Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

+4
Елена Н
Татьяна999
ММихайловна
Лима
Участников: 8

Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор Лима 3/11/2013, 23:52

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

И снова - "Сказочная кухня Шулы". Как я поняла, кухня Израиля вообще тяготеет к использованию большого количества фруктов в любых блюдах, чему способствует изобилие оных в "земле обетованной". А так как я подобную смесь, которую сейчас называют модным словом "фьюжн" (вот молодцы евреи, опередили современную кулинарную моду на столетия! Cool), тоже очень люблю, то именно этот рецепт лег мне на душу моментально.
Слова автора:

4 куриные ножки (с бедрышком), или 12 бёдрышек, или 1 курица, разделанная на порционные куски.
2 ст.ложки хорошей горчицы
1 стакан апельсинового сока
1 ст.ложка коричневого сахара
Тертая цедра одного апельсина

Хорошенько обмазать курицу горчицей, положить на противень.Нагреть духовку до 180 градусов.
Налить в кастрюльку апельсиновый сок, положить сахар и цедру, довести до кипения.Залить соусом курицу.
Жарить примерно час, через полчаса после начала жарки перевернуть курицу и полить обрадовавшимся соком.
Можно добавить к курице сухофрукты- чернослив, курагу и изюм.
Я взяла обычную курицу.

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 22_aua15

Разделала ее на запчасти и обмазала горчицей из зерен, как-то брать обычную горчицу мне показалось не очень правильным.Хотя в рецепте конкретных указаний нет, и наша русская "ядреная" вполне, наверное, подойдет.Но как-то мне такая горчица больше нравится с говядиной или свининой, курица все же просит чего-нибудь понежнее...

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 22_aua14

Так как автором разрешено было использовать сухофрукты, то я оторвалась по полной- и чернослив, и курага присутствовали в немалом количестве.

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 22_aua16

Кроме них я добавила еще обожаемые кумкваты, а свободные места заполнила ябоками-полукультурками(надо было их срочно съедать).

В сотейнике приготовила соус :

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 22_aua17

Залила им курочку от души

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 22_aua18

Во время запекания я ничего не переворачивала (жаль было рушить наведённую красоту), только поливала соком.В итоге получилось очень красочно и ароматно.

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 22_aua19

Кушали мы курочку с гарниром из риса, фрукты слопали мгновенно, особенно хорошо пошли яблоки и курага.Сейчас детки мои требуют приготовить такую курочку каждый день, но, по техническим причинам, процесс пока откладывается.

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 22_aua20

Курочка получилась нежнейшая и вкуснейшая, заливка из апельсинового сока, горчицы и сухофруктов - очень пикантная.Да, чуть не забыла такой нюанс - соль в рецепте почему-то не упоминалась, но перед смазыванием горчицей солью курочку я все же натерла.
Очень советую приготовить, особенно, если вы любите мясо с фруктами!


Последний раз редактировалось: Лима (8/4/2022, 19:03), всего редактировалось 3 раз(а)


Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 1_ddun10      Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор ММихайловна 4/11/2013, 00:55

Курочка, сногсшибательная, но вот муж есть не будет, он фрукты с мясом не понимает. Может для гостей как-нибудь приготовлю.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор Татьяна999 4/11/2013, 00:57

Оля,спасибо,замечательный рецепт,курицу готовлю часто,а с фруктами это такая вкуснятина...Попробую приготовить обязательно и горчица именно с зернами очень подходит для этого блюда!
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор Лима 4/11/2013, 01:08

Маша, вот для гостей тоже готовить под вопросом - вдруг кто-то из них тоже фрукты с мясом не ест? Если только уж точно уверена во вкусах каждого гостя, тогда да - блюдо очень праздничное и по виду, и по вкусу.
А для мужа можно оставить только само мяско, а фрукты не накладывать в тарелку, мой так же ел, тем более, он птицу на столе вообще не признает.
Танечка, я уверена, раз ты любишь сочетание фруктов и мяса, то этот рецепт тебе непременно понравится!


Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 1_ddun10      Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор Елена Н 4/11/2013, 01:15

Давно поглядываю на рецепты, где курица готовится с апельсинами. Но никак не доберусь до них. Теперь, пожалуй, пора! Тем более, что и горчица  наготове стоит.)))
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор Лима 4/11/2013, 02:28

Лена, ну тогда точно - судьба ! Я на курицу с апельсинами тоже давно смотрела, но все не решалась, о чем сейчас даже сожалею...Столько времени упущено!


Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 1_ddun10      Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор мирошиха 4/11/2013, 02:52

Завтра придут подружки(у нас дивишник)Теперь я знаю чем я их буду угощатья за!спасибо ? 
мирошиха
мирошиха
новичок
новичок

Количество сообщений : 35
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор Елена Казак 4/11/2013, 20:05

Вкусная курочка!
При случае (когда мои ребенки приедут) приготовлю.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор Лима 4/11/2013, 22:00

Лена, приготовь , Насте должно понравится!
Мирошиха (прости, имени не знаю), надеюсь, девичник пройдет на отличноSmile 


Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 1_ddun10      Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор мирошиха 5/11/2013, 01:27

Exclamation Только подтягиваться начали! Курочка нас уж заждалась,муж кругами ходил,пока не пообещала завтра повторить (у нас с ним выходной)bounce довольный хочешь бан? поцелуй
мирошиха
мирошиха
новичок
новичок

Количество сообщений : 35
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор Милочка 5/11/2013, 03:54

Вкусная курочка,а какая красивая. У меня муж тоже не очень фрукты любит. Но надо будет попробовать сотворить такую курочку.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор ЕВа 5/11/2013, 15:12

Очень симпатичное блюдо, Оля! Smile Уверена, что это вкусно, люблю сочетание курицы с фруктами! ))


Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. ZcUPFИзраиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Acb9e3789a44

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор мирошиха 5/11/2013, 23:44

Даже мой муж(который не признаёт"Дамские блюда") сейчас сказал,что я не зря захожу на этот сайт Exclamation Exclamation я за! bounce "Время ты там действительно не теряешь "-это цитата.bounce Exclamation Exclamation счастье счастье спасибо -последнее для всех "самобраночек",а подружки были в АУТЕ!!!У!Р!А!довольный счастье
мирошиха
мирошиха
новичок
новичок

Количество сообщений : 35
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2013-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор Лима 6/11/2013, 23:25

Ой, как приятно!Я очень рада, что удалось удивить подружек и мужадовольный 


Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 1_ddun10      Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор Елена Н 10/12/2013, 22:51

Не прошло и... Smile  , как добралась я все же до рецепта.
Делала из трех  окорочков. "Включила" экономиста и выжала только полстакана сока апельсинового. Embarassed  Very Happy  Горчицу использовала свою, зерновую, вкусную.
Сока в результате оказалось мало. Пришлось ближе к концу долить чуть водички. Но даже в таком, усеченном варианте, оказалось очень вкусно! Потом в этом соусе рис еще прогрела к курице. Замечательно сочетается!

Оля! Когда я  ела, то отчетливо представляла, как хорошо это было у тебя  с добавлением фруктов.)))
В следующий раз на соке экономить не буду. Very Happy И, как минимум, яблок добавлю . Тем более, что я часто при запекании окорочков яблоки использую.

Спасибо за интересный и очень вкусный  рецепт!

Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Empty Re: Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе.

Сообщение автор Лима 11/12/2013, 19:56

Лена, у меня весь соус ушел полностью, по моим впечатлениям - можно было бы и побольше сделать.Так что, если будешь готовить еще, то обязательно делай соус в полном объеме.И яблоки там очень в тему.
Какая у тебя красивая курья ножка получилась! Спасибо, что воспользовалась рецептом!


Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 1_ddun10      Израиль. Курица в апельсиново-горчичном соусе. 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения