Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Электрическая сушилка для фруктов и овощей EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Электрическая сушилка для фруктов и овощей

+14
Hooks
Reyny
elena1969
Светлана Иволга
Татьяна Ландыш
Елена К
Елена Н
Елена Казак
oleg
Tane4ka
Валюша
Aришка
Лима
sasha
Участников: 18

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор sasha 9/5/2010, 04:06

В последнем "Клубе друзей" статья про электрические сушилки для фруктов и овощей. У меня врач запретил дочке есть сахар. Задумалась о сушке фруктов. Сушилку смотрела уже давно и никак не решилась купить. У нас в продаже бывает фирмы "Ротор". Кто-нибудь пользуется сушилкой? Расскажите.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Лима 9/5/2010, 14:57

Саша , я сама еще не пользовалась , но родителям в подарок год назад заказывала сушилку по рекламе в Самобранке.Им очень понравилось - сушили и грибы , и ягоды , потом вторую купили уже у себя дома , на Алтае...Оказывается , их в Барнауле выпускают на каком-то заводе.А мы заказывали , кажется , из Кирова...
У папы была самодельная сушилка на основе обычной электроплитки , поэтому дареную они сначала и не открывали , боялись - много электроэнергии будет брать.А тут грибы пошли потоком , не успевали перерабатывать , пришлось "магазинную" все же распечатать Smile Оказалось , в ней сушить удобнее и быстрее , чем в самодельной , а по расходу энергии разница небольшая. Так что они еще одну себе прикупили , а на лето нам пообещали ответный подарок - жду ! Very Happy


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор sasha 9/5/2010, 16:32

Фотография в Клубе друзей дана действительно большой сушилки. Я в продаже у нас таких и не видела. Видела фирмы РОТОР. Она относительно не большая, диаметром где-то 45 см ( могу и ошибиться), высотой сантиметров50-60. Стоила у нас прошлый год где-то около 2-х тысяч. Вчера прошла по интернету- стоимость от 1700 до 4500. Но явно, что дорогие- большие. В этом году так все цвело и не было заморозков- вот и задумались... Лима, а какой модели вы брали сушилку и как долго сохнет одна закладка?
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Лима 9/5/2010, 16:37

Тася , родители покупали в хозяйственном магазине , в отделе электротоваров.Размером та сушилка , что мы по почте заказывали , примерно 40 см высотой и около 25 см в диаметре (это я по памяти прикинула ) - в ней 2 яруса для сушки.Называется "Ветерок".А в той , что родители купили - ярусов уже 3 и она , соответственно , повыше.
Цена заказной в прошлом году была 2500 (с учетом пересылки ) , покупали вторую где-то за 3 тысячи .Я думаю , цена зависит от количества ярусов и производителя.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Лима 9/5/2010, 16:40

Саша , насчет того как долго сохнет , не помню Crying or Very sad Родители и говорили , но я за ненадобностью мимо ушей пропустила...Сама я не пользовалась пока , вот летом попробую.
Но кажется , время сушки зависит от количества заложенных продуктов и их вида - клубнику родители сушили очень долго , потому что ягоды были очень сочные и порезали их они довольно крупно.А вот яблоки у них высохли намного быстрее.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор sasha 17/7/2010, 20:09

Девочки, кто сушил абрикосы в электрической сушилке? Сколько процесс занимает по времени? До какой стадии сушить, когда остановиться? Как хранить, что бы в них не завелась моль?
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Лима 30/8/2010, 09:52

Наконец-то дошли руки выложить фотографии электрической сушилки.Вот такой у меня теперь "Ветерок" Smile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Прямо на крышке написано при какой температуре и сколько часов сушить тот или иной продукт...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ягоды или фрукты ( у меня на фото - полевая клубника ) насыпаем ровным слоем на поддон и устанавливаем терморегулятор на необходимое время.В процессе сушки , если ягод много , можно поворошить их на поддонах - для более равномерного высыхания.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот такими стали ягодки после сушки :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Aришка 13/8/2011, 12:14

Лима, классная ц тебя сушилка. Я не такую видела. та иностранная какая-то. в ней 4 яруса и они выдвигаются. Меня смущает цена 900р
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Валюша 13/8/2011, 14:59

Нужная вещь,хорошая помощница!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Tane4ka 18/6/2012, 05:37

Я тоже конкретно задумалась про сушилку, в этом году вроде и сливы и яблоки будут, обычно ооочень проблемно их высушить. Девчата, может подскажете - кто пользуется, на что обращать внимание при покупке? В магазине теперь достаточно большой выбор - разные производители, цены, количество ярусов, мощность...
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор oleg 18/6/2012, 11:14

Таня у меня тоже Ветерок(теперь уже 2)Так как мы грибники купили 2 штуки трех яр,и пяти.Мне нравится.Сушу грибочки .Очень хорошая штучка.Мама и траву сушит и ягодки.
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Елена Казак 18/6/2012, 11:29

Для тех, кто интересуется как выбрать электросушилку для овощей и фруктов посмотрите[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Tane4ka 19/6/2012, 04:39

Леночка, спасибо большое, очень полезная ссылка, мне ж еще микроволновку хочется, вот и про нее там почитаю!
Оля-Лима, Лена-oleg, спасибо за фото и за ответ.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Елена Н 19/6/2012, 13:07

Какие красивые сейчас сушилки! А я, стыдно признаться, пользуюсь еще допотопной, советской. Железная, несуразная, большая. Она все лето стоит в гараже, и достается зимой. У мужа остатки роскоши от совхоза - сад. Их собственников- дольщиков -15 человек, а работающих восемь. Но,. какое- никакое, производство. Яблоки, заложенные на хранение, зимой активно портятся. Выбрасывать жалко, вот их и сушу в этой сушилке.( но эл. энергии жрет многовато - надо современые поизучать на этот предмет). Яблоки сушеные получаются чистенькие, почти беленькие. А заодно и помещение греется - у нас в пристройке холодновато! Very Happy
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Tane4ka 19/6/2012, 22:09

Купила я сегодня сушилку. Конечно, "Ветерок" до нас не долетел, выбирала из того, что было. То-ли польская китайской сборки, то-ли наоборот Smile Не очень большая в диаметре, 5 поддонов, из тех рекомендаций, что вчера по Лениной ссылке вычитала, подошли 2 - пластиковый корпус и вентилятор сверху. Посмотрим, как работать будет. Извините, фото потом сделаю.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Елена К 2/11/2012, 20:19

Мне сушилку подарил муж на новый 2012 год,надоело ему смотреть как я мучаюсь все лето то с грибочками, то с яблоками, а иногда пучки разных трав везде висят, лежат... В это лето я просто наслаждалась своим подарком: грибочки беленькие как с картинки(до этого сушила в плите-получались черные), яблоки ароматные,а травка и ягоды вообще высыхали очень быстро и без проблем. Стала искать, что бы еще посушить. На одном из сайтов наткнулась на рецепт "Цукаты из кабачков" Девочки очень вкусно! мои привереды пробовали сморщив нос, но потом.... Стали таскать не досушенные прямо из сушилки. Открываю через положенное время, чтобы поменять ярусы, а там с десяток осталось Laughing
Елена К
Елена К
новичок
новичок

Количество сообщений : 36
Возраст : 47
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Татьяна Ландыш 3/11/2012, 00:14

У меня сушилка как раз Барнаульская.Просто не нарадуюсь!!!!
В диаметре 45см с пятью решетками,это самая большая ,какие есть в продаже.
Резаные грибы полностью высыхают за 12часов.Примерно через час полтора,начинаю менять местами решетки,
так быстрее высыхают.
У моих соседей сушилки "Ветерок" и "Суховей" в диаметре маленькие и с тремя решетками.
Всегда завидуют моей сушилке.

Это из нынешнего урожая.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Светлана Иволга 3/11/2012, 11:27

Таня, а что же сушилку не показала свою. Сфотографируй и выложи пожалуйста. Я тоже о ней задумалась, грибов нынче было много, а в духовке сушить плохо
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Елена Н 3/11/2012, 11:38

Да, Таня, пожалуйста! Какая модель? И, если не сложно, то сколько эл. энергии потребляет в час? ( в паспорте должно быть) В инете посмотрела, там Барнаульские "Чудесница" и помощнее "Ротор". Но нет фото.
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Лима 3/11/2012, 11:52

У меня "Ветерок" , фото я в этой теме показывала.Тоже сушу все подряд - яблоки , грибы , шиповник , черемуху...А уже в конце сентября попробовала я вялить в ней помидоры...Это сказка ! Во-первых , в отличии от духовки ,- ничего не пригорает и не надо караулить процесс (в духовке у меня не получалось оставлять без внимания ); во-вторых , температура в электросушилке щадящая плюс конвекция - в результате помидорки получились эластичные , с практически натуральным цветом и вкусом , а в-третьих , - расход электроэнергии в разы меньше , чем в духовке и никакого жара на кухне.
Помидоры я посыпала травками перед засушкой , потом сложила в стерилизованную баночку , пересыпав резаным чесноком , и залила кипящим растительным маслом.Теперь всегда буду делать только так !

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]      [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Светлана Иволга 3/11/2012, 12:08

Лена К. рецептик цукатов напиши пожалуйста.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор elena1969 3/11/2012, 19:35

У нас вот такая сушилка "суховей",сделана в городе Курск,
мощность 600 Вт.,на один поддон можно укладывать до 1кг.продуктов.
Очень довольна ей,приобрели этим летом,очень пригодилась,
год урожайный выдался.

[
elena1969
elena1969
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 273
Возраст : 54
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Татьяна Ландыш 3/11/2012, 21:47

Девочки,фотографии сушилки нет,потому,как она у меня осталась на зиму в деревне.
Есть дома только паспорт.Производит эти сушилки ОАО"Алтайский приборостроительный завод"
г.Барнаул.Потребляемая мощность 520Вт.По внешнему виду похожа как у Лены,тоже с пятью решетками,
только белого цвета.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Татьяна Ландыш
Татьяна Ландыш
повар
повар

Количество сообщений : 577
Возраст : 66
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Reyny 8/2/2015, 17:07

Очень классная штука, у нас довольно простая, но я все лето то яблоки, то ягоды сушила, теперь всю зиму компоты пьем, а если немного просушить возле плиты саму сушку, то прямо яблочные чипсы получаются, детишки любят
Reyny
Reyny
новичок
новичок

Количество сообщений : 2
Возраст : 38
Дата регистрации : 2015-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Электрическая сушилка для фруктов и овощей Empty Re: Электрическая сушилка для фруктов и овощей

Сообщение автор Hooks 13/12/2016, 15:25

Да, сушилка для овошей- это очень полезная штука для дома. Мне так понравилась, что я решила ее еще маме купить. Брали "Суховей" на pkc-format.ru. Летом обычно урожай хороший,  раньше в духовке сушили яблочки и грушки, а теперь в этой чудо-машине получается все хорошо и быстро, и жары в квартире нет от духовки)
Hooks
Hooks
новичок
новичок

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2016-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения