Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Английская кухня. Керд (курд) лимонный и черносмородиновый

Участников: 2

Перейти вниз

Английская кухня. Керд (курд) лимонный и черносмородиновый Empty Re: Английская кухня. Керд (курд) лимонный и черносмородиновый

Сообщение автор гитана 23/7/2012, 01:42

Кёрд лимонный и черносмородиновый

Лимон-3 шт,3 яйца (сырые)
,250 гр.сахара,Масло сливочное-100-150 гр.Крахмал кукурузный -1 дес.ложка но можно вместо крахмала положить 1 пачку лимонного пудинга получается пикантнее.


Кёрд наивкуснейшая вешь и вместо крема и на хлебушек утром к чаю намазать но я его делаю по своему потому что основной рецепт для меня очень жирноват.

Итак беру 3-4 лимона промываю ,просушиваю и снимаю цедру,очищаю их от белой шакуры потом выбираю семечки и измельчаю в блендере мякоть лимона.

Ставим на огонь кастрюлю с водой сверху ставим миску в нее я выкладываю мякоть лимона,цедру размешиваю..Отдельно в миску разбиваю 3 яйца и хорошо их взбиваю и отправляю их в миску на водяную баню к лимонной цедре и мякоти туда же ложу 100 гр.сливочного масла все перемешиваем и ждем когда она немного масса подогреется.

Отдельно я беру 1 ст.ложку картофельного крахмала и 1 пачку лимонного пудинга( среднюю),если его нет то добавить 2 ст.л.крахмала и 1 пачечку ванильного сахара и размешиваю все в небольшом количестве воды и так же как вы варите кисель небольшой струйкой вливаем в общую массу постоянно размешивая и тут вы варьируете сами кому надо гуще варите подольше,но имейте в виду он когда остынет будет очень густой.Еще я добавляю немного лимонной кислоты так как люблю покислее но это в черносмородиновое желе в лиморнном достаточно кислинки.

И промазываете- или свои бисквитные коржи или покупные.Верх я украшаю миндальными лепестками предварительно их обжариваю слегка на сковородке чтобы они были с рыже-коричневой окраской они выглядят поинтереснее.Английская кухня. Керд (курд) лимонный и черносмородиновый Aea9a94ae28fАнглийская кухня. Керд (курд) лимонный и черносмородиновый 36d29c89fa5eАнглийская кухня. Керд (курд) лимонный и черносмородиновый 670d96819eaf


Последний раз редактировалось: гитана (1/8/2012, 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
гитана
гитана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 278
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Английская кухня. Керд (курд) лимонный и черносмородиновый Empty Re: Английская кухня. Керд (курд) лимонный и черносмородиновый

Сообщение автор ПЕлена 1/8/2012, 12:33

Зденечка! Очень понравилось варенье из апельсиновых корочек(взяла себе на заметку ) и Кёдр лимонный хочу попробовать , но у меня вопрос... Этот Кёдр готовится без сахара? или я что-то не поняла? уточните ,пожалуйста.
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Английская кухня. Керд (курд) лимонный и черносмородиновый Empty Re: Английская кухня. Керд (курд) лимонный и черносмородиновый

Сообщение автор гитана 1/8/2012, 16:30

Пелена сахар в кёрде нужен ,но я все делаю по вкусу и сахар ложу тоже не стакан а меньше люблю с кислинкой.

Пелена и девочки, прошу прощения, я в кёрде забыла написать продукты ,а сейчас подправляла рецепт и 2 фото стерла куда-то . Густоту регулируйте сами ,сильно густым кёрд- не делайте потому что, когда он остывает, то становится как желе.


Последний раз редактировалось: гитана (1/8/2012, 20:55), всего редактировалось 1 раз(а)
гитана
гитана
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 278
Дата регистрации : 2011-09-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения