Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Ленивые вареники

Перейти вниз

Ленивые вареники Empty Re: Ленивые вареники

Сообщение автор Ольга Ульянова в 21/10/2012, 08:06

Ну вот, девочки, готово и моё блюдо - до безобразия простое, давайте его вне конкурса просмотрим)))!
Итак, моя любимая Виктория Райхер. Рассказ называется "Отвари потихоньку калитку".
"Не так давно я была в гостях. В гостях я провела энное количество дней. В гостях мне было обалденно, тепло и уютно. Среди прочего, в гостях меня кормили. Оооо как меня кормили... Нет, я и дома не голодаю. Я нигде не голодаю. Более того - мне везде, где я ем, обязательно вкусно, потому что там, где мне невкусно, я не ем. Но в тех гостях мне было особенно вкусно - видимо, еще и потому, что кроме вкусно, мне было еще и интересно. Хорошее сочетание, между прочим. Видимо, оно и ввело меня в заблуждение на тему "есть сложные блюда, которые готовятся быстро". Я просто сильно отвлекалась, поэтому мне казалось, что, скажем, плов - это раз плюнуть. А уж многоступенчатое жаркое - ну просто нечего делать. Проблема в том, что три кресты и две пики - это не флеш-рояль. Но каких-то вещей, несмотря ни на что, я и пробовать не стану, я знаю свои границы.

Другое дело - вареники. Вареники мои умелые хозяева лабали не то что на ходу, а практически на лету. В течение двадцати что ли минут из вынутой из холодильника пачки творога получались пышные и красивые ОНИ, которые выкладывались на тарелки и съедались быстрее, чем околачивающиеся поблизости коты успевали сказать "хочу". Мне это не показалось. Я видела, что это просто. Я видела, как хозяин дома, играючись, одной рукой замешивал тесто, другой варил кофе, а третьей дирижировал сводным хором осени с оркестром. Я видела, как хозяйка дома, в другое утро и по моей личной просьбе, извлекла эти самые вареники абсолютно из воздуха, параллельно деятельно обсудив больше насущных тем, нежели уместилось бы на выбитом в камне слове "творог". Её руки порхали над столом, в легкой дымке из муки и ритма, её глаза глядели куда угодно, только не на разделочную доску, вареники у неё вылетали из небытия абсолютно самостоятельно, радостно прыгали в кастрюлю и с весёлой песней оказывались в готовом виде на столе. Их было много, их было вкусно, их было красиво. Я вспомнила, что главное в жизни - это развиваться, и решительно произнесла: "а вот ЭТОМУ ты меня научишь". Да чему там учить, с жаром сказали мне, это же э-ле-мен-тар-но! Герасим, подумала я, вы чего-то недоговариваете. Но вслух не сказала. В конце концов, могут и у меня быть свои маленькие тайны."

Продолжение этого чудесного рассказа вы можете прочесть
здесь
А я тем временем ставлю на газ кастрюлю с водой, достаю из холодильника творог и яйца. Буду готовить ленивые вареники!Если вы уже пробежали по ссылке, то знаете, что "("творояйцазамешать - мукасахардосолить - варитьготовностьпятьминут - датамнечегоделатьсамаувидишь"), но в моем случае присутствовали
400 г творога, жирненького, 9%
2 яйца
полстакана - 3/4 стакана муки (творог бывает разной влажности, в силу этого обстоятельства количество муки варьируется)
столовая ложка сахара
полчайной ложки соли.
Ленивые вареники Yvnas

Вот они и встретились в большой эмалированной миске!

Ленивые вареники 5Hmzh

Замешанное тесто выкладываем на посыпанную мукой разделочную доску и делим на 4 (5,6 и далее до бесконечности) части.

Ленивые вареники SQTHQ

Раскатываем колбаску...

Ленивые вареники A1bRn

И нарезаем косячками, которые радостно прыгают в подоспевший на плите кипяток! Всплыли? Вынимаем с помощью шумовки либо откинув на дуршлаг.

Ленивые вареники ZahAm

А теперь достаем из холодильника сметану и зовем домашних завтракать! Саша и Катя любят добавить в сметану сахар. Неплохое сочетание дает сметана и сгущёнка. Да, и хронометраж: на всё про всё затрачено 10 (десять) минут времени! Приятного аппетита, дорогие!

Последний раз редактировалось: Ольга Ульянова (21/10/2012, 16:13), всего редактировалось 3 раз(а)
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2033
Географическое положение : г.Калининград
Дата регистрации : 2010-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Елена Филиппова в 21/10/2012, 11:47

Тоже прочитала, мне вообще рассказ понравился, особенно про кота и дочку Мусю, с Олиной подачи открыла интересную писательницу, неплохо написано...
Елена Филиппова
Елена Филиппова
повар
повар

Количество сообщений : 569
Географическое положение : Россия. город Владимир
Дата регистрации : 2012-06-11

Сообщение автор ЕВа в 21/10/2012, 13:09

Оля, и рассказ, и блюдо замечательные! ))) Отличное продолжение конкурса получилось! Smile
Только название рецепта ты забыла написать Very Happy

Ленивые вареники 1_mesto_v_lyteraturnom_konkurse_500Ленивые вареники I

Ленивые вареники ZcUPFЛенивые вареники Acb9e3789a44

Ленивые вареники Silverina1
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6952
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Сообщение автор ПЕлена в 21/10/2012, 13:41

Оля! Отлично! И блюдо подано красиво и рассказ просто замечательный! Прочитала и поищу ещё книгу "Ёшкин кот".Спасибо, за доставленное удовольствие!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1896
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Сообщение автор Елена Казак в 22/10/2012, 12:23

ОООООООО! Какие здесь шедевры!Молодцы, девочки!Муссссс!!!!Вареники, да еще для таких ленивых, как я!- шедевр!Все, скорее бы ребенки мои приехали, тогда готовить буду и я.

Ленивые вареники 875b62ebc4cf86d842ac0f2fc66e8ff1

Ленивые вареники 897bf20dadfb82f32fe0cf6915fa7e88
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 7796
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Сообщение автор Лима в 27/10/2012, 23:58

А я со спасибками пришла Very Happy
Оля Ульянова - от всей семьи тебе благодарность за ленивые вареники !

Ленивые вареники B76184652e81

Ну очень понравились !Буду готовить неоднократно !

Ленивые вареники 65d81016ab6b Ольга
  "В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Ленивые вареники 1_ddun10      Ленивые вареники 71520531bb7a Ленивые вареники Pryz_za_3_mestoЛенивые вареники I
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4302
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Сообщение автор gogo1529 в 2/11/2012, 21:06

Оленька, спасибо!!! Было очень вкусно, особенно горяченькими, но муж с дочей еще и сахаром их посыпали.
Ленивые вареники C32efa540a82t
gogo1529
gogo1529
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1390
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Сообщение автор Ольга Ульянова в 3/11/2012, 03:40

"Оленька, спасибо!!! Было очень вкусно, особенно горяченькими, но муж с дочей еще и сахаром их посыпали."
На здоровье, милые! Наташа, их можно и впрок заготовить, заморозить! И с завтраком проблема решена.
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Елена Н в 3/11/2012, 10:27

Оля, и от нас спасибо! Ты писала , что рецепт простой и все его знают. Рецепт простой, но не все знали, как оказалось( себя имею в виду)!Very Happy Готовила в течение дня. Замесила,сначала немного себе сделала. Вечером муж приехал, ему приготовила. Вкусно! Спасибо за мысль с заморозкой. Еще быстрее и проще станет!
Елена Н
Елена Н
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3191
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Ленивые вареники Empty Ленивые вареники

Сообщение автор Ольга Ульянова в 3/11/2012, 17:00

Лена, рада, что вареники понравились, готовьте, морозьте, лакомьтесь! Попробуйте соусы разные - сметана и сахар, сметана и сгущенка, просто сгущенка. Если сделать вареники несладкими, мелко натертый пармезан подойдет, уже другое блюдо получится!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Tamara в 5/2/2013, 13:04

Итак, плотно ужинать мы не стали, быстренько замесила вареники от Оли Ульяновой. Муж еще так прищурился, чего, мол, ты опять стряпать собралась, ведь ужинать пора (это когда муку увидел). А я быстренько кусочки в кипящую воду... На все про все много времени не понадобилось, накормила своих домочадцев вовремя. Очень вкусные вареники! Оля, спасибо!
Честно говоря, я раньше делала их, люблю, но всегда получались не такие, неправильно, значит, делала.

Ленивые вареники 86f212175a08
Tamara
Tamara
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 659
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Сообщение автор Tati в 14/8/2014, 23:05

Оленька! Огромное спасибо за рецепт вкусных, нежных вареничков. Ушли влет, завтра буду готовить на бис. Готовятся быстро, съедаются еще быстрее.
Tati
Tati
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 257
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2013-10-13

Сообщение автор Ольга Ульянова в 19/8/2014, 10:55

На здоровье, дорогие! А ещё рекомендую ЕВины запеченные ленивые вареники с маком - они ещё вкуснее и нежнее!
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Сообщение автор Людмила 89 в 19/8/2014, 19:07

Оля,спасибо,что напомнила рецепт ленивых вареников! В ближайшее время приготовлю.если творог куплю нормальный. И быстро,вкусно и сытно.я ещё масло слив. растапливала к вареничкам.
Людмила 89
Людмила 89
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1300
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент