Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Сырные пончики EmptyСегодня в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Сырные пончики EmptyВчера в 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Сырные пончики Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Сырные пончики Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Сырные пончики Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Сырные пончики Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Сырные пончики Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Сырные пончики Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Сырные пончики Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Сырные пончики

Участников: 4

Перейти вниз

Сырные пончики Empty Сырные пончики

Сообщение автор Оля-Admin 16/1/2011, 12:05

Это рецепт из старого номера "Толоки", я его списала лет пять назад, кто автор не указала.

Для теста нам понадобится 1 ст. воды, 100 гр. маргарина, 200 гр. муки, 200 гр. тертого сыра( можно заменить плавленым сыром хорошего качества, тоже вкусно будет), 4 яйца+3 желтка, соль на кончике ножа.
Сначала готовим заварное сырное тесто- воду кипятим с маслом, аккуратно всыпать муку небольшими порциями, тщательно перемешивая, снять с огня, дать остыть до теплого состояния. Потом по одному добавлять яйца и желтки непрерывно взбивая, посолить, всыпать сыр, еще раз перемешать и можно жарить пончики. Жарим их во фритюре, брать тесто нужно чайной ложкой, оно увеличится в объеме в три раза, пончики будут сами переворачиваться, после зарумянивания их нужно выложить на пергамент, чтоб стекло лишнее масло, теплыми посыпать тертым твердым сыром. Пончики получаются очень вкусными, пышными, внутри у них много пузырьков, можно их разрезать, как заварные, и начинить резанной зеленью с майонезом, но и без начинки очень вкусно.

Сырные пончики Nnndnd11


Последний раз редактировалось: Оля-Admin (16/1/2011, 12:09), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Добавление фото.)
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырные пончики Empty Re: Сырные пончики

Сообщение автор Пекиша 16/1/2011, 17:13

Оля, спасибо за рецепт! Обязательно попробую!
Пекиша
Пекиша
повар
повар

Количество сообщений : 329
Возраст : 51
Географическое положение : Пригород Краснодара
Дата регистрации : 2010-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырные пончики Empty Re: Сырные пончики

Сообщение автор Tane4ka 29/1/2011, 04:19

Вот, покажу и здесь своих страшилок Smile
Сыр взяла плавленный. Его надо было наверное на мелкой терке натирать? Я на крупной терла, поэтому масса получилась неоднородная. Делала полпорции, два яйца и один желток положила. Сыра было мало, да и нас не много, осилили всего треть. Но понравились, особенно тепленькие вкусные.
Хотела вот что спросить. Они у меня когда подрумянивались с одной стороны, я переворачивала, а они начинали лопаться и внутренности немного вытекали будто, может на очень большом огне пекла и внутри не прожаривались? Вот я и боялась, что сырыми будут внутри, и они у меня так "загорели". И еще после первой порции подумала, что сода не помешает (они у меня не очень сильно выросли) и присыпала немного содой, хотя на пончиках это, по-моему не сказалось.
Сырные пончики 34f7ce532785
В общем, Оля, спасибо за рецепт, я боялась, что с пончиками у меня, как с печеньем не сложится, но можно еще раз попробовать, учтя ошибки. Надеюсь, в следующий раз результат будет лучше.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырные пончики Empty Re: Сырные пончики

Сообщение автор Оля-Admin 29/1/2011, 09:10

Танюша, я сыр тру на средней терке, а когда времени мало, то и на большой. Но сыр плавленый надо выбрать хороший, чтоб он расплавился. Соду в тесто не кладу. И еще я пончики не переворачиваю почти, они сами при готовности одной стороны на другую перекувыркиваются, только иногда им помогаю. Кстати, в рецепте было написано, как определить готовность- если они начнут лопаться, значит готовы. Но у меня ни разу не лопались, так я и решила, что это в рецепте просто так написано и тут указывать не стала. Так что, Таня, получается, что твои пончики- норма, это с моими что- то не такSmile.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырные пончики Empty Re: Сырные пончики

Сообщение автор Вика 29/1/2011, 13:07

Купили сыр 2кг вкус специфический оказался слегка с горчинкой едим плохо его и вот решила сделать пончики.По внешнему виду они получились как у Тане4ки.Сами они у меня тоже не переворачивались,внутри не успевали пропекаться ,а снаружи горели.Впитывают много масла ,слишком жирные.В холодном виде вкус был лучше.Но особо не впечатлили,может от вкуса сыра зависит.Я пожарила только половину теста.В остальное добавила еще муки и раскатала их как печенье и в духовку.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырные пончики Empty Re: Сырные пончики

Сообщение автор Оля-Admin 29/1/2011, 14:07

Вика, ну на вкус и цвет товарищей нет, как известно. Может и в сыре дело. Я же написала, что сыр нужно выбирать хороший. Насчет масла- надо жарить пончики в большом количестве жира, чем больше масла для фритюра, тем меньше оно впитывается в изделие при жарке, после обжаривания обязательно надо выложить готовые пончики на пергамент, он забирает почти все масло. Я готовлю такие пончики уже несколько лет, всем родственникам очень нравится. Фото мое- вот такие они у меня получаются.
Оля-Admin
Оля-Admin
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 567
Возраст : 39
Географическое положение : Анжеро-Судженск
Дата регистрации : 2008-10-08

https://provse.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сырные пончики Empty Re: Сырные пончики

Сообщение автор Вика 30/1/2011, 15:57

Оль,понятно что у меня они не совсем хорошие получились,может из -за вкуса сыра,А на твое фото запала очень аппетитные пончики!Но в другой раз обязательно еще раз сделаю,а такой сыр брать больше не буду он сделан в Риге, цена приличная,но вкус не понравился ,название не запомнила,но по внешнему виду он такой был притягательный шарик,такие дырочки в нем классные.
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения