Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Кролик копченый

Участников: 2

Перейти вниз

Кролик копченый Empty Кролик копченый

Сообщение автор Ирина К 18/4/2012, 12:27

Девочки здраствуйте.Наверно не у многих есть своя коптильня,но у некоторых сельских жителей,которые держат свою скотину она есть.помню как в детстве к нам приезжал дядя из Костромы и всегда привозил нам копчёного кролика(это было что-то).и вот сейчас когда у меня появилась своя коптильня я конечно сразу же приготовила в ней кролика,понравилось всем:и мужу и детям,хотя и несколько необычный вкус.Так что кто имеет такую возможнось-приготовьте не пожалеете! Very Happy

Я замачивала свинину(т.е.сало,грудинку) для копчения,но т.к.свинина солиться около 10 дней,кролика я положила за 2 дня до копчения потому что решила что кролику надо солиться меньше(собственно говоря это был мой эксперимент с копчением кролика т.к.до этого меня им только угощали)Рассол готовила так:на 10 литров воды примерно 0,5 пачки соли можно чуть больше рассол должен быть очень солёным(т.к. всётаки я солила свинину а она соль любит)добавляла перец горошком,душистый,лаврушку,штук 5 гвоздики всё это вскипятила минут10,остудила,всыпала пакет(можно2) молотого перца(можно смесь перцев)и положила мясо,затем в этот же рассол я положила и кролика.выставила на холод,т.к.в тепле мясо может задохнуться.перед копчением я заворачивала мясо в тряпку,смоченную в этом же рассоле и укладывала на решётку.муж коптил мясо около12 часов,но это как топить будешь ,затем оставляли мясо в коптильне до остывания.Коптильня у нас самая обычная:печка с длинной трубой,которая выходит в худую бочку в ней решётки,сверху бочку накрываем листом железа и старыми куртками,чтобы дым не сразу выходил.вот и все премудрости,может для когото это покажется сложным,но на самом деле всё просто! Shocked
Ирина К
Ирина К
новичок
новичок

Количество сообщений : 20
Возраст : 46
Географическое положение : НИЖНИЙ НОВГОРОД
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кролик копченый Empty Re: Кролик копченый

Сообщение автор oksv6688 19/4/2012, 05:11

Ира, кролик не сухой получается?
oksv6688
oksv6688
повар
повар

Количество сообщений : 578
Возраст : 41
Географическое положение : Магаданская область
Дата регистрации : 2010-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Кролик копченый Empty Re: Кролик копченый

Сообщение автор Ирина К 21/4/2012, 16:33

кролик,конечно не курица,немного суховат,но на вкус всей моей семье понравился.сказали-готовь ещё.у кролика вообще мясо специфическое,на любителя Shocked
Ирина К
Ирина К
новичок
новичок

Количество сообщений : 20
Возраст : 46
Географическое положение : НИЖНИЙ НОВГОРОД
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения