Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 EmptyСегодня в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

+46
Домик в деревне
Оля-Admin
Г.Дания
Нади
Ирин А.
плюшка
Мокина Галина
Станислава
Старичок
татка
Катюша
ПЕлена
Людмила П.
Вика
lemeshvitya
Елена Филиппова
nataha lemyaseva
Татьяна К.
оЛьг@77
Яна Куликова
Елена Баркина
Aришка
люда1970
nelli
Татьяна Букань
Ольга К.
oleg
Елено4ка
Мурка
lemonywater
natusik
Елена Казак
oksv6688
ЕВа
Tamara
Валюша
Наталья Бакурская
омичка
Лима
warcraftns
Татьяна-Моргана
НастяВ
Лена Савельева
симонцева лариса
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Galinaind
Участников: 50

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор НастяВ 9/6/2012, 11:21

Во всем согласна и с Олей ,и с Катей..Я тоже подумала,но не стала сразу озвучивать свои мысли,т.к.недавно на форуме: помогать тем,кто живет хуже меня,кому мои 200-300 руб действительно ,как Валюша написала,помогут прожить до своей пенсии и т.д.Или Люде М.-сама прошла через операции, и больницы,знаю ,как нужна в этом случае, каждая копейка.
А одежду лишнюю,детскую и пр. я раздаю в село,где живет сестра,она там отдает тому,кто действительно нуждается,и кто не выбросит ее на помойку.
После Барановых,и прочитав ,что Света пользуется интернетом,у меня нет желания помогать неизвестно кому.
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 9/6/2012, 11:31

Катя, Оля, с вами я солидарна! Может потому, что сама никогда не просила никого о помощи, выбиралась как могла со всех трудных ситуаций. А может потому, что научили меня осторожности в этих вопросах... Не знаю. Только я не хочу быть обманутой.
И мне кажется, что просьбы о помощи посыпались после того, как напечатали рассказ об оказании помощи Артему. Многие "ушлые" люди расценили это как сигнал к действию.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор люда1970 9/6/2012, 11:37

Я тут посидела,поразмыслила,теперь хочу сказать:девочки правы,не поможешь всему миру, а халявщиков развелось очень много. считаю,что надо действительно узнать все подробности про семью Светланы, а там каждый примет решение, а после того,что рассказала Оля,призадуматься наверное,надо.Людмилу Макарову не знаю,но адрсочек подбросьте.
люда1970
люда1970
повар
повар

Количество сообщений : 326
Возраст : 54
Географическое положение : п.Николаевка Еврейской Автономной области
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 9/6/2012, 11:51

Я хочу сказать еще вот что. наша реакция на статью именно такая, на которую и рассчитывал автор - возмущение. Как так, не поверили моим словам, такая-сякая запрос в прокуратуру сделала! Светочку проверяли! Ах, какие нехорошие!!!
Ну, Галочка наша - она как мать Тереза! Готова всем помогать, обогревать, забыв на себя. вернее, плюнув на себя.Только вот надо ли это - бросаться на всякий зов? А у меня в связи с этим возникает мысль, Галочка, я не хочу тебя обидеть, подумала бы ты и о себе! ты что, такая здоровая, что тебе ничего не надо? Побереги свои нервы, денежку примени в более лучших целях- купи фруктов для мамы и для себя, любимой. Вам, Галина Васильевна, не помешает подумать о своем здоровье, о своем доме. ты- не богатенький Буратино, свои денежки ты зарабатываешь, а не сидишь, как некоторые и не клянчишь.
Еще раз прости меня, но в некотоых случаях мне тебя хочется отшлепать!!
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор омичка 9/6/2012, 13:09

Да, да, Лена, истинную правду говоришь. Галя помогает безоглядно, да ещё и на почтовые расходы сколько тратит, отправляя всем бандероли. Отправляла бы жаждущим наложенным платежом. Глядишь, и посьб бы поуменьшилось. Время-то её, оторванное от отдыха, никто не жалеет. Железной себя считает, что ли. Годы своё берут, после трудов праведных надо и отдохнуть, а не в в духоте на почте торчать. Здоровья тебе, Галя. Вот такое моё мнение.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Aришка 9/6/2012, 13:28

Елено4ка пишет:Настюш,да я поняла ,что Покровка.Но думается мне,не так далеко это всё.Попытаюсь ,не получится,можно позвонить Very Happy
В Кемеровской обл. все населенные пункты очень близко расположены. Я по карте посмотрела. с Красноярска на самом деле ближе чем от меня или из Кемерово.
Aришка
Aришка
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 205
Возраст : 48
Географическое положение : г.Томск
Дата регистрации : 2010-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Galinaind 9/6/2012, 13:46

Елена Казак пишет:А у меня в связи с этим возникает мысль, Галочка, я не хочу тебя обидеть, подумала бы ты и о себе! ты что, такая здоровая, что тебе ничего не надо? ..... раз прости меня, но в некотоых случаях мне тебя хочется отшлепать!!

Лена, ты же знаешь нашу нехорошую ситуацию... Пишу открытым текстом:
Моего дома, моей квартиры, моего угла НЕТ!!!! И не будет в Москве!!!!
Пока жива мама, я здесь... Поэтому я лучше кому-то капельку помогу сейчас...
но не оставлю. Все-равно братец вытрясет... А когда он знает, что нет, тогда я сплю спокойно и не боюсь за свою жизнь...
А на "ремонт" этой квартиры, в которой я сейчас существую, столько денег ушло...
И еще, каждая из нас сама решает, как распорядиться бюджетом...А ягоды я маме куплю!!!!
Все, писать на эту тему я больше не буду...

Девочки, вы меня простите. Я знаю, что всем не поможешь... Нереально!!!!
Но эта статья меня возмутила тем, что человек написал в прокуратуру!!!
Возможно, он тоже когда-то обжегся, его тоже обманули, как многих из нас...


Последний раз редактировалось: Galinaind (9/6/2012, 14:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Татьяна-Моргана 9/6/2012, 14:21

Я думаю, что Света живет не хуже и не лучше остальных в селе..
про любую деревню можно написать, что у людей нет достатка и сложно что либо покупать..
Нам намного легче? думаю нет..
Думаю Света просто одинока.. ей не хватает родной души рядом..
Ведь человек не унывает, любит петь и слушать музыку.. это же о многом говорит. Значит человек стоит.. карабкается.
быть может кто то просто решит с ней переписываться.. человек ищет общения, это слышно по письму ее в интернете.
и это здорово, что у Светы и у ее детей есть возможность общаться в паутине..
Потом..Света же ни к кому не обращалась.. живет себе человек обычной жизнью и тут такой шквал.. обманываешь нас или нет! плохо живешь или нет! ах ты несчастная давай тебе поможем!

а человек может ни сном ни духом..
Та женщина что в газету писала - писала явно на эмоциях. а в эмоциях мы себя понакрутить хорошо умеем..
я верю, что Свете приходится не легко.. что крутиться приходится..
но мы все наверно так живем сейчас..
конечно если узнать подробности.. в деревню можно послать какие то старые приличные вещи.. там действительно сложно купить обновы и всё что можно носить будет принято с благодарностью..
но я думаю, что этим вопросом соцзащита у них занимается, раз Света вещи берет..
другое дело узнать про ребят ее и им что то подобрать.. ведь всё таки молодые и хочется хоть маленько выглядеть покрасивее..
я в свое время сидела ночами и шила детям.. и куртки модные делала из старого.. и штанишки и топы..
нет у нее машинки предположим.. вот машинка - это уже удочка.. при определенном желании. спицы - удочка.. пряжа - удочка.. тем более там девочка и должно быть не совсем маленькая..
возможно интернет у них есть и не всегда, но все же есть.. позвать ее на форум и пусть учатся вязать, если не умеют.
Думаю она не плохая.. она обычная русская баба.. которой не хватает капельки тепла.. слова поддержки..
Татьяна-Моргана
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Баркина 9/6/2012, 15:54

Девочки, вставляю свои 5 копеек - может получу тапки.... Не подумайте, что я черствая и не хочу помочь, уверена, что помогу, как смогу.... Но насчет того, что человек устроил такую проверку - может и действительно уже столкнулся с обманом. Но я уже помогала семьям через Благотворительный Фонд Русская Береза - информацию о нем поимела как раз от нашей Галиночки. Там работа Фонда постоена на этом - если ты с глубинки, ты одинокая или многодетная мамочка, у тебя тяжелое положение - обращайся, но предоставь информацию о себе - справку о доходах, характеристику из сельсовета. Поставлят на учет - внесут в базу данных - народ начинает помогать - но не деньгами - вещами, продуктами, прошел год - подтверди свое материальное положение. Не прислал - убирают из базы. Наверное жизнь сейчас такая пошла, аферистов много, а жалостливых тоже немало. И как бы не говорили мы все - не оскудеет рука дающего, больше удовлетворение, когда у тебя есть понятие - я ПОМОГЛА,хоть чуть-чуть, хоть на праздник дети получили по шоколадке и легли спать на новую простынь, а не отдала деньги на радость аферистам. В том Фонде, если какое-то сомнение, еще дополнительную информацию сами собирают. И однозначно всех предупреждают про деньги - в деревнях бывает, что бывший муж или сожитель в соседнем доме живет, пьянствует и отнимает деньги у семьи, как только они по почте приходят. Конечно, прокуратура - это супер-перебор, ну может другие службы не ответили , а та "чудо" - женщина решила не останавливаться на пол-пути. Пусть это останется на ее совести... А решать в каком объеме и с какой периодичностью помогать - это личное дело каждого. А Галочка у нас просто большая МОЛОДЧИНА с огромным сердцем, и здорово, что она среди нас и не дает нам зачерстветь Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 526349
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Баркина 9/6/2012, 16:01

Забыла сказать про Интернет в деревне - девочки, да в деревнях, если они подальше от райцентра и телефоны сотовые далеко не у всех, и сеть телефонная никакущая и если человек в таком трудном финансовом положении, то комп для этой семьи наверняка непозволительная роскошь. Недавно по ТВ показывали многодетную семью, которой стали помогать и прислали утюг, так радости у этой женьщины не было предела - она и мечтать о нем не могла...
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Лена Савельева 10/6/2012, 17:03

Девочки, а кто-нибудь знает, дети какого пола и возраста? И еще у меня такая мысль созрела в голове: если там будет прокурорская проверка, и они увидят, что семья живет на 1000рублей, которые получает мама по безработице, и дети голодают, а не заберут ли детей в приют.Не обратится ли прокуратура в отдел по опеке и попечительству?
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Мурка 10/6/2012, 17:58

Пркуратура обязательно обратится в отдел опеки, но забрать детей в приют- эта крайняя мера.
Если там все очень печально и дети находятся в опасности- ну, алиментарная дистрофия, дети голодают- тогда да, детей поместят в приют для оказания мед.помощи и эллементарно на откорм....Но это будет временная мера-пока мама не наладит свое материальное положение.Тут же будет подключен отдел соцзащиты- для оказания помощи гражданам , попавшим в трудную жизненную ситуацию, это помощь вещами, продуктами, денежная.
Соцзащита же еще будет оказывать помощь в трудоустройстве мамочки, если работы не будет - по крайней мере, выбьют какие-то пособия и соцвыплаты.

Лишить родительских прав нормальную,непьющую, адекватную мать- очень непросто,да и не будет никто этого делать- статистику, знаете, портить.
Если дети старше 10 лет- будут спрашивать и их мнения.
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Лена Савельева 10/6/2012, 18:13

Так я и не пищу про лишение, а имеенно про обращение в органы соцзашиты.И где та мать должна улучшать свое положение, если деревня угасла, как сойобъект?
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Мурка 10/6/2012, 18:23

Соцзащита имеет много программ.Предложат переселение семьи куда-либо, где нужны рабочие руки, есть работа, з/п, выделяют жилье.Под это дело и подъемные неплохие выделяют..
Думается, оорганы опеки и соцзащиты семью просто " не видят"- а Света и не лезет в глаза.. И помощи то ведь не просит, танет свою лямку и тянет. И если "увидят" и займмутся- точно не навредят.
Какая у не профессия?
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Лена Савельева 10/6/2012, 18:34

По-моему , тут никто ничего пока незнает.Будем ждать...
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Мурка 10/6/2012, 18:42

Да, Лена, только ждать и остается...У нас в крае полно населенных пунктов,где рабочие руки нужны, и обеспечивают переезд- ну, это так, к слову...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Лена Савельева 10/6/2012, 19:03

Ну, Дай бы Бог!
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Яна Куликова 11/6/2012, 00:41

Здравствуйте девочки!Это я написала про Свету Трофименко,получила от нее письмо и вот таким образом возмутилась,ну не могла промолчать и всё.Конечно я помогаю Светлане,чем могу.Выслала ей посылку с продуктами тушенки положила,масло растительное,конфет и всяких вкусняшек для детей.Переписываюсь с ней, иногда звоню ей на сотовый(правда не всегда могу дозвониться в деревне не очень связь).У неё сын Руслан 10 лет и дочь Ольга только что закончила 9 класс.Когда писала первый раз не думала что она мне ответит,но у нас завязалась переписка и я очень рада этому.Она обычная женщина со своими проблемами и переживаниями,конечно ей хочется лучшей доли для своих детей.Районный центр находится в 47 км от деревни и на биржу она ездит 2 раза в месяц,каждый раз переживает ,что тратит деньги на поездки.Конечно мне бы хотелось самой посмотреть как она живет,но я живу очень далеко и не имею возможности к ней съездить.А помогать ей буду кто бы чего не говорил.

Яна Куликова
новичок
новичок

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Ольга К. 11/6/2012, 00:45

Добро пожаловать Яна, вот хоть какое прояснение, если и съездит к ней наша лена то ещё достовернее будет информация. Яна была проверка из прокуратуры у неё или нет ещё? И помогать это дело чисто добровольное, тут судей нет, главное что бы не зря получилось, а в трудной ситуации даже нужно помочь иногда.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 11/6/2012, 02:17

Яна, добро пожаловать на форум. Но- хотелось бы побольше информации- Какая специальность у Светланы, может есть какие-то предложения о переезде в другое место, так, чтобы и подъемные какие выплатили, или к родственникам, если они есть.
А то, что обратились в прокуратуру- может оно и к лучшему. Если семья живет на 1000 руб. в месяц...тогда тут без прокурора не обойтись. А где социальные выплаты? Если ей отказывают, то прокуратура проверит обоснованность отказов.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6981
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Galinaind 11/6/2012, 02:23

Яна Куликова очень рада, что вы с нами. Напишите нам побольше о них.
Все, что сами знаете... И дайте телефон Светы - его наши модераторы "спрячут" - это значит, что ни все его увидят...
Как вы думаете, что им надо, чем мы можем помочь. Одежда, обувь - какие размеры...

Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Яна Куликова 11/6/2012, 03:10

Девочки комп долго не могу занимать сынуля работает и ворчит на меня.Информация такая-профессии у Светланы нет так получилось,но она не лентяйка сажает огород (я ей лук севок высылала),ходит по субботам убирать дом к бабушке(односельчанке),лекарственные травы собирает и ягоды лесные.Мне вот нарвали с детьми траву земляники и подарок для меня купили хотя я всячески сопротивлялась и говорила,что мне ничего не нужно,посылку мне выслали.Она очень добрая и благодарная,пишет письма мне,через слово благодарность.Русланчик маленький ещё 10 лет,а дочка Ольга уже совершеннолетняя,хотя только 9 класс закончила(я так поняла слабо училась в школе,оставляли на второй год).Я ей давала все реквизиты фонда "Русская берёза" там документов много собирать ,но Света соберёт ,так мне сказала.На Руслана ей платят 290 руб и 1000 с биржи,после проверки обещали помощь 2 тысячи но только к октябрю.Вот такие дела.У неё есть сотовый,но чтобы позвонить ей нужно идти за 3 км от дома,там только есть связь.Я когда прочитала,что дети в наше время едят одну картошку и хлеб не всегда видят,ну мне кусок в горло не лезет.Денег на телефон я ей иногда подкидываю.Конечно было бы не плохо,чтобы к ней кто-нибудь съездил(кто поближе живёт)

Яна Куликова
новичок
новичок

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Яна Куликова 11/6/2012, 03:24

Я вот посмотрела у сына своего игрушки (солдатики там всякие, машинки) выслала Русланчику и вещи мне кое какие отдают для них тоже выслала.Съездила в Иваново купила им постельное бельё и халатики для девчёнок,но Света у меня ничего не просила -это всё целиком и полностью моя инициатива.Обувь им конечно нужна 39 размер они с дочкой носят,а мальчику я выслала наши Егорьевские сандали 35 р Света написала,что подошли.Вот о зимней и осенней одежде не спрашивала.Я не очень богатая,но мы с мужем оба работаем и не бедствуем,так что по мере сил буду Светлане помогать.

Яна Куликова
новичок
новичок

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Татьяна-Моргана 11/6/2012, 04:12

Яна, здравствуй )) каким образом она тогда в интернет выходит?
Татьяна-Моргана
Татьяна-Моргана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 225
Возраст : 56
Географическое положение : Пермская область
Дата регистрации : 2011-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 4 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор оЛьг@77 11/6/2012, 04:30

у нас в октябре 2010 случилось огромное несчастье сгорел дом. горел ночью, так что выбежали и остались только в том, в чем спали. Даже обуви не осталось. Так тяжело было. Перед этим в сентябре удочерили девочку. купили все ей и все это сгорело. Думала уже и не переживу. Но ничего, руки есть, ноги тоже. Помощи не просили. правда односельчане помогли кто чем мог, в основном одеждой помогли. Мы обратились в соцзащиту и вступили в программу улучшение жилищных условий. Выделили деньги, купили квартиру. Приобрели пчел, поросяток и ничего, все наладилось!Сами живем в небольшой деревне, но так как написано как живет Светлана, у нас не живет никто. если только сильно пьющие люди. Дети не так уж и малы. Можно кроликов держать, картофель побольше выращивать, чтоб продать.Извините, если что-то не так написала.

оЛьг@77
новичок
новичок

Количество сообщений : 32
Возраст : 46
Географическое положение : Пенза
Дата регистрации : 2011-10-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения