Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 EmptyСегодня в 12:18 автор Лима

» Рецепты на Бис
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 EmptyВчера в 20:29 автор Наталья72

» Лучшие рецепты наших читателей
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 EmptyВчера в 20:02 автор Наталья72

» Ушедших нам не возвернуть: помянем тех, чей пройден путь.
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty9/5/2024, 20:41 автор омичка

» Наши праздники
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty9/5/2024, 15:19 автор Елена Казак

» Гугельхопф(немецкий пасхальный кекс ) без сахара с миндалем и изюмом
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty7/5/2024, 12:53 автор Elkena

» Пирог с какао
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty5/5/2024, 19:55 автор Лима

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

+107
Лима
Свекруха
Авданя
Б. Виктория
Эльмира
amarant
Dulcinea
volya
ЕВа
виалета
2094546
NinaWoronzova
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
Вика
gogo1529
А Мария
ЮлияКУ
ирча
Еления
NattaL
ribulka
Наташ@
ММихайловна
Ринамарина
Елена Баркина
Лара Чукарина
Галинка
svetashka
КАТЁНОК
Татяна
elenka21
Наташа Молотилина
Татьяна999
NataliSha12
Милочка
oksv6688
korina55
Tane4ka
Ирина Абрикосовна
Елена Н
ABA753
Мурка
olga4
Karamelka
Елена Филиппова
lidia
Альбин
Наталья Бакурская
симонцева лариса
Татьяна Ландыш
Аsya
Любовь 55
Елена Еленка
Ворошилова
люда1970
Лариса К.
Алёнушка>>>
Станислава
татка
гитана
Витальевна
Т Людмила
маринушка
sopovag
Мария БМВ
удалена
НастяВ
Katerina
Васюкова Ольга
elena1969
Лена Елена
Просто Наталья
Пекиша
Swetik7cwetik
Елена Казак
удалена!
natusik
Тамара
Ирин А.
Елено4ка
Верун4ик
сюзик
Мокина Галина
Galinaind
Галина Быковская
Лена Савельева
swetlay
Г.Дания
ARINUSHKA
айсылу
Татьяна К.
Галочка
lenatk
Светлана Иволга
Валюша
Мадам
Катюша
людмилаа
Лялька
тетя Лена
Людмила П.
Елена Марунчак
Alexa
Елена К.
sasha
лена1
Талия
Участников: 111

Страница 4 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Верун4ик 11/5/2012, 18:23

Сейчас пришел ответ с сайта Супры. Я написала об неисправности. Мне посоветовали обратится в сервис и еще от себя инженер производственного отдела написал " не пользуйтесь режимом Пирог - дольше прослужит чаша,да и печет любая мультиварка неважно."
А мне вот в предыдущий раз бисквиты понравились.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 11/5/2012, 20:45

Вера, а если на ней еще и не варить, и не тушить, а поставить на полку, то прослужит МВ 100 лет.
?*
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Светлана Иволга 12/5/2012, 03:25

счастье
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Тамара 12/5/2012, 19:20

Ставить на полку и любоваться 100 лет, конечно же, не надо. Но я вот сторонник разумного использования техники. Так как люблю до невозможности всякие кухонные прибамбасы, то их на моей кухне полно, а потому в каждом кухонном помощнике по максимуму эксплуатирую те функции, которые эти самые помощники умеют лучше всего. Что, на мой взгляд, лучше всего получается в мультиварке? Каши! Ей равной нет в приготовлении каш, рассыпчатого риса, гречки. Хорошо получаются тушеные блюда, когда надо закинуть продукты и уйти.( А вот если побыстрее необходимо, достаю скороварку!) Выпечку в мультиварке попробовала только из любопытства. Получилось хорошо, но еще лучше получается в жарочном шкафу. Тефлоновых форм полно в магазинах, разных и по размеру и по цене, а вот чаш для мультиварки нигде не видела. Хорошо, что почитала пост Веры с советом из сервиса - теперь уж точно печь в ней не буду. Есть у меня для этого и силиконовые формы, и с покрытием. Другое дело, если в доме техники немного, тогда уж точно надо по максимуму ее нагружать, а не приберегать неизвестно для чего. Smile
Тамара
Тамара
новичок
новичок

Количество сообщений : 32
Возраст : 53
Географическое положение : Алтайский край
Дата регистрации : 2009-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Galinaind 12/5/2012, 19:27

Тамара, согласна с Вами отчасти...
Техника в доме должна работать и помогать нам при готовке. Особенно она хороша, где электроплиты...
Подарочную мультиварку я уже использую во всю, не смотря, на то, что в доме газ... А вот хлеб не получается в хлебопечке Sad Буду еще пробовать.
Элекромясорубка и приставки-терки к ней у меня на рабочем столе... И я ими очень довольна.
Конечно, имея газ, я не буду покупать электрочайник... I love you
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор сюзик 13/5/2012, 01:08

Девочки ,у кого мультиварка недавно ! Хочу поделиться "плохим опытом ",как я чуток подпортила покрытие в своей МВ Маруччи ,чтобы кто-то ,как и я не допустил такой же ошибки.В первое время я очень бережно с кастрюлькой обращалась , а потом " расслабилась ".Когда - то на мультиварочном форуме читала , что не стоит варить в МВ бульон из мяса с косточками ,могут поцарапать поверхность ,а потом забыла .Результат-несколько "точечных " ,но все же повреждений этой самой поверхности.Конечно ,пользоваться можно ,но все равно очень жаль.Наверное ,совет на форуме не делать так относится ко всем МВ.
сюзик
сюзик
повар
повар

Количество сообщений : 356
Возраст : 66
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор natusik 13/5/2012, 01:09

А я вообще не знаю, какая у меня. У меня Панасоник 18. Подскажите, что у меня, темной.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор удалена! 13/5/2012, 02:02

Девочки, а у меня теперь тоже есть мультиварка SUPRA MCS 3510. Наверное, модель уже старенькая, но я думаю мы с ней подружимся. Получилось так, что мы зашли в гипермаркет за провизией - а там в отделе техники стоят напоказ аэрогриль, хлебопечка и мультиварка - все по одной модели. Я , конечно же, застыла на месте. Муж видит мою реакцию и ...решает купить. Выбрала мультиварку!. Я очень довольна. Потихоньку начинаю осваивать: вчера тушила мясо в соусе - понравилось!

natusik,мне кажется, что должно быть указано, какую именно функцию совмещает твоя МВ, а если - нет, значит это просто мультиварка без всяких заморочек.

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Верун4ик 13/5/2012, 15:14

Елена, очень хорошая статья!
Я вот до сих пор недоумеваю по поводу своей Супры 4531. Написано в паспорте: объем кастрюли- 5 литров. На деле -2 литра ( там даже метка на кастрюле)по края. Вот объясните мне кто-нибудь вот это!!!
12 режимов. Вот они: стандартный, быстрый, медленноварка, суп, пиро, мало риса, клейкий рис, каша, запеченный рис, тушение, подогрев.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Елена Казак 13/5/2012, 15:21

Скорее всего тебе, Верочка, положили инструкцию-паспорт для линейки агрегатов. В данном случае тебе надо просто вернуть покупку продавцу, т.к. то, что есть в наличии не соответствует действительности.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7001
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Верун4ик 13/5/2012, 16:18

В паспорте четко указана именно моя марка и на коробке тоже. Когда нам родители ее дарили, то сказали, что на самом деле она маленькая ( кастрюля). Им и консультант в магазине сказала, что объем 2 литра. А вот почему в паспорте так указывают ?*
Еще один прикол: производитель Китай, а на коробке крупными буквами:японский контроль качества))))))).
В общем, как говорится дареному коню в зубы не смотрят. Но, все же я приобрету Мв- скороварку. В целом Мв хороший помошник, тем более с функцией скороварки.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор удалена! 13/5/2012, 19:39

Девочки, спасибо за поздравления! Я действительно очень довольна, пусть без всякой подготовки, а так , мимоходом и то , что было.
Вера, на моей коробке тоже самое написано Crying or Very sad . Объем - 5 литров, таймер и функция подогрева, чаша для приготовления на пару, режим "пирог" - все вроде как в порядке. Ну, а дальше будем смотреть и пробовать.

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор удалена! 13/5/2012, 20:04

Света, спасибо!
Пока разбираюсь, приспосабливаюсь.
На моей есть режимы: "обычный", "быстрый", "коричневый"(это как бы для риса), дальше "пирог", "разогрев", "пароварка", а вот "суп и каша" почему то на одной кнопке. И нет никаких кнопок "плов" или какие еще бывают. Поэтому все надо подогнать под себя, вот ищу, смотрю и здесь, на нашем форуме и на "мультиварке.ру".

удалена!
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 194
Дата регистрации : 2011-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор natusik 13/5/2012, 21:20

У моей в техпаспорте написано мультиварка/пароварка. Делала в ней плов, получилось неплохо, мясо только суховато, я брала куриные грудки, а рис ничего такой, рассыпчатый. Большой плюс - все загрузил, включил и пошел. Дальше все происходит без твоего непосредственного участия. А еще мне понравилось в ней печь.
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Swetik7cwetik 13/5/2012, 22:01

Вера, а ты в интернете смотрела свою модель? Я посмотрела, там везде написано чаша 5л. (посмотрела 7 сайтов). Но количество программ почему-то 8, а ты пишешь - 12. Глянь сама, сравни по внешнему виду - она или нет? А другие девчата интересно проверяли сами объем чаши? Он отвечает заявленному объему? Может, там по хитрому как-то измеряется?
Swetik7cwetik
Swetik7cwetik
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1376
Географическое положение : Московская обл.
Дата регистрации : 2009-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Елена Казак 13/5/2012, 22:18

я брала куриные грудки,
так куриные грудки - они сами по себе сухие, а если учесть, сколько этот плов находится в мульте, то и будут суховатыми. лучше брать бедро
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7001
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор natusik 13/5/2012, 22:23

Я тоже так думаю, но принцип мне понравился. Засыпал - ушел - пришел - поел. Красота!
natusik
natusik
повар
повар

Количество сообщений : 349
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Верун4ик 13/5/2012, 23:28

Swetik7cwetik пишет:Вера, а ты в интернете смотрела свою модель? Я посмотрела, там везде написано чаша 5л. (посмотрела 7 сайтов). Но количество программ почему-то 8, а ты пишешь - 12. Глянь сама, сравни по внешнему виду - она или нет? А другие девчата интересно проверяли сами объем чаши? Он отвечает заявленному объему? Может, там по хитрому как-то измеряется?
Света, у меня вот такая же как на сайте Хлебопечка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] только там почему то написано, что объем 3 литра. Вообще многие пишут, что у Супры неинформативная инструкция. И это действительно так. Вроде все понятно написано, а вот в действии совершенно иначе. Но то, что с моей Мв что то не то- это ясно. Отключается в режиме "Пирог". Таймер не включается. Муж сказал: отвезем обратно родителям. А мне как то неудобно, все же подарок. Но ему некогда в сервис вести.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Г.Дания 14/5/2012, 00:10

девочки ,девочки не торопитесь вы с выводами. мв я купила не всамый лучшиии момент своей жизни. посмотрела в васпорт ничего не поняла и решила что я пролетела и закинула подальше не до мв было. потом я решила посмотреть что там такое. ничего не поняла. девочки решили помочь. и тогда я в поисковик написала рецепты супра4511 и все там очень подробно все было написано. написано также что инструкция напрочь неправильное и рецептов куча. потом еще куда то залетела там тоже все объяснено. и я пополнила свои знания. да теперь я готовлю каши . молочные.запеканку творожную. мужу и детяти нравятся. суп гороховый.и т.д.и крышку снимала и мыла. .если надо кому напишу. а про кршку как снимать тоже инструкция непраеильно. там на крышке внизу два ушка как бы есть там оказывается кнопки ,нажимаешь крышка слетает,моешь встовляешь.я по ихней инстукции изнасиловала было мультю. так что познавайте. а насчет литража я как то не замарачивалась так как все рецеты на супру.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Г.Дания 14/5/2012, 00:14

вера таймер не работает только на режим коричневый.если хочешь то я напишу на личку.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Пекиша 14/5/2012, 00:19

Женя, поздравляю с новой помощницей! Мне муж подарил мультю ещё на 8-е марта, а я и не похвасталась))))) У меня, наверное, самая распространённая модель - панасоник 18, мне очень нравится, я сначала сомневалась, буду ли я её активно использовать, конечно, каждый день ей не пользуюсь, но 2-3 раза в неделю точно. Очень понравилось готовить молочные кашки на завтрак - с вечера всё засыпала, а утром нежнейшая кашка!
Пекиша
Пекиша
повар
повар

Количество сообщений : 329
Возраст : 51
Географическое положение : Пригород Краснодара
Дата регистрации : 2010-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Верун4ик 14/5/2012, 00:19

у меня нет режима "коричневый". Вообще на режиме "пирог" не работает. включаю на его, через пару минут отключается и так снова.
Верун4ик
Верун4ик
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 635
Возраст : 42
Географическое положение : Кострома
Дата регистрации : 2011-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Г.Дания 14/5/2012, 00:43

Вера у тебя 4511 или как. если отключается странно .вообще то один раз у меня тоже отключился. ну вроде пока нормально.ты напиши какая у тебя модель.
Г.Дания
Г.Дания
повар
повар

Количество сообщений : 496
Географическое положение : ульяновск
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Лена Савельева 4/8/2012, 17:28

Девочки, Димуля мне подарил мультю,фИЛИПС 3033.Но стала варить кашу, молоко полезло через клапан, кипело атомно,Написанонажмите кнопку пароварка-суп -каша, чтобы выбрать режим каша, а как его выбрать, если кнопка одна и не жмется, может кто подскажет.Режима плов тоже не оказалось...
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения - Страница 4 Empty Re: Мультиварка и медленноварка, советы и обсуждения

Сообщение автор Ирин А. 4/8/2012, 18:08

Лена, поздравляю с МВ!!! Уверена, что ты освоишь ее и будещь довольна ею. А чтобы молоко не кипело через клапон, перед началом варки поставь поддон для варки на пару и крышка будет чистая.
Про режим не могу подсказать, может на одной кнопке несколько режимов. Она нажимается несколько раз? Посмотрю сейчас в инете инструкцию. У меня на одной кнопке - суп, каша, выпечка.
А плов готовить можно на программе "РИС".



Лена С, хотела скачать инструкцию к твоей МВ, но так и не нашла. Скорее всего у тебя на этой кнопке три функции и надо только нажать ее один раз.


Последний раз редактировалось: Агеева Ирина (5/8/2012, 12:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирин А.
Ирин А.
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 658
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2011-08-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 22 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения