Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.

Join the forum, it's quick and easy

Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Здравствуйте, Гость! Если вы зарегистрируетесь, то увидите гораздо больше интересного! Добро пожаловать! Если вы уже зарегистрированы на нашем форуме, то войдите под своим именем.
Клуб любителей газеты Скатерть-Самобранка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Игра - Споём-ка, девочки
Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) EmptyВчера в 02:59 автор Elkena

» Лучшие рецепты наших читателей
Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty25/4/2024, 21:38 автор Лелюлька

» Наши праздники
Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty24/4/2024, 11:18 автор Елена Казак

» Золотая коллекция рецептов на бис и Вся коллекция рецептов на бис
Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty10/4/2024, 16:39 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Подарочное издание
Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty10/4/2024, 16:33 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск. Вкус сезона
Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty10/4/2024, 16:30 автор Ариша35

» Скатерть-Самобранка. Спецвыпуск
Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty10/4/2024, 15:51 автор Ариша35

» Домашняя кулинарная энциклопедия
Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty10/4/2024, 15:42 автор Ариша35

» Новые рецепты Скатерти-Самобранки
Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty10/4/2024, 15:36 автор Ариша35

Покупки в интернете
Наша статистика
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Наша статистика
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Индекс цитирования

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо)

+3
омичка
Елена Казак
ПЕлена
Участников: 7

Перейти вниз

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо)

Сообщение автор ПЕлена 5/8/2016, 19:36

Очень заинтересовал рецепт из интернета от Елена Оргюн, потому что наступил сезон баклажанов, а я их люблю в любом виде… Приготовила небольшую порцию – всего два маленьких баклажанчика (были в холодильнике) и использовала фарш, который остался от фарширования перцев. В моём фарше, правда, был рис, а по рецепту он не предусмотрен. Но я подумала, что если это блюдо турки подают с рисом на гарнир, то и мой фарш вкус не испортит. И всё получилось просто замечательно! Буду готовить ещё и не один раз!

Рецепт автора:
Карныярык - "раненый живот"

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) 556c04696f03

В турецком общепите часто подают такое блюдо - это фаршированные баклажаны, в переводе означает "раненый живот".
Ничего сложного в приготовлении нет, как и во всей турецкой кухне.

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) 9a7a82816b61 Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) C13f4c6b403e

Баклажан очистить полосками с помощью овощечистки, присолить и оставить на 10 минут. Затем смазать их растительным маслом и положить на нагретую толстостенную сковороду под крышку.Томить на медленном огне до мягкости баклажанов, периодически переворачивая.
Как только баклажаны стали мягкими, надрезать каждый вдоль, но не до конца, раскрыть, присолить середину, сбрызнуть оливковым маслом и положить начинку.
Полить соусом, он не должен скрывать начинку, только баклажан.
Накрыть форму для запекания фольгой и отправить в духовку при 200 гр на 20 минут. Затем снять фольгу и поставить ещё на 10 минут.

Начинка:
Фарш, мелко порезанный лук, специи, петрушка, натёртый на тёрке помидор. Обжарить фарш с луком. Добавить соль, перец и другие приправы по вкусу (обычно добавляют молотую зиру). Если фарш нежирный, то добавить в него немного оливкового масла.

Соус:
Обжарить на растительном масле ложку томатной пасты, добавить 1/2 ч.л. молотой сладкой паприки, соль, сахар, чёрный перец. Добавить воды до нужного количества (примерно 0,5 л), вскипятить. Можно в качестве соуса использовать очищенные от кожи томаты (измельчить, выпарить)
Традиционно подают карныярык с рисом.
Приятного аппетита!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty Re: Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо)

Сообщение автор Елена Казак 5/8/2016, 19:58

Интересное блюдо, но,увы, не мое...не люблю баклажаны)))
Елена Казак
Елена Казак
Модератор
Модератор

Количество сообщений : 6980
Возраст : 68
Географическое положение : Беларусь Крупки
Дата регистрации : 2011-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty Re: Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо)

Сообщение автор омичка 5/8/2016, 20:31

А я баклажаны очень люблю.Спасибо за рецепт, Елена Юрьевна.
омичка
омичка
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2143
Возраст : 69
Географическое положение : Омск
Дата регистрации : 2011-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty Re: Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо)

Сообщение автор Лима 5/8/2016, 21:20

Ох, какое кровожадное название, и - ах, какой чудесный рецепт!
Я так понимаю, здесь баклажаны готовятся отдельно, а начинка тоже, и только в самом конце они соединяются?
Я делала похожие, только составом попроще ( без соуса) и фарш с баклажанами были сырыми - просто запекала всё сразу до готовности. Этот вариант, конечно, изысканнее...
Только я не поняла - в рецепте вроде бы баклажаны очищаются? А у тебя в шкурке. Впрочем, я бы тоже шкурку оставила.


Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Auu_a10 Ольга
"В моем тучном теле сидит очень даже стройная женщина, но ей никак не удается выбраться наружу. А учитывая мой аппетит, для нее, похоже, это пожизненное заключение" Ф.Г. Раневская

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) 1_ddun10      Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) 71520531bb7a
Лима
Лима
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 4749
Возраст : 53
Географическое положение : Новосибирская область,г.Татарск
Дата регистрации : 2009-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty Re: Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо)

Сообщение автор Елена Н 5/8/2016, 21:48

Очень красиво и аппетитно, Лена!
Оля, мне кажется, что полосками почищено. Просто в готовом блюде это не так заметно.

Мы очень любим баклажаны, в сезон практически постоянно готовлю.( И сейчас тоже стоит в холодильнике новое блюдо, маринуется Very Happy , и еще одно было, фотку покажу)))
Спасибо, Лена, за рецепт!
Елена Н
Елена Н
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 2706
Возраст : 62
Географическое положение : Саратовская область
Дата регистрации : 2011-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty Re: Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо)

Сообщение автор ПЕлена 5/8/2016, 23:06

Девочки, готовьте! Очень вкусное блюдо!
ПЕлена
ПЕлена
Кулинарная фея
Кулинарная фея

Количество сообщений : 1332
Возраст : 76
Географическое положение : г.Ставрополь.
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty Re: Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо)

Сообщение автор ЕВа 5/8/2016, 23:32

Название отлично подходит!)


Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) ZcUPFКарныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Acb9e3789a44

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Silverina1
____________________________________________
Внимание! Выкладывая рецепт на форуме, помним о том, что надо:
а) читать правила размещения рецептов!
б) прислать ссылку на рецепт мне в личку!
ЕВа
ЕВа
Администратор сайта
Администратор сайта

Количество сообщений : 6138
Дата регистрации : 2009-07-02

http://silverina1.livejournal.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо) Empty Re: Карныярык - "раненый живот" (турецкое блюдо)

Сообщение автор Elkena 6/8/2016, 01:15

Название по-турецки красивее звучит. Фото какое аппетитное, будем пробовать, баклажаны любим.
Elkena
Elkena
Маг от кулинарии
Маг от кулинарии

Количество сообщений : 3040
Географическое положение : Брест, Беларусь
Дата регистрации : 2011-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения