Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Наши праздники
Снижение веса - Страница 10 EmptyВчера в 11:12 автор Елена Казак

» Игра - Споём-ка, девочки
Снижение веса - Страница 10 Empty27/4/2024, 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Снижение веса - Страница 10 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Снижение веса - Страница 10 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Снижение веса - Страница 10 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Снижение веса - Страница 10 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Снижение веса - Страница 10 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Снижение веса - Страница 10 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Снижение веса - Страница 10 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Снижение веса

+60
Лара Чукарина
люда1970
сюзик
Татьяна Ландыш
НастяВ
elka
Мурка
Станислава
natusik
lemonywater
olya
Екатерина 22
Оля-Admin
Эльмира
Светлана Иволга
NSveta
свекрёща
Selena
olga4
Anisya
яблонька
ЕВа
Ольга Ульянова
людмилаа
Верун4ик
Катюша
Вика
Aришка
светланаДинск
sasha
Елена Баркина
Ирина Абрикосовна
Мокина Галина
Лена Елена
Ольга К.
Людмила П.
Т Людмила
Тамара
Nina
нинуля
Татьяна К.
удалена!
Елена Н
Лена Савельева
**Аня**
oleg
Людмила 89
Tamara
Витальевна
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Marino4ka
una-olga
korina55
oksv6688
Маринад
Елена Казак
омичка
Валюша
Танюшка-2011
гитана
Участников: 64

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 27/2/2012, 14:43

Кто следит за моими записями,уже понял(по моей лонеечке) что праздник и расслабон вчерашний прошёл нормально,а точнее отлично!!!Свои 94кг я увидела сегодня на весах,чему была несказанно рада...
У свекрови хотя был не очень богатый стол,но всяких вредных вкусностей было достаточно .Из них золотистые,поджаренные на сливочном масле блинчики с фаршем и печенкой ,селёдочка под кольцами сочного белого лука,шоколадные конфетки и к просто блинчикам смесь сливочного масла с мёдом и сметаной... Я,естественно,позволила себе побольше чем обычно(особенно жирненького Embarassed ),но...добавила в своё вчерашнее меню лимон(съела 1,5шт Twisted Evil ).Думаю именно лимон помог организму очистится (ещё вчера вечером Laughing ).
Вообщем всё отлично. С сегодняшнего дня всё как обычно-подсчёт калорий и особенно подсчёт жиров(я не допускаю их больше 20% в своём дневном рационе)
Вот так прошёл мой выходной и мой расслабон...
Я желаю чтобы у каждого из вас в жизни были праздники и они не приносили вам ни чего кроме радости и наслаждения!!!

свекрёща пишет:Здравствуйте! А новичков принимаете? Я Елена. худеть необходимо,теоретически всё знаю,но... РОТ ЗАШИТЬ не могу! Возьмите меня к себе...Такой дружеской поддержки, как у вас, не видела ещё.

свекрёща,добро пожаловать!Как собираешься худеть?Сколько нужно скинуть?

Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 27/2/2012, 15:31

Мариночка, молодец! кстати, когда видишь, что весы начинают показывать меньший вес. то в душе на самом деле появляется чувство весны- хочется любить и быть любимой. Марина, у меня точно такое же ощущение. Прошлая Масленичная неделя у нас прошла в полном обжорстве блинами. Весы мои показывали 83 кг, это минус 3,5 кг за месяц, сейчас показывают 83,8 кг. Конечно, прибавила. Но это не так много. Но я даже вообще не жалею. Зато всю неделю мы ели разнообразные блины, всем было весело, вкусно и интересно. Мы всегда так широко празднуем Масленицу. При этом Боря вообще не прибавил, а даже немного ещё похудет, ну а я с сегодняшнего дня начинаю держать пост, думаю, уйдут мои килограммчики. и не только те, что на блинах наела. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА 27/2/2012, 16:00

Девчонки молодцы!!Мы тоже пытаемся худеть пьём по утрам пол ложки корицы и ложка мёда всё делается кипятком на стакан воды на ночь а пьём утром на тощак.Еще 2 больших ананаса помолола в мясорубке залила 2л водки есть по .ложке за 15 мин до еды обещали 100% похудение.С 1 марта будем есть стоит неделю в холодильнике.По утрам -овсянка. ну и круг отбила все ноги ,а раньше крутила часами. ВИКТОР не ужинает совсем я немного ,не могу не есть язва

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
повар
повар

Количество сообщений : 554
Возраст : 71
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 27/2/2012, 16:04

Мариша,а как лимоном "чистилась"?"Живьем" его ела или как?А то у меня натура слабая,не могу сидеть и не лопать,когда на столе вкусности всякие.Вчера тоже праздничный стол собирала по поводу проводов Масленницы(соответственно блинов наелась) еще не взвешивалась во что мне праздник обошелся Very Happy
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 27/2/2012, 17:30

Таня,очень рада за тебя и твою семью!Как хорошо когда умеют отмечать праздники!!! flower
А 3,5кг это отличный результат!!!Как раз так нужно-медленно и уверенно...Я думаю что у меня теперь тоже вес будет медленней снижатся. Smile
И ещё-думаю ты не наела жира много.Самое большое за один день можно прибавить 100гр жира и то если рот не закрывается...А остальное это вода и остальные ненужности... Very Happy
А вот на счёт поста-это у меня точно не получится. Embarassed

Мариша,а как лимоном "чистилась"?"Живьем" его ела или как?

Да,нарезала его тонкими дольками и ела прямо со шкоркой вместе с остальными блюдами.Тоесть получалось что лимон присутствовал у меня во рту практически постоянно... Very Happy
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор светланаДинск 27/2/2012, 21:59

Девчонки, умницы! Так держать. Я вами любуюсь и радуюсь. Очень хорошо, что вес уходит постепенно. У меня вот нет весов. Взвешиваюсь от случая к случаю. С января ушло 2.2 кг. Сейчас села на пост. Прошлую неделю уже мяса не ела. Были в гостях, в душе облизывалась. Но кроме хозяйки никто не понял. Ела толченку с закатками, немного "шубы" и 2 кусочка маринованной рыбы. Занимала себя развлечениями гостей. А было столько новых салатов, шашлык, курочка запеченная, домашняя колбаса и всего еще.... Мне так приятно, что я вырабатываю в себе силу воли.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 27/2/2012, 23:08

Света,а я бы так не смогла.С ума бы сошла от голода.Пробовала я и после 18-ти не есть,и ограничивать порции-всё без толку пока не начала считать калории-основной принцып этого состоит в том чтобы есть даже когда не хочется.Попробовала,мне понравилось и подошло.А основным стимулом стало то что вес начал уходить.И теперь я точно знаю-я добьюсь своего желаемого веса...У меня это получится!!!
Оля,а ты почитай темку с самого начала-тут есть статьи интересные и наши с Таней Коньковой разговоры о диетах и похудении.Думаю ты выберешь для себя что-то самое подходящее.В этом деле советовать нельзя-каждый организм индивидуален и что тебе подойдёт-знаешь только ты и твой организм.
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 28/2/2012, 00:50

Девочки,вот вам неплохая статейка...

Лень,или как выбраться из прекрасного плена.
Незабываема картинка из знакомого всем советского мультфильма о попугае Кеше – толстый, ленивый кот разлегся на подоконнике, благодушно глазеет сверху вниз на отсталых, суетных воробьев и ворону. Ему и молока, и рыбы, и джинсы на толстое, мохнатое тельце, а он не забывает опять благодушно таращить свои узкие, заплывшие жиром глазки и голосить что-то несусветное лощеным кошачьим дискантом.

Отношение к лени у нас такое же как и к подобным персонажам - какое-то двоякое. С одной стороны – осуждаем, с другом стороны – попускаем, по причине того, что, мол, лень является чуть ли не национальной характеристикой, далее следуют соображение, что лень охраняет нас от жизненного «перенапряга», да и вообще вещь весьма пользительная. Охраняет наша лень от всякого лихого, неуемного и неправильного отношения к своему слабому, лилейному тельцу и ранимой, замучившейся в ежедневных исканиях, душе. И ведь многие пословицы являются следствием такого же снисходительного отношения к лени, поскольку, конечно, явление это, конечно, не желательное, но избавиться от него не представляется возможным. Поэтому мы, как и всегда, посмеемся и вернемся к исходному пункту. А пункты у кого как, у соседки вашей – немытая второй день посуда, у подруги – облупленный на ногтях лак, у сестренки – недописанный диплом под компьютерным столиком, а у вас… А у вас, дорогие мои, вероятно, лишние килограммы, от которых вы хотели бы избавиться, но пока все остается так как было. «Было» прикрываем различным, затейливо украшенными поводами:

- начну с понедельника;
- красиво и так;
- схожу на корпоратив, а затем уж возьмусь;
- для здоровья полезны такие вот ямочки на коленках;
- мужу нравится;
- у меня плохой обмен веществ, как и у всей моей родни;
- так вкусненько поела, разве я враг себе?



Да и не так важны эти поводы, сколько желание припрятать топор войны с собственной ленью, которую, к тому же назвали «двигателем прогресса»! Да ничего она не двигает, только мешает полноценно жить, быть тем, кем хочется, стать такой какой мечталось, поехать туда, куда давно душа зовет.

Мне кажется подходящим образ Мюнхгаузена, который вытягивает самого себя и своего коня из болота, поскольку именно эта неприятная процедура «вытягивания» из жижи и есть борьба с ленью. Она ведь такая милая, обволакивающая, шепчущая всякие прелести «подружка», умильно смотрящая вам в глаза и делающая очевидные пакости. Зачем делать уборку, если и так пыли не видно? Зачем делать упражнения на пресс, если это неприятно и результат не моментален? Зачем самой делать куриные котлетки на пару, если можно купить готовые из свинины и пожарить их дома на сковороде? «А ты, моя дорогая, отдохнешь, понежишься, посмотришь фильм о чужом счастье!» - шепчет она и опять заглядывает своим ласковым оком вам в душу. Почему я так много знаю об этом? Так ведь я сама сколько раз привечала ее, лелеяла, слушала и поддакивала. А сколько упустила из-за этой «подружки»?

Если беспристрастно разобраться, то под маской лени может прятаться интуитивное нежелание тратить время на ненужную работу, усталость и даже отсутствие истинной мотивации к тому, что вам предлагают выполнить или сделать. Кроме того, лень – это, выражаясь психологическим языком, несоответствие внешним требований внутренним возможностям. Возможность легко преодолеть себя в том, что являлось когда-то многолетней, выработанной в далеком детстве привычкой кушать на ночь, ужинать далеко за пресловутые «шесть часов», ставить на стол жареные во фритюре пирожки или картошку, не представлять себе обеда без десерта в виде булочки или шоколада. Преодоление себя - это поступок, достойный уважения, поскольку привычка – это укорененная, устоявшаяся последовательность определенных действий, цель которой гладко и логично укладывается в голове, объясняется стройной цепочкой аргументов и одобрено нашим окружением. Окружение в виде мамы, бабушки, подруг как будто кивает нам и говорит всем своим одобрительным видом: «Да, милая, это вполне годится, так жили мы, так будешь жить и ты, поскольку это правильно!».

Таким образом, сражаясь с ленью, мы сражаемся с врагом почище этой самой «лени»! Мы пытаемся победить свои ложные убеждения, вредные привычки, установки, приводящие нашу единственную жизнь не к тому, что мы заслуживаем, а к тому, что нам достанется после других. Посудите сами, ведь если вы задумали стать истинной красавицей, вы снова пропустите тренировку, визит к косметологу, не закажите косметику в любимом каталоге, не загляните в хороший магазин одежды. Вы опять отложите свое красивое «завтра», а это значит, Она, эта самая лень снова победила вас. Вас, сильных, талантливых, способных расширить свои границы и переступить через привычное.



Лень только на первый взгляд кажется нам такой милой и безобидной, как кот в том самом мультфильме. Это она вам может сказать, что вы можете подождать, пока зуб совсем не «взбунтуется» и вы поспешите к стоматологу уже устранять последствия своей слабости. Это она скажет вам, что можно отложить важный визит или операцию «на потом», а это «потом» будет стоить здоровья, возможно, и жизни. Лень – не всегда томная, стройная красавица в шезлонге с апельсиновым, охлажденным соком: лень - это ваш дезинформатор, враг, который успокаивает, но отнимает время. А время – единственный ресурс, который абсолютно полностью исчерпывается и не компенсируется ничем. Ничем, кроме вашего вклада в свою жизнь! Именно поэтому нужно внимательнее прислушаться к себе и понять – что истинно, а что нужно гнать от себя подальше и побыстрее. Если вы действительно устали, вы никогда не спутаете эти ощущения. Вы остановитесь, выберете в шумном городе уютное кафе, возьмете чашку зеленого чая, посидите и помечтаете. Немного времени пройдет, силы вернутся и вы продолжите свой путь.

Дома можно прилечь, но без всякого фона в виде телевизора или голосящего радио. Загляните в себя, послушайте – что именно желает вам сказать ваше «Я». Если нужно сесть за компьютер, приготовить ужин, сделать уроки с ребенком, вам пригодится эта «пятиминутка». А вот если вас потянет взять кофе и присесть на час-другой перед телевизором, съесть в виде компенсации за сложный день большой кусок жирной пиццы, это однозначно игры все той же «подружки». Важно научиться разбираться в своих желаниями, выбирая истинное, выдворяя за пределы сознания ненужное, навязанное.

Вы скажете, что предложенное мной - это сложная, кропотливая работа? А как же! Лень не уйдет сама, ее нужно стирать как надоедливую пыль с серванта, усилиями, желанием, наконец, любовью к самой себе.

Давайте победим свою лень? Начнем с того, что победим ее в мелочи и прямо сейчас напишем в блокноте свои планы на следующую неделю, месяцы, а, может быть, и год. Нужно четко определить свои и цели, отмеряя их во времени. Прописывая время, вы ставите себя в твердые временные рамки и тут уж сложно будет придумать для себя оправдания. Да и какие могут быть оправдания, если будут не исполнены ваши, только ваши желания!

Если вы не выполнили запланированное, беспристрастно выдайте вердикт – какие именно мысли помешали вам осуществить задуманное. Запишите их возле вашего пункта, перенесите его на будущее, отсматривайте качество и время его исполнения. Если задуманное опять было не исполнено, снова запишите ваши доводы, которые вы привели сами себе, когда напомнили о необходимости сделать запланированное. Если ваши оправдания будут записаны в третий раз, вам должно стать стыдно. Однако эмоции – плохой советчик, поэтому опять подключим самоанализ. Вы не можете справиться с собой? Вам что-то мешает? Это действительно так непосильно для вас? Или вы ставите нереальные цели?

Хорошим приемом в достижении цели является визуальное отображение и закрепление достигнутого вами результата. Скажем, хорошую службу может послужить наша линейка, показывающая ваши реальные достижения в реализации цели к приобретению идеальных форм. Недаром многие полководцы ставили своеобразные метки на карте в тех местах, где были выиграны важные сражения. В этом есть большой философский смысл: любому человеку важно глубокое осознание своих возможностей!

Лень уходит под натиском постоянного, внимательного самоанализа, волевых усилий и любви к гармонии. Смотрите на красивое, мечтайте о прекрасном, желайте достижимое! И все получится, я вам точно говорю!

Взято тут
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор olga4 28/2/2012, 01:04

Марина, ты молодчина, всё четко, ясно и немного жестко. Но по-моему как раз мне этого не хватает-строгости к себе( даже немного стыдно, вы смогли себя изменить, а я пока нет) Буду стараться!?
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор olga4 28/2/2012, 01:16

19.00-20.00, обычно в это время мы ужинаем,ну и я тоже
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Ольга К. 28/2/2012, 01:31

потом раскажешь, а надо начинать с самого малого, потом привыкаешь и можно увиличивать, напримет через неделю обрезать порции в обед, завтрак не стоит, потом вечером заметить на менее калорийную пищу, если будет охота, которой нет пока Smile сладенькое надо отбросить, вот это для меня порок, ну не могу я без печенек и вкусненького Smile
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 28/2/2012, 01:34

Оля, ну конечно сможешь, ничего тут страшного. Можешь моим опытом воспользоваться- я практически не придерживаюсь диеты и кушаю сегодня например в 21.30, как только сын пришёл с бокса. НО. Мы исключили из рациона сахар, жареное ( это вообще просто, запечённые в духовке продукты гораздо вкуснее и полезнее!), выпечку, и почти не едим хлеб, в очень ограниченных количествах. Зато куриное мяско, рыбка, постная свинина, фрукты, овощи, кисло-молочные продукты - всё это мы кушаем. так что и диета не чувствуется и вес уходит постепенно. У меня так вся семья питается, да, ещё майонез полностью исключили и колбасы всякие.
Сейчас пост, мясо-рыбу исключили, но взамен я себе позволила на ужин и на завтрак хлебушек. Сегодня не удержалась- съела из ХП свеженького французского, постный, но вкусный. Завтра буду уже чёрный кушать. Всё просто, никаких заморочек с диетой, ну и конечно порцейки уменьшить, это да. Very Happy
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Ольга К. 28/2/2012, 01:36

Танюша легче когда семья вся так кушает, а когда нет, тогда одни соблазны и надо как саму себя уговаривать постоянно, я например сегодня постничать собиралась, жарила мясо своим и сожрала кусок, вот как то так, нет удержу
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор olga4 28/2/2012, 01:44

Это точно. Муж без мяса никуда, да и пожирнее чтобы, еще он у меня сластена, без конфет ни дня( сам покупает), а девчонки мои любят выпечку. Вот и попробуй тут удержаться,Ещё моя проблема в том( я так думаю)что. завтрака как такового у меня нет- на работе чай с чем-нибудь( не всегда полезным), обед тоже не фонтан., а вот вечером дома,,,,,,Организованного питания для сотрудников у нас нет, а приносить из дома не заведено. Мне кажется это-то мне и мешает
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 28/2/2012, 01:46

Оля, да что и говорить, сложно , когда семья хочет одного, а ты другого. Но у нас Дима, допустим, покупает себе колбасу (ну, или я ему), ест майонез, и пеку я для него. Но зато всё остальное он ест с нами с превеликим удовольствием. ну, я думаю, чего ж отказываться от горбуши или куриной грудки, или от того же цыплёнка? А вот с постом сложнее. Ну и пусть он ест колбасу и сосиски. мужику мясо надо. Боря в столовке каждый день или курятины съедает или рыбки кусочек, ему и кисло-молочное я разрешу. а остальное пусть как хотят- я буду постное готовить. Хотя никто и не сопротивляется. Нам с Борей на пользу, а Дима за компанию. В общем, веселее нам с Борюсчиком вдвоём. что и говорить. А была бы я одна диетствующая, тогда бы сложнее было.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор olga4 28/2/2012, 01:53

Таня, моя проблема еще в чем- когда я готовлю что-нибудь вкусное, то могу спокойно не пробовать, не хочется и всё, а вот как только сяду за стол-все , мой настрой на смарку, Пробовала просить Игоря(мужа) кормить девочек ужином без меня( накрою и ухожу в другую комната), но не выдержала .Ведь все вместе за столом мы только вечером, и конечно идут обсуждения прошедшего дня, впечатления,рассказы детей, а это так ценно,Вот такая я.
olga4
olga4
новичок
новичок

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Дата регистрации : 2011-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 28/2/2012, 02:04

Оля и я такая. У нас за ужином обсуждается всё. что происходит с нами за день, молча и по одиночке никогда не ужинаем. Very Happy Но просто изменить немного рацион для всех-это тебе под силу. И никто не заметит, что ты на диете. Не хочу себе рекламу делать Embarassed , но посмотри, я выкладывала на форуме рецепты, которые вполне диетические, именно на них мы и сбрасываем вес. Но при этом всё вкусно. Вон, девчёнки готовят и без диет всяких. Минимум калорий-зато вкуснота!
Оля К., я тоже как и ты, за день набегаешься, домой приходишь- и слона бы съела. Вот тут-то и проблема. Я только в дом захожу, разуваюсь и бегом воду пить. Потом переоденусь, умоюсь, ещё стакан сока выпиваю тыквенного или томатного. Ну а потом начинаю соображать, чего бы съесть. И уже не так сильно хочется, ещё бы, 2 стакана жидкости в животе!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Верун4ик 28/2/2012, 02:22

Ой, это , наверно, проблема всех худеющих женщин!!! Я сегодня на ужин своим приготовила плов, а сама поужинала салатиком из дайкона, морковки и зеленого горошка( с маслом нерафинированым) плюс котлетка паровая. А плов завтра на утро съем. За столом сидела со всеми. А так на масленичной неделе блинов много ела. Да и за последние 2 месяца 6-8кг набрала. И что то мне так тяжело стало!!!!Одышка появилась. Так что начинаю ограничивать себя. Мой рост 157, вес 60 кг. После первой беременности ( за период первой беременности набрала 22 кг) и второй беременности был стабильный 56 кг.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 28/2/2012, 16:10

Я пью стакан воды за полчаса перед едой и порции уменьшила.Сидим с мужем за одним столом и едим почти одинаковое.Только я без хлеба и без конфет и сахара.Сама удивляюсь,но "ущербной и ущемленной" себя не чувствую.А стимул-великая вещь!Вот хотела похудеть к подружкиному юбилею,а тут темка такая образовалась,ну я и примкнула к рядам худеющих Very Happy ,чтобы в наряд влезть.Не получилось,не успела к празднику.Взяла новый курс-похудеть к своему юбилею.Теперь сдвиги есть.И надежда на конечный результат!
Так,что Оля,вступай в ряды борцов с лишним весом.Вместе и веселее и результатами интереснее делиться.Чувствуется поддержка единомышленников.
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 28/2/2012, 21:45

Оксана,а я такие вещи обхожу сейчас стороной-мне хватило всяких БАДов в организме.Думаю именно из-за них теперь очень легко набираю вес и трудно сбрасываю.Перепробовала их достаточно,начиная от капсул "Жуйдемена" и заканчивая "Лидой".И чаи,и капсулы,и капли и добавки к еде...Вообщем-каждому своё...
Ольга К.,у каждого организм индивидуален.Вот мне,например,всегда тяжело только первую неделю,а потом как то всё в колею входит.Но,самое важное-не сорваться первую неделю-а это так трудно!!!Как я тебя понимаю!!!Держись!!!
Вера,всё правильно делаешь.Вредные вкусности оставляй на утро.Только не сделай как я в начале похудения... Very Happy Я всю свою еду вечернюю перенесла на утро,то есть получалось,что мой организм добирал утром всё,что я ему не разрешала по вечерам счастье .В итоге и вес не уходил...
olga4,попробуй сделать себе чай с лимоном и мёдом.На 200гр чая-кружок лимона и пару чайных ложек мёда.И садись за стол со всей семьёй-потихоньку попивай чаёк и наслаждайся беседой.
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 28/2/2012, 22:34

Девочки, я сначала не следила за развитием баталий в этой теме, не было времени совсем. Потом на одном дыхании прочитала 25 страниц. Насмеялась от души, порадовалась успехам семьи Тани К., Мариночкой вообще горжусь - умница, так держать.
Теперь вот могу написать немного по теме.
У меня старшая дочурка сидит на диете "минус 60". Если я не ошибаюсь, то 5 недель самой диеты, а сейчас она постепенно выходит из неё. Что могу сказать с её слов, ей понравилось, т.е. то что там предлагается для неё приемлемо, без напряга. Есть результат. Сейчас она еще добавляет комплекс физических упражнений.
Младшенькая наша потянулась всед за сестренкой. У неё уже пошла третья неделя, сегодня к овощам и молочке обезжиренной диета "разрешила" ей отварное мясо. Я, честно говоря, послушала Аню, почитала, и решила сразу, что для меня это страшновато. Хотя... в сезон овощей и фруктов вполне можно позволить себе. А сейчас пока Сашеньку "спонсируем", две такие диеты нам не потянуть.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 28/2/2012, 22:38

Но с собой то любимой то же нужно что-то делать.
Вчера решила начать "новую жизнь" и попоститься хотя бы первую неделю. Утро началось прекрасно. Отварной картошкой и салатом из свеколки с соленым огурчиком и горошком. Потом звонит подруга, её дочка парикмахер, и говорит: "Танюшка приехала, прибегай подстригаться". Прибежала я, а она искусительница нарезала домашнего сала с лучком... Часа полтора, пока мне наводили красоту, я терпела. Ну а потом все же отведала сала пару кусочков. После этого решила, что если у меня не получилось поста, то пусть будет диета. Very Happy
Сейчас отчитаюсь о первых шагах к снижению веса.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 28/2/2012, 22:48

Для кого-то может показаться мои труды ничтожными, но для меня это много значит.
Я решила так, что у меня как и у Тани К. не будет специальной диеты, но наметила себе несколько путей решения данной проблемы.
1. Вчера я уже не ела после 18-00 (было очень тяжело, но я выстояла). Сегодня уже покушала и думаю, нет... уверена, что выдержу.
2. Чай без сахара я пью, но вот кофе без молока и сахара - это для меня жестоко. Но сегодня я сократила намного сахар в кофе. Думаю, что постепенно сокращу совсем. Молоко перестала добавлять в кофе уже неделю назад.
3. За два дня я съела два кусочка хлеба. Раньше есть первое без хлеба не могла. Если хлеб мягкий, могла умять пол булки. affraid А сегодня борщ показался очень вкусным сам по себе и без хлеба.
4. Возобновила обливания холодной водой. Когда втянешься в это дело, испытываешь непередаваемые ощущения. А вот начать заново тяжеловато, но вполне возможно.



Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 28/2/2012, 23:43

Ура!В наших рядах пополнение!Леночка,молодец!!!
Всё правильно делаешь-спешить не нужно,чтобы организму не было стресса(а то перепугается ещё и начнёт наоборот вес набирать...).Это не шутка-где-то я об этом читала.
Можно малюсенький совет?Откажись постепенно совсем от кофе.Если не любишь зелёный чай,то пей чёрный,можно даже крепкий,но не кофе...Но это только моё мнение... Embarassed

Девочки,вот нашла ещё статейку...Кстати,лена,может для себя что-то подберёшь...
Лучшие рецепты чая для красоты и стройности

Чай для похудения - вовсе не купленный в супермаркете сбор с броским названием и сомнительным эффектом. Приготовить чай, призванный мягко, без побочных эффектов и вреда для здоровья, помочь организму постепенно избавиться от лишнего веса, может каждая из нас. Достаточно найти подходящий для себя рецепт из новой книги "450 рецептов красоты и здоровья.
Некоторые дамы лукавят, запивая чаем для похудения, сладкий пирожок и надеясь, что чай чудесным образом, компенсирует вред от него. Не тешьте себя понапрасну: чай для похудения — лишь вспомогательное средство, способствующее выводу из организма токсинов и шлаков и ускоряющее обмен веществ. Если будете сидеть на стуле и переставлять ноги, имитируя шаги, вы не сдвинетесь с места. Чтобы пойти вперед, нужно встать со стула. Если станете пить чаи для похудения, но при этом не начнете правильно питаться и заниматься физическими упражнениями, вам не удастся избавиться от лишних килограммов.
Чаи для похудения желательно пить без сахара. Если же вы не в состоянии заставить себя выпить несладкий чай, сделайте себе маленькую уступку: добавляйте в чай небольшое количество меда (1—1,5 ч. л. — не больше!).

Чай с мятой и чабрецом
Требуется: по 1 ст. л. листьев мяты и побегов чабреца, 1 стакан воды.
Приготовление: в кипящую воду добавить мяту и чабрец и томить на слабом огне 5—6 мин. Плотно закрытую емкость с чаем укутать тканью, настоять 10 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с жасмином и чабрецом
Требуется: 2 ст. л. цветков жасмина, 1 ст. л. травы чабреца, 1,5 стакана воды.
Приготовление: в кипящую воду добавить жасмин и чабрец, томить на слабом огне 3—4 мин. Затем емкость с чаем плотно закрыть крышкой, настоять 10— 12 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с эстрагоном и подорожником
Требуется: по 1 ст. л. листьев подорожника и травы и листьев эстрагона (другое название — полынь эстрагонная, тархун), 1 стакан воды.
Приготовление: в кипящую воду добавить подорожник и эстрагон, томить на слабом огне 3—4 мин. Затем плотно закрыть емкость крышкой, настоять 6 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с котовником лимонным
Требуется: 1 ст. л. котовника лимонного, 1/2 ст. л. апельсиновой цедры, 1,5 стакана воды. Приготовление: котовник и цедру залить кипятком. Плотно закрытую емкость с чаем укутать тканью, настаи вать 10 мин, затем процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с мятой и яблоками-дичкой
Требуется: 1 ст. л. листьев мяты, 2 ст. л. измельченных сушеных плодов дикой яблони, 2 стакана воды. Приготовление: в кипящую воду добавить мяту и измельченные яблоки, томить на слабом огне 5—6 мин. Емкость с чаем плотно закрыть, настоять в течение 15 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с ежевикой и дикой грушей
Требуется: 1 ст. л. листьев ежевики, 1,5 ст. л. сухих
измельченных плодов дикой груши, 2,5 стакана воды.
Приготовление: в кипящую воду добавить ежевику и грушу, томить на слабом огне 4—5 мин. Емкость с чаем плотно закрыть крышкой, настоять 10—12 мин и процедить.
Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с дикой грушей и иван-чаем
Требуется: 1 ст. л. цветков иван-чая, 1,5 ст. л. сухих измельченных плодов дикой груши, 2 стакана воды. Приготовление: в кипящую воду добавить иван-чай и грушу, томить на слабом огне 5—6 мин. Плотно закрытую емкость с чаем укутать тканью, настаивать 10 мин, затем процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с мелиссой и душицей
Требуется: по 1,5 ст. л. листьев мелиссы и травы душицы, 1 ст. л. цедры лимона, 1,5 стакана воды. Приготовление: в кипящую воду добавить траву и цедру, томить на слабом огне 3 мин. Плотно закрытую емкость с чаем укутать тканью, настоять 10 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Чай с мелиссой, черемухой и первоцветом
Требуется: по 1 ст. л. ягод черемухи, листьев мелиссы и травы первоцвета, 2,5 стакана воды. Приготовление: в кипящую воду добавить растительное сырье и томить на слабом огне 8 мин. Емкость с чаем плотно закрыть, настоять 7 мин и процедить. Применение. Пить вместо обычного чая или воды.

Сегодня в аптеках представлен широкий выбор фиточаев для похудения. Производители обещают быстрый эффект: минус 5 кг за неделю. Волшебные результаты достигаются за счет слабительного действия фиточаев. Но быстрая потеря веса ведет к истощению и авитаминозу. Натуральные травяные чаи помогают сбросить до 1,5 кг за месяц, не причиняя вреда вашему здоровью.
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 10 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Selena 29/2/2012, 00:10

Я время от времени пью чай "Сибирская ласточка". Мне подруга медик присоветовала. На пачке написано "Чайный напиток для похудения", но я давно с сомнением отношусь ко вского рода напиткам и добавкам для похудения. Поэтому и в этот раз прежде чем пить, полезла в инет. Прочитала про каждую травку, входящую в состав и начала пить. Пьешь вечером перед сном, утром, извините за подробности, весь процесс очищения проходит нормально. В составе чая корень одуванчика, цветы календулы, цветы ромашки, лист мяты, плоды фенхеля, трава тысячелистника, трава зверобоя, трава лобазника, кора крушины, лист сенны. Пью не для похудения, просто травки полезные.
Selena
Selena
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 987
Возраст : 59
Географическое положение : г. Старый Оскол
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения