЮКВА В САХАРНОЙ ГЛАЗУРИ
Глазированная клюква – не только изысканное, но и полезное лакомство. Такой женщины «много не бывает». Сахарная или ванильная пудра - недолговечна и хрупка, так что тянуть с поеданием не стоит...
Женщина-Весы не терпит дискомфорта и грубого обращения, иначе кисловато-горьковатая начинка превратится в винную прогорклость.
8. СКОРПИОН: ЛЕДЕНЕЦ
Женщина-Скорпион умеет замораживать свои желания, но также легко оттаивает. В любви женщина-Леденец – наиболее интересный экземпляр. Сначала необходимо помучиться от любопытства, созерцая её на расстоянии. Кусать не рекомендуется, только лишь чувственно лизать и посасывать. «Леденец» требует умелого любовника, предпочитающего вкус однообразный, но зато долгий. В общем-то «Леденец» не меняется с течением времени, мятный вкус «с холодком» остается мятным, а кислый – кислым. Этот "сахарный кристалл" исследовать нужно не торопясь, с наслаждением, откладывать, затем начинать всё с начала. По этой причине она нравятся многим сладкоежкам.

9. СТРЕЛЕЦ: ПОРИСТАЯ ШОКОЛАДКА
Всё дело в воздушных пузырьках… Воздушный шоколад можно сравнить с шампанским, что создает ощущение праздника на фоне серых будней.
У женщины-Стрельца взрывной темперамент и характер, по крайней мере в отношениях с ней всегда присутствует ощущение яркости и стремительности.

10. КОЗЕРОГ: ВИШЕНКА В ШОКОЛАДЕ
Женщина-Козерог - представительницы этого знака имеют уникальную способность сохранять и «консервировать» свою красоту и энергию на долгие годы. Обладать такой конфеткой – удача для мужчины. Однако бывает так, что из-за слишком завышенных требований к потенциальному спутнику жизни, она остаётся одинокой, рискуя превратиться из сочной ягодки, пропитанной теплым запахом коньяка или рома, в твёрдую замороженную «зимнюю вишню» без вкуса и запаха. Чтобы отогреть такую - потребуется время.

11. ВОДОЛЕЙ: БИЗЕ
Женщина-Водолей - Безе - французский десерт из взбитых белков. Общение с такой женщиной - одно удовольствие. «Безе» умеют быть разными: нежными и тающими во рту, мягкими и жёсткими, обычными и экзотичными, с фундуком, фисташками и в шоколаде... Вкус «безе» может быть совершенно непредвиденным и неожиданным. Наиболее сложный вопрос заключается в том, как добиться стабильности. Ведь то, что ещё вчера казалось понятным, сегодня может иметь прямо противоположный результат. Безе – находка для любителей всего необычного и оригинального.

12. РЫБЫ: КОНФЕТКА С ЛИКЕРОМ

Женщина-Рыбы жеманна и нежна, нередко приводит к различным степеням мужского любовного опьянения, которое может закончиться полной зависимостью. Подходит для самых обеспеченных и респектабельных сладкоежек.
Согласно астрологической «конфетной теории», в ней есть та самая женская загадка, называемая таинственным шармом или «изюминкой».
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения