Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Храбрый портняжка

+34
Лара Чукарина
Б. Виктория
Эльмира
Ольга Ульянова
Татьяна Костина
Nina
nelli
омичка
oksv6688
Татьяна999
П.Татьяна
Елена Н
Милочка
natusik
Ольга К.
korina55
Витальевна
Татьяна Ландыш
Лена Елена
oleg
Валюша
Елена201
Мурка
amarant
симонцева лариса
Людмила 89
Swetik7cwetik
Galinaind
lemonywater
Tane4ka
Светлана Иволга
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Selena
Лима
Участников: 38

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор П.Татьяна 17/2/2015, 15:09

Ксюша,какая ты молодец!Просто Золушка!!!Платье шикарное! Дочка в нем просто принцесса!!!Молодец!!!
П.Татьяна
П.Татьяна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 654
Возраст : 64
Географическое положение : Саратовская обл
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Татьяна999 17/2/2015, 16:30

Оксана,рукодельница!!! Красивое платье! Дочка.довольная такая,сразу видно,угодила мама ребенку!
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор oksv6688 19/2/2015, 14:16

Спасибо за комплименты. Мне очень приятно. Могла ли я, никогда даже пуговицы не пришивавшая, подумать, что начну шить.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Эльмира 19/2/2015, 14:18

Оксана, конечно могла)))) мамы они такие... все могут начать делать если это надо для своего ребеночка))))) тем более создать такую красотень, для дочурки)))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор nelli 19/2/2015, 17:44

oksv6688 пишет:Спасибо за комплименты. Мне очень приятно. Могла ли я, никогда даже пуговицы не пришивавшая, подумать, что начну шить.

Оксана,молодец! Шикарное платье для дочки сшила.
Я вот тоже никогда не думала,что моя взрослая дочь( кстати,твоя ровесница,Оксана),вдруг начнет шить.Дочке пока еще не шьет,а вот какие игрушки шьет,откуда что взялось.В детстве я за ней не замечала тяги к рукоделию.
nelli
nelli
повар
повар

Количество сообщений : 596
Возраст : 65
Географическое положение : Магнитогорск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор oksv6688 19/2/2015, 17:55

Какая милая овечка, грусная и нежная. Аист вам принес лялечку, красивый. В горшке лимон?
Может в нас просыпаются женские инстинкты. вокруг много штамповок, безликих и бездушных вещей. Хочется вещей с положительной энергетикой.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор nelli 19/2/2015, 18:38

Оксана,я всю жизнь свою семью обшивала,но у меня с детства было призвание шить.Потом еще и профессия у меня была портной верхней мужской,женской и детской одежды.Правда работать по профессии пришлось недолго,всего пять лет,работала в ателье.Потом, по семейным обстоятельствам, работу пришлось поменять.Но с шитьем не расставалась всю жизнь.Вот в последнее время стала реже шить из-за зрения.Глядя на дочь,тоже увлеклась куклами,да внученьке кое-что шью.Как закончу начатое,покажу.
А в горшочке,где сидит аист,растет фикус Бенджамина.
nelli
nelli
повар
повар

Количество сообщений : 596
Возраст : 65
Географическое положение : Магнитогорск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Эльмира 19/2/2015, 19:26

На звание швеи не тяну, но очч хочется похвалиться)))) сшила ребенку постельное белье, на днях...
и вот что получилось
Храбрый портняжка - Страница 5 E8d7e2d895e6

в далекой далекой молодости увлекалась шитьем, но сейчас нет времени(((( хотя много чего хочется сшить)))) еще на днях сшила два покрывала, но еще бахрому не подобрала, когда подберу - похвастаюсь))))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор oksv6688 19/2/2015, 21:28

Красивое белье Эля, расцветка яркая позитивная. Это бязь или поплин? Ребенку наверное вдвойне приятно спать на белье сшитом мамой. Сей час готовые комплекты белья зачастую бывают такого ужасного качества, и такооой ужасной цены... Шить и красивее, и по деньгам выгоднее получается.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Эльмира 19/2/2015, 22:06

это бязь,Оксана, я ее купила в совместных покупках по интернету, конечно, дешевле чем брать в магазине))) ясначала боялась, что будет ерунда, в смысле пришлют, но нет очч даже хорошего качества ткань, сейчас осмелела и заказала перкаль для комплекта для себя в спальню, 2-хспалку буду шить))))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор омичка 19/2/2015, 22:21

Таня, дочка аиста сшила. Знать не за горами время, когда многовнуковой бабулей станешь. Красивые игрушки.
Эльмира, бельё очень красивое. Скинь ссылочку на интернет-магазин, где ткань дешевле брала. Тоже держу в мыслях бельё постельное пошить. Покажи покрывало. Оно не лоскутное? Или на подкладе. Мне вот тоже идея нужна для покрывала на диван.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Эльмира 19/2/2015, 22:32

Екатерина Андреевна с ссылкой помочь не смогу потому, что это совместные покупки именно в нашем городе, вы покопайтесь у себя в городе тоже должно быть, у нас в контакте есть эта группа, а так я смотрела во всех городах есть такие группы, по крайней мере в Уфе точно есть))) да и еще попробуйте набрать "красный кошелек" тоже типа этого группа, но вот ее у нас в городе, а пересылка из Уфы больше денег забирает....
а покрывала простые из гобелена, не дошила еще, вернее кисточки заказала, но еще не пришли....
а лоскутное тоже сшила было, но оно у мамы... она его вместо скатерти использует)))) вот такая у меня мама))))
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор nelli 20/2/2015, 02:18

Эльмира,очень веселенькое белье получилось.У меня тоже покрывало в проекте.И ткань уже второй год лежит,вот только руки не доходят.А если точнее желание надо,чтобы шить. И бязь красивая лежит,покупала на шторы для веранды,но веранду мужчины собираются перестраивать,а это дело долгое...Так может пустить эту бязь на постельное? Надо подумать.
Катя,дочка аиста шила на заказ,но не успела сшить в срок и заказчица отказалась(видимо хотела подарок кому-то на свадьбу сделать),так аист и остался у своей хозяюшки.
nelli
nelli
повар
повар

Количество сообщений : 596
Возраст : 65
Географическое положение : Магнитогорск
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Nina 20/2/2015, 02:48

Девочки, все такое красивое и замечательное! Наверное, действительно всем хочется чего-то индивидуального, поэтому и молодежь начинает шить-мастерить.
Я постельное белье все время шью сама. Бязь беру в магазине, в основном Пакистан(та, что много лет возят уже испытана и прверена). Мне нравится ширина-2м.20 см. Дочка тоже все время просит сшить. Она еще в общежитии попросила "с квадратиком сверху". Вот так и шью до сих пор, хотя у них одеяло 2,2 на 2 м. Зять уже легко заправляет, а первый раз смотрел с иронией(у них молния внизу).
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Ольга Ульянова 20/2/2015, 06:21

Танечка, прелестные игрушечки - и аист с малышом. и овечка, с настроением! Молодцы, что шьёте, пора, пора за постельное самой взяться. Пойду поищу "Красный кошелёк".
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Б. Виктория 20/2/2015, 10:19

И я, и я с вами!!! Тоже хочу шить постельное белье!! Научите!!!!!
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Лариса К. 20/2/2015, 11:33

Девчата, я тоже шью постельное сама. Последнее время шью один пододеяльник, две простыни и четыре наволочки. Почуму-то у меня пододеяльник почти не изнашивается, прям как новенький, а простыни и наволочки поизнашиваются, вот их на тряпки, а новую простынку и наволочки достаю, вот и новый комплект.Экономия
Лариса К.
Лариса К.
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 287
Возраст : 50
Географическое положение : Барнаул
Дата регистрации : 2010-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Б. Виктория 20/2/2015, 12:07

Лариса,расскажи как ты шьешь. Например, сколько надо ткани? Все равно размер то поди у всех один на 2-ухспалку?
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Эльмира 20/2/2015, 13:54

Вика, ориентируйся на свое одеяло, напр. у меня есть одеяло евро, а есть еще евро плюс. евро идет 220*200, плюс 240*200, отсюда и танцуешь)))) если нужны стандарты, то по стандартам шьешь, а если по своим размерам, так вперед измерять свой диванчик)))))) у меня напр. кровать шириной 160, так мне огромную простыню на 240*200 не надо, достаточна 200*200, по 20 см чтоб заправить под матрас, опять таки высоту матраса надо учитывать))) если больше, то на заправку надо больше, если меньше, то соответственно меньше))))а остальное дело техники посмотри как что шьется и все))))
наверно фиговый я учитель, поймешь нет?
Эльмира
Эльмира
повар
повар

Количество сообщений : 484
Географическое положение : РБ
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Лара Чукарина 20/2/2015, 14:18

А я шила комплекты постельного белья , когда дети были маленькие, им  шила. А  потом, подаренные, нестандартные, переделывала, например, дарились комплекты с прямоугольными наволочками или  пододеяльники, которые выглядят как  обычно и по  одеялу подходят, но имеют  вверху, или внизу (?) подворот  см 50 шириной,мне от совершенно не нужен, я его отрезала и к прямоугольным наволочкам добавляла. А сейчас у меня по плану тоже реставрация, только что-то руки не доходят. Подарили нам комплект- ткань замечательная, отлично гладится,  мягкая, но  после 2-х стирок  деформировалось все : и наволочки, и пододеяльник. Видимо, скроены были сикось-накось, хочу  выровнять все и заново перешить. Как-то мне мама  шила двухспальный комплект, мне он нравится, на фисташковом фоне разбросаны герои  мультиков, вроде бы, детский вариант, но нашей бабуле ткань понравилась ,она и сшила, и мне нравится качество ткани. И тут я приезжаю к родителям, мама тащит из шкафа рулон  ткани и говорит, что купила, чтобы  сшить снова для нас комплект. Я  обмерла !!! Черная - черная ткань и по бокам -  огромные  ( см  30 в диаметре) розы. Я как  руками  замахала : " Только не это !!! " Мама вздумала меня уговаривать, что стояла в очереди, что все  брали только эту ткань, как все галдели, что  это стильно и модно,я на уговоры не поддалась, сказала  : " Хочешь шить, шей, но  оставляй у себя, я не возьму, а если возьму, то он у меня просто место в шкафу будет занимать. "Мама сказала, что себе  шить не будет  и оттащила снова в магазин, хорошо, что там продавец  знакомая ,обменяли на др. ткань. Я  ужасно не люблю  мрачную постель, а особенно черную.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Татьяна Костина 20/2/2015, 17:01

А у нас дома осталось много отрезов ткани с советских времён, в основном после бабушки. Чтобы отрезы не занимали много места, пришлось из них шить пододеяльники, простыни. А просто так я бы шить не стала. Зато пододеяльник получился ровный, не то что магазинный, начинаешь его гладить и сразу видно, что сшито всё наперекосяк.

Татьяна Костина
новичок
новичок

Количество сообщений : 47
Географическое положение : ПФО
Дата регистрации : 2013-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Б. Виктория 20/2/2015, 17:51

Я ща удивлю всех)))) Я не глажу постельное белье! Никогда!!!!! Сушу и сразу складываю. Ненавижу глаженное постельное белье. С садика.
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Ольга Ульянова 20/2/2015, 18:21

Б. Виктория пишет:Я ща удивлю всех)))) Я не глажу постельное белье! Никогда!!!!! Сушу и сразу складываю.
Не удивишь, Вика - я тоже не глажу. Ровно как и детские пелёнки и ползунки гладила только в первый месяц (ужас-ужас, да)))? Глажу только то, что нельзя надеть непоглаженным. А глажу на диване - гладильной доски нет. Одно время очень хотелось иметь мощный отпариватель. Но сейчас думаю, что не самая нужная вещь.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Б. Виктория 20/2/2015, 18:35

Фух))) Олишна успокоила))))) А то себя корю-корю, а вот гладить терпнть не могу этот запах.
Б. Виктория
Б. Виктория
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1152
Возраст : 44
Географическое положение : Иркутская область
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Храбрый портняжка - Страница 5 Empty Re: Храбрый портняжка

Сообщение автор Лара Чукарина 20/2/2015, 18:42

Ох, я в данный момент глажу постельное белье, спина устала, села за комп, отдохнуть. А я ,девчата, енот-полоскун, т.к. я постоянно стираю и постоянно глажу, сестра надо мной смеется и говорит, что глажка-мое хобби, а подруга все спрашивает :"Что ж вы так часто пачкаетесь ? " Я люблю чтобы постельное было поглажено ровненько, гладенько, и жучу дочь, если не по -моему.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения