Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 EmptyСегодня в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 EmptyВчера в 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

+46
Домик в деревне
Оля-Admin
Г.Дания
Нади
Ирин А.
плюшка
Мокина Галина
Станислава
Старичок
татка
Катюша
ПЕлена
Людмила П.
Вика
lemeshvitya
Елена Филиппова
nataha lemyaseva
Татьяна К.
оЛьг@77
Яна Куликова
Елена Баркина
Aришка
люда1970
nelli
Татьяна Букань
Ольга К.
oleg
Елено4ка
Мурка
lemonywater
natusik
Елена Казак
oksv6688
ЕВа
Tamara
Валюша
Наталья Бакурская
омичка
Лима
warcraftns
Татьяна-Моргана
НастяВ
Лена Савельева
симонцева лариса
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Galinaind
Участников: 50

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Galinaind 22/6/2012, 14:19

Лена, сейчас вопрос встал конкретно не об этой семье и не о благотворительности, а том, каким быть нашему форуму (можно выделить в отдельную тему)

Кулинарным? Пусть будет чисто кулинарным.
Скажу прямо - рецепты я и на других форумах найду. Есть даже с видео: все покажут, все расскажут. Готовь-не ленись...
Все, пошла работать... flower

У вас просили совета-помощи...ваше мнение важно: ехать или нет Лене...
а вы все про кулинарию ... scratch

Не хлебом единым жив человек!!!

Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор НастяВ 22/6/2012, 14:27

Леночка К.,вот и я о том же..Написала свое мнение в пост.194
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор ЕВа 22/6/2012, 14:37

Галя, изменить правила может только администратор, и пока они остаются прежними. А значить спорить о том, кулинарный наш форум или нет - не имеет смысла. Развивать тему начали не мы, я просто ответила Людмиле. Никто не предлагал убрать все темы, кроме кулинарных, передергивать не надо. Я свои рецепты никому не навязываю, не хотите - не читайте, инет большой - флаг в руки! Нравятся другие сайты - ходите туда и наслаждайтесь, никто не запрещает.

Если будут еще споры на эту тему, буду удалять посты, как флуд, это касается всех.

По поводу газеты так же не будем спорить, у каждого свое мнение. Лично мое таково, что газета стала хуже, чем раньше, издательский дом стал гнаться за прибылью, в итоге качество пострадало. Из моих знакомых никто не покупает КД, и многие перестали брать Самобранку.

Теперь насчет помощи. Хотите помогать - помогайте Бога ради, никто вам не мешает. Но давайте при этом не осуждать других. Женщину, которая посмела усомниться и отправила запрос в прокуратуру как только не назвали! Только что мат в ее адрес не прозвучал.
Мне непонятно, почему нельзя позвонить в прокуратуру и поинтересоваться результатами проверки, почему нельзя связаться с администрацией и попытаться что-то узнать. Почему надо непременно Лене тратить время и силы и ехать, а с форума собирать деньги.
И я не призывала не помогать, я призывала сперва думать головой. Очень надеюсь, что предыдущая история хоть чему-то кого-то да научила.


Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 ZcUPFСтатья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Acb9e3789a44

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Лима 22/6/2012, 14:39

А что нам мешает изменить правила? Все течет, все изменяется.
Галя , такие вопросы решать только хозяйке форума.А изначально он позиционировался как КУЛИНАРНЫЙ.
Мне вот тоже не очень нравится , что мы постепенно сползаем только в Болталку.Не спорю , общаться можно и нужно на разные темы , но не стоит забывать , как мы все сюда пришли.
И с Катюшей абсолютно согласна : проблемы есть у всех , а у нас последнее время благотворительность стала чуть ли не навязчивой идеей.Для этого есть специальные форумы , сайты и фонды , а здесь - клуб любителей кулинарной газеты.
Это хорошо , что мы общаемся , дружим , помогаем , но тематики форума никто не отменял.
И , кстати , на сервере , где форум зарегистрирован , отслеживается такой пункт , как соответствие заявленного названия форума его содержанию , и по итогам года выдаются бонусы - дополнительное сетевое пространство , различные льготы по обслуживанию форума.В прошлые годы мы такие бонусы получали , в частности , - дополнительное место под информацию (благодаря этому и имеем сейчас возможность выкладывать фотографии в любых темах , и не на время , а постоянно ) , и то модераторам постоянно приходится "чистить" лишние сообщения.А вот в этом году я уже сомневаюсь , что мы такой бонус получим - слишком уж увлеклись разными проектами...
Пока писала , Лена ответила.Я ее полностью поддерживаю !


Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 1_ddun10      Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор НастяВ 22/6/2012, 14:46

Лена,Оля,вы правы! я за!
НастяВ
НастяВ
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 670
Возраст : 68
Географическое положение : саратовская обл.
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор татка 22/6/2012, 14:48

Администрация может и не знать ситуации.Звоните директору школы,он уж точно владеет информацией.Только вот сама Света помощи не просила.Не поставите ли ее в неловкое положение?Как говорится:"Не навреди!"







татка
татка
новичок
новичок

Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2011-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор ЕВа 22/6/2012, 14:53

татка
согласна...
Зато вот женщину из Новосибирской области ославили на всю страну, хорошо хоть имени не назвали. К сожалению, тенденция печатать скандальные письма у редакции никуда не делась.


Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 ZcUPFСтатья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Acb9e3789a44

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Ольга К. 22/6/2012, 16:28

Какой смысл звонить в администрацию? Там уже хватит прокуратуры, и эти звонки , что вам дадут? вот позвоните в любое место в деревне, будут соловьём петь, проблемы других зачастую ни кому не нужны и не видны. Лену жаль, договорилась с машиной, распланировала, а сейчас сядет на пятую точку и не будет знать , как ей правильно поступить, и тут я не советчик, потому, что помощь дело добровольное и я сознательно пишу, что тут я помогать не могу, да и не в силах всех обогреть. Советую Лене не дергаться с места, мне кажется пустое это всё, я раньше писала, что помощь Свете будет все равно, а ну на весь мир была публикация, и мир не без добрых людей. Мы тут тоже все сердобольные,увствительные и сопереживаем многим, но, девочки я писала раньше, если нужна помощь. то уж давайте помогать уже проверенным людям, знакомым не один день, а не так с бухты барахты. У каждого свои проблемы, порой многие еле концы сводят, и разумно будет все хорошо обдумать и не кидаться сразу в помощь в ущерб себе. А добрые посылы в мыслеформе тоже делают великие дела, можно помолится и это дело великое.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Валюша 25/6/2012, 10:17

Девочки,раз у нас в этой теме пощел раздрай,Елено4ке не стоит туда ездить и тратить свои деньги,вот и все.Тем более,что сама Света ни у кого ничего не просила. Да и помогли ей уже. К тому же, её подруга Яна сказала,что Света собирает документы в благотворительный фонд.
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор омичка 25/6/2012, 18:47

Никто не слышит Еву и Лиму. Их глас вопиющего в пустыне достигнет ли наших ушей?
Девчата, кончайте вы с этой благотворительностью. Катюша права, здесь многие тянутся на благотворительность из последних сил, только от того, что перед другими неловко.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Ольга К. 26/6/2012, 02:15

здесь многие тянутся на благотворительность из последних сил, только от того, что перед другими неловко.

вот этого я понять не могу, ни кто, ни кого не принуждает, и соревнования нет, все чисто добровольно, скоро мы к чему придём? Мнения и суждения у всех разные и помощь оказывать или нет сугубо личное дело, нет, значит нет.
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 26/6/2012, 13:28

Оля права,се это дело добровольное, никто никого не принуждает и в шею не гонит на почту, в сбербанк и к банкомату. не можешь - не участвуй.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Старичок 28/6/2012, 20:39

Девочки,в деревне без работы ,которая оплачивалась бы ,нет,Свое хозяйстао ,без мужчины,много не заведешь,Нужен корм для кур,а где взять зерно,ведь мало где сеят пшеницу,Для коровы сено -тоже нужно купить,вот и живет бабеночка чем может,Родители нашего зятя живут в деревне,дочь посещая их увозит все ,что год не одевалось,И меня заставляет то же собирать все вещи на отправку,Я спрашиваю дочь: куда все это? На что она отвечает: Мама,есть люди которым выйти не в чем,вот и свекровь раздает кому нужнее , Естьу меня одноклассница,тоже живет в деревне,Есть муж у нее пьяница,Держат корову,кур,кроликов,садят огород,а наличности нет,Приехала по зиме в город,в больницу,Обзвонила всех одноклассников,Помог кто чем мог,Наложили продуктов,одежки дали , денег,,Поехала подруга со слезами на глазах,благодаря нас,и прося прощения ,что так у нее сложно в жизни вышло,Кого винить в этой ситуации ?В сентябре ей на пенсию,ждет этого дня ,и мечтает,как она будет жить безбедно!А женщина,обратившаяся в прокуратуру,пусть съездит на экскурсию в любую захудалую деревню,и пройдется по ней,пусть ее комарики поедят,покусают пауты,может зауважает деревню,

Старичок
новичок
новичок

Количество сообщений : 7
Возраст : 66
Географическое положение : Г ОМСК
Дата регистрации : 2012-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Валюша 28/6/2012, 21:16

Есть муж у нее пьяница,


А пьет-то на что,если наличности нет? Very Happy


Если бы у меня одноклассница жила в деревне,имела огород и держала хозяйство,я бы один-два раза в неделю ездила покупать у нее кроличье мясо,молоко и овощи с огорода! Зачем мне магазинное? Почему бы ей не дать объявление в городе?Люди сами с огромным удовольствием приезжали бы и покупали продукты с личного подворья! Есть разница между домашним яйцом и яйцом с птицефабрики?Полагаю,есть. Вот и подскажите ей,идею дарю.
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 28/6/2012, 21:49

Для кур не обязательно пшеница.куры прекрасно и кукурузу едят . Ячмень тоже куры едят. летом- травы завались для кур, можно и порося с весны до зимы подержать, приправляя мешанку комбикормом.
Согласна, летом в деревне легче, пошла ягода, собирай, сдавай закупщикам, расчет сразу же. У нас сегодня чернику принимает потребкооперация по цене 70 рос. рублей за кг.Это стартовая цена. Будут частники закупать дороже и они цену поднимут И расчет сразу же на месте. Все сельские магазины закупают чернику, лисички, смородину. У нас есть такие, что на сезон сбора черники берут отпуск и проводят его в лесу. За сезон до 1000дол. могут заработать.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Лима 29/6/2012, 00:07

Люди сами с огромным удовольствием приезжали бы и покупали продукты с личного подворья!
Валюша , это смотря сколько ехать ! Кто в пригороде живет , или в получасе езды от города - этим и живут в основном , раскупается у них сельхозпродукция.Но Сибирь - это не центральная Россия (за Камчатку не знаю ) , здесь считается близким село , расположенное в 40 км...А если живут в глубинке ? И транспорта своего нет , и автобус ходит три раза в неделю , и трястись на нем часа два с хвостиком ? Много ты привезешь ? И я из города в такую даль не поеду - бензин дороже обойдется.У меня подруга так живет в деревне - им некуда просто сбыть излишки , или просто продукты своего труда - перевозка вылазит дороже , чем в городе можно купить.Да , когда она в город приезжает по каким-нибудь делам , то привозит яйца-сметану-творог , но много ли на себе утащишь ?И так же с мясом по осени , или с овощами...


Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 1_ddun10      Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Валюша 29/6/2012, 00:21

Олечка,в каждом более-менее большом городе,и Омск - один из таких,есть районы,где стоят дома состоятельных людей,которым не надо возить продукцию,они своего шофера отправят.А 40 км - это вообще не расстояние для тех,у кого есть деньги. Попробовать-то можно,ведь так? Те же одноклассники и их знакомые,что,все безлошадные,или им больше по душе китайская картошка?! Конечно,у кого-то свои дачи,но не у всех же!
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 29/6/2012, 00:30

Вообще для меня дико, что в деревне нет работы.Оплачиваемой.

Девочки, а колхозы или как их там у вас называют теперь, их что, нет и в помине? Вообще?
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Мурка 29/6/2012, 00:39

Девочки, в нашем городе есть сеть магазинов-"Продукты от фермера", и там торгуют продукцией, выращенной не за 30-40, а за 300км от города...и цены, я хочу сказать...
кг хорошего мяса- 350-400р, крольчатина-250-350 р/кг,морковка-лук- тоже не по десятке, десяток яиц- сотня, кура домашняя- руб.500 штука...
Сильно охвачен интернет, возможна доставка...
Закупают у производителя, конечно, намного дешевле, но -если есть интернет, и если продукциии не 3 пучка моркови и один куренок-можно и нужно пробовать...

Елена, да есть,конечно, прросто называются теперь по другому...Но не в каждом населенном пункте.Зависит от главы хозяйства...Вот, например, в селе, где мои родители живут- мужики в сезон(на уборке)до 70т.р. зарабатывают...Зимой, конечно, меньше в разы- но все равно, не бедствуют.Те, кто не пьет Rolling Eyes .
И женщинам,- всегда работа есть- животноводческие комплексы, и т.п.
Или работай на себя- сама мясо покупаю у этих самых фермеров(мои родители из хозяйства держат только курочек- годы и болячки((()- никто из фермеров не бедствует- на дорогих машинах, успешные люди...
Только надо РАБОТАТЬ. И искать возможности ДЕЛАТЬ, а не причины НЕ ДЕЛАТЬ... Rolling Eyes
Ну, это сугубо мое мнение...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Станислава 29/6/2012, 00:53

Лена, вообще, у нас теперь в основном агрокомплексы. А остальное хрень.
Станислава
Станислава
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 867
Возраст : 62
Географическое положение : Ленинградская обл.г.Сланцы
Дата регистрации : 2011-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 29/6/2012, 01:11

Ну, у нас тоже не колхозы... но работа есть всем, кто живет в деревне. Сегодня в деревнях в основном- старики живут, но на центральных усадьбах вполне хватает и более молодых.Даже дальняя деревня территориально входит в этот агрокомплекс, следовательно, на работу можно устроиться. Из дальних деревень организуется подвозка людей. Поэтому ссылаться на то, что нет специальности, на работу не устроиться, в 4о лет- это , простите, не лезет ни в какие ворота...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Ольга К. 29/6/2012, 01:20

ну у нас агрофирма, и ещё на лето базы отдыха, а так работы нет, в садике, больнице штат свой, а агрофирме тоже по три калеки, те кто на работе пашут с утра до вечера, а вот чтоб взять ещёрабочих нет вакансий и всё, так что хоть головой об стенку бейся, а если нет мест, то не устроишься, а деревня у нас большущая, и конечно курочек, и прочее держат, кто может, а вот на всю деревню осталось 9 коров, не потянешь сейчас, сено купи, косить практически не где, всё выкупили, одни прививки для коров по 500 руб, и так далее, получается разсох на содержание привышает доход. Но сейчас все равно жить легче, вот в 90-стые то был мрак вообще
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Мурка 29/6/2012, 01:37

Но сейчас все равно жить легче, вот в 90-стые то был мрак вообще
Оля, совершенно согласна!Все равно, потихоньку все живем, и с голоду не умираем))).
А если мужичок- хоть пьющий- в хозяйстве есть- отправь его на вахту...Вон, "Ванкор нефть"-разнорабочих-любых,-берет- и худо -бедно-30-40т.р привезет...Не золотые горы, конечно- а и что хотелось, без специальности-то?Но ,если нет денег вообще- по-моему, это выход...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Ольга К. 29/6/2012, 01:40

на пьющего какая надежда и деньги пропьет и с работы попрут, вот и тянут бабёнки ещё и этот груз в виде долбонутых мужиков, а на выпивку в деревне они находят, у нас вон к самогонщикам, как на работу ходят, и на десятку наливают и из дома тянут все в ход идёт
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 9 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Мурка 29/6/2012, 01:52

А на ванкоре пить низззя Twisted Evil . Ну, нету там спиртного! Нету -ващще. И магазинов нету, и поселков, где самогон и спиртягу купить...Есть бараки, где живут работяги, и -работа, с 7 утра))). Самое оно.


А если в деревне, где самогонщики, да дружки такие же....Тогда- ахтунг(((. Бедные женщины....

А кодироваться-не?
В моей деревне глава хозяйства после 90-х САМ (в смысле, за счет хозяйства)кодировал мужиков- комбайнеров, трактористов, шоферов,механизаторов,- в-общем, тех, кто был ба полезен, если б не водяра...
И, что удивительно-многие с радостью пошли на это! И, даже те, кто вроде пропадал совсем- пошли на это, и жить начали...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения