Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" EmptyСегодня в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Медово-кофейный тортик "Между нами девочками"

Участников: 4

Перейти вниз

Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty Медово-кофейный тортик "Между нами девочками"

Сообщение автор Tane4ka 8/2/2018, 03:06

За рецепт благодарю Meotida  с “Поваренка”. В оригинале это рецепт пирожного, но я сделала в виде торта, поэтому и название немного изменила.

Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками"

Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Img_1418

Сахар  — 1 стакан
Яйцо куриное   — 2 шт
Маргарин  — 125 г
Кофе натуральный  растворимый — 1 ст. л.
Сода — 1 ч. л.
Мука  — 3 стакана
Творог (2%) — 600 г
Молоко сгущенное вареное  — 1 банка
Ванилин  
Мед   — 3 ст. л.
Коньяк для пропитки коржей

Перемешиваем сахар, яйца, соду, кофе, ванилин и мед. Ставим смесь на "водяную баню", добавляем маргарин, порезанный кусочками, готовим, постоянно помешивая, пока маргарин полностью не растворится.
Смесь должна побелеть и увеличиться в объеме в 2-3 раза.
В горячую медовую массу добавляем постепенно просеянную муку и замешиваем медовое плотное тесто.
Тесто делим на две (или на 4) части, выкладываем на смазанный лист пергамента в любой форме, я взяла круглую форму 30 см в диаметре. Если выпекать 2 коржа, то их надо разрезать на 2 части.
Сгущенку и творог взбиваем до однородной кремообразной консистенции, добавляем немного ванилина.
Коржи пропитываем коньяком (если торт для деток, то коньяк можно заменить любым покупным соком), смазываем кремом, выкладываем друг на друга.
Посыпаем шоколадом, кокосовой стружкой, нарезаем пирожные.

Мои замечания и дополнения.
Тесто делала по рецепту, но оно у меня почему-то поднялось не очень хорошо. Хотя в итоге высота торта была нормальная. Пекла в форме 28 см, на 30 я бы, наверное, и не разрезала коржи.
Крем немного изменила - вместо половины творога (у меня 5%) взяла 250 г масла, взбила, добавила сгущенку (как обычно, понемногу), а потом так же, понемногу, добавляла творог. Он был немного крупинками и я его сначала разбила блендером.
Пропитала коржи коньяком с добавлением кофейного ликера, вроде не пожалела, но в торте как-то не очень почувствовала Very Happy Сверху натерла шоколад.
Тортик пропитался хорошо, был вкусным, немного с творожной кислинкой. Думаю, можно и сметанным кремом промазывать, как-нибудь сделаю со “снежинкой”, а для кислоты положу, например, чернослив, хотя и без него, думаю, не будет приторно.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty Re: Медово-кофейный тортик "Между нами девочками"

Сообщение автор Лима 8/2/2018, 10:54

Кофейные тортики с недавних пор - моя слабость, и творожный крем очень люблю! Надо как-нибудь попробовать на один из семейных праздников.


Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" 1_ddun10      Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty Re: Медово-кофейный тортик "Между нами девочками"

Сообщение автор Elkena 8/2/2018, 12:56

Мне тоже нравится кофейные тортики. И крем творожный обожаю! Надо будет попробовать. Только на маргарине не готовлю. Он разный бывает, не всегда хорош для выпечки.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Медово-кофейный тортик  "Между нами девочками" Empty Re: Медово-кофейный тортик "Между нами девочками"

Сообщение автор Елена Казак 8/2/2018, 13:04

Тортик очень вкусный, нежный, прямо тает во рту!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения