Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Омск - Страница 2 EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Омск - Страница 2 Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Омск - Страница 2 Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Омск - Страница 2 Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Омск - Страница 2 Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Омск - Страница 2 Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Омск - Страница 2 Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Омск - Страница 2 Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Омск - Страница 2 Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Омск

+11
светланаДинск
Лима
Мурка
Людмила 89
валентина гордейчик
Karamelka
Станислава
Т Людмила
olya
ЕВа
омичка
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Омск - Страница 2 Empty Re: Омск

Сообщение автор Людмила 89 16/1/2013, 00:29

Катя,да ты просто целую книгу написала с красивыми иллюстрациями.Спасибо тебе за экскурс,очень красивый город.много зелени,много церквей и всё перекликается между старинными памятниками и современной архитектурой.Всё просто замечательно!
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Омск - Страница 2 Empty Re: Омск

Сообщение автор Мурка 16/1/2013, 01:21

Екатерина Андреевна, огромное спасибо за такую потрясающую экскурсию! Какой у вас удивительно легкий слог, с каким юмором и любовью описываете свой город!
Читала, смотрела и улыбалась)). Поэма в прозе.Много нового почерпнула- про основание города, про столыпинские времена, про Колчака, про советское время, про войну.
Очень улыбнули строки про соперничество Омска и Новосибирска.Ну надо же, я не думала, что меж вашими городами такое...противостояние))).(А мы ,красноярцы- люди мирные, ни с кем не соперничаем)))
Ну, строительство метро- всеобщая больная тема)
Город мне очень понравился- чудесная архитектура, чем-то неуловимо схож с моим родным(и не менее любимым))))городом, но- другой. Просторнее,чище, и явно дорожный вопрос решен лучше , чем у нас- судя по количеству мостов.Ваш райончик очень уютный.Не производит впечатления промышленного города, кстати.Но город сибирский, это тоже сразу чувствуется. Отличные фото получились- дороги, развязки, архитектурные стили. Памятников много интересных))).
Еще с утра увидела, что вы начали тему- и с нетерпением ждала вечера, чтоб наконец-то с чувством, с толком, с расстановкой и огромным удовольствием все прочесть и рассмотреть. Ожидания полностью оправдались- удовольствия- вагон))). Так что- СПАСИБО!
Мурка
Мурка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1042
Возраст : 42
Географическое положение : Красноярск-центр России
Дата регистрации : 2012-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Омск - Страница 2 Empty Re: Омск

Сообщение автор омичка 16/1/2013, 10:40

Марина, да что ты! Какое соперничество с Новосибирском! Новосибирск мы уважаем.Просто обидно нам, омичам, немного. Понимаешь. Город, хоть немного побывавший официальной столицей, будет помнить об этом всегда. В этом я убедилась на примере омичей. К нам же послы ехали. Да и теперь консульство Казахстана у нас присутствует. А вот консульство Германии находится в Новосибирске. Опять обидно. У нас в области есть немецкий национальный район с райцентром Азово. Там два официальных языка. И представители Германии развивают там предприятия.

А с Новосибирском мы дружим можно сказать. Лет тридцать назад в Омске открылся классический университет, и ректор, и большая часть преподавателей его - выпускники Новосибирского университета. Но они тоже стали патриотами-омичами. Слышали бы вы, как декан моей дочери на вручении диплома отзывался о своём НГУ. Конечно же лучше всех работают только в Омске. Вот только диссертации в Новосибирск приходится ездить защищать. А что делать? (вздох) Если с финансированием мимо кассы пролетаем.

А уж официальное звание города сада шарма нам добавило. Все тротуары мусором закидаем, а попробуйте нам сказать, что у нас не сад. Уж мы вам ответим.

И, не смотря на просторные новые проспекты и обилие мостов, пробки нас душат. А всему виной беспредел властных структур. Был разработан и утверждён в политбюро ЦК КПСС генеральный план развития Омска. Но после перестройки на него никто не обращал внимания. Точечной застройкой перекрыли все будущие автомагистрали. И город захлёбывается в часы пик автомобильными пробками.

Омск - Страница 2 Cvw0ig2y1q4

Омск - Страница 2 Skulpturyomsk08

Вот и Любочка вся машинами обставленная сидит.
Омск - Страница 2 Envgm5r0ic4

А это обычное явление точечной застройки. и в таких частных домах не то что годами, десятилетиями живут.
Омск - Страница 2 X83bi4h1qew
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Омск - Страница 2 Empty Re: Омск

Сообщение автор Лима 17/1/2013, 00:19

Катюша , с каким огромным удовольствием я погуляла по городу ! И хотя , можно сказать , что я представитель города-соперника Very Happy (все-таки пять лет там прожила , и сейчас живу именно в Новосибирской области ) , но Омск я очень люблю.Бываю там нечасто , но впечатление города-сада осталось у меня после первого визита в 1987 и на всю жизнь.Вот всегда ассоциации у меня : Новосибирск - огромные серые кварталы , а Омск - море зелени и белые здания домов.Может быть , потому , что в Омске я была летом и гуляла именно по историческому центру ? А в Новосибирске жила потом в спальном районе и на своей шкуре испытала все "прелести" больших расстояний , пробок и смога ?
Новосибирск сейчас очень похорошел и помолодел , что ли...Но Омск - это моя любовь навсегда.И памятники авангардные наподобие Дон Кихота покорили тоже когда-то сразу и бесповоротно.Мне еще помнится , был памятник в подобном стиле где-то на ветках дерева или на уличном фонаре - то ли кот , то ли ворона...Это если идти от жд вокзала по проспекту Карла Маркса...


Омск - Страница 2 Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Омск - Страница 2 1_ddun10      Омск - Страница 2 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Омск - Страница 2 Empty Re: Омск

Сообщение автор омичка 17/1/2013, 06:56

Спасибо, Оля, за любовь к нашему городу. Он действительно зелёный. Правда, уже не утопает весь в роскошных цветниках, как в моём детстве. Клумбы стали скромные. Но озеленение города - это хорошая омская традиция. В августе перед днём города в Омске проводится городская выставка "Флора", где округа не только предъявляют свои улицы, но и украшают павильоны в сквере Пионеров. Так что у нас есть такая национальная омская забава в конце лета - семейное посещение "Флоры". Может быть удастся потом вам это показать. Наши скверы и аллеи располагают к прогулкам:
Омск - Страница 2 Fxphdbygohs

Омск - Страница 2 Qcgebozjc2q


А фигура кота на столбе на проспекте Маркса исчезла куда-то в неизвестном направлении. Также как и дама за самоваром с улицы Ленина. Говорят, что украшают теперь чьи-то необъятные дачно-загородные высокопоставленные просторы.
Омск - Страница 2 Hlazo24xmbc

Вот какая она была.

Но у нас ещё и другие памятники уличного авнгардизма есть.
Омск - Страница 2 Gsouvjy9dfw

Это вообще никто не знает, как называется.
Омск - Страница 2 98969369

А это динамическое равновесие.

Ну, а если нам покажется, что авангардизма в городе маловато, мы их сами нарисуем.
Омск - Страница 2 Xa763f2b5

Омск - Страница 2 X8a73d375

Омск - Страница 2 Zdac0e00a

Ещё у нас много памятников , связанных с деятельностью омских предприятий:

Омск - Страница 2 Bkvziwcekos

Омск - Страница 2 Xb7a7da88


Дома-памятники:
Омск - Страница 2 I4ps1hx4ovc

Омск - Страница 2 Y071ac102


Красивые фронтоны старинных домов - сами произведения искусства:
Омск - Страница 2 Nb4jwwhahxy
Бывшее в царское время управление железной дороги, теперь академия транспорта.

Ох, уж этот "третьестоличный" снобизм. Нас, омичей, только зацепи: об Омске будем рассказывать бесконечно. У нас ведь ещё и обычных памятников много: Ильичу, Борцам революции, Вечные огни, парк Победы, мемориальные скверы, памятные доски на домах и памятные камни с табличками на улицах. ещё и аллея литераторов есть. И много театров и концертных залов. И много музеев. Остановите уже меня, модераторы!
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Омск - Страница 2 Empty Re: Омск

Сообщение автор светланаДинск 17/1/2013, 11:54

Екатерина Андреевна, спасибо за великолепный рассказ, экскурсию! Очень хочется побывать в Вашем городе. После такого повествования , любой захочет. Думаю, если бы был конкурс про города, Вы бы были в не конкуренции. Надо обязательно отправить в какое-нибудь издание.
светланаДинск
светланаДинск
повар
повар

Количество сообщений : 479
Возраст : 46
Географическое положение : Краснодарский край
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Омск - Страница 2 Empty Re: Омск

Сообщение автор Аsya 17/1/2013, 19:02

Екатерина Андреевна, очень интересно вы рассказали о городе, читала не отрываясь. Интересные фотографии, понравилось, что у вас много необычных памятников. А у нас "дерево любви" рухнуло от избытка любви-увозили на ремонт))
Спасибо за рассказ, с удовольствием буду смотреть и читать о вашем городе. я за!

Аsya
новичок
новичок

Количество сообщений : 149
Дата регистрации : 2011-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Омск - Страница 2 Empty Re: Омск

Сообщение автор Таньча 17/1/2013, 20:53

Дорогая Екатерина Андреевна! С огромным удовольствием читала ваш рассказ! Я была в Омске несколько раз проездом, мне он почему-то импонирует тем, что Томск и Омск - звучит почти одинаково (и гордо!!!) В силу того, что я теперь дважды в год в течение ближайших лет буду проезжать ваш город, вдвойне приятно с ним познакомиться! И ещё - наверно, это уже личное - огромное спасибо вам за вашу статью в КД насчёт свекрови и снохи, перечитывала буквально на днях и просто чуть не плакала - так всё всё в точку, это надо настольную книгу выпускать "Как не развестись молодым!"
Таньча
Таньча
новичок
новичок

Количество сообщений : 34
Возраст : 45
Географическое положение : Томская область
Дата регистрации : 2010-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Омск - Страница 2 Empty Re: Омск

Сообщение автор омичка 7/4/2016, 15:24

Куда-то фотографии делись из моего рассказа...
   А вы ничего не слышали? Мы, омичи, переименовали свой город Омск в город Ямск.  В каком это году я вам об Омске рассказывала, уже не помню. Но тогда бы я и в страшном сне не подумала, что Омск превратится в болото. Все дороги разрушатся, тротуары во многих местах совсем исчезнут, а остановки общественного транспорта станут местом повышенной опасности. Куда-то исчезают сотни миллионов, отпущенных на ремонт и строительство дорог.
Омск - Страница 2 24yzn9f
Омск - Страница 2 1tsm88
Омск - Страница 2 2rorxmp
Омск - Страница 2 2h81h6c
Омск - Страница 2 346lvlv
Омск - Страница 2 1fy5bn
     И такое во всех районах города, в центре ям столько, что их отмечают шинами. Машины теряют колеса на ходу. Пробки страшенные,скорость по городу километров 20-30, иначе привет... Машины уже не моют, а просто протирают номера и фары. В общественном транспорте полумрак, стекла забрызганы слоем грязи. На остановках стоять страшно, из-под колес машин плещутся волны грязной воды. Обувь мы уже не моем, протрем и ладно. Скоро умываться перестанем. А зачем?  Сменилась власть в городе, и за 4 года превратили пусть и "тронутый перестройкой", но все равно не убитый мегаполис в непонятно что. В частные дома заливается вода, подвалы пятиэтажек в воде. Ко многим домам и прохода нет. В лужи бросают все подряд, даже старые  матрасы. Исчезли на улицах детские коляски, и просто гуляющие люди. Нам тут не до прогулок, домой бы без ущерба добраться.
 А раньше уже в марте на улицы выезжали машины с цистернами кипятка и промывали ливневую канализацию. И весна проходила дружно и красиво, а сейчас ливневка забита, вместе со снегом тает асфальт.
Много написала. Но накипело до не могу. ( Фото не мои, а журналиста. Но, если хотите, я вам столько нафотографирую. Только что по уши в грязи с мужем вернулись с рынка)
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Омск - Страница 2 Empty Re: Омск

Сообщение автор Лара Чукарина 7/4/2016, 20:03

Удивили ! Наша Саратовская область так всю жизнь жила и живет ! Вот фото, где видны частные дома, сняты как будто у нас с соседней улицы.
Лара Чукарина
Лара Чукарина
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 730
Возраст : 51
Географическое положение : саратов
Дата регистрации : 2011-12-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Омск - Страница 2 Empty Re: Омск

Сообщение автор Татьяна999 7/4/2016, 22:07

Да,уж...печальная картина,такой город и так дороги загадить,никому нет дела ни на дороги ни на людей,деньги выделяются на благоустройство,но оседают в карманах чиновников и так сплошь и рядом,печально очень))))
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения