Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Летний салат с тунцом EmptyСегодня в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Летний салат с тунцом EmptyВчера в 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Летний салат с тунцом Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Летний салат с тунцом Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Летний салат с тунцом Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Летний салат с тунцом Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Летний салат с тунцом Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Летний салат с тунцом Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Летний салат с тунцом Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Летний салат с тунцом

Участников: 2

Перейти вниз

Летний салат с тунцом Empty Летний салат с тунцом

Сообщение автор Inga 26/2/2016, 16:47

Посреди зимы порой хочется заглянуть в лето. Почему бы не сделать это с помощью летнего салата, тем более, что овощи присутствуют в продаже круглый год! И на праздничном столе легкий летний салат займет свое достойное место.

"Сочный, свежий, хрустящий, вкусный, полезный... эпитетов к этому салату можно подобрать множество! Заправка заслуживает отдельного внимания - великолепный сливочный вкус с легким ненавязчивым послевкусием базилика... Её можно использовать и для других салатов, и в качестве соуса, например, к жареной рыбе. Для меня в этом салате все просто идеально - и пропорции, и сами ингредиенты, и соус, конечно же!"

Летний салат с тунцом 0_14d08c_a926443b_L

Ингредиенты: тунец консервированный (натуральный, т.е. не в масле, а только тунец и соль в составе, 220 г нетто) 1 бан., перец сладкий (цвет любой, у меня желтый) 1 шт., помидор 3 шт., огурец свежий 1 шт., салат (лучше Айсберг, у меня сегодня простой листовой) 1 кочан, кукуруза консервированная 150 г, лук репчатый 1 шт., яйцо вкрутую 2 шт.

Заправка: базилик 4 веточки, укроп 1/2 пуч., сметана 3 ст. л., майонез 3 ст. л., кетчуп 1 ч. л., горчица 1 ч. л., уксус винный 1 ст. л., соль и перец черный молотый по вкусу

Горчичный соус "Винегрет": уксус (винный, яблочный) 2 ст. л., масло растительное (в идеале - оливковое) 6 ст.л., горчица — 1 ч.л., соль и перец по вкусу

Приготовление:

"Все овощи помоем и нарежем - сладкий перец не очень длинными полосками, помидоры - ломтиками, огурцы - четвертинками или половинками кружков, лук - тонкими полукольцами. Салат тоже нарезать или порвать руками. Добавим кукурузу, тунец и яйца, нарезанные ломтиками.

Летний салат с тунцом 0_14d152_956e75c7_L

Заправка-соус. У веточек базилика оторвем листики и нарежем мелко вместе с укропом. Смешиваем сметану, майонез, горчицу, кетчуп, винный уксус и зелень. Солим и перчим по вкусу. Повторюсь, эту великолепную заправку можно использовать и для других салатов, и как самостоятельный соус.
Базилик я использовала сушеный, уксус - яблочный. Не переборщите с солью, в ингредиентах заправки соль уже присутствует!

Летний салат с тунцом 0_14d153_a53cabad_L

Вот и всё! Осталось заправить салат соусом и подавать!
Мне нравится подавать порционно, не заправляя сразу. Т. е. выкладываем салат в салатнички/креманки/ бокальчики и поливаем соусом.

Летний салат с тунцом 0_14d151_10a3074e_L

Оригинал рецепта взят из журнала "Лиза" и немного адаптирован под мой вкус."
Можно выбрать более легкую заправку, приготовив соус "Винегрет".
Для этого смешать сначала уксус с солью, затем добавить масло и горчицу, приправить перцем. Заправляем часть салата приготовленным соусом и подаем.

Летний салат с тунцом 0_14d154_71f2510b_L

Приятного аппетита!

Летний салат с тунцом 0_14d150_14ebcd37_L

За рецепт салата благодарю кулинара "Ируня" с Поваренка!
Inga
Inga
повар
повар

Количество сообщений : 522
Географическое положение : Поволжье
Дата регистрации : 2013-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Летний салат с тунцом Empty Re: Летний салат с тунцом

Сообщение автор Лима 28/2/2016, 00:59

Re: КОНКУРС! Летний салат с тунцом

Сообщение автор ММихайловна в Вс 14 Фев - 14:26
Я такой салат готовила, рецепт не помню где брала, заправляла "винегретом", вкусно.

Re: КОНКУРС! Летний салат с тунцом

Сообщение автор Татьяна999 в Вс 14 Фев - 15:45
Хороший лёгкий салат! У нас консервы из хорошего тунца надо ещё поискать,проблема)))


Re: КОНКУРС! Летний салат с тунцом

Сообщение автор Елена Н в Вс 14 Фев - 16:36
Заглянуть в лето- это хорошо! )))

Re: КОНКУРС! Летний салат с тунцом

Сообщение автор Inga в Пн 15 Фев - 0:14
Свежий, легкий салат! Хорош и с заправкой, и с соусом!
Конечно, особенно вкусным будет летом, со свежими овощами, но и так напомнить себе о лете тоже неплохо  Smile  !


Летний салат с тунцом Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Летний салат с тунцом 1_ddun10      Летний салат с тунцом 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения