Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Наши праздники
Снижение веса - Страница 3 EmptyВчера в 11:12 автор Елена Казак

» Игра - Споём-ка, девочки
Снижение веса - Страница 3 Empty27/4/2024, 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Снижение веса - Страница 3 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Снижение веса - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Снижение веса - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Снижение веса - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Снижение веса - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Снижение веса - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Снижение веса - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Снижение веса

+60
Лара Чукарина
люда1970
сюзик
Татьяна Ландыш
НастяВ
elka
Мурка
Станислава
natusik
lemonywater
olya
Екатерина 22
Оля-Admin
Эльмира
Светлана Иволга
NSveta
свекрёща
Selena
olga4
Anisya
яблонька
ЕВа
Ольга Ульянова
людмилаа
Верун4ик
Катюша
Вика
Aришка
светланаДинск
sasha
Елена Баркина
Ирина Абрикосовна
Мокина Галина
Лена Елена
Ольга К.
Людмила П.
Т Людмила
Тамара
Nina
нинуля
Татьяна К.
удалена!
Елена Н
Лена Савельева
**Аня**
oleg
Людмила 89
Tamara
Витальевна
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Marino4ka
una-olga
korina55
oksv6688
Маринад
Елена Казак
омичка
Валюша
Танюшка-2011
гитана
Участников: 64

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Казак 15/1/2012, 15:31

Таня, абсолютно с тобой согласна! Соли надо по физиологической норме до 10-12 г с учетом содержащейся в продуктах, поэтоу чистой из солонки-5-6г 1 ч.л...Соль нельзя исключать из рациона, т.к. она поддерживает нормальное внутриклеточное давление. если оно меньше в связи с недостатком соли, начинается обратный осмос- мембраны становятся более рыхлыми и увеличивается их проницаемость. Отсюда могут быть гематомы как наружных покровов, так и внутренних органов. А вам это надо?
Вода должна быть негазированная и не минеральная. В нашем возрасте , когда т.н. отложение солей в суставах - это болезнь нации, минералку вообще следует принимать только в лечебных целях.А газированные напитки (любые) содержат диоксид углерода. Он имеет свойство быстро проникать в клетки, увеличивая межклеточное давление и пр. негативные последствия. Зачем вам это?
Сахар, крахмал и жиры- это продукты, которые можно исключить без вреда для организма. Хртя жир должен присутствовать в биологически обусловленной норме. Без него не будут усваиваться жирорастворимые витамины.Так что морковка - или тушеная или приправленная раст. маслом
И водой желудок не растянешь. Его растягиваешь жрачкой в непомерных количествах. Рацион, рекомендованный Кате, как раз сделает желудок поменьше объемом со временем.Нам праздники ну оооочень помогают растягивать этот мышечный орган.Как на каждую мышцу- уменьшить нагрузку- он и сожмется я за!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6983
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Татьяна К. 15/1/2012, 15:36

Мама, насчёт воды. Если у тебя отекают ноги, то значит количество воды нужно уменьшить. Пусть это будет 1 литр. Самый оптимальный вариант- стакан обычной воды натощак утром, потом перед обедом и перед ужином тоже по стакану воды. Вот получается, что выпиваешь примерно 700-750 г.воды. Этого достаточно для поддержания сосудов в необходимой норме. А вот до 2 литров жидкости ты как раз и добавиь чай, суп, кефир и молоко. И то, что в сутки нужно употреблять 2 литра жидкости-это уже давно опровергли те же диетологи. У каждого организм индивидуален и кто-то 3 литра выпьет и ему хорошо, а кто-то от 1 литра будет отекать.
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Лена Савельева 15/1/2012, 17:22

Елена Н.Я мелкая, рост 158см, поэтому и выгляжу пухлой,я когда с первенцем на учет пришла,весила 42кг, а сейчас уже кабанчик, явно не мой вес,мне мешает, я чувствую лишнее.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 15/1/2012, 21:47

У каждого организм индивидуален и кто-то 3 литра выпьет и ему хорошо, а кто-то от 1 литра будет отекать.

Я согласна-испытано.Я воду стараюсь вообще не пить просто так-только суп,чай и т.п.Но сейчас на тощак 1 стакан выпиваю.Помогает работе желудка.
А ещё я согласна с Людмилой Сазоновой-надо меньше жрать.Вот и вся диета... Very Happy
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Людмила 89 15/1/2012, 21:57

Жиры растительные-но совсем мало.т.к например масло раст.содержит 100% жир,хоть и считается оно постным,но жира там ого сколько.Человек должен употреблять абсолютно всё,относительно еды,но в пределах разумного и желательно меньше.Ну да это кому как нравится.Ну мне лично худеть нужно не из-за красоты или мне замуж выходить.У меня свои проблемы,которые требуют уменьшить вес,вот и вся задача.А так на кой ляд кому надо?
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор una-olga 15/1/2012, 23:52

Ну германская диета -точно не для меня.Это просто становишься заложницей от еды: ни гостей, ни в гости- потомучто в этот день не ешь...а потом обжираловка.А стаканчиковую никто не пробовал? А то прочитала и в сомнении:вроде всё ешь и худеешь.
una-olga
una-olga
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2011-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Казак 16/1/2012, 00:14

Утром сразу же выпить стакан воды - это как зарядка для ЖКТ, точно как для нас умывание.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6983
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор нинуля 16/1/2012, 02:27

Девочки,я тоже где-то растеряла свою силу воли!Ну никак не могу на диете сидеть!Муж сейчас меня пугает диетой,а мне даже страшно,ну не смогу я,наверное!Да на работе ещё ночами очень кушать хочется!Йогурт съешь или яблоко,ещё больше голод начинает мучить.А худеть надо,уже не влажу в одежду,которую осенью покупала! affraid
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Казак 16/1/2012, 03:02

Ни на, яблоко возбуждает аппетит! И на работе можно ночью поесть, но тогда завтрак должен быть малокалорийный, только не бутики!Этот рацион дневной (ты же на сутки идешь) можно чуть увеличить , а вот последующие дни, когда дома- уменьшить. И на работе сдвинуть графики приема пищи. Только никак не перекусами обходиться. Иогурт- он должен быть не сладким и не термизированным.Вместо йогурта- лучше творога съесть, только опяит же не сырок глазированный. В принципе, можно составить рацион, в КД был рецепт суперсжигающего жиры супчика (он на основе капусты) вот его можно сутки хлебать. И еще, проследи, хотя бы за неделю, что ты ешь. Честно порстарайся записывать и потом проанализировать.Можно на капустных салатах сидеть, только заправку сделать низкокалорийную (раст.масло нераф.+лимонный сок+ бальзамич.уксус) или просто апельсиновым соком заправить. Но это если твой желудок выдерживает сырую пищу.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6983
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Nina 16/1/2012, 03:13

А я бы рада посидеть на диете вместе с мужем. Я раньше после 19 ничего в рот не брала, а сейчас пока ужин готовлю, смотрю уже 20. Конечно, спать мы ложимся в 24, не раньше, но все равно. И Юра по природе мясоед, а я вот вегитарианка. Very Happy Сегодня он на работе, а я ему звоню-слушай, ты не скоро придешь, так я на обед гречки сварю.(он ее не ест). Вот оторвалась! Тоже чувствую, что немного прибавила, но как худею-все на лице отражается, поэтому для моего роста 175 см., 50 размер не так и страшно, вернее в бедрах 48. Вот пилатес бросила, это плохо. А воду пить надо, мне врач прописала 2 литра не считая супов, чаев и кофе. Кстати, моя коллега ушла на пенсию в 57, два года тоже воду пьет, выглядит на 45!Честное слово!
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор удалена! 16/1/2012, 16:32

У меня тетя 2 л воды, которые нужно выпить за сутки разливает по емкостям(бутылки по 0,5 ; 1,0 - пластиковые).Где с собой взять в сумку, где дома выпить. И все наглядно получается: сколько выпил, а сколько осталось. А воду она замораживает и пьет талую.


Последний раз редактировалось: Good Lady... (16/1/2012, 18:35), всего редактировалось 1 раз(а)

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Тамара 16/1/2012, 18:20

Девочки, времени перечитать все 6 страниц нет катастрофически, потому если кто об этом писал - пардон! Я за год похудела на 20 кг., совершенно ни в чем себя не ущемляя. Все благодаря Системе-60 Екатерины Миримановой. Кому интересно, наберите в поисковике, у нее очень хороший сайт и форум. Если есть желание спросить что-то у меня - отвечу. Но говорю совершенно искренне: для меня, перепробовавшей все мыслимые и немыслимые способы похудения, это стало спасением. Ничего не обвисло (я имею в виду кожу), самочувствие замечательное, а самое главное - психологически комфортно: ведь я могу съесть и сладкое, и мучное и т.п., пусть только утром, но могу!
Тамара
Тамара
новичок
новичок

Количество сообщений : 32
Возраст : 53
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2009-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 16/1/2012, 21:50

Просмотрела я условия системы минус 60...
Даже не знаю что сказать...
Это нужно пересмотреть полностью всю систему принятия пищи.Да,есть можно всё,но до обеда,а потом до 18-ти снова ограничения и не вкусная пища-рис с овощами,гречка с овощами,а в это время как раз и хочется картошечки с котлеткой...Но в принципе попробовать можно.Но я пока только привыкаю не есть после 18-ти.Когда этот шаг будет сделан и я привыкну не испытывать чувства голода после 18-ти часов,тогда и можно будет ещё что-то изменить в питании.Иначе стресс в организме может привести ещё к большему весу чем теперь.
Уже пятый день не ем вечером,вес пока на месте(в первый день кг набрала,но на следующий день этот кг так же благополучно ушёл,так что вес на месте).
Ощущение голода с каждым днём становиться всё меньше и меньше.
Утром чувствую лёгкость в организме и ощущение потери 3-5 кг,но это только ощущения...
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор удалена! 16/1/2012, 22:08

Марина, я тоже пробовала эту систему, но не получилось: до обеда есть особо не хотелось,зато после обеда аппетит разыгрывался не на шутку. И вот тут - конец диете. И потом ,мысль о том , что после обеда ничего вкусненького нельзя очень действует на нервы. Но система эффективная, просто нужно перестроиться( а организму, как известно, необходимо для этого не менее 3-х недель).
Я почти все книги Е.Миримановой прочла - очень интересно пишет и читать легко.

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Т Людмила 16/1/2012, 22:21

Тамара,прочитала про Систему-60 и хочу спросить.Вам удалось похудеть на 20кг,а что и сколько вы ели в день приблизительно хоть и ещё занимались ли каким то спортом и вообще какие у вас физические нагрузки.
Т Людмила
Т Людмила
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1307
Возраст : 56
Географическое положение : россия
Дата регистрации : 2011-10-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 16/1/2012, 22:34

Женя,вот и я о том же.Обычно с утра я пью чай с бутербродом и могу не есть часов до трёх дня,но зато потом начинается жор!!!
Люда,конечно у Тамары были какие-то нагрузки физические.Там по системе они просто необходимы...
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Людмила П. 17/1/2012, 02:23

Marino4ka, вот как только твои слова "не вкусная пища-рис с овощами,гречка с овощами,а в это время как раз и хочется картошечки с котлеткой.." станут твоим рационом, так сразу и начнёшь худеть! Самое главное решить для себя - что ГЛАВНЕЕ: ВКУСНАЯ еда или ПОХУДЕНИЕ? Это каждый для себя сам определяет. Гречки и риса (без масла и подливы, естественно), много не съешь, но и голодной не останешься, зато уж точно вес сбросишь. Девочки, очень тяжело, но вполне можно забыть слово ВКУСНО, а через некоторое время появятся новые ощущения, когда видишь своё отражение в зеркале и оно тебя радует, приоритеты сами собой меняются. Про систему Миримановой ничего сказать не могу, не знаю, но я могу и в 10-11 часов вечера поесть (если хочется), а вес пока (ттт) не набираю. По моему глубокому убеждению, я поправлялась от хлеба,жирной, жареной пищи, выпечки, майонеза, сметаны,соусов-кетчупов,бульонов, сливочного масла, ну и конфеток, конечно.Как только ничего этого не стала есть, стала худеть при том, что НИКАКИХ физических упражнений не делаю - лениваяяяяяяяяя...Просто попробуйте хотя бы месяц прожить без того, что я перечислила и вы увидите результат.Мясо, рыбу и курицу в отварном виде можно есть хоть круглосуточно (только курицу варить уже без кожи), котлеты паровые, овощи тушёные, творог 0%, и стройность вам гарантирована!
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 17/1/2012, 17:14

Валюша,прочитала статейку...Не,я не смеялась...Я ХОХОТАЛА...Снижение веса - Страница 3 97dc6ada2cea622c0c5ee8b23668ddbf
А ведь молодец,хозяйка-то,всё правильно-голод и физические нагрузки,только не просто нагрузки,а ради пищи и удовольствий...Как в первобытном обществе...Вот как нужно худеть...

Marino4ka, вот как только твои слова "не вкусная пища-рис с овощами,гречка с овощами,а в это время как раз и хочется картошечки с котлеткой.." станут твоим рационом, так сразу и начнёшь худеть!

Люда,полностью с тобой согласна,но я же и писала-полностью нужно пересмотреть свой взглад на приём пищи.
А диету Миримановой можно посмотреть на этом сайте.Это её официальный сайт.
Единственное,что мне понравилось-это её совет-не насиловать себя и ко всему привыкать постепенно.Ведь поправились мы не за один день,а похудеть ,почему-то, хочется быстро.
Вот я и хочу сначала привыкнуть не ощущать голода после 18-ти часов,а потом уже перестраивать своё меню.
Каши я очень люблю,но просто кашу с сахарком и маслицем.Вот ещё нужно будет привыкнуть есть кашу на воде и с овощами...Нужно будет как-то вкусно готовить овощи,но это,наверное,уже летом,когда будет всё своё,а не с рынка...
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Казак 17/1/2012, 19:28

мы все хотим похудеть быстро и без проблем, не затрачивая ни энергии, не меняя устоев своих.
Про это у нас, белорусов, есть поговорка Хотим с печи свалиться и жопу не побить! Ну очень мы боимся изменить свои привычки, поменять отношение к еде. Французы говорят Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть. А мы просто хотим смачно есть и не толстеть. а Вкусно или нет - это ведь самовнушение. Жареная картошка вкусно...а потому, что при жарке образовалось больше глютаминовой кислоты в жареной корочке. Съешь отварную картоху, или печеную И вкусно и малокалорийно. И хлеб съешь кусочек вчерашнего черствого, а не полбулки ситника, белого сдобного.Я тоже хочу немного сбросить вес, этак кг15-20, ну на 10 согласна. Если больше - начнутся проблемы со здоровьем,как ни крути, а почки должны быть на своем месте и опущение им не нужно, точно так же, как и мне. Да еще проблема в том,что при сбрасывании веса у меня худеет лицо, грудь, а вот в области талии и бедер эти отложения ну очень прочно сидят. Для них спецмассаж нужон, вот делать его у нас не умеют.Я имею в виду в городке, а ехать куда-то для этих процедур - дорогое удовольствие, да и ехать не хочется.А если еще учесть, что после 50 худеть вообще становится проблематично...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6983
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Тамара 17/1/2012, 23:07

Marino4ka пишет:Просмотрела я условия системы минус 60...
Даже не знаю что сказать...
Это нужно пересмотреть полностью всю систему принятия пищи.Да,есть можно всё,но до обеда,а потом до 18-ти снова ограничения и не вкусная пища-рис с овощами,гречка с овощами,а в это время как раз и хочется картошечки с котлеткой..
Что-то не разобралась, как в один пост несколько цитат вставить, так что отвечу по-очереди. Я ведь тоже с миримановской системой не сразу подружилась. Это мой второй заход. В первый раз сбросила 5 кг., и как правильно сказали: захотелось котлетки с картошечкой. А вес мой уже за 100 перевалил. Но у меня теперь глубокое убеждение: если начинаешь худеть и бросаешь, значит твой час Х не пришел еще, значит желание изменить себя не настолько сильное. Только когда я посмотрела на себя на фотографии, которую принесла подруга со своего Дня рождения, поняла - все, это край, дальше так продолжаться не может. И я вернулась к Системе, потому что это для меня самое приемлемое. Что касается блюд, вы совершенно не правы! На форуме официального сайта есть страничка с рецептами, у самой Кати - книга рецептов. Вы бы посмотрели, какие там блюда и для обеда, и для ужина! А какие вкусности придумывают форумчанки! Было бы желание их готовить!!! И перестраивать особо ничего не приходится. Я раньше по утрам почти не ела, а сейчас с за милую душу! Привыкаешь в течение пары-тройки недель. Но что это по сравнению с удовольствием надень юбочку, которая на тебе лет эдак 5-6 не сходилась, или прикупить платье на пару размеров меньше привычного! Очень согласна с приведенной выше белорусской пословицей!
Тамара
Тамара
новичок
новичок

Количество сообщений : 32
Возраст : 53
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2009-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Тамара 17/1/2012, 23:13

mula пишет:Тамара,прочитала про Систему-60 и хочу спросить.Вам удалось похудеть на 20кг,а что и сколько вы ели в день приблизительно хоть и ещё занимались ли каким то спортом и вообще какие у вас физические нагрузки.
Мula, про питание можно прочитать здесь http://forum.mirimanova.ru/index.php?s=b67bc8694857ea712a647fa7f1d2232f&showforum=6 Про спорт скажу честно: первых пару недель занималась, а потом что-то расслабилась и бросила. Так что кг.15 ушли без спорта. Сейчас занимаюсь бодифлексом. Для меня, ленивой, это самое то. А вообще, результаты лучше со спортом, несомненно.
Тамара
Тамара
новичок
новичок

Количество сообщений : 32
Возраст : 53
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2009-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор омичка 18/1/2012, 21:02

Девчонки, может вы неправильно у себя лишний вес считаете и зря мучаетесь? Вон Лена Савельева очень даже в норме по фото. Если у вас, как у меня ширококостная фигура, то приемлемый вес для вас : рост минус 100 плюс 5, а для узкокостной минус 5. Я широкая, у меня это: 168-100+5=73кг. Но при 73кг я - совсем худая. 80 килограмм - нормально. Врач мне сказала, что когда лишний вес начинает превышать 30кг, то сразу же начинается в любом возрасте гормональный сбой, и следом валом болячки и сосуды зарастают бляшками. Так что задача любой женщины - не превышать предел и не доходить до его серединных цифр, если хочешь быть здоровой.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Елена Казак 18/1/2012, 22:03

Для расчета ожирения есть Индекс Массы Тела (ИМТ)
Рассчитывается он следующим образом:

вес (в кг): на квардрат роста (в метрах)
Пример:85кг : 1,65х1.65 = 31.2
если ИМТ от 18.5 до 25 - это нормальный вес
25-30- избыточная масса
больше 30 - ожирение

Сегодня это общепринятая система оценки веса. Вот и считайте
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6983
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор нинуля 18/1/2012, 22:27

Я вот хлеб постепенно перестаю есть,если только немного чёрного,а то без хлеба вообще ничего не могла есть!Сейчас(примерно две недели)уже привыкла и не хочу белого хлеба.С сегодняшнего дня начала готовить в пароварке,очень даже не плохо,даже вкусно.Следующий шаг-хочу бросить есть после 18-ти!Но сначала хочу полностью отказаться от мучного.А сразу сесть на какую-то систему-не смогу.Как кто-то из девочек писал:всё есть-сила есть,воля есть,а силы-воли нет!Это точно про меня!
Ещё хочу спросить,крупы все при диете можно есть или какие-то всё-таки не стоит?
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Снижение веса - Страница 3 Empty Re: Снижение веса

Сообщение автор Marino4ka 18/1/2012, 22:28

Так...Спасибо,подружки!!!
Катя и Лена,вы всё хорошо объяснили...Посчитала и расстроилась ещё больше.
Не поверите-у меня ИМТ-(страшно сказать,но пишу) 34,9 affraid

сразу же начинается в любом возрасте гормональный сбой, и следом валом болячки и сосуды зарастают бляшками.

Всё,на форум не захожу пока не похудею а то так и тянет что-нибудь вкусненькое приготовить...(шучу Very Happy )
А кроме шуток...теперь просто грех не похудеть.Ведь впереди весна и огороды... Evil or Very Mad
Marino4ka
Marino4ka
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 891
Возраст : 50
Географическое положение : Ростовская обл. Усть-Донецкий р-н.
Дата регистрации : 2011-02-11

http://hozyayuchka.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 20 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения