Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

+46
Домик в деревне
Оля-Admin
Г.Дания
Нади
Ирин А.
плюшка
Мокина Галина
Станислава
Старичок
татка
Катюша
ПЕлена
Людмила П.
Вика
lemeshvitya
Елена Филиппова
nataha lemyaseva
Татьяна К.
оЛьг@77
Яна Куликова
Елена Баркина
Aришка
люда1970
nelli
Татьяна Букань
Ольга К.
oleg
Елено4ка
Мурка
lemonywater
natusik
Елена Казак
oksv6688
ЕВа
Tamara
Валюша
Наталья Бакурская
омичка
Лима
warcraftns
Татьяна-Моргана
НастяВ
Лена Савельева
симонцева лариса
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Galinaind
Участников: 50

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 29/6/2012, 01:54

Вот например у нас на Торфозавод нужны
1 Машинист-тракторист 1 жилье
2. Главный энергетик 1 жилье
3. Электромонтер 1 жилье
4. Главный инженер 1 жилье
5. Юрист 1 жилье
В стройорганизацию-
Каменщик 40
Облицовщик- плиточник 10
Плотник-бетонщик 10
Подсобный рабочий 5
Итого: 65
не хватает 15 врачей различных специальностей, нужнв продавцы как в городе, так и в деоревне. нужны специалисты в сельское хозяйство, на почту, в детские сады... В принципе в районе нужны-250 специалистов.
ВСЕГО вакансий - 253
в т.ч.по отраслям:
- коммунальное хозяйство - 10
- лесное хозяйство - 18
- сельское хозяйство - 110
- промышленность 7
- строительство - 65
- здравоохранение - 15
- образование - 5
- торговля и бытовое обслуживание - 6
- транспорт, связь - 9
- прочие - 8

Это данные райисполкома по состоянию на 1.06.2012г
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6999
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 29/6/2012, 01:57

Если бы к нашим вакансиям еще и зарплата поболе, чем сейчас дают ...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6999
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Казак 29/6/2012, 01:59

и худо -бедно-30-40т.р привезет

Если по дорогк не пропьет... А если бы эта Вакор-нефть перечисляла им на карточку, которая оставалась бы в семье на все премя вахты и дороги домой...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6999
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Мокина Галина 29/6/2012, 02:09

Мурка пишет:
Но сейчас все равно жить легче, вот в 90-стые то был мрак вообще
Оля, совершенно согласна!Все равно, потихоньку все живем, и с голоду не умираем))).
А если мужичок- хоть пьющий- в хозяйстве есть- отправь его на вахту...Вон, "Ванкор нефть"-разнорабочих-любых,-берет- и худо -бедно-30-40т.р привезет...Не золотые горы, конечно- а и что хотелось, без специальности-то?Но ,если нет денег вообще- по-моему, это выход...

У нас каждый третий по вахтам на заработках с весны до осени.Что делать если работы нет,а деньги не хилые привозят,а многим и на карточки пересылают.
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Мурка 29/6/2012, 02:12

Согласна с Еленой- попу поднять - и вперед!!! cheers
Не в этой деревне, так в другом населенном пункте. Просто- надо действовать!

А Ванкор, или любая подбная организация-деньги ТОЛЬКО на карту, и только по приезду...)))

И не могу не согласиться с теми, кто говорит про умирающие деревни...Видела я одну такую...В 2002.Была студенткой,в экспедиции в Хакассии.
Господи, это до сих пор- самое ужасное, что я видела...В деревне жило больше сотни человек. Работы нет . З/п нет. Электричества нет. Есть магазин-в нем торгует "коммерсантка",которая продает в городе натурпродукты жителей деревни, они там не расплачиваются деньгами.Ездит на машинешке, есть генератор...Телевизоров- 3 на всю деревню, на ж/д станции(да, там есть станция!), у коммерсантки и в семье ж/дорожников....
Как мне, совсем молоденькой стало их жалко!!!! А потом увидела- они ВСЕ пьяные...Даже дети лет 8-10...Вот где ужас-то... А не то что работы нет...
Ну, поделилась воспоминаниями, к тому, что- кто ищет- тот всегда найдет путь...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Яна Куликова 29/6/2012, 04:41

Пьянство это прямо беда какая,зашла в магазин,а там перестановочка-теперь нужно сквозь ряды бутылок пройти чтобы хлеба взять.Моему возмущению не было предела,ведь мамам с детьми и подросткам нужно все это безобразие созерцать в обязательном порядке.Деваться некуда!

Яна Куликова
новичок
новичок

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор омичка 29/6/2012, 06:47

Девчата, в отдалённых деревнях и в самом деле жить туговато. Но, если есть здоровье, то вполне возможно. Там те же утки и гуси могут вольно пастись,и скот тоже.
Я, когда училась в школе, жила в целинном совхозе 250 км. от города. При социализме жил там народ очень хорошо. Две больших котельных отапливали весь совхоз, ни у кого печек не было. В совхозе был кирпичный завод, своя мельница, огромный зерноток, ферма, теплицы, ремонтная мастерская со всеми станками, столярная мастерская, молочный цех - для столовой и детсада делали творог и сметану. Большая школа, больница, музыкальная школа,дом культуры. А после перестройки всё вдруг развалилось. Сначала акционировались, потом директор у одиноких стариков и алкашей акции скупил, кому-то продал. Остальное государство описало за налоговые долги, директор в город сбежал. И пошла разруха. Я развалины вам на фото показывала. Но ведь не все же мужики спились и перемёрли. У меня есть два одноклассника, по специальности трактористы-комбайнёры. Так они в поле подальше от деревни распахали несколько га, засеяли картошкой. Часть в город сбывали, часть на прокорм скота оставляли. И не только сами выжили, детей подняли, в городе выучили. Было бы желание. Просто наш народ привык, что за него думают и потерял смекалку. Это ж когда такое было: на земле и голодать?
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Старичок 29/6/2012, 09:12

Девчата,я согласна только с Лимой из Новосибирской обл,Вы в глухой деревне давно были ? Я созваниваюсь с подругой,она мне рассказывает,Приходит машина из омска в деревню с хлебозавода,привозит хлеб ,что не продался в городе,стоит очередь чтобы купить уцененный хлеб,Люди его едят и дают курам ,Торты тоже привозят с истекшим сроком,берут детям,Всего не рассказать,это надо видеть,Бывая в деревне, на день поминовения родителей,мы везем прдуктов сумки,Подходят дети,с пакетами,произносят : Христосе Воскресе -и мы им накладываем,ЭТО продолжается много лет,У детей праздник ,Мы сначала спрашивали,кто родители,а со временем просто накладываем им в пакеты фрукты ,печенье,конфеты ,булочки , кусочек курицы заворачиваю в фольгу ( беру с собой ),колбасу,котлеты,Пусть кушают,Кого погладишь по голове,спросишь сколько лет,мыл ли ты сегодня руки,сколько деток в семье,Уезжаешь домой с головной болью, Деревня эта расположена недалеко от Баировского заповедника,Я зову это край географии ,Нет одинаковых людей ,поэтому нам судить не надо ,просто если можешь помоги,

Старичок
новичок
новичок

Количество сообщений : 7
Возраст : 66
Географическое положение : Г ОМСК
Дата регистрации : 2012-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Вика 29/6/2012, 10:39

А никто не судит,просто высказывают свое мнение,я тоже убеждена в том,что просто надо стремиться к чему-то и и искать возможности заработка,главное желание что -то делать,а не искать причины чтобы что-либо не делать.кто хочет тот всего добьется,и найдет что ему нужно!каждый живет той жизнью которая его устраивает!работать надо вот и все!и будет вам счастье,как говорится!
Вика
Вика
повар
повар

Количество сообщений : 404
Возраст : 48
Географическое положение : г.Астана ,Казахстан
Дата регистрации : 2010-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Мурка 29/6/2012, 11:07

Старичок, да тут ,кажется никто не судит, и не спорит с тем, что в деревне жить-очень сложно, и труд там тяжел...
И что, все, кто живет в деревне НОРМАЛЬНО,- они-то как справляются?
Но, позвольте спросить, с чем именно Вы не согласны? С тем, что можно ездить на вахту и там зарабатывать? Или с тем, что можно искать пути сбыта своей продукции?
Или с тем, что на земле голодать-стыдно?

Кстати, во ВСЕХ деревнях в день поминовения родителей раздают и детям, и бедным еду на кладбище,не только в глухих Wink .И не очень поняла, что за необходимость- покупать уцененный хлеб (для себя, не для кур!), и просроченные торты...Как бэ руки есть, печки тоже, находят деньги на хлеб- муки то можно купить...И раз есть куры, вкусненькие домашние яйца- тортик -то соорудить можно...
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор ЕВа 29/6/2012, 11:58

Старичок пишет:Девчата,Вы в глухой деревне давно были?
У меня бабушка жила в глухой деревне. Там даже дорог не было, только железная дорога. Два раза в неделю с электрички выгружали за три минуты (!) товар для магазина. Жители приходили помогали. Многие держали скотину - коров, кур, поросят. Никаких тортов сроду не привозили, хлеб многие сами пекли, молоко, масло, овощи, мясо - свое. Кто хотел пить - пили, а нормальные люди на работу ездили в районный центр, да на своем хозяйство пахали.
И, простите, слабо верю в то, что в деревню возят продукты исключительно с истекшим сроком годности. И деревни люди невыездные что-ли? Никто в райцентр не ездит за документами какими или в больницу? Никто написать в газеты не может? Или пойти на прием в администрацию? Мы вообще-то в 21 веке живем, а не в 18. Это тогда у многих беспросветно было, а сейчас все равно не так.
С подругой созваниваетесь, значит, есть связь - сотовая или обычная, а это уже не глушь.
У нас из глухих деревень люди поуезжали в конце 80-х-начале 90-х, перебрались в села, города. Тогда было вполне реально это сделать, и квартиры давали в частном секторе, и купить еще можно было себе позволить. А там мало кто остался. В основном алкаши да бабульки, которые не хотели уезжать.


Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 ZcUPFСтатья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Acb9e3789a44

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА 29/6/2012, 13:54

Легко рассуждать что с землёй жить и голоджать,мы вроде не алкаши,не лодыри а вот нет урожая в этом году весна была не дай боже а лето жарища всё горит помидороа кустов 200 а толку ??Нет ни цвета ни завязи,огурцы уже пожелтели после дождя и выброса из Белореченска.А два дня назад такой град был что побил всё кукуруза вся лежит а по огороду мамай прошёл вот вышла поплакала и всё....Что делать ,это счастье что муж работает на ж.д прилично получает а на мои 5.272 далеко не убежиш заплати свет .баллон газа650р вода и что остаётся.А курочку нужно выходить и корм 250р за мешок..Утки сели на яйца а потом бросили -жарища не хотят сидеть .Так что легко судить со стороны что в деревне легко выжить .....

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
повар
повар

Количество сообщений : 554
Возраст : 71
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор ЕВа 29/6/2012, 14:06

Таня, никто не говорит, что в деревне легко выжить, никто, я ни в одном посте такого не видела. Давайте не будем передергивать, ок?
В городе, знаете ли, тоже нелегко жить, зарплаты не у всех большие, а коммуналку заплати - минимум 3 тысячи, у кого квартира больше по 5-6 платят. За проезд на транспорте отдай денежку, тут не деревня, до дойдешь с одного края до другого за десять минут. Проезд у нас сейчас 18 рублей, да еще повысить хотят до 24. Каждый день на работу туда и обратно, и хорошо, коли без пересадок. Покушать тоже надо каждый день, да не раз, а покупать приходится все - вплоть до укропа и зеленого лука.


Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 ZcUPFСтатья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Acb9e3789a44

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор плюшка 29/6/2012, 15:14

У меня мама живет в селе в 170 км от Самары, это большой районный центр. Раньше там был пищекомбинат, большая мебельная фабрика, еще какие-то крупные предприятия. Сейчас они не действуют. Даже автовокзал обслуживает автотранспортное предприятие Самары. С работой тяжело, мужчины, в основном, по графику ездят на работу в охранные фирмы в Самару, Бузулук и другие близлежащие города. И все равно, кто хочет работать - тот себе работу находит. Но вот что меня всегда удивляет и возмущает - это пьянство. Люди не работают, ищут к себе по этому поводу сочувствия, и пьют. Мама у меня живет одна, не всегда, к сожалению, получается приехать к ней помочь. По телефону спрашиваю, может можно кого-то нанять на мелкую работу, например, снег счистить с крыши. Она отвечает, что за 500 руб. никто не хочет ничего делать. А я, между прочим, за 12 тыс. (приблизительно 600 руб. в день) целый день работаю. Так что все зависит от самого человека, кто тянется из последних сил, а кто руки опустил и катится вниз.
плюшка
плюшка
новичок
новичок

Количество сообщений : 36
Возраст : 64
Географическое положение : Самара
Дата регистрации : 2012-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Galinaind 29/6/2012, 15:39

Я сейчас занимаюсь поиском места для дальнейшего своего проживания на пенсию в 8 тысяч рублей...
Я выросла в шахтерском поселке в Тульской обл. Очень красивые места, но увы и ах...Все течет, все изменяется. Вчера с мамой вспоминали наш сад черешневый, второй сад...огород и 30 соток картошки...2-х Поросят, кур, коз - 5 штук, кроликов...
Да, в лихие 90-е выжили - я на рынке торговала 4 года...
Родители не сидели, работали. Папа в шахте в 4 смены работали, мама на железной дороге, свое хозяйство. Мама пекла и варила-готовила, банки крутила - дай Бог каждому. Отцова сестра в 2000 году приехала с Урала, когда папа заболел...Жила 1,5 месяца и сказала: да в ваших подвалах и с вашими запасами можно года три питаться...
А сейчас: шахты закрыты-затоплены. Даже рельсы на металл сдали...Больница - в райцентре за 30 км. Роддом - в облась за 50 км... А был даже профилакторий с грязелечебницей, база отдыха на реке Упе. Два дома культуры, Стадион, бассейн, 3 школы, швейная, слюдяная, макаронная фабрики, молокозавод,пионерлагерь, садики для детей... и пр...
Жить страшно: воруют, грабят. Что вырастишь - даже с огорода возле дома ворууют... Беспредел. affraid
Вот и говорю маме - я туда не хочу ехать!!!
А куда податься бедному одинокому пенсионеру scratch ???
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор ЕВа 29/6/2012, 15:51

Галя, что насчет Поволжья? Самара, Саратов и т.д. Тепло, хорошо, Волга есть, цены приемлемые, у нас даже и повыше


Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 ZcUPFСтатья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Acb9e3789a44

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Ирин А. 29/6/2012, 16:02

У нас, рядом с остановкой общественного транспорта, вдоль тротуара устраивают торговлю. И каждое утро я иду на остановку, а там уже торгуют приезжие, молоко, сметана, творог, все, что с сада, огорода, соленья, варенья. Сейчас продают клубнику лесную, О.5л стакан - 100 руб. Была земляника, но я цену не спрашивала. Потом грибы пойдут, травки лекарственные. Даже продают пучками смесь для засолки - хрен, смородина, укроп, вишня. Веники для бани. И ведь все у них покупают. Каждый день стоят уже со всем свежим. А если стоять-продавать постоянно, то уже и люди будут знать, у кого что покупать, у кого вкуснее.
Даже городские продают излишки со своих садов. С нашего подъезда две женщины продают все со своих садов, говорят, что хорошо получается по деньгам и не выкидывают урожай, жалко свой труд. Зимой продают капусту квашеную, ягоды замороженные.
Лес прокормить может, было бы желание. Если нет денег на дорогу ехать продавать, так у нас по трассам стоят со всем, что можно продать, ягоды, грибы, картошка, морковка, пирожки... Машины часто останавливаются и покупают. Люди потом на вырученные деньги зиму живут. И стоят-продают все, от мала до велика. Дети в лесу насобирают ягод, грибов, вот и деньги на карманные расходы, сладости.
Хочу написать еще про деревню. Моя бабушка живет в деревне, ей уже 85 лет, пенсию получает хорошую, с добавками за возраст, за 10 тыс. Много ей уже в таком возрасте и не надо, говорит, что уже ничего и не хочется. Но и не отказывает себе в том, что захочет. В огороде помогаем ей, по дому. Ее обслуживает соц. работник. Деревня уже зачахла, колхоз развалился. Осталось несколько фермеров, а работать то у них некому, работать никто не хочет, это ж надо с утра до вечера в поле, хотя деньги они платят хорошие. Народ там кто работящий, так живут нормально, молоко, сметану, мясо у них принимают частники. А кто хочет только на печи лежать, так и живут соответственно. У моего дяди есть своя пасека и ему в то лето нужен был мужчина, чтоб жить на пасеке и охранять ульи. Платил он 7 тыс + кормил (возил продукты полными сумками) + сигареты + одевал, обувал. Поставил огромную армейскую палатку, там и кровать, и газ, и воздух свежий. Так никто из мужиков из деревни не захотел работать, зачем, лучше водку пить, чем деньги зарабатывать и детей кормить. Я в то время не работала, так хотела сама поехать туда жить, но ночью там мне было бы страшно. Жила бы, как на курорте "все включено".
В деревне жить не легко, но и с голоду умереть нельзя, было бы желание и стремление к работе.
Полностью согласна с Евой.
У нас в городе есть зарплаты и по 7 тыс. У нас в семье за месяц уходит больше 5 тыс за квартиру, телефон, интернет. Да на проезд по 60 руб (минимум) в день на двоих, сыну в универе на обед надо каждый день, муж на машине, это бензин, стоянка. Крутимся, как можем, чтоб жить достойно.
В городе еще тяжелее выжить, чем в деревне. Думаете в городах нет голодающих, нуждающихся. У нас на мусорке каждый день собирают люди что-то. Мы уже все, что получше из обуви, одежды не кидаем в баки, а ставим рядом, чтоб могли забрать бродяги. Пожилые получают пенсии по 5-6 тыс, за квартиру заплатили и жить не на что, а ведь самой негде вырастить картошку, морковку, как в деревне, даже если и желание есть.
Я считаю, что все зависит от самого человека, а потом уже от обстоятельств. Можно в любом городе умереть от голода, а можно и в деревне жить хорошо.
Может я никогда не голодала, поэтому так рассуждаю. Но я так вижу жизнь.
Пишу на работе с перерывами, так написала уж слишком много. Embarassed
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Нади 29/6/2012, 16:02

У нас не тепло, у нас - пекло! Very Happy И коммуналка бешеная..
Нади
Нади
новичок
новичок

Количество сообщений : 132
Географическое положение : Cаратовская обл.
Дата регистрации : 2009-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор омичка 29/6/2012, 16:04

Таняша, конечно, лето в этом году у вас неудачное. Что ж у вас и полива нет никакого? Жара, да поздневечерний полив и всё нарастёт. На хозяйство , я согласна, затраты нужны. Но Ева права в городе также непросто жить. Вот у нас коммуналка 4500-4700 в месяц. Есть погреб в кооперативе, за него тоже надо платить 300-400 руб в месяц. Сейчас собрались вентиляцию менять, по 2 тысячи с каждого дополнительно. За гараж оплати, за садовый участок около трёх тысяч в год. Да, ещё огород требует затрат. И не все в этом огороде соберут то, что вырастили. Воровства хватает. Проезд на участок тоже не бесплатный. Проезд по городу у нас в маршрутке 12 рублей, в автобусе, трамвае, троллейбусе - 11руб. Тоже обещают повысить. На пенсию не прожить, вот люди и держатся за эти сады.
А заказник, про который пишет Старичок, это же всё-таки лес. Грибы, ягоды. А то место, где я жила, голимая степь. Травы для летнего выпаса специально засаживают, а зимой коров кормят соломой. Но всё равно, кто хочет, тот живёт. В огородах колодцы копают, воду на себе для полива таскают. А для птицы котлованы роют. С зимы в них вода натаивает, вот там гуси и утки растут. А корм им какой: лебеда с варёной картошкой. Моя подруга кабачков сажает с полгектара, тоже птице и свиньям в пищу. И мы у неё закупаем потом оптом птицу и свинину. Про зачерствевший хлеб и просроченные торты там и не слыхали никогда. Хлеб и что-нибудь к чаю сами пекут. Живут в труде, но живут достойно. Конечно, им не легко. А в городе что легче?
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор ЕВа 29/6/2012, 16:29

Агеева Ирина пишет:У нас на мусорке каждый день собирают люди что-то. Мы уже все, что получше из обуви, одежды не кидаем в баки, а ставим рядом, чтоб могли забрать бродяги.
Аналогично. Одежду вешаем на ограждение, обувь рядом с баками. Через 20 минут ничего не будет гарантированно...


Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 ZcUPFСтатья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Acb9e3789a44

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6141
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Яна Куликова 29/6/2012, 19:18

Вчера получила письмо от Светы были у них куры да норка подушила всех.Говорит забирала их в дом на ночь и ухаживала за ними как могла,да всё равно не уследила за всеми.Корову или козу купить говорит денег нет.Не знаю даже,что и сказать тут.

Яна Куликова
новичок
новичок

Количество сообщений : 17
Дата регистрации : 2012-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА 29/6/2012, 20:03

Катя о каком поливе речь водонапорная башня одна на весь хуторок ей сто лет в обед,постоянно ломается часто бываем без воды возит машина набираем в балоны ,вёдра.а за полив штраф.Я тайком ночь поливаю розы и цветы во дворе.Я не плачу ,мы карабкаемся как можем,чего нет на рынке купим.Я понимаю что в городе тяжело прожить,но и в деревне не легко,а труд не лёгкий от зари до темна.

ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
повар
повар

Количество сообщений : 554
Возраст : 71
Географическое положение : краснодарский край
Дата регистрации : 2010-07-04

http://tanylybimaya.@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Елена Баркина 29/6/2012, 21:39

Девочки, как-бы не судили-рядили - жить в глубинке в полуброшенной деревне очень тяжело. Если до райцентра далеко - много на себе не утащишь, даже если и нарастишь-насобираешь. Встать на трассу с продуктами - здорово - да не везде есть эта трасса. От нашего районного города трассы только в три направления, а деревень - 500. На деревенской грунтовой дороге стоять не будешь. И спивается вся деревня. Вот у нас в село приехали московские спонсоры, построили современную ферму, так на ней народу работает полтора человека - все механизировано. Недавно мне показали коробку - упаковочную тару для этого молока. Спрашиваю, где будут продавать, попробовать хочу. Отвечают - в московских магазинах с экологически чистой продукцией - цена коробки 1л - 70 рублей. Так что можно конечно говорить, что женщина просто руки опустила - что и не удивительно от безнадеги, но что выживать в ее ситуации тяжело - это неоспоримый факт ?*
Елена Баркина
Елена Баркина
повар
повар

Количество сообщений : 504
Возраст : 64
Географическое положение : Ярославская область
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор омичка 29/6/2012, 22:07

А для того, чтобы был сбыт в глухой деревне, и существуют друзья детства одноклассники. Приехали и скупили. Оно бы нам честно сказать и даром не надо за семь вёрст киселя хлебать, когда под окна привозят из пригорода и почти по той же цене. Но подругу как не выручить.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2144
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?" - Страница 10 Empty Re: Статья из Клуба 6, 2012 "Что же с нами случилось?"

Сообщение автор Г.Дания 29/6/2012, 22:40

прочитала все и как то грустно стало. произвести в деревне можно а вот со сбытом большая проблема. я живу в р.п. можно коров держать а продукцию некуда реализоать.да молоко собирают по домам но по такой цене что держать не выгодно.вот и порезали всю скотину. а траву есть где косить да кто бы его косил. жить в деревне надо здоровье а если такового нет то с сумой за плечом. в городах есть оптовки а у нас в 3дорого.теперь народ пчеловодством занялся а мед девать некуда. нет сбыта! Галина Васильевна денги копите на домик и приезжайте к нам. по первости поможем.у нас и вода есть и лес рядом.даже дома со всеми удобсвами есть. были бы деньги на доимк или квартирку.заведете что хотите. можно и на ваши 8тыс прожить.вы наверное еще ветеран труда.да еще раз в 1,5года можно в реаб.центр совершенно бесплатно.наш губернатор придумал детей войны мой муж ребенок войны. ему медаль пологается и с 13 года единовременно 5оо руб на день победы. кино да и только. у нас тоже одна деревня почти полностью спился.и дети и старики. молодеж тоже в москве на заработках там тоже здоровье нужно. вы про все написали .все можно если здоровье есть и желание это самое главное.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения