Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Любимцы

+47
Elkena
Лена Савельева
Tamara
Авданя
amarant
Katerina
Елена Н
Валентина Новикова
Машенька
Liska-iriska
Ольга Ульянова
П.Татьяна
Б. Виктория
Эльмира
ММихайловна
Nina
Мокина Галина
Витальевна
ТАТЬЯНА СТЕПАНОВНА
vera krvulova
Нади
ribulka
Galinaind
Елена Казак
Татьяна999
симонцева лариса
НастяВ
С Татьяна
Karamelka
alena vologdina
Пекиша
gogo1529
oksv6688
Олюсик58
Ольга К.
Пупсиду
Светлана Иволга
Валюша
nelli
Наталья Бакурская
Елена Баркина
Станислава
Мурка
Т Людмила
ЮлияКУ
Людмила 89
ИРИНА231
Участников: 51

Страница 26 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Елена Казак 13/7/2015, 16:27

Может пошли куда еще...
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6994
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Людмила 89 13/7/2015, 22:20

Даже кошки цветы любят! Лена, а не раскапывают клумбы?
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Елена Казак 13/7/2015, 23:50

Ой, Люда, это больной вопрос. Раскапывают грядки и клумбы, если почва взрыхлена, а между посадками носятся, как угорелые, могут и сломать и вскопать все.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6994
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Tamara 19/7/2015, 18:40

А у нас в подъезде кошка окотилась,совсем еще сама котенок.Одна соседка ее до сих пор подкармливает,и живет эта кошка у нас на пятом этаже.Я этих кошек (представьте,три взрослые и один котенок,и все черные!)зимой кормила.И беременные две кошки как потеплело,ни одна не осталась.А этот котенок...смотреть без слез невозможно.Котят то ли отняли,то ли утащила куда.По крайней мере,возвращаюсь в один из вечеров с работы,она одна лежала,побитая.А на следующее утро рвалась в квартиру,вынюхивала.И продолжала жить на лестничном пиолете.Некоторые соседи ее безжалостно гоняют с веником,все иавно она здесь.Через полторы недели... Выхожу утром на работу,соседка,что под нами с веником.А у кошки котенок!И вот она с этим котенком по этажам слоняется.Он,по-моему,до сих пор слепой,и все виемя лежит.А кошка часто лежит отдельно.Худющая!Шутка ли,живет на одном сухом корме да воде,что ей одна соседка дает.И коробку она для нее поставила,и тряпку кладет,да жарко очень и кошка по этажам слоняется.
Девочки,вычитала в одном журнале,что свекровь покупает по дачным делам,что кошки генетически боятся запаха паленой шерсти.И если ваши кошки любят "ходить" на грядки,нарежьте старый валенок или войлочные стельки на мелкие кусочки,опалите и разбросайте по участку.Надеюсь,это поможет вам избежать неприятностей от прополки непрошенными гостями.
Tamara
Tamara
повар
повар

Количество сообщений : 531
Возраст : 53
Географическое положение : Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Елена Казак 2/8/2015, 15:01

Любимцы - Страница 26 18880860-R3L8T8D-650-1345380308_22a

В немецкой IKEA есть такие «парковки» для собак, чтобы хозяева не оставляли их в машине.

Источник: http://www.adme.ru/foto
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6994
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Nina 2/8/2015, 19:00

Очень-очень хочу кошечку! Но боимся взять из-за поездок. Все-таки уезжаем на 2 недели минимум. Тут все-таки решились-Юра все уши прожужжал Very Happy Very Happy , что в гараже у кошки котята красивенные.Ну, повез меня.Я думала, как возьму на руки, замурлычит и...не отпущу....приехали, котенок вышел, я взяла на руки, а он как начал царапаться, Юра тут же взял и ему досталось... Crying or Very sad Котенок убежал, конечно. А мы поехали по локоть в крови домой. Видимо, не судьба....
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Елена Казак 2/8/2015, 20:57

Нина, в гараже котята дикие. В смысле, они не знают ласки. таких приучать и приучать придется. Пока , наверно, не нужно заводить котенка,т.к. оставлять его придется где-то на две недели отпуска. Или у друзей, или в гостинице кошачье-собачьей. Для котенка- стресс.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6994
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Nina 3/8/2015, 00:42

Леночка, вот подумала, что все равно бездомным будет лучше дома, а бывать в "обществе" можно приучить. Хайди брала шиву на работу с 2-х месяцев. Ну , мы , понятно, тоже бы постарись приучить бывать у друзей или родных. Мне очень жаль котяток на улице. Но теперь не решусь, наверное.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Елена Казак 3/8/2015, 00:49

Нина, с бездомным столько возни: пролечить от блох и глистов, ушной клещ...А еще столько разных заболеваний можно от них схватить...нет, я зареклась, лучше подкармливать их буду, нов дом не возьму. Может и жестоко, но для себя спокойнее.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6994
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Elkena 3/8/2015, 02:38

Лена говорит: А еще столько разных заболеваний можно от них схватить...нет
Да, Лена права, мою маму однажды просветила детский терапевт: "не позволяйте своим детям гладить и трогать бездомных котов, потому что от них можно заразиться, а вылечить потом очень трудно". И мы с детства привыкли мыть руки после каждого общения с животными. И дома у нас не было животных. Поэтому мне очень трудно было привыкать к кошкам, которые оказались у свекрови, а она и с улицы приносила.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3046
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Авданя 3/8/2015, 05:07

12 июня не стало нашего мохнатого сыночка...стресс для сына был,так как котя умер возле ного.собака до сих пор потерянным ходит.и нам не хватает кисуни нашего.его прикосновений, пения
Авданя
Авданя
повар
повар

Количество сообщений : 571
Возраст : 58
Географическое положение : г.Вилючинск, Камчатский край
Дата регистрации : 2010-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Татьяна999 3/8/2015, 16:39

Лена,очень вам сочувствую,терять любимое животное очень тяжело,котики,собачки.они же становятся членами нашей семья..жаль очень..
А я всегда беру бездомных животных,и ничего страшного все живы и мы ничем не заразились,кто же их приютит если не мы,а Рыжик наш был домашним котенком,мы его взяли,он был блохастый,грязный.. А на днях соседская очень вредная девчонка щенка нам подкинула,взяла у людей домашнего,у него блох полно,болячка на спине,вот лечу,приютила,не знаю куда теперь с ней,оказалась девочка, а говорить этой семейке что либо,себе дороже и так столько гадостей про меня написали,это в благодарность что выброшенного щенка приютила,они с мамочкой постоянно берут новых щенков,поиграют и выбрасывают...
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Людмила 89 4/8/2015, 14:45

Меня тронул рассказ Тамары про кошечку с котёнком. Ну неужели не может взять их к себе? Да ещё и бьют. Ведь все такие беды от людей исходят. Заводят животных, действительно, поиграют и выбросили. Ну как же так можно? У меня всё клокочет внутри.
Людмила 89
Людмила 89
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1005
Возраст : 69
Географическое положение : г.Ноябрьск ЯНАО
Дата регистрации : 2011-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Татьяна999 4/8/2015, 15:30

Людочка,вот и у меня такие же чувства были,когда прочитала про кошечку и то же самое подумала о бессердечности..и тоже все клокотало внутри)))
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Elkena 4/8/2015, 15:46

Я тоже такое не понимаю, берут животное, а потом в лучшем случае, отдадут родственникам и, хорошо, если они любят животных, а в худшем выбросят на улицу. Прежде, чем брать кошку в дом, нужно быть готовым ко многому. Кошка, это не только ласки и прикосновения, это еще и стрессы, а они бывают не шуточные (как случилось в моем детстве, мне было тогда пять лет. При переезде на новую квартиру прежние хозяева не успели съехать и их кот сильно напугал меня ночью, когда запрыгнул мне на голову). И скажите, взяла бы мама после этого себе котенка? Взяла, через много лет, внучка собственная уговорила взять, потому что им котенок больше не нужен был.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3046
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Елена Казак 4/8/2015, 19:16

У меня Том вот такой ненужный прежним хозяевам кот. А он такой ласковый и добрый...очень любит на коленях сидеть у моих гостей)
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6994
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Elkena 4/8/2015, 23:06

Да, подчас ненужные оказываются самыми лучшими. Такая ласковая и умная эта кошка оказалась, скажешь ей бывало спокойным тоном, ну и куда ты пошла, а она посмотрит и послушно поворачивает в другую сторону. Очень я ее жалела, что не повезло ей с хозяевами, а себе я ее не могла забрать, так как и так хватало кошек в квартире. Тоже на колени любила взбираться, когда я к ним приходила, а теперь очень жаль, что Герды (так ее назвала моя сестра) уже нет.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3046
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Tane4ka 5/8/2015, 12:18

Лена, сочувствую, жаль котика, да еще сыну такое пережить... 
А у меня опять не стало кота, Кузи, правда, по другой причине... Вместо него "появилась" кошечка Кузина  Very Happy Я засомневалась в поле котенка, когда увидела, как его, 2-х месячного (!) пытался изнасиловать соседский кот. Потом нашелся человек, который подтвердил, что у меня теперь две кошки. Ну, Алиску, наверное, уже не буду трогать, а маленькую постараюсь стерилизовать, когда подрастет.
Tane4ka
Tane4ka
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2992
Возраст : 67
Географическое положение : Беларусь, Крупский р-н
Дата регистрации : 2009-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Елена Казак 5/8/2015, 13:45

Таня, стерилизуют в возрасте 7 месяцев. Мы свою Марусю стерилизовали на 8 месяце.
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6994
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор ММихайловна 7/8/2015, 02:28

Nina пишет:Леночка, вот подумала, что все равно бездомным будет лучше дома, а бывать в "обществе" можно приучить. Хайди брала шиву на работу с 2-х месяцев. Ну , мы , понятно, тоже бы постарись приучить бывать у друзей или родных. Мне очень жаль котяток на улице. Но теперь не решусь, наверное.

Ниночка, попробуй на своих местных сайтах поискать в пристрое, или авито, там много котяток предлагают бесплатно.

Мне на день рождения подружки подарили шотландскую вислоухую, я таких мурчалок ещё не встречала, я только прикоснусь к кошечке, а она уже мурчит вовсю.
ММихайловна
ММихайловна
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1573
Возраст : 36
Географическое положение : Нижегородская область
Дата регистрации : 2013-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Galinaind 7/8/2015, 18:55

В газете вычитала -
[b]С международным днем Котов!!!![b]ь киска
Galinaind
Galinaind
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3077
Возраст : 69
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2009-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Татьяна999 8/8/2015, 19:40

Маша,покажи фото своего котейки,очень хочется посмотреть!
А у меня печаль...уничтожили всех моих собачек бездомных,и это уже не в первый раз,кормили,поили,но всегда у этих бездомных животных плохой конец,жалко до слез,всю ночь о них думала..А еще пристроили щеночка,подкидыша,вроде как радоваться надо,а мне очень грустно.уже привязалась к ней,такая умненькая.выхожу на улицу,мячик ее лежит,дочка купила для нее,а малышки моей нету...Надеюсь в новом доме ее будут любить))))
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Nina 8/8/2015, 20:30

Татьяна, как жаль собачек. У нас существует программа стерилизации бездомных собак. А недавно узнала, что недалеко , в Волосово есть приют. Я, когда могу , денежку перечисляю(жаль, что много не могу). Недавно у нас в городе собаку сбила машина, а хозяева ее бросили. Так порадовалась, что активисты сбор средст организовали, нашлись люди, что взяли на передержку, потом кто-то отвез на операцию, кто-то привез. Девушка из Сланцев , которая живет в Питере ходила гулять с ней там. Сейчас Лада (так собаку назвали) счастлива и живет в новой семье.
Я вот так и не решилась взять котенка, очень хочу, но уже в декабре мы уедем на 3 недели, потом весной.....И просто некому оставить. Вернее , конечно есть, но у друзей свои коты, у Мариши целых 5, а им не объяснишь, что "котик временно побудет", котики никого не пускают на территорию свою.
А нашим хорошим знакомым в своем доме подкинули рыженького котенка-папа с дочкой (лет 11) кинули за забор, вскочили на велосипеды и укатили. Оксана(хозяйка), конечно приютила. Теперь у нас новый подшефный. Только жаль мне того папу-сейчас вместе с доченькой котенка выкинули, потом она и папу выкинет-придет его время.
Nina
Nina
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1623
Возраст : 62
Географическое положение : г.Сланцы Ленинградская область
Дата регистрации : 2009-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Elkena 8/8/2015, 20:35

Да, даже к бездомным животным привязываешься, если подкармливаешь их. Вчера на даче была и опять котик прибежал сиамский, покормила, а он уже никуда от меня не убегает, разлегся на газоне и спит. Мимо прохожу, не убегает. Я мужу говорю, может это домашний кот. Нет говорит, раньше всегда убегал, а теперь привык к нам. Не могу привыкнуть, что это кот, первое время думала, что это кошка, из-за глаз. Такие голубые глазки на коричневой мордочке.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3046
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Любимцы - Страница 26 Empty Re: Любимцы

Сообщение автор Татьяна999 8/8/2015, 20:53

Нина,мы любители животных мечтаем о приютах для них или хотя бы стерилизовали,но у нас в сельской местности,никому до людей нет дела,а тут животные,брошенные,никому не нужные,безжалостно убивают,травят,люди жестоки.ведь сами довели их до такого существования... Надо мной многие смеются,что всех подкармливаю,а когда их уничтожают,реву как белуга,ну и пусть насмехаются,я и детей приучаю.чтобы не были равнодушными к животным,всегда помогали им..
Татьяна999
Татьяна999
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2006
Возраст : 61
Географическое положение : Ростовская обл.(Вешенская).
Дата регистрации : 2012-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 31 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения