Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мой "Таратор"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мой "Таратор"

Сообщение автор Лима в 26/6/2017, 15:14

Рецептов "Таратора" в сети великое множество, я скомпилировала "свой" вариант из нескольких, поэтому автора не указываю. Вообще, это национальное болгарское блюдо, так что, можно сказать, автор - все жители Болгарии Very Happy
Ну что добавить? Болгары явно не дураки - в жару такой супчик истинное спасение, и при этом - намного легче для желудка, чем наша окрошка. Окрошку, как ни странно, мы готовим и едим зимой, а вот для жаркого лета - только таратор!

Состав:кефир  0.5 л, 2,5%) или йогурт натуральный, вода кипяченая холодная 0.2 л ,(или 1 литр 1 %-го кефира), огурец свежий или замороженный 2-3 шт,3-4 редиски, 3 больших зубчика чеснока, орехи грецкие 0.5 стак., лук зеленый 0.25 пуч., петрушка свежая 0.25 пуч., укроп свежий 0.25 пуч., соль и перец по вкусу, мускатный орех молотый 1 щеп.,красный перец молотый 2 щепотки,подсолнечное масло 3 ст.л., сок лимона 10 г(пару капель), сахар по вкусу (у меня 0,5-1 ч.л.)

С редиски кожуру снимаю, только если очень грубая и пятнистая, у молодой только обрезаю кончики с обоих сторон. То же самое и с огурцами.Несколько орехов оставляю целыми для украшения.Всё пробиваю на блендере до однородной массы (как коктейль).
При желании можно добавить несколько листочков мяты и пару ложек густой сметаны (я сметану не добавляла)
Приятного аппетита!
P.S.Мяту уже тоже кто-то ест...

Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 3572
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: