Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

А мне на моей кухне не тесно и уютно!

+80
Tati
ММихайловна
Лена Субботина
Мурка
Елено4ка
Березка
Gale
Elkena
Аsya
удалена
Лара Чукарина
Верун4ик
маринушка
валентина гордейчик
Елена Н
Машенька
**Аня**
Алёнушка>>>
Катюша
НастяВ
natusik
Станислава
Татьяна Букань
Людмила 89
сюзик
Tamara
Ирин А.
Ворошилова
омичка
Лена Савельева
нинуля
Ирина Абрикосовна
Лена Елена
удалена!
Светлана Иволга
oksv6688
Татьяна К.
yaponka
oleg
nataha
olya
яблонька
Елена Казак
Ольга Ульянова
Валюша
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Пекиша
Tane4ka
Мокина Галина
Фрау Дерид
elka
жанна
Витальевна
Selena
sasha
Ameli
Ольга К.
Авданя
Людмила П.
Лариса К.
gogo1529
тетя Лена
Лялька
Юлия83
Анна2010
Вика
Туся
тася
Swetik7cwetik
Оля-Admin
rosa71
olga
Елена К.
Екатерина
Galinaind
ЕВа
Лоло67
Лима
Nina
Ксюндер
Участников: 84

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Ольга К. 16/9/2011, 00:47

Здорово, вот и у тебя Леночка побывали на кухне, удобно, всё под рукой, уютно
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор oleg 16/9/2011, 01:01

Тесная но веселая люблю ромашки
oleg
oleg
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 766
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Мокина Галина 16/9/2011, 01:31

Леночка очень уютно у тебя на кухне и удобно и выход на лоджию с кухни тоже хорошо.
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Татьяна К. 16/9/2011, 01:46

Леночка, очень уютная кухонька. Спасибо, что пригласила нас в гости! У тебя красиво и уютно!
Татьяна К.
Татьяна К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2120
Возраст : 50
Географическое положение : Брянская обл.
Дата регистрации : 2010-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор oksv6688 16/9/2011, 20:36

Понравилось в гостях у Леночки. Планировка кухни как в моей прошлой однокомнатной квартире.
Красивое сочетание розового и цветочков.
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Светлана Иволга 16/9/2011, 20:44

Очень понравилось у Лены на кухне. Уютно, рационально, удобно.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Валюша 18/12/2011, 12:51

Все новенькие,хвастайте своими кухнями! Что-то заглохла темка,а так хочется посмотреть и взять что-нибудь на вооружение перед предстоящим ремонтом! sunny
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 18/12/2011, 15:40

Девочки, я свою кухню уже показывала, там до сих пор так и ничего не изменилось, только вот вчера холодильник убрали в коридор - так просторно стало! А покупок никаких так и не сделали... Поэтому похвастаться нечем. Но я к вам по другому вопросу. У меня коллега по работе, такая моложавая женщина, ей лет 40 на вид, а в реале 50 будет в след. году. Так вот когда разговор про кухню зашел, она сказала: Не понимаю, зачем в хрущебе выпендриваться, такие деньги вкладывать? affraid (не дословно привожу, но как-то вот так. Типа того, что в такой мизерной кухне и мебель должна быть простая, как и все остальное в квартире). Я ей попыталась возразить, но куда там! И я не стала даже нервы себе трепать, мне это не надо. У меня хрущеба, и ничего мне другого не светит, в ближайшее время точно, пока ипотека висит. И что - мне молодость провести в "бабушкиных стенах"? Мебель по знакомым б/у собрать и жить?! У меня соседи такой шикарный ремонт сделали в своей хрущобе! Там просто в сказку попадаешь! Ну маленькая, тесная - ну и что теперь? Они медленно вкладывались в этот ремонт, ну купили бы квартиру на эти деньги другую вместо хрущевки, и еще лет 5 ремонт бы делали, как раз им полтинник стукнет. Уже и ремонта не захочешь... В общем, я повозмущалась про себя, и не стала спорить. Я хочу, чтоб и дома мне уютно было и комфортно, и глаз радовался!
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор удалена! 18/12/2011, 15:56

Света, полностью тебя поддерживаю! Сама тоже живу в хрущобе с ее стандартной 5-ти метровой кухней и стараюсь как могу создать "свой собственный райский уголок на земле".
Пока только не очень получается и это, но все в наших силах.

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лена Елена 18/12/2011, 16:05

Светик, я с тобой абсолютно согласна - если есть возможность надо стараться обустраивать свое гнездышко,делать его уютным и красивым, несмотря в каком доме(старом, хрущевке) ты живешь...А если людям вообще не светит улучшение жилья,что всю жизнь жить непонятно как?
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 18/12/2011, 16:15

Лена, в том-то и дело, что не светит! Мы вот в Брянске когда переехали в квартиру родственницы мужа, там кухня большая, и мы думали - проживем там долго (родственница живет в другом городе, а эту квартиру покупала себе на всякий случай, на старость, поближе к родным). Но денег у нас - ниже плинтуса, бедненько мы там жили. В квартире мебели чуть-чуть было, что от продавца осталось. Но свекровь торопила - надо покупать новую. И она готова была помочь, но сама богаче ненамного))) Короче купили кухню самую дешевую, каких полно в советские времена было. Белую с серыми разводами под мрамор. И такое там было все совковое в этой кухне - и дизайн, и качество, и функциональность((( И я уже месяц спустя спохватилась - блин, мне что, с этой кухней теперь ближайшие лет 10 жить?!!! Это же кошмар! Прям душа у меня не лежала к ней. А свою кухню я люблю. Пусть не сразу мы ее купили, а жили сначала с голыми стенами, и подстолье под раковину сделали из старого шкафа- зато теперь у меня не кухня, а конфетка! И мне приятно на такой кухне посидеть с подругой поболтать, например довольный
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лена Елена 18/12/2011, 18:52

Все правильно, Светик, говоришь... А где ты свою кухню выкладывала? Тоже хочется посмотреть Shocked ...
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Елена Казак 18/12/2011, 22:59

Леночка, смотри на стр 9,пост 162 и далее
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7004
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 18/12/2011, 23:04

Ага, Леночка за меня ответила, спасибо! Very Happy
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Елена Казак 18/12/2011, 23:18

Если бы так рассуждали все, что незачем свое жилище делать нормальным и уютным, мы до сих пор жили бы в пещерах. Почему человек должен жить в дерьме совкового периода, если сегодня даже на эти 5 кв.метров можно купить современную кухню, или заказать под свои размеры и желание? Привыкла твоя коллега в дерьме возиться и не смотреть вокруг да еще считает себя истиной в последней инстанции. Если так рассуждать, то зачем в деревне газ - там ведь испокон веков топили печки дровами... Зачем человеку учиться, и так можно прожить...Все можно подвести под эту философию...но жизнь идет и сегодня мы смотрим спутниковое ТВ, у нас у многих компьютер в доме, дети учатся, уезжают за границу- это современная жизнь. просто даже довольно молодые люди (Светочка, 50 лет - это еще не старость!) не представляют себе, что мир может быть чуточку другой, чем нам внушили в советское время.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7004
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 18/12/2011, 23:27

Лена, в том-то и дело, что она такая моложавая, современная, по загранкам ездит, следит за собой, за модой, всякую косметику дорогую покупает, сумки, воду туалетную. А вот почему-то в хрущебу вкладываться не хочет))) Я сказала, что шторы не повесила до сих пор, потому что абы что не хочется, а на заказ интересные, с изюминкой обойдутся дорого, ну а мне вперед штор еще более необходимое купить надо. Она тоже сказала, что смысла не видит на это тратить деньги! Ну это ее мнение, оно с моим не совпадает во многом кстати. Но т.к. она меня старше - я не собираюсь вступать с ней в прения, это ее дело - в чем жить и как....
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лена Елена 18/12/2011, 23:36

Да Светик, забудь про нее...Это ее жизнь, ее быт, пусть живет как знает...Ее уже не переделать, зачем ты будешь что-то ей доказывать?
Кстати, посмотрела твою кухню...мне очень понравилась! Красивая и современная! И цвета такие нежные.
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 18/12/2011, 23:46

Спасибо, Лена! Мне тоже она очень нравится! Хотя дороговато она нам обошлась, за 100 тыс. перевалило вместе со сборкой, но... Красиво!!! И удобная. В общем, я пока не разочаровалась)) Правда, на глянце, да еще таком светлом, любое пятнышко видно, даже от воды брызги, ну да ладно, к приходу гостей помою Very Happy
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Ирина Абрикосовна 18/12/2011, 23:50

Ох,посмотрела на Светину кухню,увидела ее цену...НЕЕЕЕ,своей хвалиться не буду.Засмеёте!
Ирина Абрикосовна
Ирина Абрикосовна
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1111
Возраст : 61
Географическое положение : Башкортостан, г. Уфа
Дата регистрации : 2011-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лена Елена 18/12/2011, 23:55

Да,цена!!! affraid Мне моя кухня тогда вообще даром досталась...Делали на заказ...52 тыс. вместе со сборкой...Но она не глянцевая, обычная я бы сказала...
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор нинуля 19/12/2011, 00:04

Вот и я свою кухню не тороплюсь показывать.Муж три года назад сам её сварганил,только все досочки заказывал,но так до ума и не довёл.Хотел всякие прибамбасы сделать,но сразу не получилось,а сейчас уже не хочется ему возиться не с новой кухней!Но нам она обошлась совсем дёшево,что-то около 20тыс.
нинуля
нинуля
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 262
Возраст : 49
Географическое положение : Тюмень
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Swetik7cwetik 19/12/2011, 00:24

Девочки, ну при чем здесь цена?!! Я просто озвучила цену, на самом деле мы рассчитывали тысяч в 60-70 уложиться. Ну а когда нам нарисовали - понравилось. Стали считать - мама дорогая!!!! Но я решила, что уж пусть будет, деньги вроде были на тот момент - я получила хорошую премию к новому году. Знала, что если сейчас не купим (точнее не закажем) - то еще долго не выберемся за мебелью, и разлетятся денежки на всякую хрень Very Happy Конечно, жаба меня душила Very Happy И я даже подозреваю, что можно было бы поездить поискать - и заказать дешевле. Но мы лентяи)))
Да, удешевить кухню можно было было бы. Например, делать не закругленные углы и там где мойка - тоже не вогнуто сделать, а под углом 90 градусов. Но как у нас - гораздо красивее! Еще можно было заказать распашные дверцы в ящиках, а не как у нас откидные и выкатные. И кромку не металлическую, а обычную. И фасады попроще. Но нам захотелось так. Решили, что не будем экономить, тем более не на один год покупаем. А смотрится она классно, правда! Приезжайте на каникулы новогодние в гости - сами увидите)))
Ну и конечно, девочки, уж покажите свои кухоньки. Нам всем интересно!
(Лена, моя тетя заказывала белорусскую кухню чуть раньше нас, а у нее кухня огромная, в 2 раза больше нашей, но обошлась ей мебель в 60 тысяч всего. Правда, у нее нет угловых элементов, все по одной линии - это удешевляет стоимость. Ну и фасады дешевле.)
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Лена Елена 19/12/2011, 00:37

Светик, да никто тебе не говорит про цену...Это я вообще о расценках наших...А вы молодцы! Если позволяют доходы - то, почему бы не заказать то, что вам понравилось...А деньги еще заработаете Very Happy...
Ирина права, после твоей кухни свою показывать не хочется...Она у нас,конечно, новая, относительно...но обычная...угловая правда...У меня все-равно фотика нет- как сын привезет, так сфотаю...
Лена Елена
Лена Елена
повар
повар

Количество сообщений : 420
Возраст : 56
Географическое положение : г.Новосибирск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор Елена Казак 19/12/2011, 03:31

Да не в цене дело, лишь бы нравилась тебе, а на остальное не стоит обращать внимания. Тебе на этой кухне работать и жить. У нас так получается зачастую, что кухня- самое обитпемое место в доме, поэтому она должна быть удобной и функциональной.
Я тоже делала кухню под заказ, но я была ограничена пространством (да и деньгами тоже), а также местоположением своей кухни. она у меня служит только для приготовления пищи и так получилось, что сразу со двора попадаешь в кухню. Ну не сделаешь иначе, что тут говорить! И купить можно было наверно, но не найдешь угловой такого размера, какой мне нужен! Это все называлось у меня "К старой заднице новые ноги приделывать". Приходилось выбирать такое, чтобы вписалось в мои размеры (ограниченные, к слову), а не то что хотелось бы. так что в каждой избушке свои погремушки.

А на свою коллегу, Светик, внимания в этом плане не обращай. Каждый живет как ему нравится.Хочется ей жить в квартире совкового достатка- флаг в руки. Хотя странно все же, имея средства устроить квартиру более удобно и современно,если так можно сказать, человек отказывается ... Ну уходят все деньги на себя, любимую.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7004
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне на моей кухне не тесно и уютно! - Страница 10 Empty Re: А мне на моей кухне не тесно и уютно!

Сообщение автор olya 19/12/2011, 04:11

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я этим летом перекрасила и переклеила свою кухню.Вот такой она стала.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А вот такой была.
olya
olya
новичок
новичок

Количество сообщений : 133
Географическое положение : г. Брест
Дата регистрации : 2010-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения