Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 EmptyВчера в 11:07 автор Елена Казак

» Лучшие рецепты наших читателей
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

+107
Лима
Свекруха
Авданя
Б. Виктория
Эльмира
amarant
Dulcinea
volya
ЕВа
виалета
2094546
NinaWoronzova
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Вика
gogo1529
А Мария
ЮлияКУ
ирча
Еления
NattaL
ribulka
Наташ@
ММихайловна
Ринамарина
Елена Баркина
Лара Чукарина
Галинка
svetashka
КАТЁНОК
Татяна
elenka21
Наташа Молотилина
Татьяна999
NataliSha12
Милочка
oksv6688
korina55
Tane4ka
Ирина Абрикосовна
Елена Н
ABA753
Мурка
olga4
Karamelka
Елена Филиппова
lidia
Альбин
Наталья Бакурская
симонцева лариса
Татьяна Ландыш
Аsya
Любовь 55
Елена Еленка
Ворошилова
люда1970
Лариса К.
Алёнушка>>>
Станислава
татка
гитана
Витальевна
Т Людмила
маринушка
sopovag
Мария БМВ
удалена
НастяВ
Katerina
Васюкова Ольга
elena1969
Лена Елена
Просто Наталья
Пекиша
Swetik7cwetik
Елена Казак
удалена!
natusik
Тамара
Ирин А.
Елено4ка
Верун4ик
сюзик
Мокина Галина
Galinaind
Галина Быковская
Лена Савельева
swetlay
Г.Дания
ARINUSHKA
айсылу
Татьяна К.
Галочка
lenatk
Светлана Иволга
Валюша
Мадам
Катюша
людмилаа
Лялька
тетя Лена
Людмила П.
Елена Марунчак
Alexa
Елена К.
sasha
лена1
Талия
Участников: 111

Страница 3 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Авданя 8/1/2012, 02:40

а я себе сейчас ищу вторую мультяшечку. Но "Маруччи". пока в наших магазинах нет, а через инет доставка только по Москве. крестнице в сентябре на свадьбу подарила тоже мультю.но Панасоника не было. были только разного размера "Мулинекс". купила её. девочка пользуется. правда пока не активно. учёба и работа всё время отнимают. но каши теперь у неё на столе ест всегда
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Г.Дания 4/3/2012, 23:38

деочки у меня тоже супра помоите разобратся а кашу там сколько варить а плов сколько. эта мультя уже как без дела год лежит эти китайцы ничего толком не написли.а я окончательно разленилась . тут все хором панасоник хвалят а у меня супра ну думаем зря я купила. у кого супра проконсультируете пожалуйста. когда в саратове покпала тоже чють консультантом не стала . а потом из москвы магазин выписл и все ок
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор swetlay 6/3/2012, 09:06

Г.Дания, у меня Супра, если честно, то не нарадуюсь...итак плов: На режиме коричневый обжариваете мясо, лук, морковь. Затем переключаете на режим обычный, доливаете воду, ( в зависимости сколько берете риса, я примерно делаю 1:1.5, т.е 1 мультисиакан риса:1.5 м\стак. воды) солите перчите, насыпаете рис и оставляете до окончания режима. Ф-фсе, плов готов. Каша на режиме "каша" время регулирую на 40 минут, беру 1 м/стак. крупы, 3м/ст молока. 2 м/ст. воды, соль-сахар по вкусу. Если нужно ставлю на таймер, чтоб к утру была кашка. Пробуйте.
swetlay
swetlay
новичок
новичок

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Комсомольск-на-Амуре,Хабаровский кр.
Дата регистрации : 2009-12-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор ARINUSHKA 8/3/2012, 22:40

Г.Дания, 1)На коричневом обжариваете овощи и мясо -на глаз т.е.сами посмотрите как готово будет(крышку можно открывать);Далее нажмите кнопку" Выкл ",Положите рис+Лавровый лист+чеснок.Налить горячей воды(я наливаю 1к2,т.е.1мульт.ст.риса на 2 м.ст.воды),закрыть крышку.Нажать "обычный"И всё.2) Ждите.она пропикает как приготовит.3)Коричневый насколько я знаю готовит рис коричневый(его я никогда не видела),а вообще на этом режиме хозяйки обжаривают,ещё можно обжаривать на "пироге".Если проследите момент "пиканья"она сама включится на подогрев.
ARINUSHKA
ARINUSHKA
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 52
Географическое положение : среднее Поволжье
Дата регистрации : 2011-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Г.Дания 9/3/2012, 18:17

ARINUSHKA спасибо усекла. у мен я последний вопрос. там написано таймр только для коричневого риса. я хочу допустим через 4часа так как начинатся посевная или мы уезжаем куда нибудь. приедим а там обед готов. заранее спасибо. Вы знаете ,я в инете прочитала наша супра лучше так как у нас снимается верхняя крышка чтобы вымать в инете показано как. а недостаток нет рецептов с мультей. где это я нашла там очень много рецептов.мохжно скачать. там одна дама все написала. ко всем рецептам она пришла методом тыка.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор ARINUSHKA 10/3/2012, 19:28

Уважаемая Г.Дания,методом тыка и я пользуюсь.Посмотрите на официальном сайте мультиварка посмотреть рецепты.Там в мультклубе будет тема-просто трёп про нашу Супру.Когда приловчишся все рецепты уже можно под себя подогнать. Wink
ARINUSHKA
ARINUSHKA
новичок
новичок

Количество сообщений : 45
Возраст : 52
Географическое положение : среднее Поволжье
Дата регистрации : 2011-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Г.Дания 25/3/2012, 17:30

девочки я наконец разобралась со своим супра .просто когда устанавливаешь текущее время кнопкуи надо подержать и время пойдет. у меня текущее время не устанавливалась .сегодня первый раз на таймер поставила и все получилось. радость какая. я такая счастливая сегодня и еще монарда в количестве 1 шт появилась.целый день радостная. но к вечеру настроение подпортят .это уж закон подлости.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Лена Савельева 23/4/2012, 14:39

Сегодня промчалась по магазинам, искала подарок свякрови ко дню рождения, обратила внимание на пароварки и типа мультиварки.Такой техники, как мультиварка в чистом названии у нас нет, я так поняла , чт это усовершенствованная скороварка, цена от 5500 до 12 тысяч, или я не права.Пароварки, тоже что и мантышницаЮ только от электричества, а Что тогда МВ?
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Галина Быковская 23/4/2012, 15:06

А мультиварка это многофункциональная электрическая кастрюля.
Она и варит и жарит и пароварка и выпекает.
Галина Быковская
Галина Быковская
повар
повар

Количество сообщений : 306
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Лена Савельева 23/4/2012, 15:26

То есть -это электрическая скороварка?
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор людмилаа 23/4/2012, 15:31

Лена,по моему скороваркой ее не назовешь. Где то я читала,что у мультиварки принцип русской печки. Подождем чего девчата ответят.
людмилаа
людмилаа
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 189
Возраст : 51
Географическое положение : кинешма
Дата регистрации : 2010-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Людмила П. 23/4/2012, 15:32

Леночка, мультиварка "по скорости" ближе к медленноварке, чем к скороварке. Просто пища получается полезнее и вкуснее именно из-за "щадящего" способа приготовления. Представь себе пластиковый корпус с откидной крышкой, внутри которого, на дне расположен диск.Внутрь корпуса вставляется антипригарная кастрюля. Диск нагревается и равномерно прогревает дно кастрюли, а в крышке корпуса - "умный" клапан, который выпускает лишний пар. Получается эффект русской печи - томление.
Людмила П.
Людмила П.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 918
Возраст : 66
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Galinaind 23/4/2012, 17:35

Лена, мультиварку можно и за 2,5тыс. купить...
Я тоже подумала: по типу пароварки...
Ан нет - намного лучше. Вчера свою новинку-ваш подарочек испытывала...Капусту потушила и котлет наделала в соусе.
Ингредиенты бросила, включила. Режим выбрала и...забыла на 2 часа... Она сама сигнал подаст, что "кушать подано". Да еще и на режим подогрев перейдет....
Отличная техника. Там есть чаша с дырочками - пароварка. есть функция жарение. Я котлеты сначала поджарила, а потом потушила...Есть и функция выпечка...
Для меня это новая игрушка...пробую пока. Но думаю, что эта "гастрюленция" на моем кухонном столе займет достойное место.
Да, вместимость чаши в моей МВ - 4,5 литра - я такую и хотела.
Девочки, спасибо за подарки - очень нужные в хозяйстве... поздравляю! довольный
У меня МВ - Viconte 600.


Последний раз редактировалось: Galinaind (26/4/2012, 19:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Мокина Галина 23/4/2012, 18:50

Мне в магазине продавец показывала и обычные мультиварки и мультиварки скороварки.У мультей скороварок чаша литров на5-6,5.А еще она сказала,что покупать надо сначала обычную мультю,а скороварка требует большего умения и навыка.
Мокина Галина
Мокина Галина
повар
повар

Количество сообщений : 305
Возраст : 63
Географическое положение : г.Макарьев Костромской обл.
Дата регистрации : 2010-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор сюзик 23/4/2012, 18:56

Савельева Лена пишет:То есть -это электрическая скороварка?
В скороварке продукты готовятся за счет повышенного давления ( и нагревания ,естественно ),там герметичная крышка с клапаном.Поэтому все готовится намного быстрее , а в мультиварке время приготовления не уменьшается , зато вкусовые качества и удобство применения очень значительные !
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Galinaind 23/4/2012, 19:19

Если это нельзя писать - прошу сотрите...

Я вчера зарегестрировалась на Форуме Хлебопечка.ру
Задала вопросы по мультиварке. Сегодня получила ответ. У меня МВ - Viconte 600.

поставила режим тушения капусты 2:30. Можно ли в процессе готовки как-то отключить МВ через час..., открыть крышку и посмотреть: идет ли там процесс готовки...

Технический отдел. Мультиварка Viconte:
На режимах Тушение, Молочная каша-Суп-Выпечка крышку открывать можно в любое время, проверять, перемешивать. Только открытой долго не держите, потому как температура падает. На Гречке, Плове открывать можно, но не рекомендуется, т.к. это автоматические программы. Мультиварку можете отключить в любое время нажатием кнопки ВЫКЛ.
--------------------------------------------------------------------------------

А вы воды сколько налили? По моему опыту, на режиме Тушение закипает примерно через полчаса. Так что если для блюда не критично медленное доведение до кипения, то можно сначала включить Варка на пару, а затем уже Тушение.

Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Верун4ик 30/4/2012, 18:02

Вчера поздно вечером заложила в свою МВ продукты для каши на утро. Думаю, станем утром- кашка готова. А нет. Все опять по инструкции делала, но МВ так и не включилась. Утром переставила на обычный режим. Кашка у меня убежала((((.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Елено4ка 30/4/2012, 18:11

Верочка,я всегда ставлю с вечера каши и омлет , ребятишкам на завтрак .Выставляешь программу,а затем ставишь отсрочку старта.У меня каша ни разу не убегала.Оля - Лима советовала,чтобы этого не случилось,ставить во время варки каши поддон для варки на пару.
А ,вообще ,не паникуй.Успокойся и ещё раз проштудирую инструкцию.Всё будет хорошо!
Елено4ка
Елено4ка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 719
Возраст : 58
Географическое положение : Красноярский край г.Боготол
Дата регистрации : 2011-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 30/4/2012, 21:40

Оля - Лима советовала,чтобы этого не случилось,ставить во время варки каши поддон для варки на пару.
Я теперь только так варю каши и супы. Крышка чистая всегда.
Вера, когда я читала-выбирала себе МВ, то поняла, что на некоторых выставляется тацмер - через сколько часов должна быть готова каша,к примеру, через 10 часов, а на других - к какому времени должна быть готова каша, к примеру, к 8 часам утра. На таких МВ должны быть часы и выставлено текущее время суток. Я так поняла. У меня первый вариант.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Верун4ик 30/4/2012, 23:33

У меня и часы выставлены и таймер есть. А МВ нам подарили. А как крышку для пароварки прямо на продукты ставить( молоко и крупу)?
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 30/4/2012, 23:37

Вера, она же встает на чашу МВ и не достает до продуктов. А отверстия в чаше не дают кипящему молоку подниматься и "убегать".
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Верун4ик 11/5/2012, 17:19

Пришла жаловаться на свою новую МВ. Ну опять огорчила!!! Час назад решила сделать творожную запеканку по рецепту Тани Коньковой. Все замесила как надо, в МВ вылила- на" пирог" нажала. Через пару минут подхожу смотреть, а у меня " старт" горит, а МВ не работает. На табло высвечивается только текущее время, а мисочки ( когда готовит)- нет. Еще раз нажала на режим "пирог"- и снова таже ситуация. Время прошло 30 минут. Включила духовку, переложила запеканку( а она уже снизу схватилась) и с большим огорчением отправила в духовку. Теперь жду. Наверно, надо в сервисный центр съездить. Почитала на другом сайте, типа там у Супры инструкции не понятные. Но вот в те выходные я же 3 бисквита нормально испекла.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 11/5/2012, 17:34

Девочки, как вы думаете, ведь можно чашу от МВ использовать в духовке, та же самая форма с тефлоновым покрытием. Я думаю, что можно, ведь в МВ тоже высокая температура . А вы?
Вера вот и надо было тебе не перекладывать запеканку, а так и поставить в духовку и допечь. Да, неприятно тебе конечно, обратись в сервисный центр.
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Верун4ик 11/5/2012, 17:35

Вот и я хотела ее поставить в духовку, но побоялась. Ведь если повезем в сервис- мало ли что. А так бы поставила , не раздумывая.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 3 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Светлана Иволга 11/5/2012, 17:38

Девочки, наверно можно в духовку если в духовке температура будет не больше 180 градусов как и в мульте
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения