Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

+59
НастяВ
Наташа Молотилина
NSveta
ЕВа
natusik
Татьяна999
nelli
Елена Н
Tamara
Татьяна Шахова
Милочка
amarant
Любовь Вешнякова
Катюша
Машенька
Валюша
Galinka
ирина 40
elena1969
Екатерина
Elkena
Лена Савельева
una-olga
LanaS
Зуева Елена
Галина Быковская
Наталья35
Елена2208
lenatk
Светлана Иволга
Ирин А.
Вика
gogo1529
Мокина Галина
ЮлияЛ
Ольга Ульянова
Татьяна К.
Света 73
Ирочка
Пекиша
Анна Мит.
Лялька
ЛЕНА
Swetik7cwetik
Елена К.
Людмила П.
Alexa
репка
Ольга К.
миланка
Ольга Пичужкина
Юлия19
ТатьяНка
жанна
vasena71
кука
Nina
Galinaind
Оля-Admin
Участников: 63

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Наталья35 3/11/2011, 11:53

Моя хвалилка Т. Климко за пирог "Ягодный" из РБ №1 за 2011 г., пекла его несколько раз, очень вкусный, особенно нравится заливка из сметаны, яйца, сахара и муки, я делала несколько раз с замороженой смородиной , а последний раз еще малины добавила, очень приятное сочетание кислого со сладким получается. Кто-нибудь делал тот пирог? Когда я его первый раз испекла,середина у него не пропеклась, я делала как и сказано автором в круглой форме, а потом сделала на протвине, он пропекся и тоже вкусный получился.
Наталья35
Наталья35
Хранитель библиотеки
Хранитель библиотеки

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Абакан
Дата регистрации : 2011-09-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Галина Быковская 5/11/2011, 22:29

Девочки ,кто выпекал кекс "Варшавский"?
Подскажите пожалуйста,когда в тесто добавила маргарин (комнатной температуры)он стал в тесте крупинками.
И не очень поднялся форма была D-24cм.Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Dsc02540t
Галина Быковская
Галина Быковская
повар
повар

Количество сообщений : 306
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Зуева Елена 27/11/2011, 14:56

Галина, добрый день! Я пекла кекс "Варшавский" не один раз, маргарин в микроволновке размягчала (буквально 20 сек. хватает, чтобы стал мягкий, но не жидкий). Крупинок у меня не было. В большой форме не пекла ни разу, я купила силиконовую форму на 6 маленьких кексов и они поднялись просто замечательно, в 2 раза точно. Тесто хватает ровно на 12 кексиков. Вообще, у меня только этот кекс прижился, очень вкусный.
Зуева Елена
Зуева Елена
новичок
новичок

Количество сообщений : 24
Возраст : 46
Географическое положение : г.Ступино Московской области
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Зуева Елена 27/11/2011, 15:00

Хочу похвалить пирог " изаура" из последнего, 24 номера СС. Очень вкусный, особенно когда совсем остынет. Чем-то напоминает "Шоколадно-творожное печенье", но вкус немножко другой. Я не добавляла кокосовую стружку, яиц в начинку мне хватило двух, а еще в начинку я добавила немного лимонного сока. Ну очень вкусно, Елене Зайцевой СПАСИБО!
Зуева Елена
Зуева Елена
новичок
новичок

Количество сообщений : 24
Возраст : 46
Географическое положение : г.Ступино Московской области
Дата регистрации : 2011-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор LanaS 27/11/2011, 21:29

Лена-Ева посылаем Вам огромную хвалилку от всей нашей семьи за кекс пирог " изаура" из последнего, 24 номера ССВкуснотища...! Еще мне очень понравилось, что он быстро готовиться.Я как-то видела этот рецепт в "сером списке".Возможно мой совет поможет кому-то исправить ошибку. Я кефир немножко подогрела и в нем загасила соду.Кекс получился воздушный пушистый.Леночка еще раз огромное Вам спасибо!

LanaS
новичок
новичок

Количество сообщений : 76
Возраст : 52
Географическое положение : г.Иркутск
Дата регистрации : 2011-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор una-olga 12/12/2011, 02:12

Мои хвалилки рецепты на бис №2(13)2011:
1)Наталье Козловой за Шоколадно-творожное печенье
2)Галине Ленченко за печенье Любовь моя -тают во рту!
una-olga
una-olga
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 181
Возраст : 57
Географическое положение : г. Тамбов
Дата регистрации : 2011-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Ольга К. 14/2/2012, 15:18

понравился кекс Натальи Жук "От мамы" "Клуб друзей" №1 2012г., продукты доступные, лёгок в приготовлении, испекся быстро, нежный и вкусный, но маленький на нашу семью, в следующий раз буду увеличивать рецепт в двое
Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 7ca4df9ba3be
Ольга К.
Ольга К.
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2003
Возраст : 54
Географическое положение : с. Натальевка Ростовская обл.
Дата регистрации : 2009-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Лена Савельева 19/2/2012, 11:03

Это "Ватрушка на скорую руку" Галины Фишер (Рецепты на бис №2), Действительно быстро и вкусно
Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 A07050e18a0c
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Юлия19 10/3/2012, 15:01

Добавляю свою хвалилку пирогу "Изаура",получился большим и очень вкусным!
Ватрушка "На скорую руку " очень выручает,когда быстро надо- вкусно с яблоками,вареньем.
Юлия19
Юлия19
новичок
новичок

Количество сообщений : 122
Возраст : 57
Географическое положение : г.Астана Казахстан.
Дата регистрации : 2009-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Elkena 11/3/2012, 02:13

Моя хвалилка за "Шоколадно-творожное печенье" Натальи Козловой. Очень вкусный. выпекать можно как с шоколадом, так и с какао. Но с шоколадом печенье выглядит немного по-другому, и вкус мне показался лучше. Также хвалю пирог "Ягодный" Т. Климко, я его уже пекла не раз, и с заливкой тоже неплохо, но если кто-то любит более сухие пироги, то заливку лучше не делать. - Elkena/
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3044
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор gogo1529 11/3/2012, 10:36

На рецепт Творожник «Армения» от Елены Шиловой (РНБ №2(13),2011)обратила внимание, так как в детстве мама очень часто пекла такой творожник. У меня маргарина не было, но было масло, поэтому на нем и испекла, и вкус получился совсем не тот. Конечно тоже вкусно, но не так как на маргарине. На маргарин вкуснее. Спасибо Елене за рецепт из моего детства.
Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 013a6bd82903
gogo1529
gogo1529
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1217
Возраст : 38
Географическое положение : г. Норильск
Дата регистрации : 2009-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Екатерина 24/3/2012, 00:58

а моя хвалилка за рецепт Шарлотки "Мариэлы" Екатерины Савиновой из рецепт на Бис №1(10) за 2010 год. я всегда только по маминому рецептку готовила и никакие другие шарлотки мне не нравились, а тут решила попробовать, вроде почти все так же, только масло и мед добавляем! и меда только пару ложек! но какой получился у меня пирог ароматный, вкуснятинка!!!
Екатерина
Екатерина
новичок
новичок

Количество сообщений : 113
Возраст : 39
Географическое положение : Вена, Австрия
Дата регистрации : 2009-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор elena1969 24/3/2012, 01:39

Я тоже хочу похвалить шарлотку "Мариэлла",очень очень вкусная,раз десять её точно готовила,всегда удачно,мёд надо положить обязательно.Пробуйте девочки,не пожалеете.
elena1969
elena1969
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 273
Возраст : 54
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор ирина 40 25/3/2012, 00:24

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Dsc00784si


вот такие "Персики,, я делала на заказ на детский праздник ,деткам очень понравились. Very Happy
Это они в процессе сушки
Печенье "сладкие персики" Нина Лапинская, рецепты на "Бис" №2(7) 2008год.
200г маргарина(размягченного)
1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 ч.л. соды(гашенная кипятком)
3,5 ст муки
Джем или сгущенка:
очень хороший рецепт
ирина 40
ирина 40
новичок
новичок

Количество сообщений : 141
Возраст : 54
Географическое положение : Кубань
Дата регистрации : 2010-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Galinka 11/4/2012, 00:59

Девочки, вчера пекла кулич "Минутка" Валентины Шумиловой из последнего номера С-с №7 2012. В рецепте, на мой взгляд имеются недочёты, не указано какие дрожжи брать, сухие или прессованые, к тому же тесто с таким количеством муки было жидким и я добавляла ещё 0,5 стакана. По рецепту соль не добавляется, положила чуть меньше 0,5 ч.л. (однако я на своём опыте убедилась, дрожжевое тесто без соли - пресное.) Результат средний. Да, кулич получается очень быстрым, на вкус приятен, но от кулича сильно отличается. Это он.
Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Dsc05832zz



А сегодня я пекла из того же номера Зинаиды Шевченко "кулич Скоро будет Пасха". Тоже столкнулась с недочётами. Также не указано, какие дрожжи брать. Муки снова оказалось мало по рецепту, тесто было жидкое, я добавляла 8!!! столовых ложек (с большой горкой). Тесто выстаивается сутки. Для работающих хозяюшек рецепт пригодится, у меня получилось вполне достойно, только нужно учесть такой нюанс: тесто поднимается не быстро, (я обминала его раз 5-6 за 24 часа)а значит раскладывать в формочки нужно не спустя 24 часа, а 20-22 часа, ведь в формочках ему тоже нужно поднятся. Даже из половины теста у меня получилось три приличных кулича. Один из них в разрезе
[img]Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Dsc05852o[/img]

Galinka
новичок
новичок

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2010-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Валюша 11/4/2012, 09:10

Галинка,спасибо за дополнения! sunny
Валюша
Валюша
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1673
Возраст : 72
Географическое положение : г.Петропавловск-Камчатский
Дата регистрации : 2010-08-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Galinka 11/4/2012, 12:35


Ох, забыла написать, что дрожжи в обоих случаях брала прессованные Embarassed Неизведанные рецепты и меня пугают, так я их в половину нормы делаю или ещё меньше sunny чтобы в ответственный момент накладок не было. Спасибо Олечка довольный А Иринкины персики просто натюрморт!!! Как настоящие! поздравляю!

Galinka
новичок
новичок

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2010-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Машенька 25/4/2012, 14:30

Попробовала сделать " Яблочный рог" Т.Хацевич (рецепты на бис №7). Девочки, это чудо просто!!!Мой муж еще до ужина половину умял, на аромат притопал Very Happy ! Рецепт дан на два "рога", а я для начала сделала половину, то есть один "рог" и пожалела, на завтра пришлось делать еще два!!!Очень вкусно!!!
А рулет "Шустрый" РнБ №6 в моей семье живет давно, из Крестьянки мама его взяла.Я про него совсем забыла. Спасибо Татьяне Чернявской , что напомнила. Пеку теперь раза 2-3 в месяц обязательно.
Машенька
Машенька
повар
повар

Количество сообщений : 491
Возраст : 49
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2012-04-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Катюша 26/5/2012, 10:24

Теперь хвалилка "Варшавскому" кексу и от моей семьи. Очень вкусный!!!! Напоминаю рецепт в СС №22 2009 год.
Катюша
Катюша
повар
повар

Количество сообщений : 583
Возраст : 38
Географическое положение : Россия, г.Новосибирск
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Любовь Вешнякова 15/7/2012, 01:27

Хочу похвалить рецепт Александры Копыловой - эклеры "Сладкий февраль". Одно время часто их делала, сын младший любил. Очень вкусные, а крем нежный, ни в какое сравнение с покупнывми не идут.

Любовь Вешнякова
новичок
новичок

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2012-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Светлана Иволга 30/7/2012, 13:54

Сделала вчера глазированый пирог со смородиной. Очень вкусно. Бисквит ноздреватый пышненький получился. На его выпекание соблазнила Таня Конькова поместив его в ужинах. По справедливости сюда надо поместить Танин пирог из ужинов, а не мой жалкий кусочек. Да еще и с глазурью напортачила. Вместо сахара положила туда фруктозу, а на фруктозе глазурь похоже вообще не застывает. Но хоть и глазурь не застыла все равно очень вкусно.
Светлана Иволга
Светлана Иволга
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2688
Возраст : 58
Географическое положение : Дальний Восток, Амурск
Дата регистрации : 2011-04-20

http://s8.ucoz.net/a/_4/209.gif

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Лена Савельева 30/8/2012, 15:31

Почитала Клуб друзей №7(2012) сделала творожник "Армения", ну очень вкусный, только в детстве мы его делали с яблоками.
Лена Савельева
Лена Савельева
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1275
Возраст : 54
Географическое положение : Хабаровск
Дата регистрации : 2011-03-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор amarant 1/9/2012, 17:17

Очень нравится ватрушка Малиновый рай из номера 25 за 2006 год cheers Делаю каждое лето.
amarant
amarant
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 1243
Возраст : 59
Географическое положение : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2012-08-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор elena1969 2/9/2012, 22:41

Хочу присоединиться к хвалилкам в адрес Елены Шиловой за творожник "Армения" рецепты на бис №2(13)2011г.пекла его три дня подряд,так он понравился моим домашним,очень вкусно,спасибо автору за рецепт!
elena1969
elena1969
поваренок
поваренок

Количество сообщений : 273
Возраст : 54
Географическое положение : Владимирская область
Дата регистрации : 2011-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы - Страница 3 Empty Re: Хвалилки - сладкие пироги, рулеты, кексы

Сообщение автор Милочка 4/9/2012, 06:30

Хвалилку отдаю рецепту Наталье Вергуновой за "Рулет на скорую руку".Он стал у нас в семье дежурным блюдом.Делается очень быстро и всегда есть сладкая выпечка.если неожиданно нагрянут гости.
Милочка
Милочка
кулинар экстра-класса
кулинар экстра-класса

Количество сообщений : 711
Возраст : 66
Географическое положение : Хабаровский край п.Чегдомын
Дата регистрации : 2012-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения