Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи EmptyВчера в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Огурцы брусочками от тёти Раи

+38
Karamelka
Ksenia_Kursk
Танюшка-2011
Ринамарина
olya
Елена Казак
Нади
amarant
Галина Быковская
Ир@
olga4
Наталья Бакурская
Светлана Иволга
Нотка
Tane4ka
LanaS
Tamara
Елена Баркина
Katy-77
natusik
Верун4ик
НастяВ
МароЧка
Ольга Ульянова
Liska-iriska
elena1969
Венера Янчурина
OpenSouls
омичка
Aришка
nina.ar
Лена Савельева
Валюша
Джамиля
Витальевна
sasha
Лима
Татьяна К.
Участников: 42

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 23/7/2011, 17:41

ОГУРЦЫ БРУСОЧКАМИ от тёти РАИ

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи 54ba73d16683

Несколько лет назад Димина тётя, тётя Рая, угостила нас очень вкусными огурчиками. Это не салат, а маринованные огурчики, порезанные брусочками. Съели литровую баночку, только облизнулись, а их уже нет. Естественно, я попросила рецепт. Он меня немного шокировал большим содержанием сахара, я у неё всё переспросила, ошибки не было. Это наши самые любимые огурчики! Этот рецепт полюбился всем нашим родственникам и друзьям.Девочки, обязательно поробуйте, останетесь довольны!

Огурцы нарезать брусочками; если огурцы переросли и длинноваты, то сначала огурец нужно разрезать пополам поперёк, а потом уже на брусочки.
Литровые банки простерелизовать привычным для вас способом. В каждую положить по одному листочку смородины, зубчику чеснока и зонтику укропа, а также по 10 горошин чёрного перца. Огурцы очень плотно уложить в банки. Залить горячим маринадом и стерелизовать 10 минут после закипания воды. Укупорить под железные крышки.
Маринад (на 3 1-литровые банки):1л. воды, 15 ст. ложек сахара, 2 ст. ложки соли, 250 г. 9% уксуса( добавить после закипания маринада и сразу же выключить).
Очень-очень вкусные огурчики, да ещё и не взрываются!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

tato4ka-65 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Лима 1/8/2011, 23:54

Танюша , огромное спасибище за рецепт ! Банку умяли за ужин !

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи 1e2185fa1110

Буду делать еще пару порций Very Happy


огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи 1_ddun10      огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 2/8/2011, 00:06

Оля, очень рада, что рецепт пришёлся твоей семье по душе. Кушайте на здоровье! я за!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор sasha 2/8/2011, 01:26

Я тоже закрыла три баночки. Но пробовать будем зимой, пока много идет свежих овощей.
sasha
sasha
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 199
Возраст : 57
Географическое положение : Ставропольский край
Дата регистрации : 2010-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Витальевна 2/9/2011, 13:04

Вчера открыли одну баночку - не выдержала душа.Я когда делала,все ж сахара положила не 15 ложек,а 12.Антон рядом стоял-смотрел.а потом спросил-тебе зачем сахарный сироп?Я уже 25 лет закрываю огурцы по одному и тому-же рецепту и вообще без сахара,они как малосольные получаются.Так что для меня это был большой риск.Затаив дыхание смотрела как Антон откусил кусочек.Я спрашиваю-ну как?Ничего!(В переводе - вкусно),после 3 огурца опять спрашиваю-ответ:"Вкусно".Все,добро дано,делаем пока не поздно еще.
Лично я тоже настороженно пробовала-результат-понравилось.Таня-спасибо!Реклама великая вешь!Тете Рае спасибо!
А нам банки не хватило на ужин!Мы их сьели раньше чем ужин закончился!)))0
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Витальевна 2/9/2011, 13:07

А,забыла сказать-так как я "великий экономист" я их не стерилизовала.Просто под одеялко затолкнула.Я думаю большая концентрация сахара и уксуса не даст им испортиться.
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Джамиля 2/9/2011, 23:19

Татьяна,спасибо за рецепт!Сделала на пробу 4 баночки,через неделю открыли одну,съели за раз!Муж заказал еще,теперь у меня этих огурцов 12 литровых банок и еще в планах штук 6 закрыть!Очень вкусно!!!
Джамиля
Джамиля
новичок
новичок

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2011-07-05

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 2/9/2011, 23:22

Витальевна, очень рада, что огурчики понравились. Лена, делай ещй, а то вам зимой с Антоном обязательно не хватит, они зимой ещё вкуснее. А рецептик огурчиков "вообще без сахара" можно? Я тоже хочу попробовать такие, пока огурчики есть в теплице.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 2/9/2011, 23:23

Джамиля, очень приятно читать хорошие отзывы. Спасибо, что доверились мне и попробовали этот рецепт! Я очень рада!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Валюша 13/11/2011, 18:10

Папа заквасил 40 кг капусты,разложила по банкам,закатала,спустили с папой в подпол.Не удержалась,вытащила и открыла литровую баночку Танечкиных "Огурчиков брусочками от т.Раи". Переживала,что будут сладкие.Очень понравились,баночка пуста!Танюша,спасибо огромное!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 13/11/2011, 18:13

Ой, Валюшенька, дорогая, я так рада! В первый раз я тоже боялась, что они будут сладкими, а теперь именно они из подвала первыми улетучиваются. Боря мой только эти огурчики теперь кушает. Переживаю, мало сделала в этом году, до конца зимы не хватит.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Валюша 13/11/2011, 18:20

Танюша,теперь и я переживаю,что мало!Я в этом году всех закаток сделала понемногу по некоторым рецептам с форума на пробу.В следующий раз уже буду делать больше тех,которые очень понравятся.Под №1 будут твои! довольный
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 13/11/2011, 18:30

довольный
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Лена Савельева 14/11/2011, 08:33

Танечка мы тоже оценили твои огурчики, ну очень вкусно!
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 15/11/2011, 02:40

Как же приятно, что я вам угодила! Леночка, спасибо за отзыв! Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор nina.ar 23/1/2012, 01:04

Танечка, сегодня открыла банку огурчиков, приготовленных по вашему рецепту.Очень вкусные, большое спасибо за этот рецепт.

nina.ar
новичок
новичок

Количество сообщений : 28
Дата регистрации : 2009-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Витальевна 23/1/2012, 13:18

Таня,все забываю тебе написать-благодарность!Я наверное лет 20 закрываю по одному и тому-же рецепту(я тебе писала),а с сахаром-упаси бог!
Вообщем на следующее лето - это будет не 6 банок!Огромное спасибо!Очень вкусно!
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 23/1/2012, 16:18

Девочки, спасибо за оценку! Мы уже свои съели все брусочки, в следующем сезоне надо порции увеличивать! я за!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Валюша 22/3/2012, 16:14

Танюша,есть свободная минутка,спешу передать слова благодарности за твой рецепт огурчиков от моих детей!!! Не осталось ни одной баночки! Жаль,что мало сделала!

И вопрос,а если этот маринад использовать для целых огурчиков,их вкус будет,как и у брусочков? sunny
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 22/3/2012, 16:32

Валюша, спасибо, очень рада. что вам понравились наши огурки. Ты знаешь, мне кажется, когда брусочками, то вкус более насыщенный. а если целыми закрыть-огурки будут пресноватыми. Но это я чисто теоретически рассуждаю. Мне кажется, можно в начале сезона баночку на пробу сделать, потом открыть, попробовать и сделать вывод- закрывать так или всё же лучше брусочками.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Aришка 27/3/2012, 10:39

Танюша, спасибо тебе за рецептик от Диночки.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор омичка 17/4/2012, 21:06

А я пропустила рецепт. Тащу к себе на этот сезон.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор OpenSouls 13/7/2012, 01:11

Девочки, только в этом году зашла на форум. Заинтересовалась рецептом Татьяны. Подскажите, пожалуйста, из-за большого количества песка огурцы не будут слишком сладкими и мягкими из-за стерлизации? Спасибо.

OpenSouls
новичок
новичок

Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Валюша 13/7/2012, 16:21

OpenSouls пишет:Девочки, только в этом году зашла на форум. Заинтересовалась рецептом Татьяны. Подскажите, пожалуйста, из-за большого количества песка огурцы не будут слишком сладкими и мягкими из-за стерлизации? Спасибо.

Я очень не люблю стерилизацию и не делала её. Первый раз залила огурцы простым кипятком буквально на 3 минуты,второй раз залила маринадом и сразу закатала. Для мужа огурцы оказались сладковатыми,а я, сын и его жена ели их наперегонки! Очень вкусно! Сделала на пробу баночек 6,в этом году буду делать намного больше!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Лима 14/7/2012, 00:46

Мне огрурцы нисколько не сладкие , они пикантно-кисленькие получаются и очень вкусные ! Литровая баночка улетает зараз и рассол выпивается !


огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи 1_ddun10      огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения