Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Огурцы брусочками от тёти Раи

+38
Karamelka
Ksenia_Kursk
Танюшка-2011
Ринамарина
olya
Елена Казак
Нади
amarant
Галина Быковская
Ир@
olga4
Наталья Бакурская
Светлана Иволга
Нотка
Tane4ka
LanaS
Tamara
Елена Баркина
Katy-77
natusik
Верун4ик
НастяВ
МароЧка
Ольга Ульянова
Liska-iriska
elena1969
Венера Янчурина
OpenSouls
омичка
Aришка
nina.ar
Лена Савельева
Валюша
Джамиля
Витальевна
sasha
Лима
Татьяна К.
Участников: 42

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Витальевна 14/7/2012, 03:18

А я немного уменьшила количество сахара,помните,я писала что муж спросил зачем сахарный сироп варю!
И не стерилизую принципиально-некогда,перевод энергии и лень.
Огурчики-супер!Мои уже заказали на этот год!
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Венера Янчурина 15/7/2012, 16:13

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 3559a7c10137
Спасибо,Таня,за рецепт.Вчера сделала 3 банки,а сегодня 6 .Они под шубой стоят.Ждем новые рецепты Very Happy
Венера Янчурина
Венера Янчурина
новичок
новичок

Количество сообщений : 69
Возраст : 59
Дата регистрации : 2011-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор OpenSouls 16/7/2012, 23:40

Девочки, всем спасибо, кто откликнулся! Буду пробовать. У Тани всегда так вкусно написано, что обязательно хочется приготовить.

OpenSouls
новичок
новичок

Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор elena1969 28/7/2012, 00:35

Я тоже сделала три баночки на пробу,будем теперь зиму ждать,
чтоб продегустировать Very Happy .
elena1969
elena1969
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 273
Возраст : 54
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 28/7/2012, 00:52

Девочки, делайте, не сомневайтесь, очень вкусные огурчики. Я уже в этом сезоне сделала 10 литровых банок, наверное, хватит, а то ведь хочется ещё и по другим рецептам сделать. Огурчиков в этом году много, но не через край, потихоньку закрываю. У меня теперь с мужчинами моими понятно- любят больше маринованные огурчики, а вот помидорки есть не очень-то желают. Ну, и пусть, будем на соки перерабатывать. cherry
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Liska-iriska 28/7/2012, 01:16

Спасибо за рецептик! Сделала несколько баночек, зимой попробуем!
Liska-iriska
Liska-iriska
новичок
новичок

Количество сообщений : 101
Географическое положение : Курская область
Дата регистрации : 2012-07-13

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор OpenSouls 2/8/2012, 02:04

А у нас в этом году почти у каждого огурца (даже маленького) небольшие дырочки в середине. Никогда так не было. Банки взрываются. Поэтому все приходится пускать на салаты. Грешим на семена.

OpenSouls
новичок
новичок

Количество сообщений : 33
Дата регистрации : 2012-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Ольга Ульянова 2/8/2012, 03:50

Танечка, превкуснющие огурчики! Только положила я к ним приправу для консервирования огурцов магазинную - рассол помутнел. Поставила в холодильник и ем, поллитровая баночка улетает только так! Буду еще делать, как огурцы нарастут, но со стерилизацией.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор МароЧка 2/8/2012, 09:23

Танечка спасибо большое за вкусные огурчики раньше моими любимыми были маринованные с черным молотым перцем а теперь рейтинг поменялся,сделала на пробу 4 литровые баночки ,так не вытерпела через 5 дней открыла -ммммм... вкусняшка теперь я их побольше на зиму сделать успею.,а сегодня принесла на работу всем девчонкам очень понравилось теперь сидят пишут рецепт Very Happy
МароЧка
МароЧка
новичок
новичок

Количество сообщений : 125
Возраст : 43
Географическое положение : черемхово иркутской области
Дата регистрации : 2011-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Татьяна К. 7/8/2012, 15:48

Оля, ну вообще рецепт и рассчитан на стерилизацию. А если не стерилизовать, то за качество готовой продукции я ответственность не несу. Very Happy И ещё помутнели огурчики скорее всего от магазинной приправы. Лучше обойтись перцем горошком и лаврушкой, а в магазинные Бог их знает, что они туда кладут. Но, конечно, обидно.
Мариночка, у нас эти огурчики уже который год в рейтинге занимают первое место. Да, конечно, стерилизация утомляет, зато результат всегда 100%, никогда банки не мутнеют, вкус потрясающий, в общем, у меня самый ходовой рецепт.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор НастяВ 10/8/2012, 16:21

Сделала 10 баночек таких огурчиков! Сначала 5 700гр. Одна банка под винтовой крышкой почему-то никак не хотела плотно закручиваться,я ее поставила в холодильник,через недельку сняла пробу: ВКУСНО!!! Следом вторую партию закрутила.Спасибо,Танечка,за чудесный рецепт!!!
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Лена Савельева 10/8/2012, 16:28

Я сегодня тоже закатала 5 литровых баночек.Делала в том году, ну очень вкусно, только сахара я тоже чуток сократила, попробуем так!
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Верун4ик 11/8/2012, 00:45

И я тоже недавно впервые закатала такие огурчики. Сделала 9 литровых банок. Зимой отчитаюсь.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор natusik 15/8/2012, 22:16

Добралась-таки и я до знаменитых огурчиков. Дай Бог здоровья тете Рае за идею и Танюхе Коньковой за то, что этот рецепт популяризировала и он добрался ,наконец, и до меня. Что меня сразу подкупило - это то, что огурцы режутся. Для меня самая неприятная вещь в заготовках после мойки банок и овощей - укладка в банки.Ненавижу!!!!! А тут - красотища. Трамбуется все быстренько и безболезненно. Ну и вкусно, наконец! Одна баночка литровая из 13 изготовленных подозрительно посвистывала. Дай ка, думаю, уберу от греха в холодильник. Убрала и утром отчалила на работу. На следующее утро в холодильнике были обнаружены жалкие остатки тети Раиного деликатеса. Супруг с соседями накануне приговорили, обмывая общественную работу во дворе. Я, конечно, высказалась на тему лодырей, которым лень спуститься в подвал за прошлогодними огурцами, поэтому портят текущие заготовки, но супруг сказал, что очень было вкусно, соседи тоже остались довольны. Врет, думаю, выкручивается . Решила сама испробовать. И правда вкусно. Хотя и 3-х дней не прошло. На следующий год сделаю побольше. Сегодня была с утра на рынке и возбудилась на хорошенькие малюсенькие огурчики. Не удержалась, купила. Попалось несколько покрупнее. Ну, думаю, сделаю тети Раечкины. Напаковала в банки, а маленькие делала по мамулькиному рецепту в поллитровых баночках. Огурчики махонькие, в банки много помещается, осталось прилично лишнего маринада. Случился у меня очередной приступ экономии, который обычно хорошо никогда не заканчивается, и я под воздействием этого самого приступа залила огурчики остатками мамулькиного маринада, но на одну маленькую баночку и его не хватила, тогда я набодяжила прямо в эту баночку сахарку, сольки, уксуса, кипяточку туда, а далее строго по рецепту - стерилизация, правда поменьше стерилизую. Наверное тетя Рая пришла бы в ужас от таких вольностей с рецептом. Короче, понавязывала ниток на банки, чтобы не перепутать с нормальными, если что - скормлю мужчинам под горячительные напитки.
Короче, очень классный рецепт, и по вкусовым качествам, и по трудозатратам. Спасибо, Танечка! Привет тетушке.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Katy-77 30/8/2012, 22:27

И я, и я хочу поблагодарить Татьяну за чудесный рецептик, и конечно т.Раю, давно вычитала и утащила этот рецептик, уж больно много отзывов положительных было прочитано, наделала я огурчиков, а баночки даже не пересчитала, в две партии делала, банок 15 точно, 700гр-1литр, вообщем разных, красивенькие такие в погребочке стоят, а часть свезена домой в холодильник,и вот все ужасно хотелось мне их опробовать, и вот в прошлое воскресенье и случай подвернулся, свекровь в гости приехала, ужинать сели, ну тут я и не удержалась и открыла таки баночку, Вах вах, схомячили усю банку Smile)) ну вкуснота, я вот уже на следующую облизываюсь, я и рассольчик весь выпила, а открыть жабка давит Smile)), а как же зима, она большая, боюсь мне ентих баночек маловато будет Smile))Спасибо за рецептик!!! Жаль фотик сломан, а то б похвасталась чуток Smile)) Всем рекомендую !
Katy-77
Katy-77
новичок
новичок

Количество сообщений : 17
Возраст : 46
Географическое положение : г.Красноярск
Дата регистрации : 2011-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Ольга Ульянова 31/8/2012, 05:11

Натусик, зачиталась твоим повествованием! То тебя хорошенькие малюсенькие огурчики возбуждают, то тётя Рая в ужас приходит от твоих вольностей! А я так в восторге от текста - от огурчиков, кстати, тоже! Танюше и тёте Рае Коньковым благодарность с занесением в личное дело суперкулинаров!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Витальевна 31/8/2012, 13:10

Оля,вроде ты писала про стерилизацию-что не делаешь.Я НЕ стерилизую эти огурцы,делала еще и в прошлом году их и не стерилизовала-стоят как миленькие.Поэтому у кого фамилия как к меня Плюшкин и газ привозной - можете смело не стерилизовать!))))
Витальевна
Витальевна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 877
Географическое положение : Северо-Запад
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Ольга Ульянова 31/8/2012, 20:50

Однофамилица моя! Спасибо! Вот сегодня варила кетчуп, салат из огурцов с чесноком, борщ - и в всё под страхом, что газ вот-вот закончится! Но салат стерилизовала. Лена, но ведь у тебя погреб, а моим-то жить в жаркой квартире... И уксуса я стараюсь по-минимуму: Саша с уксусом не ест, а так, может, прокатит... Вдруг не заметит... Я такая наивная девочка...
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Ольга Ульянова 1/9/2012, 05:45

Ну вот, чего боишься - то и случается... Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал! С утра на плите борщ, кисель из жимолости, а в духовке - мазурка и пирог "Нежный". И на этой радостной ноте газ прощается с нами! Пока подключили электроплитку... В электродуховке давно не пекла, выставила на большую температуру - сейчас всё в дыму, война в Крыму! (Не в тему пишу, зато последовательно!)
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1800
Возраст : 59
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Елена Баркина 1/9/2012, 12:38

Ну вот и я добралась до этих огурчиков - всю зиму ждала, когда вырастут и заделать - сезон наступил - забыла Embarassed Ну хоть последние успела на одну нормочку!!! Ну отчет - как попробую - а делать быстро, чудненько! Спасибо Танечке и Тете Раечке!!!
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Валюша 1/9/2012, 17:25

Леночка,ты забыла про этот рецепт,а я только о нем и думала! Не смейтесь,девочки,но я набондарила этих огурцов и в пол-литровые баночки кружочками,в литровые - четвертинками,в трехлитровые - половинками и целыми! Всего 30 кг! Так они нам понравились! Танюше Коньковой спасибо!!! Very Happy По другим рецептам в этом году не делала,остались с прошлого года.
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Tamara 5/9/2012, 04:49

Я тоже сделала в этом году огурчики по этому рецепту. Но пока на пробу, не знаю, как мои будут ли есть, сахара все-таки многовато. Огурцы свекровь давала, да, наверное, попалась парочка салатных сортов, две баночки помутнели ? , но НЕ вздулись. Осадок осел на дно. А одна банка нормальная, красиво огурчики выглядят! Будет зима, открою. Но в целом, спасибо и Танюше, и тёте Рае за рецепт. Надеюсь, он приживется у меня, хотя бы для меня лично, т.к. в основном я и приходую свою консервацию, ведь наделаю много...
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор LanaS 5/9/2012, 21:05

Танечка,огурчики-прелесть! Повезло вам с тетей Раей! Мои мальчишки вмиг баночку приговорили.Сказали, что похоже на маринованный имбирь.Спасибо тебе большое пребольшое!

LanaS
новичок
новичок

Количество сообщений : 76
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Tane4ka 26/10/2012, 05:34

Танюша, принесла тебе хвалилку за твои огурчики! Правда, открыли их случайно - послала мужчин в погреб за огурцами для салата, а они эти принесли и открыть успели. В салат их невестка нарезала, ей они очень понравились, а потом и остальные попробовали - очень вкусно! Спасибо!
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

огурцы брусочками - Огурцы брусочками от тёти Раи - Страница 2 Empty Re: Огурцы брусочками от тёти Раи

Сообщение автор Нотка 29/11/2012, 12:45

Делала по вашему рецепту огурцы на пробу они ушли первыми на ура, на следующий год буду делать больше. Спасибо!

Нотка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 248
Возраст : 59
Географическое положение : Тамбовская область Мичуринский район село Старая Казинка
Дата регистрации : 2012-04-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения