Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера

+15
Елена Казак
Б. Виктория
Наталья Бакурская
Tane4ka
Ольга Ульянова
Людмила 89
Elkena
АПЕЛЬСИНКА
ribulka
Галина Быковская
amarant
Станислава
Татьяна999
ЕВа
Елена Н
Участников: 19

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty Re: Торт "Опера" от Кристофера Фелдера

Сообщение автор Лима 31/1/2014, 16:52

Лена, снимаю шляпу вслед за остальными...
Когда увидела фото, сразу в голове зазвучало: "Хочу!", но по мере прочтения рецепта поняла, что на такой подвиг я не решусь никогда...Если только на пенсии Very Happy Сейчас для меня это просто нереально.Восхищаюсь твоим упорством и кулинарным трудолюбием!


Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 1_ddun10      Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty Re: Торт "Опера" от Кристофера Фелдера

Сообщение автор ribulka 31/1/2014, 21:09

Лена, спасибо за разъяснения и подробности. Удачи!
ribulka
ribulka
новичок
новичок

Количество сообщений : 137
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2013-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty Re: Торт "Опера" от Кристофера Фелдера

Сообщение автор Елена Н 31/1/2014, 22:28

Оля, спасибо!  Не зарекайся...)))
А вообще-то я торт выставила не только ради рецепта торта.)))
Его можно и по частям разобрать : глазурь, бисквиты. ганаш, кремы. Very Happy 

Кремы пишу не случайно. Особый восторг вызвал масляный крем ( без добавления итальянской меренги). Но и с меренгой крем хорош!

Вот по ганашу я бы задала вопрос Кристоферу Фелдеру.  Смутило меня залитие шоколада  сливками с плиты. Я бы дала им немного отдельно постоять. Мне кажется, что шоколад частично в крупку уходит - горячевато! Но кто же его знает,  может так и задумано было ?  Smile




ribulka, удачи и вам! Smile
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty Re: Торт "Опера" от Кристофера Фелдера

Сообщение автор Лима 31/1/2014, 23:09

Лена, я когда-то-то ганаш из черного шоколада делала - по Тане4киному рецепту, так там просто - 300 мл жирных сливок и 450 гр шоколада + 90 гр сливочного масла растапливаются на водяной бане.Очень вкусно было! И никакой крупки...


Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 1_ddun10      Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty Re: Торт "Опера" от Кристофера Фелдера

Сообщение автор ПЕлена 31/1/2014, 23:45

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 6b52eb7c335a2f5de219f1be4972f79a
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty Re: Торт "Опера" от Кристофера Фелдера

Сообщение автор Tane4ka L 5/2/2014, 15:52

Лена, какая красота твой торт!!!!! Я тоже читала рецепт и удивлялась, сколько надо времени и труда, да и желания, чобы такое чудо воплотить в реальность!!!!! Сама я не специалист в этом деле, умею делать один единственный торт, который на НГ всегда делаю, да и то не всегда получается. А тут такие ШЕДЕВРЫ!!!!!
Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 B1faac35c4d5ec784479710f63ea1d83
Tane4ka L
Tane4ka L
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 223
Возраст : 65
Географическое положение : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2013-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty Re: Торт "Опера" от Кристофера Фелдера

Сообщение автор Елена Н 5/2/2014, 16:31

Лена, Танечка, спасибо за приятные слова!  Smile
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty Re: Торт "Опера" от Кристофера Фелдера

Сообщение автор НастяВ 5/2/2014, 17:07

Леночка,я в восторге!!! Тоже заглядывалась на этот торт, но не решалась ,а увидев его в твоем исполнении,и после твоего коментария ,и замечаний ,наверное созрею для такого подвига и я..)))
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Торт "Опера" от Кристофера Фелдера - Страница 2 Empty Re: Торт "Опера" от Кристофера Фелдера

Сообщение автор Елена Н 5/2/2014, 21:56

Настенька, присоединяйся!  Very Happy  Совсем не страшно! ))) Тем более, что  приготовление этого торта спокойно можно растянуть на два - три дня. И будет не обременительно. Только продумай момент переноски торта после оформления. Лично для меня это, оба раза, было тяжелым испытанием.))) Опасалась в самый последний момент все испортить. Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения